PDA

Просмотр полной версии : Free Программа по извлечению контактов из PM и GDFS



Страницы : [1] 2 3 4 5

AndrejLW
19.11.2009, 15:33
Программа по извлечению контактов, событий, звонков, календаря из PM телефонов
Nokia (где присутствуют 58,59,60 блоки ) и GDFS телефонов Sony Ericsson.
1. GDFS поддерживаются в формате BIN, GDF, GDFS.
2. Контакты можно сохранить в текстовый файл, экспортировать в Excel или распечатать.
3. Если GDFS сливаете UFS то необходимо в Records Count поставить значение 10240
иначе GDFS получится не полный и часть контактов не будет.

На данный момент разрабатывается возможность выдергивани контактов из E2P Samsung.
Просьба если есть возможность слить E2P с самсунгов, то сделайте в телефоне один контакт с название ТЕСТ и заполните по контакту доп. информацию. (В колонке должность написать "должность", в колонке адрес написать "адрес" и т.д.)
После чего слить e2p, и запороленный архив выложите сюда (пароль в личку).
Конфиденциальность контактов гарантирую.
Зараннее спасибо ! :)

Здесь обновленная версия 1.6.2 и что нового в данной программе:
ReadContacts 1.6.2 (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1632246&postcount=104)
Здесь обновленная версия 1.6.3 и что нового в данной программе:
ReadContacts 1.6.3 (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1669149&postcount=326)
Здесь обновленная версия 1.6.5 и что нового в данной программе:
ReadContacts 1.6.5 (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1685966&postcount=355)

LTRG
19.11.2009, 15:43
Зачетная програмка, сам писал?

Ну да, пишем потехонечку.
молодец, спасибо. Главное еще что бы работала стабильно.

AndrejLW
19.11.2009, 15:46
Ну да, пишем потехонечку.

Явор
19.11.2009, 15:47
Респерт братуха то, что надо

MasterDDD
19.11.2009, 15:50
Респект,зачётная прога.

patari
19.11.2009, 16:12
Очень полезная прога ...Спасибо!! Автору.

AndrejLW
19.11.2009, 16:25
Зачетная програмка, сам писал?

молодец, спасибо. Главное еще что бы работала стабильно.

Если с какимито файлами стабильно работать не будет, то пишите в личку, буду
доробатывать.

user34046
19.11.2009, 16:26
спасибо автору!

Pedro
19.11.2009, 16:27
Автор молодец, вот во фри бы не стоило, выкладывать, за символическую, но плату, или приявязать к серваку.....

Jeka-777
19.11.2009, 16:32
+1 Спасибо за программулину!!!

dimor
19.11.2009, 16:43
программа супер!!!
а как экспортировать в Excel?

SerjjSV
19.11.2009, 16:48
Автору огромний респект!!!

AndrejLW
19.11.2009, 16:48
программа супер!!!
а как экспортировать в Excel?

Файл> Экспорт в Excel. Там будет несколько листов.
Контакты, вызовы и календарь будут на разных листах.

БОРИСЫЧ
19.11.2009, 17:15
жаль что разделом Вы промахнулись, даже нет возможности "пасибку" нажать, ....

Во-во! И я об этом подумал! Не туда ты Андрей вписался! :)

mobil_lg
А я хочу СПАСИБО нажать!

LASDORF
19.11.2009, 17:21
Таааак, это что тут такое?!!!!!

Вы что, все чёрного форума обчитались?
Что за нах?
Что за посты "Респект, братуха"?!!! Все забыли Правила или моск отключилсо?
Дружно юзаем пиктограммку весов под ником ТС!
Кто не удалит подобное - получит погоны. Позже проверю.

БОРИСЫЧ
19.11.2009, 17:30
ВО! Модератор появился! А вместе с ним и кнопка тут как тут!
Ё-моё! Десять минут назад её небыло в теме!

PANUA
19.11.2009, 17:31
Во-во! И я об этом подумал! Не туда ты Андрей вписался! :)

mobil_lg
А я хочу СПАСИБО нажать!

Да чегож :) именно туда :) Для новичков - самое оно :)
http://img209.imagevenue.com/loc540/th_32794_1_122_540lo.jpg (http://img209.imagevenue.com/img.php?image=32794_1_122_540lo.jpg)
ЗЫ: Блин.... пока писал.... Хотя тож пойдет. Сделано то руками :) Головуб еще подключить - и будет нормально тогда

LTRG
19.11.2009, 17:35
Да чегож :) именно туда :) Для новичков - самое оно :)
http://img209.imagevenue.com/loc540/th_32794_1_122_540lo.jpg (http://img209.imagevenue.com/img.php?image=32794_1_122_540lo.jpg)
ЗЫ: Блин.... пока писал.... Хотя тож пойдет. Сделано то руками :) Головуб еще подключить - и будет нормально тогда

Ну доработет со временем(наверное), самое главное начало есть :wink:

БОРИСЫЧ
19.11.2009, 17:35
PANUA
Ну ничего, главное, что человек мозгами работает, к чему-то стремится! А остальное - дело наживное!

tihiy_grom
19.11.2009, 17:42
PANUA, вместо глумления над фри-программами, занялись бы лучше защитой своего софта ;)

maxim'ka
19.11.2009, 17:44
PANUA, вместо глумления над фри-программами, занялись бы лучше защитой своего софта ;)
:lol: :icon14:
Чую вот-вот неладное случится)))))

БОРИСЫЧ
19.11.2009, 18:00
tihiy_grom
maxim'ka
И чего вы на PANUA накинулись? Здесь вообще-то тестируем и обсуждаем программу!
Всё личное в приват!

maxim'ka
19.11.2009, 18:02
tihiy_grom
maxim'ka
И чего вы на PANUA накинулись? Здесь вообще-то тестируем и обсуждаем программу!
Всё личное в приват!

У вышеупомянутого господина есть своя программа. Пусть её и тестирует сколько угодно.

LASDORF
19.11.2009, 18:14
...напоминаю постящим о комплектах погонов...

PANUA
19.11.2009, 18:15
PANUA, вместо глумления над фри-программами, занялись бы лучше защитой своего софта ;)

Дык товарищ изобрел очередной велосипед :) Вот мне тоже интересно, как он ездиет. Пока хреново :( Фри то это все есть, и уже давно. www.pansoft.mobi сюда сходите, и попробуйте сравнить результат.

ravt
19.11.2009, 18:16
написать программу однодневку по извлечению записей из Пм не проблемма.
А вот написать продукт с поддержкой и адекватной реакцией на сообщения от пользователей это совсем другая история.
Я более чем уверен что эту программу написали на основе фри версии софта от Андрея.
Да и подобных программ в сети более десятка, так что одной больше одной меньше роли не сыграет.
Ктото любит халяву, ктото любит стабильный продукт и согласен за это заплатить.
Выберает конечный пользователь, а то что у этого софта нет перспектив, то я более чем уверен.

pasha_zv
19.11.2009, 18:18
от фонаря тыкнул по ПМ-у
половина контактов - вместо имен кракозяблы

AQ7
19.11.2009, 18:19
LASDORF погончен мне пожалуста красненький,но я всетаки выскажусь реально весело любая программа по извлечения контактов уважаемый PANUA разносит её в пух и прах:D

PANUA
19.11.2009, 18:22
от фонаря тыкнул по ПМ-у
половина контактов - вместо имен кракозяблы

Сравните результат с программой по ссылке из моего поста, и поймете о чем я говорю

sotmel
19.11.2009, 18:24
у меня всё нормально, может из-за языковых особенностей и возникают какие трудности....хз

LASDORF
19.11.2009, 18:25
написать программу однодневку по извлечению записей из Пм не проблемма.
А вот написать продукт с поддержкой и адекватной реакцией на сообщения от пользователей это совсем другая история.
С чего Вы решили, что автор не станет обновлять программу и не станет реагировать на отзывы и пожелания?


Я более чем уверен что эту программу написали на основе фри версии софта от Андрея.
Это означает, что Вы знаете наверняка, то есть видели исходный код обеих программ, о которых упомянули. Так ли?
Если нет, то можно расценить как необоснованное обвинение в плагиате, воровстве.
На инженерном форуме я читал, что софт от PANUA, защищен авторскими правами, если не ошибаюсь (если ошибся - поправьте). Получается, что автор (ТС) нарушил статью УК РФ "Об авторских и смежных правах" и еще одну, касаемую неазконного внесения изменений в код программы, защищенной авторскими правами. Как то так, получается. Да?


Выберает конечный пользователь, а то что у этого софта нет перспектив, то я более чем уверен.
Чем питается Ваша уверенность?

ZELON
19.11.2009, 18:45
за программу TS спасибо ...
смотрим скрин ниже .. один и тот же pm открыт в двух конкурирующих в этом
топике программах
выводы.. еще работать над ней видимо придется.. вместо имён "корябщина"
pm с которым тестировал в аттаче

ps хотелось бы конструктивного русла топика а не всеобщей ругани ..

ravt
19.11.2009, 18:46
Виктор все мои выводы основанны на опыте.
покажите мне фри прогу которая имеет развитие?
Исходный код я программы не видел, но структура ПМ мне известна, и побольшей части о структуре ПМ я узнавал из постов Андрея. Поройтесь в архивах этого и инжинерного форума и увидите что нового ничего нет, только переписали оболочку.
и пусть автор софта попробует извлеч контакты из телефона платформы DCT4+ где контакты лежат в Пм но не в 58 блоке. а там уже и структура другая.

И о каком наговоре вы говорите? я что сказал что это сырци Андрея? я сказал что за основу взята фри версия программы.
А оно так и есть. Ну недает людям спокойствие то что один продает то что можно самому написать, вот они и пишут.
Так я еще раз повторю что продают не алгоритм извлечения контактов, а поддержку конечного полльзователя.
На одном из форумов описанно очень подробно как извлекать контакты из 58 блока ПМ.

NULE
19.11.2009, 18:50
Виктор все мои выводы основанны на опыте.
покажите мне фри прогу которая имеет развитие?
Исходный код я программы не видел, но структура ПМ мне известна, и побольшей части о структуре ПМ я узнавал из постов Андрея. Поройтесь в архивах этого и инжинерного форума и увидите что нового ничего нет, только переписали оболочку.
и пусть автор софта попробует извлеч контакты из телефона платформы DCT4+ где контакты лежат в Пм но не в 58 блоке. а там уже и структура другая.

И о каком наговоре вы говорите? я что сказал что это сырци Андрея? я сказал что за основу взята фри версия программы.
А оно так и есть. Ну недает людям спокойствие то что один продает то что можно самому написать, вот они и пишут.
Так я еще раз повторю что продают не алгоритм извлечения контактов, а поддержку конечного полльзователя.
На одном из форумов описанно очень подробно как извлекать контакты из 58 блока ПМ.

А где Вы прочитали, что будет фришная поддержка? Я вижу лишь что ТС устроил бета-тестирование, и что будет дальше, покажет время.

БОРИСЫЧ
19.11.2009, 18:53
Чё та разговор не в тему пошёл!
AndrejLW выложил прогу , чтоб её потестили и забросали автора результатами. Я думаю, автор примет все результаты - и плохие и хорошие. На основании этих результатов будет думать, что делать дальше.
Постов в теме дофига, а результатов тестов - единицы.
Ну а будущее покажет, что там будет с прогой и с её поддержкой!

RAW
19.11.2009, 19:08
НЕ РУГАЕМСООО!!! И НИКОГО НЕ ЧМЫРИМ!!! ПРИВЫКАЕМ ЖИТЬ В МИРЕ!!!

LASDORF
19.11.2009, 19:08
Виктор все мои выводы основанны на опыте.
покажите мне фри прогу которая имеет развитие?
Исходный код я программы не видел, но структура ПМ мне известна, и побольшей части о структуре ПМ я узнавал из постов Андрея. Поройтесь в архивах этого и инжинерного форума и увидите что нового ничего нет, только переписали оболочку.
и пусть автор софта попробует извлеч контакты из телефона платформы DCT4+ где контакты лежат в Пм но не в 58 блоке. а там уже и структура другая.

И о каком наговоре вы говорите? я что сказал что это сырци Андрея? я сказал что за основу взята фри версия программы.
А оно так и есть. Ну недает людям спокойствие то что один продает то что можно самому написать, вот они и пишут.
Так я еще раз повторю что продают не алгоритм извлечения контактов, а поддержку конечного полльзователя.
На одном из форумов описанно очень подробно как извлекать контакты из 58 блока ПМ.

В действительности, автор же не написал, что программа будет без поддержки и поддержка будет бесплатной всегда, а Вы напали в своем первом посте - "программа-однодневка" и все такое... Парень старался, это видно. Не спорю, что до уровня продукта Андрея, этой программе еще расти и развиваться придется немало.

Вместо того, чтобы похвалить да пожелать удачи, приведя результаты тестирования и сравнения, вы своими словами ставите крест на его работе. Нехорошо получается.

Всякий труд требует уважения и благодарности.


Призываю еще раз к порядку на форуме. кто нафлудил - удалите посты. А то освобожусь немного - раскрашу топик в красный цвет.

