PDA

Просмотр полной версии : Документы для открытия мастерской Украина



danill13
30.11.2009, 19:49
Хотел бы знать какой набор документов нужен для открытия мастерской по ремонту мобильных телефонов. При открытии ЧП какой вид деятельности в налоговой выбирать? в поиске не нашел.Для Украины.

alushtinec
30.11.2009, 19:58
пиши все виды деятельности....а так услуги

danill13
30.11.2009, 21:41
пиши все виды деятельности....а так услуги

просто супер только за каждый вид деятельности нада платить деньги, ето мне за чепе надо будет платить 1000гр в месяц зато все открыто( то что не нужно).
очень полезный совет:tongue2:

danill13
30.11.2009, 22:59
плз хелп

keym
30.11.2009, 23:25
просто супер только за каждый вид деятельности нада платить деньги, ето мне за чепе надо будет платить 1000гр в месяц зато все открыто( то что не нужно).
очень полезный совет:tongue2:
Прежде чем делать такие выводы попробуй прислушаться к тому, что тебе советуют!
Ты можешь выбрать несколько видов деятельности (КВЕДов), а оплачивать будеш только один из них, который самый дорогой.

M37
01.12.2009, 00:24
зайди в горисполком или скачай перечень и расценки с их сайта, там выбираешь понравившиеся виды деятельности, платить будешь исходя из цифры самого дорогого вида предоставляемых услуг, т.е. они не складываются, а при оплате берется просто ставка по самой дорогой услуге... Удачи...

ARGO
05.01.2010, 18:12
просто супер только за каждый вид деятельности нада платить деньги, ето мне за чепе надо будет платить 1000гр в месяц зато все открыто( то что не нужно).
очень полезный совет:tongue2:

Ты не прав, налог платится только за один, самый дорогой, вид деятельности. Все виды тебе скорее всего не пропишут. Ремонт теле-аудио-видео техники, розничная торговля.

kostakosta
05.01.2010, 18:21
просто супер только за каждый вид деятельности нада платить деньги, ето мне за чепе надо будет платить 1000гр в месяц зато все открыто( то что не нужно).
очень полезный совет:tongue2:


нужно открыть ПП
дальше нужно подать в налоговой заяву на едыный податок (максимальная ставка 200 грн) если нет специализации ремонт сотовых - идешь в гор совет там подаешь заявление и на ближайщей сесии они тебе ее оформляют

еще в налоговой потребуют договор аренды помещения :)

потом прийдут пожарники и тр..нут

дальше защита прав споживачей и тд

хотя можно работать и без документов ::::)

Maxphone
05.01.2010, 19:35
...и винду лицензионную для бэхов поставь)))

panty
29.01.2010, 19:43
Интересно,а Обэп имеет право требовать документы о защите прав потребителей,тоесть что книга жалоб и предложений не заполнена,разрешение на внешнюю рекламму?Договор аренды и акт приема передачи помещения? Ато только открылся,в течении двух месяцев уже два раза приходили.... :dead:

Мартанец
29.01.2010, 21:36
хотя можно работать и без документов ::::)

Это работать "по черному"?Просто тупо встать без документов?Я тоже подумывал об этом!Кстати на что можно нарваться,если тебя проверит налоговая,а у тебя ничего нету т.е тебя поймали как нелегального бизнесмена?

Vl_Sereda
01.02.2010, 21:06
Все равно платить, что налоги, что по черному.

leffe
01.02.2010, 21:34
я думаю как минимум так:

договор аренды помещения,

1. если вы снимаете по договору помещение - то пожарники это проблемы владельца
помещения: ваша обязанность повесить огнетушитель, и наклеить надписи на розетки и об. огнетушителе, ну и соблюдать правила пож. безопасности.

2. если помещение ваше личное, то пожарники делают вам разрешение на эксплуатацию за 2000-3000гр.

ПО: лиц. Винда (+ Open Office)

уголок потребителя (делаете в любом рекл. агенстве.) нашпиговываем 2-мя книжками и 2-3 ксерокопиями : свидет., единый., ....

на рекламу нужен договор с тем, где она висит + в налоговой налог на рекламу.
(например на доме - с ЖЭКом + исполком). 1 квадрат = 10гр.

Всякие СанЭпид проверки думаю надо гнать нах, ибо это где продукты готовят и продают.

leffe
01.02.2010, 21:35
Это работать "по черному"?Просто тупо встать без документов?Я тоже подумывал об этом!Кстати на что можно нарваться,если тебя проверит налоговая,а у тебя ничего нету т.е тебя поймали как нелегального бизнесмена?

ну заберут для начала, всё что есть :) оборудование, клиентские телефоны и т.п.

vital1
02.02.2010, 03:48
1.ремонт радиоаппаратуры.
2.пожарников бояться - костры не жечь(когда придут тогда и боися, а пока радуйся)
3.кто бы не пришел - все хотят одно -деньги, выводы делай сам.
4. вместо винды автограф била гейтся тоже котируется.-)