PDA

Просмотр полной версии : HTC T8290 замена тачскрина



MC_AMZ
19.11.2009, 11:37
Принесли сабж с залитым тачем. Заказывать долго и дорого. Если кому прходилось менять - отпишитесь, пожалуйста, есть ли какие-нибудь сложности. Рисковать не хочется.
P.s. гарантийный АСЦ по HTC менять отказался, сославшись на отсутствие запчастей.

НЭМО
19.11.2009, 17:55
Принесли сабж с залитым тачем. Заказывать долго и дорого. Если кому прходилось менять - отпишитесь, пожалуйста, есть ли какие-нибудь сложности. Рисковать не хочется.
P.s. гарантийный АСЦ по HTC менять отказался, сославшись на отсутствие запчастей.

http://www.priem-mobile.ru/index.php?productID=47278 Не так уж и дорого.

sotmel
19.11.2009, 18:34
http://www.priem-mobile.ru/index.php?productID=47278 Не так уж и дорого.

чёто подозрительно дёшево, мне предлагали оригиналы по 2100.....

MC_AMZ
19.11.2009, 20:32
1800р. по ссылке (в экселевском прайсе). Смотрел. Недешево. А по процессу замены кто-нибудь может что-нибудь сказать?

Fixit
12.12.2009, 01:09
Вскрыл я это чудо по сервис мануалу, и мне не удалось поменять тач. На ибее тачи продают отдельно, а в сервисмануале процесс отделения тача от дисплея не описан. Дисплей наклеен на тач с внутренней стороны, я поддел дисплей - стекла остались на таче, а подсветка отделиламь от стекол, решил дальше не рисковать. Так, что если проблемы с тачем, то скорее всего дисплей в мусор.
Поменял в Т8290 корпус и теперь проблемы при звонке, да и просто так, - гаснет экран при нажатии на тач. Грешу на датчик освещенности, но как его колибровать или исправить пока не имею понятия.

Natacha
13.12.2009, 01:38
посмотри наклеел ли плёнку на шлейф дисплея где разъём подсветки.

Fixit
16.12.2009, 23:56
посмотри наклеел ли плёнку на шлейф дисплея где разъём подсветки.
Если речь идет про про большую пленку, которая закрывает всю поверхность "гибкой платы", если можно так сказать, (P/N: 72H02659-00M) то я поднимал только её часть для отсоединения шлейфа тача. Второй тонкий шлейф я не трогал.

MC_AMZ
17.12.2009, 01:02
Сегодня, кстати, выслали. Заказывал по ссылке выше. Тоже буду пробовать

MC_AMZ
31.12.2009, 06:14
Получил тач. Явно китайский, без лого HTC, но качество поначалу порадовало. Снял дисплей по мануалу с помощью фена для волос. Удачно отделил дисплей от тача с помощью того же фена и тонкого скальпеля. Поставил тач, собрал, включил, откалибровал... И вот тут меня ждал облом:depressed: нижние кнопки (вызов, домой, сброс) на нем не реализованы и на шлейфе тача 4 дорожки вместо 8 на родном. В итоге получил инвалида с неудобным интерфейсом. Завтра буду клиента радовать...

ЗЫ: тач меняется за полчаса с двумя перекурами при наличии прямых рук и фена для волос Rowenta (кстати идеальный инструмент для сушки плат после УЗВ). Конторе priem-mobile.ru больше не доверяю, чего и вам советую, ибо клялись что тач нормальный.

Мануал прилагается.

tapo4kin
04.02.2010, 16:59
Дул феном на тач а отделял не скальпелем, а тонкими стикерами, как бы пропиливая клейкую ленту соединяющую тач с дисплеем. "пропилив" один угол , оставлял стикер и другим брался пилить следующий и так все четыре угла. После чего тач отделился легко. Думаю это самый безопасный метод. Единственный минус это - чистка дисплея от разводов, но думаю это мелочи, главное дисплей цел :)

НЭМО
04.02.2010, 18:30
Получил тач. Явно китайский, без лого HTC, но качество поначалу порадовало. Снял дисплей по мануалу с помощью фена для волос. Удачно отделил дисплей от тача с помощью того же фена и тонкого скальпеля. Поставил тач, собрал, включил, откалибровал... И вот тут меня ждал облом:depressed: нижние кнопки (вызов, домой, сброс) на нем не реализованы и на шлейфе тача 4 дорожки вместо 8 на родном. В итоге получил инвалида с неудобным интерфейсом. Завтра буду клиента радовать...

ЗЫ: тач меняется за полчаса с двумя перекурами при наличии прямых рук и фена для волос Rowenta (кстати идеальный инструмент для сушки плат после УЗВ). Конторе priem-mobile.ru больше не доверяю, чего и вам советую, ибо клялись что тач нормальный.

Мануал прилагается.


Я там брал раз 5 тачи и на данный момент ни одного возврата, но т.к., всё же далековато, то беру где мне удобней.

unit123
27.05.2010, 09:36
Получил тач. Явно китайский, без лого HTC, но качество поначалу порадовало. Снял дисплей по мануалу с помощью фена для волос. Удачно отделил дисплей от тача с помощью того же фена и тонкого скальпеля. Поставил тач, собрал, включил, откалибровал... И вот тут меня ждал облом:depressed: нижние кнопки (вызов, домой, сброс) на нем не реализованы и на шлейфе тача 4 дорожки вместо 8 на родном. В итоге получил инвалида с неудобным интерфейсом. Завтра буду клиента радовать...

ЗЫ: тач меняется за полчаса с двумя перекурами при наличии прямых рук и фена для волос Rowenta (кстати идеальный инструмент для сушки плат после УЗВ). Конторе priem-mobile.ru больше не доверяю, чего и вам советую, ибо клялись что тач нормальный.

Мануал прилагается.

Извините, но сейчас в прайсе этой конторы вот такой расклад:

HTC MAX 4G/T8290 4 дорожки Orig (TOUCH SCREEN) 1,200.00руб.
HTC MAX 4G/T8290 8 дорожек Orig (TOUCH SCREEN) 1,200.00руб.

Серьезно нельзя им доверять? Надо на T8282 заказать тач.:dead:

MC_AMZ
27.05.2010, 09:46
HTC MAX 4G/T8290 4 дорожки Orig (TOUCH SCREEN) 1,200.00руб.
HTC MAX 4G/T8290 8 дорожек Orig (TOUCH SCREEN) 1,200.00руб.

До сих пор косяк в прайсе. Оригинал только 8и контактный. Попробуйте. По качеству товара у меня к ним претензий нет, но обманывать нехорошо...

unit123
27.05.2010, 09:58
До сих пор косяк в прайсе. Оригинал только 8и контактный. Попробуйте. По качеству товара у меня к ним претензий нет, но обманывать нехорошо...

а как он отдирается от дисплеея? А после установки следы замены видно?

MC_AMZ
27.05.2010, 10:20
Снял дисплей по мануалу с помощью фена для волос. Удачно отделил дисплей от тача с помощью того же фена и тонкого скальпеля.
Тач проклеен по периметру. Лично у меня получилось. Следов не осталось. Но были огромные шансы дисплей поломать, ибо не многим толще тача он.

Grandko
11.07.2010, 01:25
Менял на своём T8282 после того, как его машиной переехало. Разобрался легко. А тач с дисплеем отклеивал, прогревая сзади феном, и подрезая канцелярским ножичком (которые со сменными лезвиями). Мануала тогда было недостать. Тач приклеен по периметру к корпусу и по периметру дисплея разными лентами. Дисплей в свою очередь приклеен к стальной экранировке корпуса по периметру, несколькими отрезками, токопроводящей лентой. Главное хорошо прогреть. Кстати, битый тач можно отклеить отдельно, если греть с его стороны и начать отклеивать снизу, но смысла в этом немного, так как шлейф тача приклеен сзади к дисплею.

unit123
11.07.2010, 11:04
Менял на своём T8282 после того, как его машиной переехало. Разобрался легко. А тач с дисплеем отклеивал, прогревая сзади феном, и подрезая канцелярским ножичком (которые со сменными лезвиями). Мануала тогда было недостать. Тач приклеен по периметру к корпусу и по периметру дисплея разными лентами. Дисплей в свою очередь приклеен к стальной экранировке корпуса по периметру, несколькими отрезками, токопроводящей лентой. Главное хорошо прогреть. Кстати, битый тач можно отклеить отдельно, если греть с его стороны и начать отклеивать снизу, но смысла в этом немного, так как шлейф тача приклеен сзади к дисплею.

