PDA

Просмотр полной версии : как работать в Казахстане...



Lnur
26.10.2009, 01:06
С законами стараюсь дружить, но всякое может быть. Кто из Казахстана, подскажите про налогооблажение, да и вообще интересуют "правовые аспекты ремонта в Казахстане"

PS У меня мастерская на втором этаже, а на первом в отделе по продаже соток стоит кассовый. В мастерской висит объявление "Чеки забирать внизу", и по агенту я вниз маякую чтоб чек отбили. В мастеской есть продажа запчастей, соток БУ.

manager1
12.01.2010, 22:49
Если за ремонт или за зап. части клиент рассчитывается с кассиром, и деньги хранятся у него до снятия Z-отчёта, то нормально, т.к. денег в кассе д.б. ровно столько, сколько пробито по чекам за текущие сутки.

oleg.ch
12.01.2010, 23:20
первый раз слышу что бы ремонтники в Казахстане выбивали чеки...
:dead:

tmz
31.01.2010, 22:42
С законами стараюсь дружить, но всякое может быть. Кто из Казахстана, подскажите про налогооблажение, да и вообще интересуют "правовые аспекты ремонта в Казахстане"

PS У меня мастерская на втором этаже, а на первом в отделе по продаже соток стоит кассовый. В мастерской висит объявление "Чеки забирать внизу", и по агенту я вниз маякую чтоб чек отбили. В мастеской есть продажа запчастей, соток БУ.
Совет вначале выбивают чек потом с чеком забирают у тебя аппарат.

kose
31.01.2010, 23:00
Если окажется подставной и ты возьмешь у него деньги наверху где ты работаешь без чека, то это однозначно является нарушением и за это корячится приличный штраф. Лучше отправляй с квитком в кассу для оплаты, а потом пусть возвращаются за телефоном. Сам работаю паралельно в сфере кассовых аппаратов и знаком с этим не по наслышке.

manager1
28.02.2010, 15:21
первый раз слышу что бы ремонтники в Казахстане выбивали чеки...
:dead:

В свете последних изменений в налоговом законодательстве РК - без кассового аппарата нельзя производить наличные расчёты, даже если ты оказываешь услуги населению.

AlexC
28.02.2010, 17:39
В свете последних изменений в налоговом законодательстве РК - без кассового аппарата нельзя производить наличные расчёты, даже если ты оказываешь услуги населению.

А по конкретней можно?!
Статья, текст?!

luka17
14.08.2010, 02:28
С законами стараюсь дружить, но всякое может быть. Кто из Казахстана, подскажите про налогооблажение, да и вообще интересуют "правовые аспекты ремонта в Казахстане"

PS У меня мастерская на втором этаже, а на первом в отделе по продаже соток стоит кассовый. В мастерской висит объявление "Чеки забирать внизу", и по агенту я вниз маякую чтоб чек отбили. В мастеской есть продажа запчастей, соток БУ.

Google и Yandex тебе помогут

avilych
12.11.2010, 21:32
В свете последних изменений в налоговом законодательстве РК - без кассового аппарата нельзя производить наличные расчёты, даже если ты оказываешь услуги населению.

И сапожникам

ROMAN_-_666
12.11.2010, 21:35
И сапожникам

вы можете быть спокойны

reamm_78
12.11.2010, 23:59
первый раз слышу что бы ремонтники в Казахстане выбивали чеки...
:dead:

не ,выбиваем иногда.работаю по ИП.

BUKHARSKY
13.11.2010, 00:18
Ха....вы еще не слыхали про кассовые аппараты))))))))))