PDA

Просмотр полной версии : Нокиа 3510и. Не работает кнопка 5.



tln.kadik
17.11.2009, 21:51
Проблема из-за попадания воды на верхнюю плату, как раз в области клавиатуры. После промывки и прочистки, проблема осталась. Без микроскопа явно видны следы гнилья на контактах кнопки. Вывод прост : прогнила плата.
Вопрос следующий, как мне узнать, куда должна "звониться" кнопка ? Очень надеюсь, что на какой-нибудь резистор, к которому я смогу запаяться самостоятельно. Я давно отошёл от дел и в домашнем арсенале остался только паяльник да припой с оловом ((.
Спасибо всем кто откликнется !!!

doctor-max
17.11.2009, 22:15
Проблема из-за попадания воды на верхнюю плату, как раз в области клавиатуры. После промывки и прочистки, проблема осталась. Без микроскопа явно видны следы гнилья на контактах кнопки. Вывод прост : прогнила плата.
Вопрос следующий, как мне узнать, куда должна "звониться" кнопка ? Очень надеюсь, что на какой-нибудь резистор, к которому я смогу запаяться самостоятельно. Я давно отошёл от дел и в домашнем арсенале остался только паяльник да припой с оловом ((.
Спасибо всем кто откликнется !!!
Наверное очень давно от дел отошли, что даже схему глянуть не можете...
А по теме: Кнопка "5" одним контактом должна звониться на землю, а другой контакт уходит прямиком под UPP, без каких-нибудь резюков и общих контактов с другими кнопками по этой линии соответственно не имеет. Так что скорее всего с вашим домашним арсеналом вам не докопаться до этой дороги.

tln.kadik
17.11.2009, 22:26
Спасибо, за точный и быстрый ответ !!! Мои опасения подтвердились, жаль. Не удастся мне спасти тестя телефон ((
От дел отошел действительно давно, как раз в эпоху этих телефонов. Схемы под рукой тоже не оказалось. Параллельно искал сервис мануал, но ваш ответ получил быстрее. Ещё раз спасибо !!!