JayDi
19.11.2009, 19:13
Я тоже писал подобную прогу (некоторые наверное помнят мои потуги в Nokia - [ANT] simple =)) . Очень давно.
Фри надоело. ПРичем очень быстро. Тут тоже самое.

Да и не вижу я тут ничего особого - РМ уже есть, ГДФС тоже есть, и еепром есть фри - За все стоить сказать спасибо Андрею. Так что делаем выводы.

А прога вроде работает, схавала 3 из 12ти тестовых РМов безукоризненно. Остальные 9 - то неверный формат, то контактов не увидела ( хотя они там есть ), то календаря.

Крест никто не ставит, но программа обречена на сравнение, и оно пока не в ее пользу.

AndrejLW
19.11.2009, 19:19
Крокозябины разобрался из за чего, завтра положу исправленную версию. Просто немного накосячил в версии 1.5. Предыдущая версия нормально открывает.

AndrejLW
19.11.2009, 19:21
за программу TS спасибо ...
смотрим скрин ниже .. один и тот же pm открыт в двух конкурирующих в этом
топике программах
выводы.. еще работать над ней видимо придется.. вместо имён "корябщина"
pm с которым тестировал в аттаче

ps хотелось бы конструктивного русла топика а не всеобщей ругани ..
to тов. :smoker: (я думаю меня поймут про кого это) вы просто сами провоцируете общество на грызню

Данный глюк тоже исправил. Спасибо!

ravt
19.11.2009, 19:25
Ну что можно сказать автору...
Удачи Вам на этом не благодарном поприще.
А не благодарное это потому что как только один напишет найдеться двадесятка тех кто попытаеться переписать и обосрать.

БОРИСЫЧ
19.11.2009, 19:37
Я тоже писал подобную прогу (некоторые наверное помнят мои потуги в Nokia - [ANT] simple =)) . Очень давно...

К сожалению непомню, пропустил.



....Да и не вижу я тут ничего особого - РМ уже есть, ГДФС тоже есть, и еепром есть фри - За все стоить сказать спасибо Андрею. Так что делаем выводы...

Да! - тут ничего особенного,
Да! - РМ, ГДФС и еепром есть во фри,
Да! - Андрей (PANUA) - молодец, у него хороший продукт!

А я всё-равно поддержу любого, кто делает что-то сам, даже с чьей-то помощью.

Despedo
19.11.2009, 19:57
Отличная прогама, не спорю что она не дотягивает до софта Panua, но она бесплатная!!! Хочеш бери пользуйся, не хочеш, не пользуйся, ни к то не заставляет... Я лично не отказался пополнить этой прогой свой архив :classic:.

PANUA
19.11.2009, 20:00
Да и не вижу я тут ничего особого - РМ уже есть, ГДФС тоже есть, и еепром есть фри - За все стоить сказать спасибо Андрею. Так что делаем выводы.


Не, тут ты неправ немного, за еепром самсунгов спасибо говорить надо Снегу, я во фри не ложил. Сорри за офф. просто мне чужие успехи ненужно приписывать :)

Aндрей1967
19.11.2009, 20:06
Купил Панину прогу месяца 3 назад доволен, и необходимости в альтернативном софте не вижу( для себя лично), но за то что человек написал что-то подобное и выложил на всеообщее обозрение, так ничего в этом криминального не вижу, и все эти тявкания по поводу краденного или не краденного софта, одни лишь волны в тазике.Если и стырил ТС , то это на его совести...хотя я сомневаюсь что в этом будет признание...

PANUA
19.11.2009, 20:20
В принципе, если смотреть на это с другой стороны - то даже приятно становится местами :) Пишет народ похожие вещи, ломать пробует.... Значит есть интерес к этой услуге :) В любом случае ни я, ни мои пользователи в накладе не останутся. Это только добавляет стимула работать дальше и делать платную версию такой, чтоб люди не жалели о потраченых средствах из-за того, что во фри есть что-то лучше. В любом случае я приложу все усилия, чтоб софт на порядок отличался качеством и функциональностью.
ЗЫ: Автору - ну исправьте наконец строку адреса в нокии... там такая-же структура, как и в самой строке записной.

sotmel
19.11.2009, 20:37
Купил Панину прогу месяца 3 назад доволен, и необходимости в альтернативном софте не вижу( для себя лично), но за то что человек написал что-то подобное и выложил на всеообщее обозрение, так ничего в этом криминального не вижу, и все эти тявкания по поводу краденного или не краденного софта, одни лишь волны в тазике.Если и стырил ТС , то это на его совести...хотя я сомневаюсь что в этом будет признание...

зацепила эта прога ряд личностей походу...я так понял это (http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=54954&highlight=ReadPM) первоисточник...
судите сами.....

предлагаю флуд прекратить, свои мысли оставить при себе, прекратить чморить друг друга и начать усиленно работать...данную прогу воспринять как должное и неизбежное...
может аффтар начнёт грамотное развитие приложение и представит его на рынке, а может и нет, ему решать....а не нам
я думаю дальнейший флуд в теме будет "вознаграждаться погонами":laugh:???? надоел бардак....

ROMAN_-_666
19.11.2009, 21:40
а со смартами что то планируете?

JayDi
20.11.2009, 00:15
Интересно, а что можно напланировать со смартами? =)

ROMAN_-_666
20.11.2009, 00:17
Интересно, а что можно напланировать со смартами? =)

записную ,например!:dead:

PANUA
20.11.2009, 02:23
записную ,например!:dead:

Он Самсунгами занят :) Переубедите его занятся смартами, может и раскопает, где в пм записную зарыли, у меня вот не вышло :( Может канеш смотрел плохо...

ROMAN_-_666
20.11.2009, 02:28
Он Самсунгами занят :) Переубедите его занятся смартами, может и раскопает, где в пм записную зарыли, у меня вот не вышло :( Может канеш смотрел плохо...

а она там в пм
разве она не во флеше от омап! хотя может ошибаюсь

PANUA
20.11.2009, 02:39
а она там в пм
разве она не во флеше от омап! хотя может ошибаюсь

О как ! во флеше от омап :cry: Тогда я пасс... Таки попросим все дружно !!! Глядиш и я потом под шум волны чет скопирую...

ROMAN_-_666
20.11.2009, 02:41
О как ! во флеше от омап :cry: Тогда я пасс... Таки попросим все дружно !!! Глядиш и я потом под шум волны чет скопирую...

я сделал такой вывод из того что както поменял с донора память на 73,и тело включилось а там была уже прошива от донора и все то что там было!хотя книгу я не смотрел !сразу форматнул!

Dekans
20.11.2009, 02:42
О как ! во флеше от омап :cry: Тогда я пасс... Таки попросим все дружно !!! Глядиш и я потом под шум волны чет скопирую...

это очень сильно колдунство =)

предыдущему постеру я посоветую учить язык.
не хотел тут писать, но раззадорило.
хватит устраивать срач!
вышел софт - пользуйтесь, если хотите. или молчите в тряпочку, если не надо.

IndrI
20.11.2009, 02:44
мдя,мальчики...такое ощущение что детский сад ругается...что вы толпой накинулись на беднягу ? а толпа как известно - признак несостоятельности! человек выложил...нате...поглядите...не на что не претендует...что вы как нелюди? злые вы...уйду я от вас (с)

LASDORF
20.11.2009, 03:04
мдя,мальчики...такое ощущение что детский сад ругается...что вы толпой накинулись на беднягу ? а толпа как известно - признак несостоятельности! человек выложил...нате...поглядите...не на что не претендует...что вы как нелюди? злые вы...уйду я от вас (с)
Не уходи, Иришка, я их помирю. :)

leblyad
20.11.2009, 04:48
Чему все радуюся? Ничего нового не возникло. Просто для мутных личностей появилась возможность выдирать контакты из гдфсов 2012, 2020 считаных уфсой. Реально актуально во фри только выдирание записухи из смартов, входящих в локал. Все остальное - бред. Самсы - к Снегу, на SGH форуме все ой как расписано. DCT-4, BB5 - на халяву лежат от Panua, эрики - сутул от того же Panua. Из моторов, лыж и т.п. все равно выдирания не предвижу (слишком мало их).

Я это к тому, что все понавешали спасибо, а сами не поняли, похоже, за что, как арабы, ей богу. Помню как Panua помог пару лет назад с извлечением из фула 6100 контактов - этого и сейчас во фри не вижу. Может автор готов помогать людям и в решении подобных вопросов, но поводов для сиюминутного кричания ура и бросания чепчиков не вижу.

ЗЫ это не наезд на автора, так как я не знаю, что он хочет получить в итоге.

ЗЗЫ Вспоминается пост Море Пазитива, про то когда DB2020 стали шиться не через сервак "странно, что папуас эрики еще не шьет"

AndrejLW
20.11.2009, 11:28
Пробуем, убрал крокозябины и мелкие глюки :)

sotmel
20.11.2009, 11:36
Пробуем, убрал крокозябины и мелкие глюки :)

ну вроде щас не увидел крокозябров)))
в Нокиа имей отображаеться некорректно. вместо последних цифр "UUU"

БОРИСЫЧ
20.11.2009, 11:55
AndrejLW
Когда открываю GDFS, в информации вопросы светятся. В записнушке вроде всё нормально.

AndrejLW
20.11.2009, 12:02
AndrejLW
Когда открываю GDFS, в информации вопросы светятся. В записнушке вроде всё нормально.

На всякий случай выдергиваю всякую инфу которая есть в GDFS, но что данная инфа означает пока не нарыл, поентому вопросики сделал :)
Если чтото узнаете из появившейся инфы под вопросиками то подскажите название и все станет ок.

AQ7
20.11.2009, 12:32
может будет кому интересно предыдущие версии программы
http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=54257
http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=54954
так что не переживайте программа регулярно обновляется

vladic100
20.11.2009, 12:46
как насчет контактов из самсунг? интересует на х820, могу еепром выложить!

AndrejLW
20.11.2009, 12:50
как насчет контактов из самсунг? интересует на х820, могу еепром выложить!

Пока в разработке, нехватает epromoв. Буду очень признателен если выложите.
Только запоролить надо и пароль в личку.

vladic100
20.11.2009, 12:54
Пока в разработке, нехватает epromoв. Буду очень признателен если выложите.
Только запоролить надо и пароль в личку.

ок, выложу, сможете до вечера контакты выложить?

AndrejLW
20.11.2009, 14:16
ок, выложу, сможете до вечера контакты выложить?

Нет. До вечера неполучится, я маломальски смогу тока через месяц самсунги просматривать да и то пока не всех моделей.

palsw
20.11.2009, 15:12
http://www.gsmforum.ru/showpost.php?p=265531&postcount=10 :)

ps:Страсти накаляются... (AndrejLW vs PANUA)

LTRG
20.11.2009, 15:23
http://www.gsmforum.ru/showpost.php?p=265531&postcount=10 :)

Ссылка на этот топик уже выкладывалась в преведущих постах, и тогда бы коментарий хоть какой нибудь оставили к своей ссылке:wink:

PANUA
20.11.2009, 15:35
как насчет контактов из самсунг? интересует на х820, могу еепром выложить!

А еепром вам не поможет, читайте фулл и пользуйтесь сервисом http://www.gsmtm.ru/2009/11/content-server-credity.html до вечера успеете :)


Пробуем, убрал крокозябины и мелкие глюки :)
Угу, одно исправил - другое поломал :) Хоть бы проверил по человечески, или как минимум вспомнил

Просто немного накосячил в версии 1.5. Предыдущая версия нормально открывает.

AndrejLW
27.11.2009, 16:30
Пробуем новую версию программы.
Добавлено открытие vcf файлов (Можно выделить все файлы в папке с помощью одновременного нажатия Contrl+A)
Добавил сохранение в VCF файлы в двух версиях.
1-я версия VCF (UTF-8) для тех кто будет напрямую в телефон закидывать.
2-я версия VCF (windows-1251) для тех кто будет синхронизовать с Outlookом.
Когда делаем сохранить программа создаст папку с названием которое вы укажите и в этой папке будут созданы файлы VCF.

RAW
27.11.2009, 18:16
Кстати! Вот сколько прог не пробовал мне не нравилось то, что при переносе контактов в эксел некоторые контакты превращались куй знает во что:)А так же пункты мыла и остальной дребедени :( Вот если бы можно было переносить как бы в два образца эксел было бы супер. То есть в одном образце только номера и ФИО, а другой вариант это полная инфа.

AndrejLW
27.11.2009, 18:38
Кстати! Вот сколько прог не пробовал мне не нравилось то, что при переносе контактов в эксел некоторые контакты превращались куй знает во что:)А так же пункты мыла и остальной дребедени :( Вот если бы можно было переносить как бы в два образца эксел было бы супер. То есть в одном образце только номера и ФИО, а другой вариант это полная инфа.

Можно сделать так что перед экспортом в эксель будет появлятся окно в котором будет выбор какие экспортировать колонки а какие нет. Если надо то прикручу.

olimjon-sp
28.11.2009, 12:59
Пробуем новую версию программы.
Добавлено открытие vcf файлов (Можно выделить все файлы в папке с помощью одновременного нажатия Contrl+A)
Добавил сохранение в VCF файлы в двух версиях.
1-я версия VCF (UTF-8) для тех кто будет напрямую в телефон закидывать.
2-я версия VCF (windows-1251) для тех кто будет синхронизовать с Outlookом.
Когда делаем сохранить программа создаст папку с названием которое вы укажите и в этой папке будут созданы файлы VCF.

надо поправить это, а так все нормально работает.

sotmel
28.11.2009, 13:07
раздвиньте столбик, чтобы номер уместился, либо формат ячейки измените....

CDrom
28.11.2009, 17:07
Честно говоря никогда не возникала надобность в подобных программах...
ради интереса скачал вариант от PANUA и AndrejLW. Тренировался на одном GDFS файле.
Софт PANUA нашла 196 контактов, но при попытке Extract дала Access Violation на 92 контакте.
AndrejLW так же нашел все контакты, сохранение в Exel без проблем

CHEKM
28.11.2009, 17:35
Такой вопрос на самсунге e200 записная содержится в tfs и после *2767*3855# она стирается, возможно-ли что нибудь вытянуть, если почитать всю область tfs в бинарный full при помощи ufs. PANUA написал что нельзя, моё мнение что до сброса размер файла с записной был допустим 128кб, после сброса он уменьшился до минимального размера блока - до 32кб, а область которая следует за ним(возможно содержится в других блоках) остаётся нетронутой и как-бы должна содержать данные записной
Это например как в файловой системе, поменяли размер файла в таблице, а содержимое которое было нестёрлось

sotmel
28.11.2009, 18:05
Такой вопрос на самсунге e200 записная содержится в tfs и после *2767*3855# она стирается, возможно-ли что нибудь вытянуть, если почитать всю область tfs в бинарный full при помощи ufs. PANUA написал что нельзя, моё мнение что до сброса размер файла с записной был допустим 128кб, после сброса он уменьшился до минимального размера блока - до 32кб, а область которая следует за ним(возможно содержится в других блоках) остаётся нетронутой и как-бы должна содержать данные записной
Это например как в файловой системе, поменяли размер файла в таблице, а содержимое которое было нестёрлось

вроде eeprom_viewer_1.3.1.227 удалённые контакты находит

bazanoff
28.11.2009, 18:14
вроде eeprom_viewer_1.3.1.227 удалённые контакты находит

выложи плыз,если есть.

sotmel
28.11.2009, 18:16
попробуйте...

PANUA
28.11.2009, 18:42
Честно говоря никогда не возникала надобность в подобных программах...
ради интереса скачал вариант от PANUA и AndrejLW. Тренировался на одном GDFS файле.
Софт PANUA нашла 196 контактов, но при попытке Extract дала Access Violation на 92 контакте.
AndrejLW так же нашел все контакты, сохранение в Exel без проблем

А мой фри вариает не предназначен для работы с дб2020 :) Вы попробуйте на ждфс от к600 :)


Такой вопрос на самсунге e200 записная содержится в tfs и после *2767*3855# она стирается, возможно-ли что нибудь вытянуть, если почитать всю область tfs в бинарный full при помощи ufs. PANUA написал что нельзя, моё мнение что до сброса размер файла с записной был допустим 128кб, после сброса он уменьшился до минимального размера блока - до 32кб, а область которая следует за ним(возможно содержится в других блоках) остаётся нетронутой и как-бы должна содержать данные записной
Это например как в файловой системе, поменяли размер файла в таблице, а содержимое которое было нестёрлось
Это кто вам такое сказал, что в е200 книга в тфс ? Или сами придумали ? А после 3855 контакты можно искать долго...

CHEKM
28.11.2009, 20:35
вроде eeprom_viewer_1.3.1.227 удалённые контакты находит

у у200 контакты хранется не в eeprom

PANUA
28.11.2009, 21:20
у у200 контакты хранется не в eeprom

Еще одино бредовое утверждение.... :(

LASDORF
28.11.2009, 21:58
у у200 контакты хранется не в eeprom
Интересно, сколько записей в тел. книге Samsung E200 Вы найдете после ввода с клавиатуры комбинации *2767*2878#...

CHEKM
28.11.2009, 22:01
Еще одино бредовое утверждение.... :(

Б..я буду немой пост http://pic.ipicture.ru/uploads/091128/os22FG40MI.gif

PANUA
28.11.2009, 22:52
Б..я буду немой пост

А дату поста вы смотрели ? В том, что вы считали - небыло ничего, позже был получен нормальный бинарник и проверен. И модель была добавлена в список поддерживаемых. Так как вы утверждали, что там контакты были - я мог только предположить, что они возможно находятся в тфс. Вы бы обращали внимание, на список поддерживаемых моделей. Или мне каждый раз писать модели которые проверены ?
ЗЫ: а по факту этот тип хранения контактов поддерживается с 24.02.2008

CHEKM
29.11.2009, 00:10
А дату поста вы смотрели ? В том, что вы считали - небыло ничего, позже был получен нормальный бинарник и проверен. И модель была добавлена в список поддерживаемых. Так как вы утверждали, что там контакты были - я мог только предположить, что они возможно находятся в тфс. Вы бы обращали внимание, на список поддерживаемых моделей. Или мне каждый раз писать модели которые проверены ?
ЗЫ: а по факту этот тип хранения контактов поддерживается с 24.02.2008

eeprom был считан до сбросов, его проливка на место недала результатов возможно из-за смены версии прошивки телефона, вопрос идёт можно-ли восстановить контакты после сброса для моделей номера у которых хранятся в nand?

PANUA
29.11.2009, 00:38
eeprom был считан до сбросов, его проливка на место недала результатов возможно из-за смены версии прошивки телефона,
Еще раз повторю- в том, что тогда было выложенно контактов небыло. В свифтах незаметить контактов невозможно.

вопрос идёт можно-ли восстановить контакты после сброса для моделей номера у которых хранятся в nand?
Для всех Трайдентов это возможно, гдебы они не хранились. Для свифтов - нет. Хотя в моделях у которых контакты живут в тфс - типа Д880 и подобных - вероятность вытащить их из рав-тфс есть, хотя и небольшая. В еепром свифтов при сбросе контакты не удаляются, там еепром затирается фф-ми.

-xrust-
09.12.2009, 17:19
ReadContacts_v1.6 - хорошая програмка

Aндрей1967
09.12.2009, 22:36
ReadContacts_v1.6 - хорошая програмка

кто бы сомневался:silly: но ей до уровня Пани еще далековато, хотя время покажет кто есть ху ез ху:knockedou

AndrejLW
23.12.2009, 08:49
На данный момент в новой версии 1.6.1 появится открытие файлов vcf созданные SeTool, дополнительное окно с выбором колонок которые надо экспортировать в excel.
Насчет файлов Backup Nokia (расширение nbf) незнаю делать или нет ?
Там поидее можно просто поменять расширение nbf на rar и в папках поискать VCF файлы, а дальше с помощью моей проги делайте с контактами что хотите
Также будет открытие csv файлов. Такой своеборазный конвертер получится в другие форматы
Сделано изменение языка в программе (Русский, Английский)- в программе добавилась папка с названием LangPack и в нем два файла
English.lng и Русский.lng. Можно открыть простым блокнотом и самому если надо сделать еще какой нить язык. Программа сама поймет что количество файлов увеличилось.
Какую еще фичу прикрутить к проге ?

AndrejLW
03.01.2010, 16:38
Т.к. каждая программа по своему записывает данные в CSV (одна может номера в первую колонку записать, другая фамилию), пришлось сделать дополнительное окно где колонка привязывается к названию.

В таком виде понятно будет что куда ? Или переделать по другому ?

Sky-Xaker
03.01.2010, 20:54
Т.к. каждая программа по своему записывает данные в CSV (одна может номера в первую колонку записать, другая фамилию), пришлось сделать дополнительное окно где колонка привязывается к названию.

В таком виде понятно будет что куда ? Или переделать по другому ?

Андрюш, в принципе понятно,но если позволяет ширина столбца то нагляднее вписать наименования полей туда, вместо цифры.:smoker:
А так молодца!!!!Так держать!!!:icon14:
P.S:Очень хочется кросс-платформенную конвертацию записей(например из Nokia в SE..):wink:

AndrejLW
03.01.2010, 21:12
Андрюш, в принципе понятно,но если позволяет ширина столбца то нагляднее вписать наименования полей туда, вместо цифры.:smoker:
А так молодца!!!!Так держать!!!:icon14:
P.S:Очень хочется кросс-платформенную конвертацию записей(например из Nokia в SE..):wink:

Наименование полей сразу поменяется как только сделаете привязку, в примере показанно как название меняется (нулевой столбец поменялся на номер п.п.). Ширину столбцов уменьшил для конфидециальности.


P.S:Очень хочется кросс-платформенную конвертацию записей(например из Nokia в SE..)


По подробнее можно ?. Если возможно то сделаю!

mortan
04.01.2010, 14:56
Если есть возможность сделайте чтоб разделитель CSV выбирать вручную как у essentialpim (http://www.essentialpim.com/ru/). И ещё было бы вообще великолепно "переместить выделенное в" и меню по правой кнопке КУДА в какой столбец, строго по строкам соответственно. Причём выделять и перемещать чтоб было можно только несколько строк или весь столбец.

aaalll
04.01.2010, 15:12
Будет здорово сделать поддержку формата dbf. Формат записной книги Sony Ericsson платформы A2 (phonebook.dbf)

Famouzzz
04.01.2010, 15:22
Так с W950i имея гдфс нельзя достать контакты?
Posted via Mobile Device

aaalll
04.01.2010, 15:52
Так с W950i имея гдфс нельзя достать контакты?
Posted via Mobile Device

Записная книга у телефонов платформы A2 хранится в /tpa/system/phonebook.dbf , а не в GDFS

JayDi
04.01.2010, 17:32
W950 - это PDA на платформе DB2001. Там симба, телефонка не в Tpa/XXX/XXX, а в системных папках закрытых. С дохлого тела ее не вытянуть никак =(

Famouzzz
04.01.2010, 17:38
Короче с пловца полудохлого моргалика мне контакты не достать, как лазер и говорил. Спасибо за ответы мужики. Еще вопрос: какой файл и где искать контактов на винде, после того как сделал бекам в sonyericsson pc suite? Комп с этим бекапом в другом городе, хочу попросить человека выслать этот файл.

Эдик
14.01.2010, 18:10
AndrejLW
Почему все номера для одного контакта в одном столбике?

AndrejLW
15.01.2010, 10:10
AndrejLW
Почему все номера для одного контакта в одном столбике?

Сделал для того чтоб при экспорте в эксцель было удобнее подгонять колонки для печати, если каждый номер в отдельную колонку делать получается очень широко.

AndrejLW
15.01.2010, 10:37
По прежнему требуются фуллы и еромы самсунгов с добавленным одним контактом (Имя указать Test в фамилии написать фамилия и т.д. по каждому пункту, без данных действий я только номера и имена смогу выдергивать). Просьба ложить их на файлобменник zalil.ru и полученную ссылку в личку.
А то неохота делать надоедливое окошечко в программе с выклянчиванием фулов.
(хотя похоже прийдется :( )

AndrejLW
25.01.2010, 13:26
Обновление программы ReadContacts v1.6.2

Добавленно:
1- Открытие VCF файлов SeTool
2- Открытие CSV файлов и сохранение в любой другой формат
3- Изменен метод печати для экономии бумаги
4- Убраны знаки "???" в поле "Информация"
5- Исправлены баги при сохранении в формате VCF
6- Добавленно дополнительное окно при экспорте в Excel для выборо нужных колонок для экспорта.
7- В поле "Информация" добавлен код мемори карты (Код определяется из PM файлов и только если на телефоне устанавливали код с которого и слит данный PM)
8- Добавлен выбор языка программы (изначально запустится на английском, для изменения заходим в Settings>Language и выбираем русский)
Если в переводе чтото неустраивает или хотите добавить другой язык то достаточно исправить файл English.lng или Русский.lng. как вариант можно добавить еще один файл с другим названием после чего программа сама определит что файлов стало больше и добавит выбор в настройках.
И многое другое по мелочи. :classic:

AndrejLW
27.01.2010, 15:37
Неужто у всех все работает ? :) Неповерю что я гденибудь да ненакосячил :)
Напишите пожалуйста у кого что неработает и что нужно исправить.

floor25
27.01.2010, 17:15
Проверил слитый ранее pm 7373. Зап.книга-без проблем (с русским все нормально), экспорт в ексель работает. В разделе "вызовы" перед многими именами фигурирует "?", но эту тему вроде уже поднимали, да и вызовы для меня не принципиальны, обычно просят восстановить справочник. Но пусть будет. Жму спасибо, прога пригодится.

ROMAN_-_666
27.01.2010, 20:42
Неужто у всех все работает ? :) Неповерю что я гденибудь да ненакосячил :)
Напишите пожалуйста у кого что неработает и что нужно исправить.

а как со смартами нокиа?

IDLER
27.01.2010, 21:20
а как со смартами нокиа?

лучше попроще добавьте)) для начала Самсунги,куда слать еепромы или фулы напишите

Aндрей1967
27.01.2010, 21:26
а как со смартами нокиа?

да это самое важное хотелось бы услышать:silly:

Goncharov_uv
27.01.2010, 21:51
лучше попроще добавьте)) для начала Самсунги,куда слать еепромы или фулы напишите

Автор писал про это, читаем предыдущие посты:


Пока в разработке, нехватает epromoв. Буду очень признателен если выложите.
Только запоролить надо и пароль в личку.


По прежнему требуются фуллы и еромы самсунгов с добавленным одним контактом (Имя указать Test в фамилии написать фамилия и т.д. по каждому пункту, без данных действий я только номера и имена смогу выдергивать). Просьба ложить их на файлобменник zalil.ru и полученную ссылку в личку.
А то неохота делать надоедливое окошечко в программе с выклянчиванием фулов.
(хотя похоже прийдется :( )

Aндрей1967
27.01.2010, 21:55
да нокия больше интересует а не гнусмасы

Aндрей1967
28.01.2010, 00:58
все работает отлично

AndrejLW
28.01.2010, 09:54
а как со смартами нокиа?

Со смартами надо напрямую с помощью бокса работать, пока программу не учил т.к. боюсь единственный бокс вальнуть программно. А вальнуть его реально на примере DirectCom старой версии. Но непереживайте, благодоря хорошим людям бокс у меня надеюсь скоро появится и буду развивать программу дальше.
По поводу самсунгов, все в разработке. Пока нашел пять видов хранения информации, нехватает фуллов и еромов. Если есть возможность сливать то сливайте желательно все что можно т.к. в моделях J770 D880 и подобных контакты в TFS находятся и выкладывайте на сайте zalil.ru (на данный сайт админы мне доступ не урезали :) )

Grief
28.01.2010, 12:11
предлагаю все изменения и новые релизы выкладывать в первом топике

PANUA
28.01.2010, 15:54
Со смартами надо напрямую с помощью бокса работать, пока программу не учил т.к. боюсь единственный бокс вальнуть программно. А вальнуть его реально на примере DirectCom старой версии. Но непереживайте, благодоря хорошим людям бокс у меня надеюсь скоро появится и буду развивать программу дальше.


А без бокса никак ? Или это предлог для попрашайничества ? Мой софт чет без всяких боксов пашет себе... Странно... Наверное я чего-то не понимаю...

AndrejLW
28.01.2010, 16:04
А без бокса никак ? Или это предлог для попрашайничества ? Мой софт чет без всяких боксов пашет себе... Странно... Наверное я чего-то не понимаю...
Ну вопервых я не попрошайничаю и неписал сдесь что дайте мне бокс :) Во вторых я хочу программу научить напрямую с боксом работать, чтоб не считывать контакты из файла а с помощью программы вычитать нужные блоки и выводить данные. В третих если решать проблему со смартами то проще сразу программу налаживать через бокс работать а не гемор придумывать типа через директком делаем компорт и с ним работаем.

JayDi
28.01.2010, 16:12
Ага... знаем мы как все ее решат, но решат почему-то именно после одного интересеного момента... методом CTRL+C/CTRL+V =)

LTRG
28.01.2010, 16:33
PANUA, JayDi ну чего вы пристали к человеку, ну пишет он программу и пишет, делать это вы ему все равно никак не помешаете. К чему тогда все эти реплики, со стороны прямо смешно. Я, мой софт.. я ..я .я. - да хороший софт, никто же не говорит что плохой или хуже чем какой-то другой, к чему тогда весь этот выпендреж.

AndrejLW
28.01.2010, 16:39
Ага... знаем мы как все ее решат, но решат почему-то именно после одного интересеного момента... методом CTRL+C/CTRL+V =)
Всмысле ? Опять в воровстве обвинять меня будем ? , с PANUA вроде данную проблему решили и я доказал что ничего не воровал, хотя поидее мне и доказывать незачем было. Осталось разногласие по поводу украденой идеи, хотя с другой стороны люди изобрели машины и на них разработчики карет бучу не гнали по поводу идеи передвижения на 4-х колесах (зараннее извеняюсь если пример неудачный). Притом вроде как я неслышал что у PANUA программа работает со смартами, слышал что тока разробатывается. Т.ч. ненадо меня обвинять в воровстве притом когда воровать даже нечего это уже начинает надоедать.


Товарищ PANUA напишите мне в личку на какую почту вам мой исходник извлечения контактов из PM или из GDFS кинуть чтоб в дальнейшем закрыть тему воровства.
Извеняюсь за офф.

PANUA
28.01.2010, 16:45
Во вторых я хочу программу научить напрямую с боксом работать, чтоб не считывать контакты из файла а с помощью программы вычитать нужные блоки и выводить данные. В третих если решать проблему со смартами то проще сразу программу налаживать через бокс работать а не гемор придумывать типа через директком делаем компорт и с ним работаем.

Странный вы человек, все перечисленое вами спокойно делается без всяких боксов, что мы с JayDi и продемонстрировали. Ну да ладно :) Вам видимо виднее... Если нет желания учится самостоятельно - учите программу :)



Товарищ PANUA напишите мне в личку на какую почту вам мой исходник извлечения контактов из PM или из GDFS кинуть чтоб в дальнейшем закрыть тему воровства.
Извеняюсь за офф.
В этом нет необходимости, я и так, по косвенным признакам вижу каким методом у вас все работает. Но такой подход меня не устраивает, я пишу по другому.

maxim'ka
28.01.2010, 16:59
Демонстрация длины и толщины.

AndrejLW
28.01.2010, 17:03
Надеюсь поднятую тему про воровство и т.д. закрыли. Просьба писать по существу.
В других случаях пишите в личку.

PANUA
28.01.2010, 17:12
Надеюсь поднятую тему про воровство и т.д. закрыли. Просьба писать по существу.
В других случаях пишите в личку.

Тема не воровства, тема - плагиата и изобретения велосипеда. Даже ваши усилия по самсунгам - и те некоторой частью уже есть, и во фри. Другие средства, другая оболочка, другой набор функций, но суть остается той-же. Взялись бы лучше за полезное и НОВОЕ дело. Т.е. то, чего нет пока. Расковыряли бы базу от А2 к примеру. Да много есть того, что нужно - а этого нет. Пока нет. Идти протореным путем - это хорошо :) Легко :) А вот выбрать свой...


Просьба писать по существу.

А я и написал по существу - боксы для того, чтоб это сделать - ненужны.

JayDi
28.01.2010, 17:13
я никого не обвинял в воровстве. я про прямую работу с телефоном и смартами в частности - решить ее сейчас что-то никто не может, а после когда решение будет на виду - начнется старая исторя с двумя комбинациями клавиш.
Правильное чтение и запись телефонки в S40 уже есть в ContentExtractor, не удивлюсь если это будет первой "фишкой" чьей-нибудь супер-проги в скорости. Никаких переходов на личности и обвинений - а просто констатация факта.
Я лично не против программы обсуждаемой в данной теме, но то что она фри - мне не нравится.
P.s. опять начинается перебранка... а ведь имелось в виду лишь про боксы и их "особенности работы", до сегодняшнего момента мне не известные, как оказалось...

AndrejLW, так делайте, может что-то действительно новое будет.
maxim'ka, эт мое мнение и оно такое и есть. Рано или поздно это каждый понимает. Вот вариант - поздно - потом сказывается очень в дальнейшем.

AndrejLW
28.01.2010, 17:28
я никого не обвинял в воровстве. я про прямую работу с телефоном и смартами в частности - решить ее сейчас что-то никто не может.
А какой проблеме при работе с телефоном напрямую вы говорите ?
Я в свое время разработал программу (которой и по сей день пользуюсь) которая напрямую через датакабель основанный на PL2303 работает по протоколу FBUS напрямую с телефоном и выдергивает NetMonitor из него, сейчас мне надо ее переделать для работы через FTDI и для других целей. Вроде как проблем в этом невижу.

maxim'ka
28.01.2010, 17:33
Я лично не против программы обсуждаемой в данной теме, но то что она фри - мне не нравится.
...

Этим все сказано.

Nimnul1979
28.01.2010, 18:11
Сорри что влажу...и против обеих сторон нечего не имею...но ИМХО PANUA...просто тупо "давит" молодого конкурента :)..говоря, что это плагиатные идеи...
хотя сам же знает что GSM бизнес это и есть плагиат....кто-то один разработал и все дружно прикрутили к своему готовые решения.
Лично от меня...пусть человек развевается, трудится, пишет свою программу...зачем это подстрекалово, тыканья...Андрей или ты еще держишь обиду, как в одно время тоже не все оценили твою программу?

JayDi
28.01.2010, 18:22
Если вы об этом - http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1491443&postcount=147 , то
Я просто понял что бессмысленно создавать новые решения и делать существующие за просто так. От этого страдают в итоге и сами юзеры - разве не так? если в каждой подворотне пионер может сделать с телефоном все что угодно - даже вытащить данные/прошить/разблокировать - мастерам на хлеб не останется.

LTRG
28.01.2010, 18:31
JayDi - это вечный спор. Нравится вам или нет что программа бесплатная, но она бесплатная, и если отбросить лишние эмоции и подумать, то выходит, что кроме как договорившись лично с AndrejLW вы с этим поделать ничего не можете. Смысл тогда буксовать если все равно будете стоять на месте. Вот только AndrejLW врятли уже будет как-то договариваться после долгих ваших выпадов в его сторону, хотя .. это уже дело ваше, личное.
P.s. да начни AndrejLW продавать свою программу .. вы навярняка бы вместе с господином PANUA обвиняли его в том что программа полное фуфло и не стоит ни копейки или что это плагиат .. и т.д.
Так что, имхо, пора вам вообще перестать обращать внимание на эту програму.. и писать что нибудь путевое, за что люди готовы платить, благо определенный талант у вас есть ;)

Nimnul1979
28.01.2010, 18:56
Если вы об этом - http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1491443&postcount=147 , то
Я просто понял что бессмысленно создавать новые решения и делать существующие за просто так. От этого страдают в итоге и сами юзеры - разве не так? если в каждой подворотне пионер может сделать с телефоном все что угодно - даже вытащить данные/прошить/разблокировать - мастерам на хлеб не останется.
Нет я про программу ContentExtractor...ведь Андрей ее тоже вылаживал тут во фри, но потом обиделся на дискусии по ней и сделал ее платной.

maxim'ka
28.01.2010, 19:05
... вытащить данные/прошить/разблокировать - мастерам на хлеб не останется.
Мда....
Не думаю, что Мастера живут только за счет
вытащить данные/прошить/разблокировать....
это как правило удел маЙстеров (в отличие от нормальных специалистов).
Почему вы так переживаете за них?
Родственные души?

Нет я про программу ContentExtractor...ведь Андрей ее тоже вылаживал тут во фри, но потом обиделся на дискусии по ней и сделал ее платной.
:D :D :D
А вдруг еще выложит)))), одну из последних версий...

Nimnul1979
28.01.2010, 19:21
:D :D :D
А вдруг еще выложит)))), одну из последних версий...:silly::silly: Ага держи карман шире)))

maxim'ka
28.01.2010, 19:23
Или хулиганы какие нибудь... :D :D :D

pseudo
28.01.2010, 19:45
:knockedou Хули-ганы!
2AndrejLW - Андрей твори ,я лично тебя всегда поддержу и помогу если что!
Когда есть выбор - есть и альтернатива.

Nimnul1979
28.01.2010, 19:58
Да альтернатива всегда нужна, пусть даже такая молодая и еще не опытная:laugh:
главное что есть "тяга" творить.

AndrejLW
28.01.2010, 20:01
Как не пытался я не флудить но при появлении определенных личностей это не получается :) просьба к модерам зачистить тему иначе так и будет продолжатся :)
Posted via Mobile Device

PANUA
28.01.2010, 20:10
Так что, имхо, пора вам вообще перестать обращать внимание на эту програму.. и писать что нибудь путевое, за что люди готовы платить, благо определенный талант у вас есть ;)

Да я давно забил, мне пофиг. Смешно просто читать утверждения, что без бокса ну никак не обойтись, надо отдельный бо этот увалить можно... Вот только непонятно, как увалить... :) Да ладно, мне то что :) Могу даже куски по уфс дать :)

AndrejLW
28.01.2010, 20:29
Да я давно забил, мне пофиг. Смешно просто читать утверждения, что без бокса ну никак не обойтись, надо отдельный бо этот увалить можно... Вот только непонятно, как увалить... :) Да ладно, мне то что :) Могу даже куски по уфс дать :)
Да ненадо мне твоих кусков, а то потом опять обвинения посыпятся :)
Что ты до бокса докопался, если ты привык датакабелями пользоватся то дело твое :) А я при разработке постоянно боксом пользуюсь, добавил контакты в телефон и доп информацию, слил все что можно и анализирую. Ну у каждого свой метод работать. Просто я единственный бокс завалить нехочу. Обживусь еще одним и буду эксперементы ставить :) А по поводу завалить бокс, дак вроде не дураки писали программы для восстановление боксов по ПО или они потвоему наверное специально боксы свои валили а потоп проги писали как их восстановить.

