PDA

Просмотр полной версии : Местоположение элемента EF81



Ruskor
19.11.2009, 03:36
Помогите определить его местоположение. Фото прилагаю.

Goncharov_uv
19.11.2009, 03:47
Этот элемент называется - антенна. И её месторасположение прекрасно видно в мануале http://files.shrak-mobile.com/sm/siemens/EF81_sm.rar

HARDMEN
19.11.2009, 03:47
По моему антенна!
Смотри по схеме куда должна подключаться и думай!:cheeky:

HARDMEN
19.11.2009, 03:49
Этот элемент называется - антенна. И её месторасположение прекрасно видно в мануале http://files.shrak-mobile.com/sm/siemens/EF81_sm.rar

Вместе ответили:cheeky:
я думаю ему достаточно рекомендаций:cheeky:

Ruskor
19.11.2009, 03:50
Да знаю, что антенна, а за ссылку спасибо.

Ruskor
19.11.2009, 04:12
Всё, разобрался.Ещё раз спасибо откликнувшимся. Пришел с диагнозом "Нет сети" и после чей-то разборки. А может и "полёт" был. Завтра буду собирать.

Ruskor
21.11.2009, 02:38
Поставил я эту bluetooth-antenn(y). Но сеть не обнаруживает. Буду дальше разбираться.

metrA
21.11.2009, 04:17
Поставил я эту bluetooth-antenn(y). Но сеть не обнаруживает. Буду дальше разбираться.

На фото не голубозубая антена, а GSM, голубозубая рядом.

Ruskor
22.11.2009, 03:52
metrA, мануал говорит другое: стр.13,21,32. http://files.shrak-mobile.com/sm/siemens/EF81_sm.rar

metrA
22.11.2009, 10:12
metrA, мануал говорит другое: стр.13,21,32. http://files.shrak-mobile.com/sm/siemens/EF81_sm.rar

Да, согласен, на стр 13 шаг 20 говориться "Remove the Bluetooth – Antenna by using
Tweezers", но... дело в том, что без нее нет сети, а с ней сеть появляется

Ruskor
28.11.2009, 20:32
К сожалению установка (поправка) антенны ничего не дала. Телефон после ремонта, скорее всего программного. Попал ко мне без сети. Ну, думаю, корявая прошивка. Счас прошью и все будет океу. Подкидывал и 100% рабочий brt-файл (не раз уже прошивал эти телефоны, сохранился brt после этого), но после прошивки сети как не было, так и нет. Наверное, железо, но почитав форум, немного сомневаюсь, так как спецы пишут, что практически все подобные исправлялись прошивкой. Как еще можно более точно определиться в чем дело, в прошивке или в железе? Внешних повреждений и пропаев, следов воды не обнаружил.

Ruskor
28.11.2009, 20:36
Да ещё. brt во время прошивки не изменялся на "свой". Оставался тот, который закинул рабочий (101 кб). Прошивка прошла нормально до конца в emergensy режиме, правда пришлось "потанцевать" пару раз. Несколько раз зависал в процессе прошивки на разных стадиях. И не менялась почему-то картинка SLX75 на EF81 в 3GSwupFU.

metrA
28.11.2009, 20:39
Ну а ты для начала проверь вч излучение, присутствует или нет, например детекторным приемником, или как мне советовал один форумчанин - активными колонками!

Ruskor
28.11.2009, 21:17
Имеешь ввиду проверить работу передатчика? И если есть, допустим, то как это связано с ПО, которое нормально устанавливается на телефон, значит и сетка частот прописывается нормально. И что это даст?
Есть только самодельный детектор поля для проверки РТ радиотелефонов.

metrA
29.11.2009, 03:29
Имеешь ввиду проверить работу передатчика? И если есть, допустим, то как это связано с ПО, которое нормально устанавливается на телефон, значит и сетка частот прописывается нормально. И что это даст?
Есть только самодельный детектор поля для проверки РТ радиотелефонов.

Ruskor, ну ты говоришь что нет сети, правильно? Что может влиять на сеть? Приемо-передающий тракт, и ПО, коль ПО ты исключаешь, значит дело в приемо-передатчике, вот передатчик ты можешь проверить, а приемник только заменой на заведомо рабочий(без спец оборудования это довольно сложно сделать)! Вот я бы от этого и плясал!:cheeky:

Ruskor
04.12.2009, 03:05
Попробовал еще раз перепрошить с другим brt файлом (imei.brt), зависала программа 3GSwupFU несколько раз. Приходилось пару раз отключать от кабеля и снова включать телефон. И вот на третий раз он не включился в емеrgency mode. Как теперь поднять этот труп? Эх, день сегодня у меня какой-то неудачный.

Ruskor
04.12.2009, 03:33
Похоже кирдык буту, а может контроллеру питания. Да, невезуха. И что получается, если зависла прога, то рискуешь угробить аппарат. Тобишь "используешь на свой страх и риск", а дальше - как повезет.

metrA
04.12.2009, 06:14
Попробовал еще раз перепрошить с другим brt файлом (imei.brt), зависала программа 3GSwupFU несколько раз. Приходилось пару раз отключать от кабеля и снова включать телефон. И вот на третий раз он не включился в емеrgency mode. Как теперь поднять этот труп? Эх, день сегодня у меня какой-то неудачный.

Подключи к компу, и зажми решетку и потом кнопку включения, и тел должен зацепитсья за прогу... вот только не сильно помню что нужно нажимать, но что решотка, так это точно задействована! Шил давно!:depressed

Ruskor
05.12.2009, 02:39
Неужели и в правду это возможно? А то Jtaga у меня нет, а в сервисе дорого. Не подключенный к компу не включается а emergency, а подключенный... вроде тоже пробовал, ну не помню уже, в таком шоке был. А где такая инфа есть? Сколько читал форум и не этот только, не встречал, что он может зацепиться за прогу нажатием клавиш с таким как у меня диагнозом.

metrA
05.12.2009, 07:11
Сам так прошил месяца четыре назад, инфа есть на allsiemens... нашел
"снеси прошивку с компьютера, почисти реестр
перестанови заново прошивку,перустанови дрова,
если ничего не поможет то пробуй передернуть аккумулятор и включить ЕМ(красная кнопка и решетка зажимаются на 5 секунд).
Еси и это нет тогда только в ремонт...." мне это помогло, потому что у самого раз семь зависало!

Ruskor
05.12.2009, 20:34
Да я так и включался в "emergency mode" перед прошивкой - # + Power. Но вот на третий раз он больше и не включился в этот режим. А стандартное включение - тем более.

metrA
05.12.2009, 20:37
Ну что ответить... копай, если железо целое, то тогда должен перейти в EM...

Ruskor
06.12.2009, 01:44
Так и копать уже нечего. Спецы на форуме в подобных темах пишут при запорченном буте телефон в ЕМ не включится. Только на программатор.