PDA

Просмотр полной версии : Самоотключение внутр диспа в Z200



verba
20.09.2004, 17:12
Сабж.. отключается сам, и клиент утверждает что самовключается, но я не наблюдаю. Перешил R6 лучше не стало.. Самое интересное: после вставление аккума время до самоотключения уменьшается, т.е. сперва я успеваю поползать по меню, а через минуту он уже отключается после двух нажатий клавиш.. явно железо глючит.. тока греть я его не буду, залеплен компаундом по самое немогу..
еще я разбирал смотрел дисплеи, все там хорошо, воды не было, переткнул шлейфы в разьемах..
эх совсем неремонтнопригодные они с этим компаундом...

verba
08.10.2004, 15:32
клиент вернулся...
решил добить проблему..
выяснил что херовничает датчик холла, не отключает дисп после закрытия, гаснет через время неактивности клавиш, но правда включается потом при открытии..
либо он либо триггер за ним.. кто знает чем поменять датчик? на ем маркировка 48854
а вот куда дальше? схема есть у кого?

verba
08.10.2004, 15:52
разобрался без схемы..
под ногами датчика холла стоят два варистора, выкинул их нафиг и стало мне счастье :)

gal
08.10.2004, 16:28
я холла ставил с т28 все работало, правда у меня проблема была в том что внешний дисплей не сразу срабатывал после закрытия флипа,

lesorub
27.10.2004, 06:47
Бодрого времени суток!

Был новый, не моченный Z200 который при включении сразу отрубал внутренний дисплей, х.з. что с ним делать, порылся в ветках и нашел, помимо предложения перепрошивки, указанное выше решение, в ситуации, которая в принципе, пусть не до конца, но сходна с моей. Убрал варисторы, как один из вариантов репайра, и тело заработало нормарно....
До конца конечно проблему не понял, хреново, но на определенном этапе, как вариант в принципе пойдет...
verba отдельное спасибо за изыскания...
Может пригодится кому..
....
Всем всего......

Dimaris
29.07.2005, 02:43
Спасибо изыскателям, сдув варисторов помог с моим (моей девушки) Z200.