Mobile™
28.01.2010, 20:38
AndrejLW если действительно интерисует работа через уфс пиши подскажу

AndrejLW
28.01.2010, 20:39
Нет я про программу ContentExtractor...ведь Андрей ее тоже вылаживал тут во фри, но потом обиделся на дискусии по ней и сделал ее платной.

Теперь они сами меня обижают, для того чтоб я ее сделал платной :)

Nimnul1979
28.01.2010, 20:55
Теперь они сами меня обижают, для того чтоб я ее сделал платной :)
А это уж дело твое:wink:

PANUA
28.01.2010, 21:03
Теперь они сами меня обижают, для того чтоб я ее сделал платной :)

Да никто тебя не обижает :) Триста лет ненужно :) Какой делать программу - это твое личное дело. Просто сейчас ее еще можно сделать платной, а чуток позже - она платная уже никому не будет нужна. ИМХО канеш. У меня тоже сначала программа была шаровой, и все кричали - кайф, молодец, спасибо и в том-же духе. Сделал платную - стал сразу нехорошим :) Жаба просто народ давит, что кто-то что-то может и зарабатывает этим. А они забывают, что денег взять за восстановление контактов с клиента не забыли... Загляните в ветку по поводу стоимости восстановления контактов при случае :) Но видимо вам важнее оставатся "хорошим" :) Хотя еще раз повторю - это личное ваше дело, как и что делать. Я только делюсь приобретенным опытом.

AndrejLW
28.01.2010, 21:12
AndrejLW если действительно интерисует работа через уфс пиши подскажу

Ок. Спасибо, если не разберусь то обезательно обращусь.

AndrejLW
29.01.2010, 00:41
Да никто тебя не обижает Триста лет ненужно Какой делать программу - это твое личное дело. Просто сейчас ее еще можно сделать платной, а чуток позже - она платная уже никому не будет нужна. ИМХО канеш. У меня тоже сначала программа была шаровой, и все кричали - кайф, молодец, спасибо и в том-же духе. Сделал платную - стал сразу нехорошим :) Жаба просто народ давит, что кто-то что-то может и зарабатывает этим. А они забывают, что денег взять за восстановление контактов с клиента не забыли... Загляните в ветку по поводу стоимости восстановления контактов при случае Но видимо вам важнее оставатся "хорошим" :) Хотя еще раз повторю - это личное ваше дело, как и что делать. Я только делюсь приобретенным опытом.

Плохой у тя опыт, надо совмещать полезное с приятным ( конечно ктото ценит свои знания в деньгах) Но в душе я так думаю даже профессиональный мастер который этим зарабатывает на свою жизнь не раз на вопрос "что с меня" отвечал а бутылочку пива и хватит (не только мой пример, т.к. я себя за профессионала не считаю, а пример человека который один из первых в нашем городе занялся ремонтом телефонов и продолжает этим заниматся),
т.ч. Для меня например если кнопку спасибо нажмут уже достижение. Я работаю на двух работах, естественно я себе могу позволить взять любой бокс (что я и сделал, на данный момнт у меня их два UFS, и SETOOL) (третий жена может не понять :) Этоже кусочек шубы :) ). Т.ч. Я мзду не беру, мне за державу обидно !
P.s. Я понимаю что я не смогу довести свою прогу до твоего уровня (временеи не так много как хотелось) хотя постараюсь, но меня радует что ты начал шевелится и дорабатывать свою прогу после моего появления до уровня который должен соответствовать платной программе. !

ROMAN_-_666
29.01.2010, 00:46
такой совет ,в проге сделай свои атрибуты веб мани кошелей те кто захотят , кому не жалко, кинут рублики!

barmaley123
29.01.2010, 00:54
Действительно AndrejLW ,деньги они некогда не помешают и тем более они нужны для развития программы ,пусть это будет добровольным взносом.Я ещё не использововал твою программку ,ну я тебя подержу WMR:icon14:

Goncharov_uv
29.01.2010, 01:12
такой совет ,в проге сделай свои атрибуты веб мани кошелей те кто захотят , кому не жалко, кинут рублики!

В About последней версии кошельки указаны.

PANUA
29.01.2010, 02:02
т.ч. Для меня например если кнопку спасибо нажмут уже достижение. Я работаю на двух работах, естественно я себе могу позволить взять любой бокс (что я и сделал, на данный момнт у меня их два UFS, и SETOOL) (третий жена может не понять :) Этоже кусочек шубы :) ). Т.ч. Я мзду не беру, мне за державу обидно !
Я сделал проще :) Сделал программу платной и купил жене машину. И програмирование для меня тоже практически хобби.

P.s. Я понимаю что я не смогу довести свою прогу до твоего уровня (временеи не так много как хотелось) хотя постараюсь, но меня радует что ты начал шевелится и дорабатывать свою прогу после моего появления до уровня который должен соответствовать платной программе. !
А вот с этого и следовало начинать... Для того, чтоб конкурировать - надо прикладывать определенные усилия и ты понимаеш, что это будет не просто. Т.ч. проще так... Ни себе... ни людям... Да и ответственности никакой. Достойная позиция... В общем дискусию думаю продолжать безполезно. Со временем вы многое поймете.

ROMAN_-_666
29.01.2010, 02:30
В About последней версии кошельки указаны.

да ,правдо есть !
скачал последнюю ,есть,кинул бакс!

Mobilemonyak
29.01.2010, 02:34
4 Panua
Позволю себе подвести некоторые итоги:
1. О платной программе - Ее не будет(и об этом много сказано)!
2. О воростве - Никто не воровал(этот вопрос тоже, вроде, решили)!
3. О деньгах...ну что собственно делить? Не нравится программа...указывайте минусы! Чувствуете конкурента? - не стоит поливать грязью! Пусть человек развивается, может и не будет продолжения....кто знает. Вы-то уж успеете зарабоатать на своих программах...профессиональном софте(Вроде как).
4. И о Боксах - Ну когда же Вы в конце концов поймете, что автору Программы они нужны не для экспериментов? Просто Андрей хочет привязать некоторые боксы к программе, дабы облегчить Юзверям действия. Подключил телефон в программе, нажал кнопку и через бокс вычитались номера, либо, другая необходимая инфа. Вот и все!!!
А то что у Г-на Panua работает "без бокса"(не считая Infinity) никто в расчет не берет!
PS: Это мое личное мнение, потому, строго прошу не судить.

tihiy_grom
29.01.2010, 04:13
PANUA и JayDi
если честно, то вы оба уже зае...бали своими выпадами по каждой новой фри-программе, которая выдёргивает контакты.

Если уж кого-то и обвиняете в воровстве и плагиате, просто тупо подумайте что различные брэнды (Nokia, Samsung, Sony-Ericsson и т.д.) гораздо раньше вас начали работать со своими телефонами и выдёргивать телефонную книгу с файловой системой. И уж если вы ПОСЛЕ НИХ додумались (спёрли/позаимствовали) как именно это выдёргивать, то не стоит других таких же последователей называть плагиаторами, ворами и т.д.

P.S. Не надо мнить себя такими офигенными и крутыми программерами. Как говорится на каждую хитрую жопу найдётся хер с винтом.

Famouzzz
29.01.2010, 04:25
PANUA и JayDi
если честно, то вы оба уже зае...бали своими выпадами по каждой новой фри-программе, которая выдёргивает контакты.

Если уж кого-то и обвиняете в воровстве и плагиате, просто тупо подумайте что различные брэнды (Nokia, Samsung, Sony-Ericsson и т.д.) гораздо раньше вас начали работать со своими телефонами и выдёргивать телефонную книгу с файловой системой. И уж если вы ПОСЛЕ НИХ додумались (спёрли/позаимствовали) как именно это выдёргивать, то не стоит других таких же последователей называть плагиаторами, ворами и т.д.

P.S. Не надо мнить себя такими офигенными и крутыми программерами. Как говорится на каждую хитрую жопу найдётся хер с винтом.

Как вы могли обвинять столь гениальных людей? Совесть не мучает? К ним пришел человек с выше во сне и дал исходники!
Posted via Mobile Device

PANUA
29.01.2010, 04:45
PANUA и JayDi
если честно, то вы оба уже зае...бали своими выпадами по каждой новой фри-программе, которая выдёргивает контакты.

Вау, их уже много ?:shocked: Популярная тема, а я то думаю, откуда такое кол-во сообщений у меня набралось...

просто тупо подумайте что различные брэнды (Nokia, Samsung, Sony-Ericsson и т.д.) гораздо раньше вас начали работать со своими телефонами и выдёргивать телефонную книгу с файловой системой.
а меня вполне устраивает второе почетное место :) И к стати ни один сервисный софт от фирм производителей не делает этого. Есстествено это не исключает возможности существования подобных функций в нем.
ЗЫ: Тут многие говорят о какой-то конкуренции... Я вот не пойму, ктож с кем конкурирует и как ?
ЗЫ2: А ваще хорошо тут у вас, теплая дружная компания... Создать себе чтоль параллельную ветку... Выложить какую-нить лайт версию... Надо подумать, а то без конкуренции таки скучно... Деньги не самый хороший стимул... Да и тут об этом много говорят... :) Вот только администрацию надо попросить создать раздел с названием "Сделано головой и руками" а то как-то неуютно...

Mobilemonyak
29.01.2010, 04:58
Вау, их уже много ?:shocked: Популярная тема, а я то думаю, откуда такое кол-во сообщений у меня набралось...

а меня вполне устраивает второе почетное место :) И к стати ни один сервисный софт от фирм производителей не делает этого. Есстествено это не исключает возможности существования подобных функций в нем.
ЗЫ: Тут многие говорят о какой-то конкуренции... Я вот не пойму, ктож с кем конкурирует и как ?

А Вы, уважаемый, г-н Panua, не язвите! Не стоит мешать человеку заниматься своим делом, у Вас, думаю, тоже дела найдутся поважнее, чем расходовать желчь на AndrejLW. Ну, решите уже, в конце концов, Ваш спор по-мужски! Не стоит выносить все на всеобщее обозрение! Решайте все в ЛС! Тема просто АХТУНГ!!! Модераторы....где же вы???

tihiy_grom
29.01.2010, 04:59
Вау, их уже много ?:shocked: Популярная тема, а я то думаю, откуда такое кол-во сообщений у меня набралось...

а меня вполне устраивает второе почетное место :) И к стати ни один сервисный софт от фирм производителей не делает этого. Есстествено это не исключает возможности существования подобных функций в нем.
ЗЫ: Тут многие говорят о какой-то конкуренции... Я вот не пойму, ктож с кем конкурирует и как ?
ЗЫ2: А ваще хорошо тут у вас, теплая дружная компания... Создать себе чтоль параллельную ветку... Выложить какую-нить лайт версию... Надо подумать, а то без конкуренции таки скучно... Деньги не самый хороший стимул... Да и тут об этом много говорят... :) Вот только администрацию надо попросить создать раздел с названием "Сделано головой и руками" а то как-то неуютно...

главное, чтобы кто-нибудь в параллельной ветке не выложил фулл-версию ;)

Mobile™
29.01.2010, 05:45
panua просто не понимает что своими высказываниями он не может остановить дальнейшее развитие программы. думается мне что если еще кто нибудь выложит что то подобное то он пойдет вешаться. а вот творение jaudi или как там его. новейшая пионерпрограмма :lol: -
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=59389
если учесть что программа содержит 3 кнопки 2 из которых легко преобразуются в одну то видеомануал по ее использованию видимо создали для наиредкостнейших дибилов :lol:
p.s не удержался от просмотра. оказывается это даже не для дибилов а для даунов :lol:

AlexeyVN
29.01.2010, 09:17
... Создать себе чтоль параллельную ветку... Выложить какую-нить лайт версию... Надо подумать, а то без конкуренции таки скучно... Деньги не самый хороший стимул...

а что же Вы если Вам скучно не расковыряете хранение телефонной книгив A2 платформе? Поднимет на новую высоту Ваш софт и без лайт версии!

JayDi
29.01.2010, 12:23
Mobile™, бедненький... чтож тебе она покоя не дает-то? люди пользуются, им нравится. наверн поэтому =) ну хочу тебя огорчить - во вложении... )

AlexeyVN, работы и без А2 хватает..

Aндрей1967, ну софт =) Мы не тока данные вытягиваем напрямую, но и кучу других вещей можем делать)
Скоро будет

Aндрей1967
29.01.2010, 12:54
Mobile™, бедненький... чтож тебе она покоя не дает-то? люди пользуются, им нравится. наверн поэтому =) ну хочу тебя огорчить - во вложении... )

AlexeyVN, работы и без А2 хватает..

а что за софт?..откуда вестимо

triumer
29.01.2010, 13:24
понятно почему программные ( не в смысле уваленные в хлам , а с разлоком/языком ) не несут ...
я - за платный продукт . может голосование прикрутим ?


предложение автору - поступите , как автор джау , например . потестили , довели , выпустили платную ( за небольшую сумму ) . и всем , как мне кажется , хорошо . пывонер покупать не ломанется - на то он и пывонер . тот , кто занимается серьезно - купит .
предложение №2 ( маловероятное , но все же ) - объедините усилия с PANUA и выпустите совместный продукт .


зы. две аксиомы : 1. за хороший подукт денег не жалко . 2. оборудования много не бывает .

magik666
29.01.2010, 13:35
Я за платный продукт....и так не помню когда шил нормально....клиенты форумов начитаются, по юсб делают...

AndrejLW
29.01.2010, 15:08
Mobile™, бедненький... чтож тебе она покоя не дает-то? люди пользуются, им нравится. наверн поэтому =) ну хочу тебя огорчить - во вложении... )

AlexeyVN, работы и без А2 хватает..

Aндрей1967, ну софт =) Мы не тока данные вытягиваем напрямую, но и кучу других вещей можем делать)
Скоро будет

Нехорошо плагиатом заниматся :laugh:, надо чтото новое делать а не идти по натоптонной дорожке :)

JayDi
29.01.2010, 15:15
AndrejLW, назовите хоть одну программу которая сможет прошить только, контент, например? по USB.
из деда в тест перевести одним нажатием кнопки без прошивки?
Прошить телефон полностью, и сохранить данные при этом?

djmixer, прямо в точку )
ПОэтому плагиатить у самого себя ведь по сути нереально)

djmixer
29.01.2010, 15:24
AndrejLW, назовите хоть одну программу которая сможет прошить только, контент, например? по USB.
из деда в тест перевести одним нажатием кнопки без прошивки?
Прошить телефон полностью, и сохранить данные при этом?

BEST!

point21
29.01.2010, 15:30
начали за здравие, кончили за упокой... Где модераторы? Зачистите тему пожалуйста читать этот переполох и хвастовство надоело, ни одного дельного предложения по улучшению проги и ее работе нет, одна брехня...
свои сообщения удалил...

AndrejLW
29.01.2010, 15:33
AndrejLW, назовите хоть одну программу которая сможет прошить только, контент, например? по USB.


Nokia PC Suite :) она еще и по блютузу может :)

sotmel
29.01.2010, 15:50
Хорошо иметь в запасе и фришную прогу для извлечения инфы и платную, кто какой пользуется зависит лишь от степени жадности человека или необходимости применения....в конце-концов каким продуктом пользоваться это не мне и не Вам решать, это решение непосредственно пользователя......заставить - никто не имеет права, а если есть выбор это уже хорошо.....у кого дело "поставлено на поток" - могут позволить себе купить, а многим раз в полгода подобный тел залетает....
Лично я бы давно купил активацию от Panua, да вот незадача - я из-за неё не хочу инфинити покупать:laugh:, мне он совершенно не интересен как продукт, на китайское гамно я ещё время не тратил......а так софт хороший, за такой денег не жалко....потом я долго собирался купить безлимитную он-лайн версию того же автора, только опять незадача - инет дрянь, да и не всегда он есть, ведь закон подлости никто не отменял))))) и именно поэтому я верю только в то оборудование (софт), что умеет работать автономно.....

Срач устроенный в этой теме меня просто убил. Не ожидал... многие отписавшиеся для "разогрева" публики просто показали своё неуважение не только к ТС, но и ко всем остальным участникам форума,
....странно что не увидел ни одного погона в процессе прочтения последних страниц срача, к чему бы это))) может есть "интерес"???....:smoker:
Ну да ладно, гавкайтесь скоко влезет, только себе хуже делаете, мне кажется AndrejLW только больше раззадорится после таких смелых высказываний...

кстати JayDi, в твоих начинаниях я тебя поддерживал, и если придумаешь что-то "очень вкусное" за денюшку я тоже это оценю и куплю, только будь пожалуйста скромнее.....не в обиду....

PANUA
29.01.2010, 15:58
JayDi завязывай, это безполезно. Любителей шары никогда не переубедить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Я не даром упоминал ветку про стоимость восстановления данных... Благодаря данной ветке в будующем я так думаю порядок цен в той ветке сильно изменится... Но это уже не мои проблеммы, я сделал все, что мог.

Mobile™
29.01.2010, 16:40
Mobile™, бедненький... чтож тебе она покоя не дает-то? люди пользуются, им нравится. наверн поэтому =) ну хочу тебя огорчить - во вложении... )

AlexeyVN, работы и без А2 хватает..

Aндрей1967, ну софт =) Мы не тока данные вытягиваем напрямую, но и кучу других вещей можем делать)
Скоро будет

и что меня должно огорчить? я бы это даже запускать не стал не то что бы трубку шить.

RAW
29.01.2010, 17:03
Я вот вообще контакты "не восстанавливаю" т.к. за всё время просили 2 раза (с самсунгов у которых дисплеи разбиты были), контакты восстанавливаю только хорошим знакомым при прошивке, по своему усмотрению и бесплатно...

У большинства копии контактов на флешке или симке.


А так если посмотреть тему, то сформировалось три коалиции: "те кто в стороне", "те кто за прогу PANUA" и "те кто за AndrejLW".

Ничего красивого в общем...

PANUA по сути потеряет какую то часть денег если AndrejLW будет работать над прогой и тут уже не важно платной она будет или бесплатной...

Правильно говорят, что своими высказываниями только раззадорите AndrejLW...

Я вот если узнаю что тел после непосредственного "конкурента" я с ним могу и день и два просидеть, но лишь бы сделать для самоудовлетворения... И здесь аналогичное получается по сути.

Rtehnik
29.01.2010, 17:38
Лично я за счёт вытаскивания записной книжки из полутрупа заработал, ну может быть, рублей 400. Как-то не обращается народ за этой услугой.

Уважаемый AndrejLW, и всё-таки у меня к тебе есть просьба: сделайте свою программу платной, а то ведь ко мне никто и в дальнейшем не придёт (а это как-никах "халява", которой лично у меня маловато).
AndrejLW, ты хороший программист и твой труд должен оплачиваться, это и тебе будет небольшое финансовое подспорье, и к нам, нормальным мастерам возможно кто-то придёт за этой услугой. А то-ведь пиАнЭрия за пЫво делать будет.

Ну, а если кто-то лично обратится к тебе, можно и бесплатно помочь один, два раза:wink:

AndrejLW
29.01.2010, 18:02
Лично я за счёт вытаскивания записной книжки из полутрупа заработал, ну может быть, рублей 400. Как-то не обращается народ за этой услугой.

Уважаемый AndrejLW, и всё-таки у меня к тебе есть просьба: сделайте свою программу платной, а то ведь ко мне никто и в дальнейшем не придёт (а это как-никах "халява", которой лично у меня маловато).
AndrejLW, ты хороший программист и твой труд должен оплачиваться, это и тебе будет небольшое финансовое подспорье, и к нам, нормальным мастерам возможно кто-то придёт за этой услугой. А то-ведь пиАнЭрия за пЫво делать будет.

Ну, а если кто-то лично обратится к тебе, можно и бесплатно помочь один, два раза:wink:
Для того чтоб слить ПМ или GDFS нужны боксы (заисключением случаев использования ломанных версий программ или фри программ как SetoolLite, но она не все модели поддерживает) а у кого боксы есть это уже не просто пионеры т.ч. у мастеров я вроде хлеб неотбираю.

Как вариант, можно сделать чтоб без подключенного бокса хотябы один раз она неработала. Если такой вариант устроит то сделаю.

Rtehnik
29.01.2010, 18:04
Только не ufs:happy:

maxim'ka
29.01.2010, 18:06
А с каких это пор количество боксов определяет критерий "пивонерства"?

AndrejLW
29.01.2010, 18:18
А с каких это пор количество боксов определяет критерий "пивонерства"?
Честно не знаю, я знаю два вида это "Кривые руки" и "Пивонеры".
Первый вид может работать в любом сервисном центре и иметь кучу боксов.
Второй вид это смышленые ребята которые могут многое, но стараются все сделать с минимальными затратами ( не многие "Пивонеры" из за нескольких телефонв боксы начнут покупать чтоб потом пиво попить)
Забыл сказать что есть еще и третий вид, это "Пивонеры" с "Кривыми руками". :)

AndrejLW
29.01.2010, 18:28
Только не ufs:happy:

Можно узнать почему ? Вроде по опросам в первых редах стоит в использовании.
Правда я имел ввиду при подключении любого бокса чтоб прога становилась работоспособной.

MC_AMZ
29.01.2010, 18:39
Честно не знаю, я знаю два вида это "Кривые руки" и "Пивонеры".
Первый вид может работать в любом сервисном центре и иметь кучу боксов.
В нашем городе этих в последнее время наплодилось... :( сорри за оффтоп


Можно узнать почему ? Вроде по опросам в первых редах стоит в использовании.

Потому, что у многих пивонеров он уже есть. У меня недавно один кадр спрашивал какой лучше купить... "Типа сервис центр" собрался открывать, а сам разницы между резюком и кондером не знает. И ведь купит он этот УФС.

pseudo
29.01.2010, 18:46
Андрюх ,а оно тебе надо?
Ты сначала прогу доведи - до логического конца- ЧТОБ все что задумал работало,а потом привязки к боксам,платная,бесплатная ...
ИМХО ....нет такого потока клиентов на восстановление "книг" ...и если пионер не дурак,есть куча уже прог альтернативных и во фри ...
А вас послушать,получается,будто злой пионер последний кусок хлеба отнимает!
Есть куча мастеров ,у которых софтовых ремонтов практически не бывает ...и не плачут ...а работают !

densmen
29.01.2010, 18:46
Забыл сказать что есть еще и третий вид, это "Пивонеры" с "Кривыми руками". А это самый злостный вид :lol:

Rtehnik
29.01.2010, 18:47
Можно узнать почему ? Вроде по опросам в первых редах стоит в использовании.
Правда я имел ввиду при подключении любого бокса чтоб прога становилась работоспособной.
Вероятно я просто недопонял что подразумевается под словом "бокс". PL2303 является боксом? И PL и UFS есть почти у всех, в том числе и у "пЫвонеров (к сожалению).

LTRG
29.01.2010, 18:49
А то-ведь пиАнЭрия за пЫво делать будет.



Да бросте, так называемой пионерии вообще нах не сдалиись эти контакты, впрочем как и мне, я тоже раза 2 вытаскивал контакты, а на прошивку и так оставляют.
А если юзеры бесплатного софта, причем не отломанного! - пионеры, тогда мы все тут пионеры. Фреей шил - все ..пионер! :nervous:

PANUA
29.01.2010, 18:52
Для того чтоб слить ПМ или GDFS нужны боксы (заисключением случаев использования ломанных версий программ или фри программ как SetoolLite, но она не все модели поддерживает) а у кого боксы есть это уже не просто пионеры т.ч. у мастеров я вроде хлеб неотбираю.

Как вариант, можно сделать чтоб без подключенного бокса хотябы один раз она неработала. Если такой вариант устроит то сделаю.

Слить пм, ждфс, фулл с самсунга или китайца можно абсолютно спокойно без бокса, именно за счет фри или сервисного софта. Даже не пользуясь ломаными продуктами.
А по поводу уфс... Обьясню к примеру, почему я упорно отказываюсь от этого интерфейса к телефону. Написал я к примеру пограмму, пашет она через уфс, все радуются, всем хорошо и удобно. Но тут товарищу Сарасу надоедает, что все, кому не лень юзают его коробку вдоь и поперек и на этом рубят немеряно бабла... Заметьте - практически его бабла. Типа мх-кея к примеру. И он берет, и меняет прошику.... Ну это так, к слову, мое мнение этой ветке всерано никого не интересует :)

LTRG
29.01.2010, 18:59
Ну как практически его бабла, я бы сказал практически НЕ его бабла, вы покупаете интерфейс коробку+ключь(хвк)+прогу.. ну юзаете его прогу через уже СВОЮ коробку.. и делаете с этим интерфейсом все что угодно.. хочешь в джаф перешей.. хочешь еще чего, он свое бабло уже получил. Другое дело если бы юзался его ключь или прога, а коробка она и в африке ..коробка.

Ну это так, к слову, мое мнение этой ветке всерано никого не интересует
Ну почему не интересует, интересует, и позиция ваша понятна, просто многих раздражает то что вы немного бредите насчет своей проги... всеми способами доказыывая что она лучшая(хотя с этим ни кто и не спорит) и ее нужно обязательно купить. Ну это я так, утрирую, я думаю вы поняли очем я. Просто попроще немного нужно быть, и работать далее над прогой, что бы не вам пытаться ее продать, а что бы сами в асю ломились желающие ее купить, и все будет гуд(имхо). Так что, давайте жить дружно, и оставаться людьми.

