PDA

Просмотр полной версии : PSP-1004 короткое замыкание в результате удара



madrad
10.11.2009, 01:43
здравствуйте, прошу помощи тех кто сталкивался с данной проблемой.
Тело уронил на бетон ребенок. оно было в кристал кейсе, поэтому снаружи нет повреждений. но в итоге появилось короткое замыкание по питанию. микрухи прогрел. кз осталось.
http://img263.imageshack.us/img263/9868/11263863.jpg
на рисунке в квадратах, компоненты которые замкнуты.
следующий шаг планирую поднять микруху по питанию (на рисунке рядом с юсб разъемом)
первый раз взялся за псп. если у кого то были такие случаи отпишитесь пожалуйста

Dekans
10.11.2009, 01:45
а это не подсветка?
в качестве инсайда, сам сталкивался раза три всего

ZELON
10.11.2009, 01:48
дай с блока питание.. возможно по нагреву найдешь что именно..

madrad
10.11.2009, 01:59
поднял микруху по питанию. кз есть и без нее.

madrad
10.11.2009, 02:00
ну эта микруха и грелась при подаче напряжения.не большая у юсб. а поменьше между разъемом акб и юсб.
на моем рисунке на ней стрелка красная.

ZELON
10.11.2009, 02:08
не понял какая "микруха "там еще
если блока питания не хватает , что сумнительно нагрев явно должен быть..
то на шару отпайкой ..поочереди примерно пометил ..
схему на девайс видел только как предложение к продаже.. без неё :smoker:
ps история происхождения неисправности сомнительна более похоже , что кто то решил сэкономить на заряднике..))
pps межслойное кз если только от удара.. но если корпус цел .. (

madrad
10.11.2009, 03:01
поднимал все что вы показали. кз осталось по прежнему. при вставленной акб и заряднике горит оранжевый диод и греется вся область платы показанная на картинке.
с обратной стороны там ничего не может быть?
зарядник оригинальный лежит передо мной. с ноги юсб на гнездо питания была проведена сопля, для зарядки от юсб. но причиной поломки было именно падение. до падения все работало.

ZELON
10.11.2009, 03:40
горит оранжевый диод

а "кз" ли у вас там вообще?
ничего нового не скажу .. вариант с межслойным я уже написал ..
имелся ввиду блок питания нет тот что в комплекте)

madrad
10.11.2009, 03:48
http://img338.imageshack.us/img338/5268/44878882.jpg

желтыми кругами обозначены компоненты которые сильно греются при вставленном акб и заряднике. при вставленном заряднике без акб не греются. при вставленном акб и заряднике горит оранжевый диод.
при снятии микросхемы 1. кз остается.как я понял она отвечает за зарядку.
при снятии катушки 2. кз остается.
при снятии микрушки 3. кз остается.
пропахал по питанию вроде все.
где эта зараза сидит понять не могу.


что самое интересное. кз на разъеме акб то есть то пропадает. кз на компонентах постоянное.


99% уверен что кз в цепи зарядки так как при вставленом зу начинают грется компоненты. без него все холодное. батарея 3.7V .

ZELON
10.11.2009, 04:06
конденсаторы надеюсь на пробой проверил?
индуктивности сами по себе не греются это пассивный элемент .. :wink:

батарея 3.7V . настоятельно третий раз рекомендую подключить бп вместо акб или сказать что "у меня его нет"

madrad
10.11.2009, 04:19
у меня он есть, я все таки gsm мастер :). подключал. потребление 0. что самое смешное.

madrad
10.11.2009, 04:25
при подключении к псп висящей на блоке питания зарядника, напряжение как и должно по идее поднимается до 4.8, потребление же с 0 прыгает на 0.09. что самое интересное нифига не греется. а на акб греется. куда там идет средний контакт с акб.
на рычажок включения не реагирует никак. потребление не меняется. шлейфы подкидывал разные. плата с кнопкой включения исправна.

конечно всегда остается вариант с новой платой, она стоит порядка 3200 руб. Но хотелось бы разобраться и сэкономить пусть даже чужие деньги.

madrad
26.11.2009, 23:56
так и лежит. видимо в слоях проблема.

ZELON
27.11.2009, 01:11
так и лежит. видимо в слоях проблема.
посмеяться хотите?
у меня сейчас наплыв psp видно китайские зарядники подвезли(..
есть плата TA -086
и TA -081 и у них тоже самое!

млять ( мозг сломал уже ..
есть мнение поменять девайс под номером один .. на пикче) но вот где его взять ..(

RomsteR
16.02.2011, 16:02
посмеяться хотите?
у меня сейчас наплыв psp видно китайские зарядники подвезли(..
есть плата TA -086
и TA -081 и у них тоже самое!

млять ( мозг сломал уже ..
есть мнение поменять девайс под номером один .. на пикче) но вот где его взять ..(

у меня есть мамка ТА-081 с этими же симптомами, PSP медицина продвинулась за эти годы вперед ?

RomsteR
03.03.2011, 12:13
посмеяться хотите?
у меня сейчас наплыв psp видно китайские зарядники подвезли(..
есть плата TA -086
и TA -081 и у них тоже самое!

млять ( мозг сломал уже ..
есть мнение поменять девайс под номером один .. на пикче) но вот где его взять ..(

а сожет быть такое что контроллер питания (1) греется в результате сильной нагрузки на него, то есть нужно смотреть не на него, а на процессоры и пр. элементы которые идут уже после этого контроллера, и еще вопрос:
Проверь те вы какое сопротивление на клемах аккумултора самой ЗЫЗ, может так и должно быть 4.7 Ома :) может там ключ должен открываться при подключении аккума

ZELON
03.03.2011, 23:50
что за мода подымать темы которым пару лет :dead:


Проверь те вы какое сопротивление на клемах аккумултора самой ЗЫЗ, может так и должно быть 4.7 Ома :) может там ключ должен открываться при подключении аккума


ps ключ открываться что бы кз (по потреблению тока ) ушло это антиресно
хитрый ключ такой

RomsteR
05.10.2011, 01:04
хитрый ключ такой

пробитый транзюк :dead: