PDA

Просмотр полной версии : Нужен инвестор!!!



HellBes
24.11.2009, 14:21
Парни!!! От нас отвалился наш инвестор! Надо сохранить сервис! Очень нужен инвестор!!! Нужна очень поддержка! Срочняк! До НГ! Помогите советом или делом!!! Закрываться очень не хочется!

Dekans
24.11.2009, 14:37
значит были на то причины.
больше подробностей.

NULE
24.11.2009, 14:43
Парни!!! От нас отвалился наш инвестор! Надо сохранить сервис! Очень нужен инвестор!!! Нужна очень поддержка! Срочняк! До НГ! Помогите советом или делом!!! Закрываться очень не хочется!

Т.е. мастерская работает, но себя не окупает ?

pasha_zv
24.11.2009, 15:01
офтопик - это как же надо работать чтобы мастерская НЕ ОКУПАЛАСЬ?

Dekans
24.11.2009, 15:05
офтопик - это как же надо работать чтобы мастерская НЕ ОКУПАЛАСЬ?

легко и просто.народ не идет.и не факт что мастерская плохая, просто не идет.

HellBes
24.11.2009, 15:06
С мая этого года работаем. Проблема в "отмывании" денег инвестором. Мы себя недостаточно, но все же окупаем. Проблема в том, что - нет нормального офиса, т.е нет вывески, труднонаходимое людьми место. Как только мы заикнулись о новом месте, от нас отказались..Инвестор держит интернет магазин. Сложно мне представить, что денег у него нет.

HellBes
24.11.2009, 15:07
легко и просто.народ не идет.и не факт что мастерская плохая, просто не идет.

Ты прав! Плохая проходимость места.

LTRG
24.11.2009, 15:07
Я так понимаю речь идет о АСЦ, а не о мастерской частной

HellBes
24.11.2009, 15:13
Я так понимаю речь идет о АСЦ, а не о мастерской частной

Нет. Не об АСЦ.

NULE
24.11.2009, 15:14
Я так понимаю речь идет о АСЦ, а не о мастерской частной

У АСЦ меньше зависимость от проходимости места, особенно если адрес в гар. талоне указан

alecks584
24.11.2009, 15:41
Парни!!! От нас отвалился наш инвестор! Надо сохранить сервис! Очень нужен инвестор!!! Нужна очень поддержка! Срочняк! До НГ! Помогите советом или делом!!! Закрываться очень не хочется!

А что входило в понимание инвестор, естественно кроме вкладывания денег? Если нужны деньги на развитие, то какова сумма?

ravt
24.11.2009, 15:50
Не зря ушол, за пол года можно было выйти на уровень самоокупаемости, темболее в такой деревне как Москва.
тут 2 варианта:
Либо оченннь большая арендуемая площадь при низкой посещаимости клиентов.
Либо (что более вероятно) у мастеров процент зп оченннннннь большооооой.

А что Вы предлагаете Инвестору в качестве гарантий его инвестиций? о какой сумме идет речь? на каких условия вы привлекаете инвестора?

HellBes
24.11.2009, 15:53
А что входило в понимание инвестор, естественно кроме вкладывания денег? Если нужны деньги на развитие, то какова сумма?

Нужны деньги - Зарплата мастеру, аренда офиса, продвижение сайта, зарплата менеджеру.

200000 надо в месяц

HellBes
24.11.2009, 15:59
Не зря ушол, за пол года можно было выйти на уровень самоокупаемости, темболее в такой деревне как Москва.
тут 2 варианта:
Либо оченннь большая арендуемая площадь при низкой посещаимости клиентов.
Либо (что более вероятно) у мастеров процент зп оченннннннь большооооой.

А что Вы предлагаете Инвестору в качестве гарантий его инвестиций? о какой сумме идет речь? на каких условия вы привлекаете инвестора?

Процент зп мастеру не большой. Оклад.

Andrey1973
24.11.2009, 16:06
Нужны деньги - Зарплата мастеру, аренда офиса, продвижение сайта, зарплата менеджеру.

200000 надо в месяц

Зарплата мастеру - он сам себе не в состоянии заработать?
аренда офиса - но эт я еще согласен.
продвижение сайта - пока можно и прекрыть.
зарплата менеджеру - чем он занимается?

200000 надо в месяц - в какой валюте?
Вообще все это как то странно.

Panascan
24.11.2009, 16:12
Раз уж заикнулись об этом инвестору - значит была необходимость, следовательно нужно искать новое место с хорошей проходимостью, вешать рекламу и вкладываться в оборудование - на одном JAFe и UFSе далелеко не уедешь. Сайт раскручивать бесполезно - народ больше идёт по наружней рекламе и по знакомству через через рекламу в интернете.

vanja
24.11.2009, 16:19
Хм интересны топик, с заголовком, что-то не совсем понятна роль инвестора, вы же не с нуля стартуете, инвестор нужет для оплаты аренды и зарплат при старте, а вы работаете как я вижу, значит инвестор нужен мог бы быть нужен для рекламы , раскрутки, покупки доп оборудования, обучения, покупки запчастей. а у вас както все непонятно.тут на сайте есть тема по найму в москве может вам надо просто нанятся на работу ?

Ато я тоже хочу инвестора , место проходное работа есть, но мне надо чтоб мне платили аренду и зарплату достойную и наймите мне менеджера...

LTRG
24.11.2009, 16:29
Ггг .. там в Москве .. уже цеха по ремонту что ли открывают.. акции выпустите и продайте, весь мир так делает :D

usb 3.0
24.11.2009, 16:47
Парни!!! От нас отвалился наш инвестор! Надо сохранить сервис! Очень нужен инвестор!!! Нужна очень поддержка! Срочняк! До НГ! Помогите советом или делом!!! Закрываться очень не хочется!
Закрывайте свою тему ,если инвестор отвалился значит ему больше неинтересно чем вы занимаетесь или как вы работаете.Скорее всего второе,если инвестиции приносят стабильный доход ,то инвестор врядли отвалит ..........

Benutzer
24.11.2009, 16:56
Ато я тоже хочу инвестора , место проходное работа есть, но мне надо чтоб мне платили аренду и зарплату достойную и наймите мне менеджера...
тоже не помешал бы, ТС темнит 200000 тысяч рубликов не многовато расходов
какой доход у мастерской,мастера,менеджера и что будет получать инвестор?

NULE
24.11.2009, 16:57
тоже не помешал бы ТС темнит 200000 тысяч рубликов не многовато расходов
какой доход у мастерской,мастера,менеджера и что будет получать инвестор?

Видимо, инвестор будет получать "отходную"

ravt
24.11.2009, 17:30
не кислые запросы :)
200000\ 25 (рабочих дней)=8000 в день.~267Usd в день это вы что девушек по вызову мастеру вызываете?
Так лутше пусть менеджер сосет за такие бабки.
все что могу сказать уменьшайте свои расходы.

HellBes
24.11.2009, 17:38
200000 в месяц. Инвестор должен получать 50% нашей прибыли. Менеджер у нас по закупке запчастей. Эта сумма - максимум!!! А не минимум.

HellBes
24.11.2009, 17:41
Оборудование необходимое у нас есть.

LTRG
24.11.2009, 17:45
Ааа .. наверно имеется ввиду с запчастями 200 т.р. .. HellBes из всего топика вообще не понятно .. кто такой инвестор .. кто хозяин .. сколько кто получает .. и сколько кто тратит, сколько там вас вообще народу, и нафиг вообще эти "инвестиции" нужны .. одни догадки

HellBes
24.11.2009, 18:02
Ааа .. наверно имеется ввиду с запчастями 200 т.р. .. HellBes из всего топика вообще не понятно .. кто такой инвестор .. кто хозяин .. сколько кто получает .. и сколько кто тратит, сколько там вас вообще народу, и нафиг вообще эти "инвестиции" нужны .. одни догадки

Если короче - то нам нужна оплата аренды офиса и раскрутка.

HellBes
24.11.2009, 18:03
Зарплату мастеру мы как-нибудь отобьем...

impu1se
24.11.2009, 18:15
бугага!
на эти бабки что вы просити в месец я открою 2 мастерских сразу всем не обхадимым + бабло останется на покупку продажу тел.!
или можно открыть 1 мастерскую + замутить мини базу запчастей! на это яб потратилбы ту сумму каторою вы просите! а получилбы даход в месец от 100000р-200000р не напрегаясь.

LTRG
24.11.2009, 18:15
Ну красавцы, что я могу сказать, так дела не делают, разбегайтесь вот и все.
Млин ну незнаю такого что бы мастерская хотя бы аренду и прочее не отбивала.

impu1se
24.11.2009, 18:17
Ну красавцы, что я могу сказать, так дела не делают, разбегайтесь вот и все.
Млин ну незнаю такого что бы мастерская хотя бы аренду и прочее не отбивала.
видемо просто не умеют бабло от кладывать)
Ден проинвестируй меня)))

HellBes
24.11.2009, 18:17
Все понятно..

LTRG
24.11.2009, 18:23
Все понятно..
Ну че вот все понятно... ты объясни не "короче" , а нормально суть вопроса, и может быть участники тебе помогут советом... вот и все
Насколько я уже понимаю.. человек решил замутить серьезную контору .. в хорошем помещении и все такое, купил оборудование, созвал мастеров, но народу мало .. и нужно ждать пока точка раскрутится, но в это время ему нужно платить аренду и прочее, а денег нет.. и он решил отказаться от этого проекта..
Теперь два вопроса
1. 200 т.р. немалая сумма .. - у вас что аренда рублей 150?
2. Неужели совсем нет народа что его 50% нехватает даже на расходы?

impu1se
24.11.2009, 18:34
Так этот вопрос не решить! Совет им не поможет!
Им конкретно нужны деньги!
либо искать правда инвестора что не прокатит сумму очень приличноя! либо дуйте в банк!

HellBes
24.11.2009, 18:42
200000 штук это полностью стартовый капитал. Надо еще фирму оформлять. Инвестор просто хотел, чтобы фирма на нем висела. А в итоге отказался. Поэтому возникли дополнительные трудности. Инвестор предоставил нам помещение. За которое платит сам. Но нет наружной рекламы, место не проходное.

Потрошитель
24.11.2009, 18:50
Так может пока еще не все потерянно поискать нормальное место проходное , 20 метров в районе рынка какого нибуть, где есть движняк,вместо 200 метров на окраине в промзоне.И рекламу побольше!!
p.s и неплохо бы написать что из оборудования вам предоставили, а то больше похоже на:Вот мы такие классные мастера, дайте нам денег!

HellBes
24.11.2009, 18:56
Так может пока еще не все потерянно поискать нормальное место проходное , 20 метров в районе рынка какого нибуть, где есть движняк,вместо 200 метров на окраине в промзоне.И рекламу побольше!!
p.s и неплохо бы написать что из оборудования вам предоставили, а то больше похоже на:Вот мы такие классные мастера, дайте нам денег!

У нас помещение 12 квадратов в центре. Проблема в том, что все уже отвалилось само.

LTRG
24.11.2009, 18:57
0_о ..

alecks584
24.11.2009, 19:04
Так может пока еще не все потерянно поискать нормальное место проходное , 20 метров в районе рынка какого нибуть, где есть движняк,вместо 200 метров на окраине в промзоне.И рекламу побольше!!
p.s и неплохо бы написать что из оборудования вам предоставили, а то больше похоже на:Вот мы такие классные мастера, дайте нам денег!

А я бы поискал 20м. кв. где-нибудь на окраине где куча народу, но аренда в разы дешевле, начал работать там и если бы там пошло уже бы выдвигался в центр, где и аренда больше и все "хлебные" места заняты!!!

HellBes
24.11.2009, 19:09
А я бы поискал 20м. кв. где-нибудь на окраине где куча народу, но аренда в разы дешевле, начал работать там и если бы там пошло уже бы выдвигался в центр, где и аренда больше и все "хлебные" места заняты!!!

У нас аренда сейчас - 17000р!!!! Но это без договора аренды.

alecks584
24.11.2009, 19:12
У нас аренда сейчас - 17000р!!!! Но это без договора аренды.

Млин...у меня в колхозе аренда 30000р. А на что тогда остальные 183т.р. в месяц!!!??

LTRG
24.11.2009, 19:12
А зачем вам 200 косарей то

alecks584
24.11.2009, 19:19
Любой инвестор попросит бизнес-план, он у вас есть, допустим я прихожу к тебе и говорю, я готов вложиться в твой бизнес, покажи мне во что надо вкладывать деньги, сколько, а САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЧТО Я БУДУ С ЭТОГО ИМЕТЬ И КАК СКОРО???

http://www.biz-plan.ru/

http://www.rusconsult.ru/cms-news.php?mode=view_news&id=119

КИП 02
24.11.2009, 19:27
Млин...у меня в колхозе аренда 30000р. А на что тогда остальные 183т.р. в месяц!!!??

У меня аренда 2500р., тож хочу 200к:)
Posted via Mobile Device

HellBes
24.11.2009, 19:28
Млин...у меня в колхозе аренда 30000р. А на что тогда остальные 183т.р. в месяц!!!??

Это только начало. На фирму. Регистрация и т.д. Потом меньше.

alecks584
24.11.2009, 19:34
Это только начало. На фирму. Регистрация и т.д. Потом меньше.

1) Ладно...не над фирму, оформите ИП.. от 1500 до 3500р, кассовых аппаратов сейчас не надо. 2) Инструменты и оборудование как я понял есть. 3) В Москве, это не переферия, где раз в 10 дней в большой город ездишь за з/ч, можно каждый день ездить на фирмы или куръера заказывать. Оформляйтесь и начинайте работать. На все про все около 20-30т.р. - можно где-нибудь перезанять, менеджера сократите или отправьте в неоплачиваемый пока отпуск!!!

LTRG
24.11.2009, 19:37
Может 200 .. из расчета .. типа ручки паркер на приемку, хенеси нервным клиентам .. для успокоения .. и т.д. :D

Benutzer
24.11.2009, 19:37
ТС изначально вопрос не правильно поставил ему нужен не инвестор а спонсор
на 200 косарей тож хочу спонсора:tongue2:

impu1se
24.11.2009, 19:44
дайте 200000рубликов через год верну 300000рублеков)))
:cool1:

HellBes
24.11.2009, 19:50
1) Ладно...не над фирму, оформите ИП.. от 1500 до 3500р, кассовых аппаратов сейчас не надо. 2) Инструменты и оборудование как я понял есть. 3) В Москве, это не переферия, где раз в 10 дней в большой город ездишь за з/ч, можно каждый день ездить на фирмы или куръера заказывать. Оформляйтесь и начинайте работать. На все про все около 20-30т.р. - можно где-нибудь перезанять, менеджера сократите или отправьте в неоплачиваемый пока отпуск!!!

Дело говоришь! Проблема в офисе. Помещение, в котором мы сидим, инвестора. Нужно помещение.

alecks584
24.11.2009, 19:55
Дело говоришь! Проблема в офисе. Помещение, в котором мы сидим, инвестора. Нужно помещение.

??? ты либо чего-то не договариваешь, либо темнишь.... он же ушел- прежний инвестор!!!

HellBes
24.11.2009, 19:57
??? ты либо чего-то не договариваешь, либо темнишь.... он же ушел- прежний инвестор!!!

Да, вот он и ушел. И офис у нас остался до НГ. Потом все.

alecks584
24.11.2009, 20:02
Да, вот он и ушел. И офис у нас остался до НГ. Потом все.

Короче... не хотите искать новый офис, оформлятся, заниматься рекламой и самопродвижением на рынке.... ищите работу...я не думаю что вам кто-то просто так даст денег, найдет офис, повесит рекламу и решит все проблеммы связанные с открытием точки.....УДАЧИ!!!

HellBes
24.11.2009, 20:03
Короче... не хотите искать новый офис, оформлятся, заниматься рекламой и самопродвижением на рынке.... ищите работу...я не думаю что вам кто-то просто так даст денег, найдет офис, повесит рекламу и решит все проблеммы связанные с открытием точки.....УДАЧИ!!!

офис мы найдем. вот денег на него сложновато будет.

leffe
24.11.2009, 20:18
офис мы найдем. вот денег на него сложновато будет.

пипец, как дети:

1. до Нового Года нашкребаем денег на аренду нового оффиса, хотя бы на 2 месяца аренды.
2. Заказываем рекламу на клеёнкой на вагонке, либо баннер на будущий офис.
3. Садимся, работаем, и очень быстро отбиваем аренду: можно по выходным выходить раздавать флайеры возле места работы.

P.S. Найдите любого торгового представителя со стажем, он вам расскажет структуру раскрутки бизнеса, освоения территории.

alecks584
24.11.2009, 20:29
офис мы найдем. вот денег на него сложновато будет.

Знаешь..хм... если для вас проблемма 20-30т. то и первое: вам и 200 не помогут, вопрос не в количестве денег, а в умении ими обращаться, (это кстати скажет тебе любой успешный инвестор), деньги - это инструмент!!! Второе: может тебе не стоит этим заморачиваться, в Москве и в Питере ищут хороших мастеров (сегодня где-то топик был). Третье: У меня есть принцип, который меня никогда не подводил, до сих пор: "Деньги - это то о чем нужно думать в последнюю очередь".... (У меня две мастерских, две точки продаж, фотосалон и фирма по натяжным потолкам, и еще подсобное хозяйство) ... поверь на слово, если бы я думал сначала о деньгах, а потом о всем остальном, то этого ничего бы не было, потому как я начинал не то что с нуля, а даже с минуса!!!

LASDORF
24.11.2009, 20:46
пипец, как дети:

1. до Нового Года нашкребаем денег на аренду нового оффиса, хотя бы на 2 месяца аренды.
2. Заказываем рекламу на клеёнкой на вагонке, либо баннер на будущий офис.
3. Садимся, работаем, и очень быстро отбиваем аренду: можно по выходным выходить раздавать флайеры возле места работы.

P.S. Найдите любого торгового представителя со стажем, он вам расскажет структуру раскрутки бизнеса, освоения территории.
...и менеджера-дармоеда уволить нах.
Что за должность в мастерской - менеджер по заказу запчастей?!!!
Самим влом, что ли, кликнуть на баннер, что вверху этой страницы, да заказ сделать? К тому ж, поставщик в одном городе с Вами находится. Да и фирм-поставщиков таких в Москве - пруд пруди.

Потрошитель
24.11.2009, 20:54
Не один здравомыслящий предприниматель не бросит свой бизнес, да еще и с оборудованием вместе.Крайняк продаст, чтобы отбить свое.
Хотя я знаю одного такого, но это скорее исключение из правил.Этот просрал все

maxim'ka
24.11.2009, 22:06
Мда.....Только сейчас увидел тему.
Кошмар... to ТС: а что мешает в банке кредит взять?

Виталий868
24.11.2009, 22:53
офис мы найдем. вот денег на него сложновато будет.

Признайся просто очково свои деньги вкладывать страшно наверно их потерять поэтому и нужен инвестор пусть он рискует?! Если Вы ребята сами себя организовать не можете, то правильно Вам посоветовали лучше ищите работу до Нового Года!

djmixer
24.11.2009, 22:59
Ребятам можно дедами Морозами и снегурками поработать, мобилки не для них.

MAD REMONTNIK
24.11.2009, 23:23
Признайся просто очково свои деньги вкладывать страшно наверно их потерять поэтому и нужен инвестор пусть он рискует?! Если Вы ребята сами себя организовать не можете, то правильно Вам посоветовали лучше ищите работу до Нового Года!
согласен, чужие инвестиции привлекать бесполезно, если не умеешь сам работать,потом еще должен останешься.Я предложил начать с поиска диллеров по ремонту (для работы с ними вам не нужно ни каких документов ,а только ваши знания) и постепенно сделать на заработанные деньги ип,рекламу и тд :icon14:

pasha_zv
24.11.2009, 23:40
Млин...у меня в колхозе аренда 30000р. А на что тогда остальные 183т.р. в месяц!!!??
на пиво мастерам, похоже ))))

RAW
24.11.2009, 23:54
На куй всех менеджеров! У самих мозгов нету запчасти заказывать?
Открыть ИП либо ООО стоит копейки!
В школе труды наверное были? Знаете где строительный рынок? Можно и с простой вывеской обойстись на первое время...