AndrejLW
29.01.2010, 19:26
Уфффф! Ну вроде уже все обсудили :) давайте о погоде :)
Posted via Mobile Device

LTRG
30.01.2010, 00:00
Уфффф! Ну вроде уже все обсудили давайте о погоде
О погоде?, запросто http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=1635088#post1635088
---------------------
Колееги предлагаю закрыть все обсуждения, на этой дружественной ноте! :) Уважать друг друга, и ждать новых прорывов и идей в программах от НАШИХ людей!
P.s. PANUA и JayDi .. если вы сделаете достойный продукт.. с более расширенным функционалом чем сейчас, ореентированным на большее число пользователей... я думаю- Я, и другие пользователи поддержат отечественного производителя!, Я думаю что вы что-то вроде JAU, а может и гораздо лучше, способны сделать, "чай не лаптем щи хлебаем, понимаем шо к чему!"(с) :)
P.s.s. а там глядишь и AndrejLW к себе в команду возмете, две головы хорошо, а три лучше! :D

PANUA
30.01.2010, 02:43
P.s. PANUA и JayDi .. если вы сделаете достойный продукт.. с более расширенным функционалом чем сейчас, ореентированным на большее число пользователей... я думаю- Я, и другие пользователи поддержат отечественного производителя!, Я думаю что вы что-то вроде JAU, а может и гораздо лучше, способны сделать, "чай не лаптем щи хлебаем, понимаем шо к чему!"(с) :)
P.s.s. а там глядишь и AndrejLW к себе в команду возмете, две головы хорошо, а три лучше! :D

сорри :) вырвалось :) www.bb5tool.com уже сделали :)

djmixer
30.01.2010, 07:10
Скоро этих тулов по нокиям понаделают как собак недорезаных....

Mobile™
30.01.2010, 08:07
чтот замечаю последнее время что от panua кроме скринов больше ничего не видно. скажи на кой показывать скрины без самого файла?

JayDi
30.01.2010, 13:17
Mobile™, вот не скриншот.

Mobile™
30.01.2010, 13:37
Mobile™, вот не скриншот.

это мог бы оставить при себе. будешь показывать его особо одаренным на allnokia.
из уникальных функций я так понимаю только чтение книги со смартов? что ж. пусть будет уникальной. но недолго.
p.s и не лениво было прошивальшик добавлять?

JayDi
30.01.2010, 13:44
хотяб 5% этого сделай, умник )

Mobile™
30.01.2010, 13:54
хотяб 5% этого сделай, умник )

если учесть что там полезного кода как раз на 5% (остальные функции выполняет тот же джаф) то уговорил - сделаем.

Meowt
30.01.2010, 13:59
на бейсике устроит? :D
там что-то порядка 5% и получится. По объему...

P.S. интересно, когда намечается релиз вашей софтины? И будет она фришной или придумаете защиту какой-нибудь фемидой+смарткартой?
кстати, сколько весит? В смысле, чтобы поставить на абсолютно чистую winxp - библиотеки какие-то потребуются?

JayDi
30.01.2010, 14:06
@Meowt - это модуль для Infinity будет. Никаких библиотек и прочего хлама - поставил - пользуйся. Релиз - скоро.

@Mobile - с нетерпением буду ждать. кнопки-то не забыл? ctr+c->ctrl+v ;)


P.S.:
@Meowt - я далек от программирования вообще)

Mobile™
30.01.2010, 14:09
@Meowt - это модуль для Infinity будет. Никаких библиотек и прочего хлама - поставил - пользуйся. Релиз - скоро.

@Mobile - с нетерпением буду ждать. кнопки-то не забыл? ctr+c->ctrl+v ;)

да да. спасибо что напомнил. а то сидел вспомнить не мог.

Meowt
30.01.2010, 14:12
гг. Программисты, называется

любой истиный программист использует Ctrl-Ins, Shift-Ins

:lol:

magik666
30.01.2010, 15:11
А вот мне перебранки, вообще как то до одного места.....ни одного тела за всё время работы с просьбой вытащить контакты....

Despedo
30.01.2010, 15:23
Придумайте лутше примочку, которая бы работала с флешой на прямую без телефона, а то приносят тел плата вертолетом, проц расколот а флешка с виду живая осталась.... Вот и приходится искать донора, куда бы это флешу подкинуть...
А вот если бы прямо с нее можно было бы вычитать инфу, вот это было бы круто!

RAW
30.01.2010, 15:25
@Meowt - это модуль для Infinity будет. Никаких библиотек и прочего хлама - поставил - пользуйся. Релиз - скоро.



Ещё и инфинити купить что бы контакты вытаскивать?! :eek:

Интересно за сколько у меня всё это окупится с учётом 1 китайца в месяц, если отбросить то что на вынос контактов не ходят :lol:

Делайте уж под карту. А то получается так что те у кого нет инфинити какие то не такие :lol:

NULE
30.01.2010, 15:26
Придумайте лутше примочку, которая бы работала с флешой на прямую без телефона, а то приносят тел плата вертолетом, проц расколот а флешка с виду живая осталась.... Вот и приходится искать донора, куда бы это флешу подкинуть...
А вот если бы прямо с нее можно было бы вычитать инфу, вот это было бы круто!

Это слишком круто. Это не put\get. Да и datasheet надо.

LTRG
30.01.2010, 15:37
А то получается так что те у кого нет инфинити какие то не такие
Егор, поверь мне, те у которых есть инфинити .. про "нас" тоже самое думают, а то и хуже :lol:

RAW
30.01.2010, 15:39
Егор, поверь мне, те у которых есть инфинити .. про нас тоже самое думают, а то и хуже :lol:Большая часть тех кто так думает, думают так от злости из-за одного китайца в месяц? :lol:

NULE
30.01.2010, 15:41
Ещё и инфинити купить что бы контакты вытаскивать?! :eek:

Интересно за сколько у меня всё это окупится с учётом 1 китайца в месяц, если отбросить то что на вынос контактов не ходят :lol:

Делайте уж под карту. А то получается так что те у кого нет инфинити какие то не такие :lol:

Да не поверю, что в Дзержинске китов нет. Инфинити в наше трудное время иметь необходимо. Сам буду заказывать.

RAW
30.01.2010, 15:42
Да не поверю, что в Дзержинске китов нет. Инфинити в наше трудное время иметь необходимо. Сам буду заказывать.Ну опрос не проводил, а ко мне 1шт в месяц по ПО, а то и реже ;)

JayDi
30.01.2010, 15:50
Ну, Infinity - это не только китайцы. Хоть и китайцев много - но не меньше и экзотики и прочего телефонья, которое инфинити делает отлично. Да и вскорости больше моделей появится и не только нокии...

P.s. что-то всю тему превратили в один большой флуд.. Надо бы в оффтоп перенести основную частьи флуда и продолжать там..

LTRG
30.01.2010, 16:16
Ну опрос не проводил, а ко мне 1шт в месяц по ПО, а то и реже ;)

Абсолютно аналогично, забыл когда даже форматил последний раз.

sotmel
30.01.2010, 16:16
.....
P.s. что-то всю тему превратили в один большой флуд.. Надо бы в оффтоп перенести основную частьи флуда и продолжать там..

поддерживаю:icon14:

AndrejLW
30.01.2010, 17:29
Если честно то у меня извлеч контакты тоже клиенты не просят :) но когда говориш что надо прошить и после чего не будет контактов с вопросом достать, редко кто отказывается :)
Posted via Mobile Device

ily@
30.01.2010, 19:35
Если честно то у меня извлеч контакты тоже клиенты не просят :) но когда говориш что надо прошить и после чего не будет контактов с вопросом достать, редко кто отказывается :)
Posted via Mobile DeviceВот именно, многие клиенты забывают о том что данные могут улететь и молчат, некоторые думают что их сохранить нереально, сам предлагаю за некоторую доплату сохранить номера-большинство недумая соглашаются:knockedou.

Meowt
30.01.2010, 22:41
Это слишком круто. Это не put\get. Да и datasheet надо.
О_о

кстати, тема. Но устройство + софт будет не меньше сотни баксов стоить

PANUA
31.01.2010, 00:05
О_о

кстати, тема. Но устройство + софт будет не меньше сотни баксов стоить

С ценой ошибся, на 5-7 умножить бы...

AndrejLW
31.01.2010, 00:21
С ценой ошибся, на 5-7 умножить бы...
чтото с ценой мне кажется погорячились. Или как я понял это следующее обновление инфинити ?
Posted via Mobile Device

PANUA
31.01.2010, 00:43
чтото с ценой мне кажется погорячились. Или как я понял это следующее обновление инфинити ?
Posted via Mobile Device

Не, это цена программатора типа UP1024 и подобных :) Народ хочет инфу прям с флешки прочесть :)

sotmel
31.01.2010, 16:29
Не, это цена программатора типа UP1024 и подобных :) Народ хочет инфу прям с флешки прочесть :)
к этому программатору ещё и мозги надо, одного желания мало...
.....и ещё кучу денег на адаптеры под разные БГА.......
а так штука интересная.....

vapro
02.02.2010, 21:02
Интересно, а можно ли этой прогой вытаскивать контакты из некоторых частей ГДФС(понимаю конечно, что список будет неполный), просто лежит к790, из которого сеул ничего не может ничего извлечь и по юсб и по кому и через уфс, а уфсная утилита извлекает, но проблема в том, что аппарат при подключении к ufs входит в режим постоянной вибрации и где-то через пару минут вырубается и на и полностью слить не хватает времени.

PANUA
02.02.2010, 22:54
Интересно, а можно ли этой прогой вытаскивать контакты из некоторых частей ГДФС(понимаю конечно, что список будет неполный), просто лежит к790, из которого сеул ничего не может ничего извлечь и по юсб и по кому и через уфс, а уфсная утилита извлекает, но проблема в том, что аппарат при подключении к ufs входит в режим постоянной вибрации и где-то через пару минут вырубается и на и полностью слить не хватает времени.

А не проще прочесть область памяти содержащую ждфс и из этого всего вытащить ?

densmen
02.02.2010, 23:23
А не проще прочесть область памяти содержащую ждфс и из этого всего вытащить ?
Конечно проще,но не все же такие умные как ты

vapro
03.02.2010, 05:52
А не проще прочесть область памяти содержащую ждфс и из этого всего вытащить ?

Я конечно понимаю, что туп как бабий пуп, но как это можно сделать уфсовской утилитой. Ведь сетул через все возможные интерфейсы вообще не смог ничего из аппарата вытянуть, ругаясь нехорошим словом фатал. Можно конечно еще крузером попробовать, но у меня нет оного.

PANUA
03.02.2010, 07:47
Я конечно понимаю, что туп как бабий пуп, но как это можно сделать уфсовской утилитой. Ведь сетул через все возможные интерфейсы вообще не смог ничего из аппарата вытянуть, ругаясь нехорошим словом фатал. Можно конечно еще крузером попробовать, но у меня нет оного.

http://www.m_c_r_f.ru/forum/showthread.php?t=23112 тут все описано, подчеркивание убрать. Правда есть одно но... Программа выложеная тут в этом случае вам помочь не сможет. А из кусков - да можно... Правда смотря какие куски.

AndrejLW
03.02.2010, 09:56
Интересно, а можно ли этой прогой вытаскивать контакты из некоторых частей ГДФС(понимаю конечно, что список будет неполный), просто лежит к790, из которого сеул ничего не может ничего извлечь и по юсб и по кому и через уфс, а уфсная утилита извлекает, но проблема в том, что аппарат при подключении к ufs входит в режим постоянной вибрации и где-то через пару минут вырубается и на и полностью слить не хватает времени.

Можно и кусками с помощью UFS слить :)
На примере указал как слить только контакты, если хотите слить кусками то можно так:
1-й блок указываем так
StartRecord=3840 RecordCounts=6912
2-й блок указываем так
StartRecord=6912 RecordCounts=10240

А если надо полностью слить весь GDFS и чтоб все контакты были то в Sedbx надо обязательно сделать так:
StartRecord=0 RecordCounts=10240

PANUA
03.02.2010, 15:45
Можно и кусками с помощью UFS слить :)
На примере указал как слить только контакты,..

Я вам уже говорил, что это не верно по сути...Правильно слить будет выглядеть так:

AndrejLW
03.02.2010, 20:26
Я вам уже говорил, что это не верно по сути...Правильно слить будет выглядеть так:

А в чем если честно неправильность ? У меня вроде при током слитии разнецы между GDFS слитым сетулом и UFS разницы нет !

Despedo
03.02.2010, 20:50
А в чем если честно неправильность ? У меня вроде при током слитии разнецы между GDFS слитым сетулом и UFS разницы нет !

Мне кажется жаба человека давит, что кто-то еще занимается тем чем и он... конкуренцию чувствует...

AndrejLW
03.02.2010, 20:56
Мне кажется жаба человека давит, что кто-то еще занимается тем чем и он... конкуренцию чувствует...

Врядли, до конкуренции мне далеко, да и в самом начале развитии программы он меня носом тыкал в ошибки, просто многие это воспринимали за оскорбление, а я воспринимал за наставление :)

Despedo
03.02.2010, 21:08
Врядли, до конкуренции мне далеко

Да не скажи.... Я думаю многие увидев твою фри программу передумали покупать его продукт....

PANUA
03.02.2010, 21:15
А в чем если честно неправильность ? У меня вроде при током слитии разнецы между GDFS слитым сетулом и UFS разницы нет !

