PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6085 на внешнем экране перевернута индикация



FiveAnd
22.11.2009, 11:25
После замены корпуса и шлейфа, на внешнем экране индикация стала отображаться в перевернутом виде. Это отчего такое может быть, шлейфа менял не раз а все так же

Kris
22.11.2009, 11:56
После замены корпуса и шлейфа, на внешнем экране индикация стала отображаться в перевернутом виде. Это отчего такое может быть, шлейфа менял не раз а все так же


Магнит на месте?

FiveAnd
22.11.2009, 11:59
Магнит на месте?

на месте

Sanya_Z
22.11.2009, 12:16
Проверь ещё раз всё. Сам внешний дисплей, его разъём, шлейф - оригинал
Если всё это произошло:

После замены корпуса и шлейфа
то что тут гадать, сам накосячил.

tort
22.11.2009, 12:24
Магнит поменяй)

alecks584
22.11.2009, 12:26
проверь разъемы, может че где загнул или оторвал!

lesnik99
22.11.2009, 12:35
После замены корпуса и шлейфа, на внешнем экране индикация стала отображаться в перевернутом виде. Это отчего такое может быть, шлейфа менял не раз а все так же

телефон вообще реагирует на открытие\закрытие?

Sanya_Z
22.11.2009, 12:55
Вот сейчас держу в руках 6085. При открытом телефоне там только цифры, что там может переворачиваться? И причём магнит?

2 FiveAnd
Сделай хоть фото, а то гадаем как на кофейной гуще.

MAD REMONTNIK
22.11.2009, 15:38
После замены корпуса и шлейфа, на внешнем экране индикация стала отображаться в перевернутом виде. Это отчего такое может быть, шлейфа менял не раз а все так же
прошей аппарат на другую версию прошивки

Faradey
22.11.2009, 18:29
Sanya_Z, чет не пойму я твоей логики, почему это цифры на дисплее не могут быть "вверх ногами" и как это "при чем тут магнит"? Если нету магнита, то телефон не будет при открытии включать внутренний дисплей, а изображение на внешнем будет наоборот... Если же тел реагирует на открытие, то смотрите разьемы дисплея, бывает и такое...
Posted via Mobile Device

Sanya_Z
22.11.2009, 19:52
Объясняю популярно... когда телефон сложен - изображение на внешнем дисплее отображает или скажем дублирует внутренний, когда он разложен, то на внешнем дисплее только одни часы в таком виде: 00:00 (к примеру). Вопрос к ТС (мля... как в Что?Где?Когда? прямо): что изображено на дисплее? Если в закрытом состоянии - часы, то магнит отсутствует. Если же изображение меняется при открытии - закрытии, значит датчик в порядке и... ОБА изображения должны быть перевёрнутыми. Так? Из "информативного" топика аффтора, неисправность можно трактовать по разному. Что Вам, Faradey, не понятно в моей логике. Ну давайте одни будут трындычать про магнит с датчиком, другие про шлейфа, третьи про перевёрнутое изображение. Нельзя ли ТСу сразу дать подробную картину неисправности?

И ещё... Вот здесь:

Если нету магнита, то телефон не будет при открытии включать внутренний дисплей, а изображение на внешнем будет наоборот..
ты ничего не напутал? Если нет магнита, то изображение на внешнем будет всегда одно и тоже, а внутренний не будет отключаться вообще!

Мартанец
22.11.2009, 19:58
Если у тебя при закрытом состоянии показаны часы вверх ногами - то проблема или датчике Холла или магнит не поставил.Возможно на одной из сторон плохо закреплен шлейф.Шлейф оригинал?

SERVIC_BAVLY
22.11.2009, 20:31
Добрый вечер был такой недавно замена дисплейного модуля решила проблему

Alexandr0000
22.11.2009, 22:54
Провертить магнит на "намагниченность". Многие снимают магниты паяльником, а от высокой температуры магниты теряют намагниченость.

FiveAnd
11.12.2009, 15:33
Объясняю популярно... когда телефон сложен - изображение на внешнем дисплее отображает или скажем дублирует внутренний, когда он разложен, то на внешнем дисплее только одни часы в таком виде: 00:00 (к примеру). Вопрос к ТС (мля... как в Что?Где?Когда? прямо): что изображено на дисплее? Если в закрытом состоянии - часы, то магнит отсутствует. Если же изображение меняется при открытии - закрытии, значит датчик в порядке и... ОБА изображения должны быть перевёрнутыми. Так? Из "информативного" топика аффтора, неисправность можно трактовать по разному. Что Вам, Faradey, не понятно в моей логике. Ну давайте одни будут трындычать про магнит с датчиком, другие про шлейфа, третьи про перевёрнутое изображение. Нельзя ли ТСу сразу дать подробную картину неисправности?

И ещё... Вот здесь:

ты ничего не напутал? Если нет магнита, то изображение на внешнем будет всегда одно и тоже, а внутренний не будет отключаться вообще!
Вот и я. Переболел жестко. Хочу напомнить , Nokia 6085 внешний экран перевенут не вверх ногами, а зеркально перевернуты буквы и цифры. Шлейф оригинал и магниты менял под микром все ножки пересмотрел, ничего не пойму. Почему так

pundev1
11.12.2009, 16:04
значит меняй опять шлейф на заведомо рабочий поподгибай ножки на разьемах плат проверь фильтра ну и лысые тоже......

alecks584
16.12.2009, 17:37
А почему все зациклились на шлейфе, модуле, магните и коннекторах...? Только что был 6120c c перевернутым изображением дисплея, посадка на пузо стеклях решила проблему!!! В 60850, насколько я помню, их две рядом с коннектором на плате, возможно поможет просто пропайка!!!

Sonik79
17.12.2009, 00:46
Прошивался ? помогает в 50%

vovan35
17.12.2009, 01:32
Магнит или датчик хола.

alecks584
17.12.2009, 10:35
Магнит или датчик хола.

Прошивался ? помогает в 50%

А вы предыдущие посты поленились почитать....???? Для чего это написали, чтобы если ТС с первого раза не понял, все-таки со втоорого наставить его на путь истинный!!!!

Sasha313
17.12.2009, 10:54
а внешний дисплей точно оригинал ???, а то мне приходили с сириуса зеркальные (поставил оригинал и все нормализовалось )

OXIGEN
17.12.2009, 13:26
ЗАМЕТЬТЕ! Изображение зеркальное! При чём тут магниты,датчики, прошивки!!!
Не прходит какойто сигнал на внешний LCD, Смотреть шлейф (может и оригинал, хоть и не часто, брак) 70%,
смотреть разьём шлейфа(под микроскопом) 20%, ну или пока менял задел где то сам модуль 10%(проверка только заменой),
как то так....

sergejpjatlin
17.04.2010, 22:23
точно! у меня сейчас в руках точно такой же аппарат. принесли с синими дисплеями(внеш. и внутр.) пропаял коннектора - на внутреннем изображение восстановилось, а на внешнем - зеркальное... думаю - проблема в шлейфе...

MAD REMONTNIK
17.04.2010, 22:59
ЗАМЕТЬТЕ! Изображение зеркальное! При чём тут , прошивки!!!



потому что сталкивался с такой проблемой два раза в обоих случаях была прошивка 8)))

Sanya_Z
17.04.2010, 23:12
Замена ПО - это как повседневная чистка зубов, вреда не нанесёт (если клиент не против), а вот замена деталей на Оригинальные, отбрасывает сразу, скажем, 80% вариантов неисправностей.

Марс Карламан
18.04.2010, 16:03
Если не шлейф, то только дисплейная стекляха. стоит возле разъема на основной плате.

sergejpjatlin
19.04.2010, 14:03
Сегодня поставил оригинальный шлейф - всё заработало как надо!

Volia
29.09.2010, 03:06
Были и такие случаи. Мне помогло, может кому ещё пригодится, чтобы не копаться долго ;)

Vlad_zasranec
21.10.2010, 21:43
посаны, у меня этот магнит выпал, и я прям не знаю, что делать. Можете фотку прислать, куда его крепить надо?

Тоже перевернут внешний дисплей и телефон на открытия не реагирует. 100% магнит. Куда его приклеить???

Sanya_Z
21.10.2010, 22:07
посаны, у меня этот магнит выпал, и я прям не знаю, что делать. Можете фотку прислать, куда его крепить надо?

Тоже перевернут внешний дисплей и телефон на открытия не реагирует. 100% магнит. Куда его приклеить???

Ну для начала, не все здесь посаны.
Есть мануалы первого-второго уровня, там есть информация по данному вопросу. Коль вам лень, то на первый раз помогу, далее помощи в таких вопросах не жди.

Vlad_zasranec
21.10.2010, 22:11
извините за такое обращение.

Спасибо за (быстрый) ответ!

Впредь не повторится моя тупость)