PDA

Просмотр полной версии : A60 загорается подсветка и все



df1204
03.12.2009, 03:39
Ситуация такая: при поытке включить загорается на 2 секунды подсветка и тут же тухнет, дисплей и динамик не реагируют. Батарея полная, перепрошить и тп. нет возможности (кабеля нет). Телефон отдали в таком состоянии ,как он умер неизвестно. Плату изучил под увеличением - повреждений не увидел. Посоветуйте что нибуть.

kostik_vka
03.12.2009, 03:43
Батарея полная, перепрошить и тп. нет возможности (кабеля нет).
Тогда тока отнести знающим людям то есть в сервис.

THE BEST
03.12.2009, 03:56
перепрошить и тп. нет возможности (кабеля нет)
Тогда можете смело закрывать тему до его покупки. ...
По большому счёту, её можно было и не открывать )))

bdichka
03.12.2009, 04:10
ТС можно пожалеть, отдали ему телефон и что делать теперь? Выкинуть жалко, в ремонт нести - дорого, кабеля - нет. Я бы посоветовал что-нибудь простое, но увы - не знаю.

df1204
03.12.2009, 04:50
Тут попадалась инфа про резюк между средней ногой акб и процом, типа изза него тел может невключаться. Подскажите плиз где взять схемку и чертеж расположения эл-тов. И за одно подскажите скока кабель стоит и нужен ли еще какой девайс (програматор), какой лучше, софт(платный или нет)? За ранее спасибо.

df1204
03.12.2009, 04:54
Тогда тока отнести знающим людям то есть в сервис.

Спасибо за совет. Но мне интересно поэксперементировать.

чайник
03.12.2009, 09:05
Тут попадалась инфа про резюк между средней ногой акб и процом,.......
наверное тема была про "АКБ разряжен ..." (что-то того)

..... Подскажите плиз где взять схемку и чертеж расположения эл-тов. И за одно подскажите скока кабель стоит и нужен ли еще какой девайс (програматор), какой лучше, софт(платный или нет......
Вверху раздела есть "важные темы" - смотрите
http://papuas.allsiemens.com/ в помощь

самое простое прогреть. нечем - купить соответствующие оборудование. Да, совсем забыл: греть нужно на "правильной температуре". в общем совет - еще почитайте.

**pavel**
03.12.2009, 10:05
Спасибо за совет. Но мне интересно поэксперементировать.

нормальные у тебя интерес, остаётся ешё за тебя кнопочки поножимать и телефон будет работать, жутка интересно и искать не чё не надо.

Неман
03.12.2009, 10:26
Ситуация такая: при поытке включить загорается на 2 секунды подсветка и тут же тухнет, дисплей и динамик не реагируют. Батарея полная, перепрошить и тп. нет возможности (кабеля нет). Телефон отдали в таком состоянии ,как он умер неизвестно. Плату изучил под увеличением - повреждений не увидел. Посоветуйте что нибуть.


Спасибо за совет. Но мне интересно поэксперементировать.

Желание поэксперементировать это хорошо, даже очень !
НО не желание почитать и воспользоваться кнопкой ПОИСК (http://www.mobile-files.ru/forum/search.php) это не есть хорошо.
Siemens как вымирающий вид, изучен вдоль и поперек.
Существует множество тем как и чем можно вылечить своего "питомца".
Главное не лениться, а читать и пробовать.
А цена вопроса в сервисе я думаю не превысит 300 рублей и по времени минут 15.

nlo_j77
09.12.2009, 23:02
Большинство A60 с такими симптомами, имеют ещё один -
block 5008 missed (ну или что-то вроде того)
причём все методы лечения сводятся к процедуре
del instances в Joker-е (после чего телефон работает, но нет картинок
и музыки), а потом пролить FFS Init, при этом картинки и музыка появляются

вот только после всего этого тело так и остаётся без пресловутого 5008 и
бесполезно цеплять к компу простым USB кабелем (тел. просто не увидится)

igor_30000
09.12.2009, 23:35
А вы пробывали его прошивать через джитаг, там типа на контролер AWR нужно собрать небольшой програматор, затем прошить сам AWR. затем подпаяться к 12 точкам на плате телефона. Должно помочь. Где-то об этом читал. Удачи в нелегком деле.

spark75
10.12.2009, 00:05
Спасибо за совет. Но мне интересно поэксперементировать.

слушай тебе нужен кабель и программа джокер, тебе же написали, кабель максимум будет стоить 100 руб. а прога бесплатна хотя и ремонт неболше 200 руб.

vertu85
12.12.2009, 16:54
Проблема стандартная для всех сименсов. Решение найдено много лет назад.
Это ошибка файловой системы телефона.
2 способа решения.
1. Режем ТП иголкой, льем фулл викеем, анлочим фреей.
2. тупо формат фф джокером.
Тем не менее, вот тебе все для восстановления

(инструкция по формату джокером, переделка прямого кабеля в нужный, и сам джокер собственно). Дерзай!


если и кабеля нет, то можно просто подпаяться к соответствующим точкам на плате

да простят меня админы

df1204
13.12.2009, 08:28
Всем спасибо, особенно vertu85 помогло тел заработал!

DamneD
13.12.2009, 22:31
ТС можно пожалеть, отдали ему телефон и что делать теперь? Выкинуть жалко, в ремонт нести - дорого, кабеля - нет. Я бы посоветовал что-нибудь простое, но увы - не знаю.

аффтар жжоШЬ :) а ниже советы такие ммм....зачитаешься :)

SC-Flasher
14.12.2009, 03:33
А вы пробывали его прошивать через джитаг, там типа на контролер AWR нужно собрать небольшой програматор, затем прошить сам AWR. затем подпаяться к 12 точкам на плате телефона. Должно помочь. Где-то об этом читал. Удачи в нелегком деле.

Вот это жестко, это по нашему!
Ни в коем случае и ни в коем разе не удаляйте такие темы!:grin: