PDA

Просмотр полной версии : E250D не вкл(не повтор)



vanderbit
02.12.2009, 23:43
принесли незаряжайкой. оказалось тело после воды, отмыл. долго мучался но проблема оказалась в разъеме. заменил его, причем менял без фена!! это важно. снимал паяльником не задев никаких элементов. поставил на зарядку и заметил что он вырубился спустя пару минут. после включения стал виснуть через 2-3 минуты. потом при входе в меню стал стабильно виснуть. снял ZDшки по питанию, в том числе ZD600 заменил R400, и несколько кондеров подгнивших. включать - он отыграл заставку и молчит. так себя теперь и ведет , показывает логотип проигрывает начальную заставку и тупо сцуко тухнет. верх другой подкидывал, шлейф тоже пропаял все на свете, компот без трещин( в микроскоп смотрено) подгнивших элементов нет, яего не жарил чтоб шары послипались, прошил через UFS и NSPRO разными версиями. шьется клево но результата нет. причем уфс дает полную инфу а NSPRO виснет на считывании имея. Памагите!!!:cry::confused:

vanderbit
05.12.2009, 00:34
Вижу что много народу сталкивалось с такой проблемой:grin:
Решил все сам. итак рассказ:
Первоначально я заменил разъем как уже писал, после чего тело перестало включаться. проверяя все на свете и перерывая по десятому разу схему нашел закороченные кондеры в обвязке сим разъема и в цепи всим 3в. поменял кондеры, еще раз все проверил - коротышей нет. включил аппарат все завелось и через несколько минут пропала симка и тело висануло. проверил - опять коротыши в тех же самых местах. почему именно так происходило я так и не понял и решил заменить U403. разогрел, очистил вокруг него компот, снял было уже с донора кп и что то меня дернуло проверить коротыши. их не было:surprised. самое интересное что под микроскопом смотрел и не увидел ни грязи ни окислов, абсолютно ничего что могло коротить. снял кп ( уже чисто для интереса) под ним тоже все чисто. как так получилось сам не понял но тело работает отлично. тему пока закрывать не буду. может спецы подскажут из-за чего так могло быть.

sfdrv
05.12.2009, 02:32
Да, хотелось бы понять, что за кашпировщина. Несколько раз такое встречалось на разных самсунгах. Симптомы - теряет симку, при снятом КП - все ОК, во время работы время от времени появляется заниженное сопротивление и сим не видит.