Мастеру надо не оклад, а процент и тогда прибыль появится...

symbianPro
25.11.2009, 00:44
Мда.. тяжёлый случай..вот у меня сейчас похожая ситуация,работали раньше на одной точке,всё ок было,начинали всё с нуля сами.Оформил чп,заказал рекламму,визитки,мебель,оборудование,2месяца примерно был голяк,потом попёрло)).на всё про всё ушло 450-470$(оборудования правда почти всё имелось уже.)купили ufs и Спайдермена по китам.Сейчас арендодатель оборзел,придумал новый контракт который я подписывать отказался.Ищем сейчас новую точку,проблеммы не вижу абсолютно.Работаем вдвоём,никаких нафиг менеджеров и пр. не нанимаем за ненадобностью.Сами прекрасно справляемся на ура.
Совет- открывай ЧП,ищи новую точку ближу к центру,из персонала оставь самое необходимое ,дай рекламму в газеты и пр.,закажи флаера,и одну большую вывеску на точку.
И первые пару месяцев буквально ночуй на рабочем песте пока не раскрутишся.

Goncharov_uv
25.11.2009, 00:48
Парни!!! От нас отвалился наш инвестор! Надо сохранить сервис! Очень нужен инвестор!!! Нужна очень поддержка! Срочняк! До НГ! Помогите советом или делом!!! Закрываться очень не хочется!

Нужно было с самого начала рассчитывать на свои силы а не наедятся на финансовую поддержку чужого дяди, и какой смысл было открываться в не проходном месте?! Было помещение? Так вот сами видите теперь, во что это выливается.
17000 аренды считаю не такая большая сумма что бы её отбить, вместе с налогами и прочими расходами даже при небольшом потоке клиентов. Интересно, сколько вас человек работает на этих 12 квадратных метров?! Ищите более проходное место, пусть и меньшей площади, тем более у вас даже вывески нету, ни чего не теряете. Менеджера держать в вашей ситуации совсем не обязательно.

bdichka
25.11.2009, 05:10
Я инвестор.
Я инвестирую свои деньги.
Я инвестирую свои деньги только в собственный бизнес.
Я жадный. И недоверчивый.

alecks584
25.11.2009, 09:16
Я инвестор.
Я инвестирую свои деньги.
Я инвестирую свои деньги только в собственный бизнес.
Я жадный. И недоверчивый.

Практически ВСЕ инвесторы такие, разве что третья строка может меняться!!! -:)

Pedro
25.11.2009, 12:49
Топикстартер ленивец и халявщик, что правда кредит нельзя в банке взять? В Москве можно с нуля открыться на гораздо меншьие суммы. В Москве много таких…

HellBes
25.11.2009, 13:50
Топикстартер ленивец и халявщик, что правда кредит нельзя в банке взять? В Москве можно с нуля открыться на гораздо меншьие суммы. В Москве много таких…

Кредит взять возможности нет по некоторым причинам.

sotmel
25.11.2009, 13:57
Кредит взять возможности нет по некоторым причинам.

допустим что есть спонсор.....НО какие гарантии???? только не на словах...
какое есть оборудование??? китайское дерьмо - как гарант не катит)))) чем деньги будете возвращать в случае фиаско???
четверть ляма это серьёзная сумма.....

Dekans
25.11.2009, 14:09
анальное рабство в качастве расплаты)))))

LASDORF
25.11.2009, 14:09
Кредит взять возможности нет по некоторым причинам.
...первая и основная из которых - боязнь проср@ть свое кровное бабло, имхо.
Уже выше писали Вам, что менеджера уволить, бабло до НГ заработать на аренду этого помещения (если оно до 31 декабря не оплачено), и на аренду нового, которое найти в хорошем месте, сделать и разместить рекламу, можно. Лень работать? Хотите зарплату получать? Наймитесь в другую мастерскую мастером, если есть рекомендательные письма, образования, знания, навыки, драйвер pryamie_ruki.sys

НИКТО, повторяю, НИКТО, с таким Вашим подходом к работе, не даст Вам денег!

NULE
25.11.2009, 14:10
Мужики, прекращайте морочить ТСу голову. Вы же не хотите сказать, что всерьёз рассматриваете его предложение.

НЭМО
25.11.2009, 14:49
[QUOTE=HellBes;1596418]офис мы найдем. вот денег на него сложновато будет.[/QUOTE

Бред какой-то, какой инвестор? Свои кровные надо вкладывать, и пахать без выходных и праздников - мож и пойдёт дело. А если нет своих, то заработать сперва надо(ИМХО)