Как это "Тач приклеен по периметру к корпусу" ?

MC_AMZ
11.07.2010, 11:14
Снимите дисплей по мануалу и увидите. Позавчера опять такой тач менял. В Екатеринбурге чуть меньше 800р. стоит полноценный тач.

unit123
11.07.2010, 11:37
Снимите дисплей по мануалу и увидите. Позавчера опять такой тач менял. В Екатеринбурге чуть меньше 800р. стоит полноценный тач.

А где вы их покупаете? фирмы интересуют, где можно заказать. У нас в городе пока ниукого нет.

Grandko
11.07.2010, 11:51
Как это "Тач приклеен по периметру к корпусу" ?

Вот так. Одна клейкая лента по периметру тача, вторая по периметру ЖКИ.

MC_AMZ
11.07.2010, 11:53
А где вы их покупаете? фирмы интересуют, где можно заказать. У нас в городе пока ниукого нет.
http://str-mobile.ru рекомендую!

Promaster
11.07.2010, 12:38
Вчера менял тач на T8290. Ставил тоже китай (оригинала не нашел).
Отделял экран от тача прогревая феном (100 градусов) с расстояния 10-15 см используя тонкую пластковую полосу. Отделился легко, на экране правда кое где пооставались следы от клейкой ленты (их легко убрал с помощью ватной палочки и бензина для зажигалок). Вопрос остается только - какими клеющими средствами можно надежно установить тач+жки в корпус

Grandko
11.07.2010, 13:45
Для установки тача, я взял в канцелярском магазине двустороннюю клеющую ленту. Она толщиной примерно как скотч. Складывал её вдвое, чтобы получить толщину, можно и в три слоя. Потом аккуратно по периметру обклеил тач, предварительно защитив прозрачное место для камеры 3G кусочком бумаги, приклеил на него дисплей, обрезал вокруг ножницами и ножичком. Потом весь этот бутерброд вклеил в корпус. Получилось как в оригинале. Один слой ленты не рекомендую - плохо приклеится. Кстати, перед тем как устанавливать тач, имеет смысл приклеить на него Screen Protector.

unit123
11.07.2010, 16:24
http://str-mobile.ru рекомендую!

На шару адрес вписал? Нет там этого тача.

MC_AMZ
11.07.2010, 18:18
На шару адрес вписал? Нет там этого тача.
неделю назад привозил - были.

upd. Скачал последний прайс

Тачскрин HTC MAX 4G 09954 732,00 руб.

Lomovoj
12.01.2011, 13:06
Люди подскажите я из Украины, на него с других моделей подходит сенсор или нет, а то в моих прайсах такой модели ваще нету?

ALEXPLUS
12.01.2011, 16:42
Тачскрин на него индивидуальный

Est
21.01.2011, 23:33
Извините, но сейчас в прайсе этой конторы вот такой расклад:

HTC MAX 4G/T8290 4 дорожки Orig (TOUCH SCREEN) 1,200.00руб.
HTC MAX 4G/T8290 8 дорожек Orig (TOUCH SCREEN) 1,200.00руб.

Серьезно нельзя им доверять? Надо на T8282 заказать тач.:dead:


http://cellset.ru/index.php?categoryID=400&search=1&search_name=t8290&search_in_subcategory=1&advanced_search_in_category=find


Я тут покупал Оригинальный дисплей - 1800 рэ
Сенсор - 680 рэ

У них нужно региться и отписываться чтоб перевели в отряд ОПТ