PDA

Просмотр полной версии : FLY Hummer HT1 не реагирует на кнопку



alecks584
05.12.2009, 13:22
FLY Hummer HT1 была замена гнезда, возле разъема много воды и отгнили некоторые ноги, после замены перестал реагировать на кнопку, рядом под черным компаундом стекляшка и микросхема MIK ..... перегреть не должен был, шаров визуально не видно... кто сталкивался подскажите с чего начать???

$tas
05.12.2009, 14:14
Всетаки скорее всего перегрел, плата тонкая и от сильного нагрева просто расслаивается

alecks584
05.12.2009, 14:43
Всетаки скорее всего перегрел, плата тонкая и от сильного нагрева просто расслаивается

Да ладно.... я знаю как при перегреве платы расслаиваются, это надо постораться, да и видно будет, это во-первых, а во-вторых я не один десяток поменял таких гнезд, начиная с е250, заканчивая самсунгами где на обратной стороне все под компаундом.... не знаю вряд ли...есть еще более полезные мнения!!!

$tas
05.12.2009, 17:31
Не путай божий дар с яичницой!
То Samsung а это Fly

RoknBoy
05.12.2009, 23:38
Почитайте тему о e840, они ваще дохнут от паяльника. Сам такого прибил при замене разъема. С тех пор, снимаю разъемы только при помощи кусачек и вам советую.

alecks584
06.12.2009, 09:47
Почитайте тему о e840, они ваще дохнут от паяльника. Сам такого прибил при замене разъема. С тех пор, снимаю разъемы только при помощи кусачек и вам советую.

Ну не знаю.... и на е840 феном снимал и на е 830- УКРЫВАТЬ лучше надо.... хотя если быть до конца честным, то последнее время сам пользуюсь кусачками, ПРОСТО купил хорошие и ими получается легче и надежнее, но на таких платах как LG и FLY, на старых самсунгах и LG, где рядом нет процессора и КП с флехой всегда снимаю и ставлю феном, опять таки быстрее!!!

alecks584
06.12.2009, 09:50
Не путай божий дар с яичницой!
То Samsung а это Fly

Млин..., ну даже если и так, то мне-то это чем поможет, я же тему открываю не для того чтобы ПОГАДАТЬ: ПЕРЕГРЕЛ Я ИЛИ НЕТ, а для того чтобы вылечить телефон, а своим постом ты мне и другим чем помог???!!!!

RoknBoy
06.12.2009, 12:13
Я тоже феном снимал, до поры до времени... Только перекатка тебе помочь может, в лучшем случае, в худшем, межплатный обрыв, плату в топку. Чем тут помочь?

alecks584
06.12.2009, 12:18
Я тоже феном снимал, до поры до времени... Только перекатка тебе помочь может, в лучшем случае, в худшем, межплатный обрыв, плату в топку. Чем тут помочь?

Помочь можно, хотя бы, куском схемы, для того чтобы, даже если это межплатный обрыв, кинуть мычку, а перекатывать-то че, процессор полукиллометре стоит, вы плату-то хоть видели??? У меня же он на конопульку не реагирует, а можно, у кого есть сильное желание помочь и плата рабочая под рукой, прозвонить куда она идеть....кнопка...

asmax1
06.12.2009, 13:24
На Кп идет...А вообще,помоему там на плате пятаки должны быть Pwr или как то так.Обычно на всех китайских аппаратах есть пятак .Чтобы можно было отдельно плату включать.Посмотри на него.Прозвони.Там на кп кажется.А больше и не куда..

RoknBoy
06.12.2009, 22:42
Помочь можно, хотя бы, куском схемы, для того чтобы, даже если это межплатный обрыв, кинуть мычку, а перекатывать-то че, процессор полукиллометре стоит, вы плату-то хоть видели??? У меня же он на конопульку не реагирует, а можно, у кого есть сильное желание помочь и плата рабочая под рукой, прозвонить куда она идеть....кнопка...
Пожалуйста, схема идентична sx210