PDA

Просмотр полной версии : 6300 только 1800Mhz



Sepa
29.11.2009, 02:13
Плата валялась в донарах, от избытка времени решил отреболить, заменил проц, флэш, рету, тахво, тело начало подавать признаки жизни, прошил включился заработал, но сеть ловит только на 1800 на 900 не работает. Менял передатчик, фильтры, но изменений ни каких. А, еще и блютуз не работает, просто в меню не включается и ни чего не пишет, люди добрые в чем может быть дело?

*.Dlline.*
29.11.2009, 02:47
на счет синезуба: проверь если напряжение на нем 2.8В если есть меняй модуль,сеть: посмотреть свич и его объвязку

ilopus
29.11.2009, 03:12
если шаришь как откатать трупа то почему бы не подумать почему сеть не видит и почему синезуб не пашет

Shestak
29.11.2009, 12:37
В последнее время неисправности по сети на BB5 решаю пересадкой всего радиотракта с донора который ни разу не паялся. Пересаживаю не только фильтра но и крупные кондесаторы, в общем все. Как не странно спасает, но все это делаю только после перекатки рап, т.к. частенько из-за рапа нет сети.

slavievih
29.11.2009, 13:58
а может попробывать это залить

Dimon324252
29.11.2009, 15:20
меня спасало всегда замена z7501 перепроверь на это модели часто слетают

Sepa
29.11.2009, 18:12
на счет синезуба: проверь если напряжение на нем 2.8В если есть меняй модуль,сеть: посмотреть свич и его объвязку
Что то я не понял где мне на нем напряжение искать 2,8В, может 1,8 то оно есть и блютуз я тоже менял не помогает, эфект тот же. свич менял и обвязку смотрел все нормально там....


если шаришь как откатать трупа то почему бы не подумать почему сеть не видит и почему синезуб не пашет
Ну во первых ни сеть не видит, а не работает в диапозоне 900 Mhz, да и всегда меня эта сеть в стопор приводила, откачаешь чего нибудь и сетки нет, и сделать не получается, может опыта маловато еще. с синезубом тоже не знаю чего, рету и проц с рабочего тела, на котором зуб этот работал.


меня спасало всегда замена z7501 перепроверь на это модели часто слетают
Z7501 менял, Z7503, G7501 тоже менял, Да и из мелочовки что то заменено.
Вот self test, я честно говоря не очень понимаю что там написано, точнее что менять надо.....

Dimon324252
29.11.2009, 18:27
как сам видишь матерится на прием передачу, тоесть на передатчик, но из этого может вытекать и контроллер и проц и куча всего остольного надо ковырять, может вообше обрыв в плате.

Sky-Xaker
29.11.2009, 19:55
Исходя из лога приведенного ТС-по блютузу-либо питание либо сама микруха(что вероятнее), по сети-разбираться с цепями ГУНа-он же VCO...

Sepa
30.11.2009, 00:45
Вот прикол.........
Поставил проц и флэш с 5300 и вы не поверите сеть появилась и звонит он нормально.
Только изображение на нем теперь в четверть экрана, слева сверху, и кнопки ни одна не совпадает, но зато работает. Блютуз правда не работает...
Чесно говоря я даже не ожидал что он включится.
всетаки проц был неисправен!!!

AVS
15.12.2009, 23:04
Исходя из лога приведенного ТС-по блютузу-либо питание либо сама микруха(что вероятнее), по сети-разбираться с цепями ГУНа-он же VCO...

Дело здесь не в BT микрухе, не в RF чипе и не в передатчике. Отсутствие сети и невключение блютуза на 6300 это ОДНА проблема. Некторое время назад был с точно такими же симптомами и ТАКИМ же логом UFSa. Прогрел RETU. Пошла и сеть и BT, отдал. Недавно аппарат вернули с той же проблемой. RETU вообще поменял сети и BT так и нет. Мне кажется TC прав, дело в проце, но менять пару не собираюсь(чтоб ваще не сдох), проще возврат бабала сделать....

AVS
16.12.2009, 01:28
Перекатал N7505. Появилась сеть с синезубом (1.8 на BT и до этого было). Все self-tests проходит. Но чё-то я сомневаюсь что надолго поможет....

Sepa
16.12.2009, 15:37
Перекатал N7505. Появилась сеть с синезубом (1.8 на BT и до этого было). Все self-tests проходит. Но чё-то я сомневаюсь что надолго поможет....

В моем случае N7505 я вообще заменил, не помогло и сеть какая то но хоть была, а блютуза все равно не было. Помогло только замена проца.
Думаю тему можно закрывать!