Разница - в том, что именно так ждфс и организован, блоками и записями. Именно внутренняя организация. 8 блоков макс по 4096 записей в каждом. И это не мной придумано. Как читает уфс при раскладе в один блок и много записей - незнаю, Но думаю тут возможны варианты. По крайней мере максимальное кол-во записей должно быть в вашем случае больше, т.е. 8*4096. В реале не встречал такого кол-ва, но пишу то, что знаю и в чем уверен на все 100.

да и в самом начале развитии программы он меня носом тыкал в ошибки,
именно так. я еще раз повторю - какая тут конкуренция ? Практически все, что может эта программа лежало гораздо раньше во фри в моем исполнении.

Да не скажи.... Я думаю многие увидев твою фри программу передумали покупать его продукт....
Это видимо вам так этого сильно хочется :) Как покупали - так и покупают.

Mobile™
03.02.2010, 21:18
Разница - в том, что именно так ждфс и организован, блоками и записями. Именно внутренняя организация. 8 блоков макс по 4096 записей в каждом. И это не мной придумано. Как читает уфс при раскладе в один блок и много записей - незнаю, Но думаю тут возможны варианты. По крайней мере максимальное кол-во записей должно быть в вашем случае больше, т.е. 8*4096. В реале не встречал такого кол-ва, но пишу то, что знаю и в чем уверен на все 100.

именно так. я еще раз повторю - какая тут конкуренция ? Практически все, что может эта программа лежало гораздо раньше во фри в моем исполнении.

но тем неменее обвиняли автора в воровстве и грозили судом :lol: если вам действительно так пофигу могли бы идти мимо

AndrejLW
03.02.2010, 22:07
Опять начинается :( по поводу блоков :) всего блоков 39 в каждом блоке по 255 подблоков и других вариантов я не видел. А то что это не ты придумал не означает правду :)
Posted via Mobile Device

PANUA
03.02.2010, 22:18
Опять начинается :( по поводу блоков :) всего блоков 39 в каждом блоке по 255 подблоков и других вариантов я не видел. А то что это не ты придумал не означает правду :)
Posted via Mobile Device

Вы видите то, что с наружи :) Считайте дамп ждфс в чистом бине и там посмотрите его организацию. И тогда вам станет понятна еденица измерения - блок. В прочем мне паралельно, как вы их считаете для себя, но вещи принято называть своими именами, темболее технические.
Mobile™ а если бы был факт использования кода - то так бы и было.

Mobile™
04.02.2010, 03:51
Mobile™ а если бы был факт использования кода - то так бы и было.

да ладно вам завязывайте. если даже и так то как бы вы это доказали? а вот и облом тут пополам. программы то из разряда - "проще с нуля написать чем в коде разбираться."
интерестно а если нокия вам начнет притензии предъявлять вы не попутаете?
я думаю не зря pc suite "не видит" телефон если он в локале или тесте...

JayDi
04.02.2010, 04:08
Mobile™, а причем тут PCsuite и локал/тест?)

Mobile™
04.02.2010, 04:15
Mobile™, а причем тут PCsuite и локал/тест?)

кто к нам заглянул.. думаю ты сам знаешь ответ на свой вопрос который задан собственно только для введения в заблуждение.
впрочем тебе не привыкать-

Скрин старый уже)) сейчас все куда лучше, быстрее, и читает реально со всего, что удастся приконнектить к компу, и что увидится программой =)


HARDMEN, изменить данные - пол дела. Не все телефоны корректно принимают впиханные в них значения, и дело не кончается одним лишь РМ.

По поводу релиза - расчитываем "под елку" (c)

P.S. не думал что эта опция так сильно нужна людям =/

PANUA
04.02.2010, 04:22
да ладно вам завязывайте. если даже и так то как бы вы это доказали? а вот и облом тут пополам. программы то из разряда - "проще с нуля написать чем в коде разбираться."
Ну да :) Сказано известным программистом... А доказать элементарно. Если вам не известно - то сообщу, что при оформлении авторского свидетельства предоставляется часть исходного кода.

интерестно а если нокия вам начнет притензии предъявлять вы не попутаете?
я думаю не зря pc suite "не видит" телефон если он в локале или тесте...
В Экстракторе интересы нокии незатронуты :) И есстествено код из приложений для нокии не использовался. Только стандарт протокола, да и то - при чтении и записи прямо в/из телефона, без единого вмешательства в по и железо телефона. Т.ч....

кто к нам заглянул.. думаю ты сам знаешь ответ на свой вопрос который задан собственно только для введения в заблуждение.
впрочем тебе не привыкать-

а это уже из серии - слышал звон и не знаеш где он....

JayDi
04.02.2010, 04:41
Mobile™, если доведется научиться работаТь с телом - лично и с удовольствием предоставлю команды для получения еще одного лайфтаймера расширенного. :)
ну раз довелось - стукни в аську.

Mobile™
04.02.2010, 04:43
Ну да :) Сказано известным программистом... А доказать элементарно. Если вам не известно - то сообщу, что при оформлении авторского свидетельства предоставляется часть исходного кода.
да я вообще не программист

В Экстракторе интересы нокии незатронуты :) И есстествено код из приложений для нокии не использовался. Только стандарт протокола, да и то - при чтении и записи прямо в/из телефона, без единого вмешательства в по и железо телефона. Т.ч....
о как бывает...


а это уже из серии - слышал звон и не знаеш где он....
может хватит вам двоим дурочками прикидываться?

Mobile™
04.02.2010, 04:48
Mobile™, если доведется научиться работаТь с телом - лично и с удовольствием предоставлю команды для получения еще одного лайфтаймера расширенного. :)

давно уже довелось научиться работаТь
пример работы по усб.
P.S в архиве изменение лайфтаймера на произвольное значение и изменение продукт кода через usb интерфейс. ну и чтение инфо

PANUA
04.02.2010, 07:37
Тема становится все более интересной :) Вот только обсуждаются тут совсем не поднятые автором вопросы :( Сорри за оффтоп. Однако какое поле для творчества ! :) И где весь народ был раньше... Теперь что ? Жаба давит ? :)

Mobile™
04.02.2010, 07:55
Тема становится все более интересной :) Вот только обсуждаются тут совсем не поднятые автором вопросы :( Сорри за оффтоп. Однако какое поле для творчества ! :) И где весь народ был раньше... Теперь что ? Жаба давит ? :)

совершенно непонятно. о чем это вы? что за народ? что за жаба? выложить пример работы через ufs? или исходники usb на allnokia?
JayDi и где же всемогущая команда получения расширенного лайфтаймера?

Meowt
04.02.2010, 11:21
хммм. А чего значит "расширенный лайфтаймер"? С точностью до наносекунд что-ли?

тело в PM и так хранит количество секунд, а на морде по war0anty показывает только часы и минуты

типа


[88]
0=00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000005CC51A00

Option Explicit

Private Sub Command1_Click()
Dim lifetimer As String
Dim pm() As Long
ReDim pm(88)
pm(88) = &H1AC55C
lifetimer = _
(pm(88) \ 3600) & " hours " & _
((pm(88) Mod 3600) \ 60) & " minutes " '& _
(pm(88) Mod 60) & " seconds"
MsgBox lifetimer
End Sub


почему в обратном порядке байты в 88 блоке записаны - объяснять, думаю, никому не нужно. В BB5 вроде порядок прямой - что есть странно

JayDi
04.02.2010, 15:44
Mobile™, я вообще-то написал - http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1640489&postcount=234

Meowt, Mobile™ может если еще малех мозг повыносить - репайр рпл для бб5 выложите? XD еще с пол года назад все подобное нарисовано было, что-то тогда не видно было ничего а щас как всех понесло)

Расширенный лайф тайм - общее время, общее время входящих, общее время исходящих, последний разговор.

Meowt
04.02.2010, 16:25
репайр рпл для бб5
а эт что? Я немного не понимаю язык, на котором вы изъясняетесь

Aндрей1967
04.02.2010, 19:32
Тема становится все более интересной :) Вот только обсуждаются тут совсем не поднятые автором вопросы :( Сорри за оффтоп. Однако какое поле для творчества ! :) И где весь народ был раньше... Теперь что ? Жаба давит ? :)

Андрей, может ты уймешься хотя бы, ну не пацан же, чем дальше эта словесная перепалка продолжается, тем не интереснее она становится и вам чести это не делает, ну высказал свое отношение к вопросу и занимайся своим непосредственным делом, а тебе есть над чем работать, я тоже являюсь пользователем твоей программы, и хотел бы видеть ее лучше чем она есть, хотя понимаю что на все есть свое время и то что ты сделал это немалый труд, от того и люди тянутся к тебе, ну ей богу хватит уже волны в тазике разводить, развели тут ромашка любит не любит...
Кстати тебе на инженерном постоянно задают вопрос по поводу смартов, ты все время уходишь от прямого ответа, а фраза твоя (ждите к концу года будет новый проект работы со смартами) зависла уже год и никакого сдвига нету, ты только обещаешь людям которые тебе поверили и заплатили за продукт который должен развиваться , а ты меняешь в новых релизах интерфейс, когда требуется другое, но что самое непонятное так как дружно уважаемые инженера разбрасываются минусами тому кто посмел тебе перечить в открытой переписке, и не зря ты людей отправляешь в личку...тебе работы выше крыши а эта тема вообще тебе по барабану, твое детище у тебя никто не стырит, и все знают прекрасно...удачи тезка...

AndrejLW
04.02.2010, 19:35
Ну да :) Сказано известным программистом... А доказать элементарно. Если вам не известно - то сообщу, что при оформлении авторского свидетельства предоставляется часть исходного кода.


Тока эта часть исходного когда ничего толком не даст, т.к. если я не ошибаюсь при регистрации достаточно часть начала кода и часть конца кода.
А если как ты в свое время обвинял что у тебя процедуру сперли, дык эту часть надо найти в программе, а если у человека исходник будет он уж точно процедуру сделает до неузноваемости (название переменных поменял, For на While, из одной процедуры сделает несколько и т.д.). Врезультате получится абсолютно другая процедура с темже функционалом. Мне кажется в Росии можно доказать только если у автора вся программа будет один в один с измененным названием. :(

Despedo
04.02.2010, 19:46
Мне кажется в Росии можно доказать только если у автора вся программа будет один в один с измененным названием. :(

В России можно доказать все что угодно, при определенном количестве денег и связей...:classic:

Mobile™
04.02.2010, 20:37
хммм. А чего значит "расширенный лайфтаймер"? С точностью до наносекунд что-ли?

тело в PM и так хранит количество секунд, а на морде по war0anty показывает только часы и минуты

типа




почему в обратном порядке байты в 88 блоке записаны - объяснять, думаю, никому не нужно. В BB5 вроде порядок прямой - что есть странно
в dct4+

PANUA
04.02.2010, 22:47
Кстати тебе на инженерном постоянно задают вопрос по поводу смартов, ты все время уходишь от прямого ответа,

Прямой ответ есть, и в этой ветке тоже - www.bb5tool.com В экстракторе поддержка смартов появится не раньше, чем она появится гдето-еще. Типа мх-кея и т.п.

AndrejLW В России можно доказать, что твой код есть даже в абсолютно левой программе :) Как в прочем и в Украине.
Но мы опять отвлеклись от темы :) Лайфтаймер какой-то, ладно еще юсби... С ждфс так вопрос и остался то...

AndrejLW
04.02.2010, 23:34
С ждфс так вопрос и остался то...
А на него может с уверенностью ответить только производитель. :) а у нас могут быть только догадки :) хотя может и производитель не скажет т.к. Я например тоже незнаю как выглядит тип с динамическими переменными в памяти :) на асме было все проще :)
Posted via Mobile Device

djmixer
05.02.2010, 00:31
Прямой ответ есть, и в этой ветке тоже - www.bb5tool.com В экстракторе поддержка смартов появится не раньше, чем она появится гдето-еще. Типа мх-кея и т.п.


Украсть что-то от Маноле?! Да это будет прикол года!

AndrejLW
05.02.2010, 01:15
Украсть что-то от Маноле?! Да это будет прикол года!
Почему сразу украсть :) Просто все увидят что это возможно, после чего дизасемблируют прошивку и разобравшись в коде делают подобное :-)
Posted via Mobile Device

PANUA
05.02.2010, 01:21
А на него может с уверенностью ответить только производитель. :) а у нас могут быть только догадки :) хотя может и производитель не скажет т.к. Я например тоже незнаю как выглядит тип с динамическими переменными в памяти :) на асме было все проще :)
Posted via Mobile Device
Я не производитель, но я же говорил - загляните в дамп ждфс. Ждфс имеет размер 1 метр. И четко разделен на 8 блоков по 128к. Чтоб это увидеть - даже ненужно изучать структуру. Все видно вооруженым хексредактором глазом в виде заголовка блока.
Так-же внимательно посмотрите в лог чтения ждфс такой программой как SeTool. Надеюсь the_laser достаточно компетентен для вас в этом вопросе...

Украсть что-то от Маноле?! Да это будет прикол года!

Вы это о чем ? Кто у кого и что будет тырить ?