PDA

Просмотр полной версии : SE T630 R6C005 как сменить IMEI



Vald
22.09.2004, 16:59
Здратвуите люди добрые.. Помогоите кто чем может..
Значит имеется такая трубочка..

SE T630
R6C005 prgCXC12-5789_EMEA_1_N
R6C005 prgCXC12-5802_TAE_N

(первые четыре строки в сведеньях о програмном обеспечении)

Задача заменить IMEI.. (трубка была найдена, но как говорят береженого бог бережет..)

Я прочитал много на этом форуме- уяснил много полезного - Спасибо ВАМ ВСем..
..но я так и не понял можноли что либо лить в тел ..если у него ета версия програмного обеспечения..т.е.R6C005? /// или лить можно, но от этого не чего не изменится?

вобщем подскажите пожалуйста что?
и как? и чем? ив последовательности какой..? надо делать ...если дивом то доунлог(терминатор) я найду или сделаю сам накройняк..руки еще оттуда ростут:)
...Буду надеяться..

loster
22.09.2004, 23:26
да, собери для начала донгл терминатор. а там уж легче будет. далшье прошить его только и меняй на здоровье имей.

Vald
24.09.2004, 17:15
Вобщем нащел я одного товарища(кстати участнтка ЭТОГО форума)..к которому я уже подхлдил с этим вопросом(сменить имей)..но он в начале отказался..а вчера я к нему прищел -а он говорит "что уже все достал и готов мне помоч:).."
я-же ему на это и говорю а тебе что не хватало в прошлый-то раз..- а в ответ "прошивочки.."

вобщем на самом деле слил он прошивочку с сайта у тов. LASER-A// (спасибо ему..тов LaSer-у) ту что в конце с ...ImeI

А я ему тоже диск с этими прошивочками от ТОв. LaSera принес..

ТЕ я и говорю а как и что лить .. правильно ли я понял..
..в ответ слышу подтверждение и вопрос а что, сам-то до сих пор не залил..

План действий..
1. качаем прошивки соответствыющие версии ПО в телефоне..
т.е. R6C005
1.1. коннектим и бутим тел...если не бутится используем тест поинт..(который убираем сразу после того как тел. забутился)
2. Заливаем сперва прошивку главного процесора те AVR те файл с расширением *.sbn
а потом второго процесора (модема) те ARM те файл с расширением ARM
3. насколько я понял заливать GDFS нет необходимости ..тк GDFS это чтото наподобии EPROM области в области процессора и вней хранятся настройки телефона в часности радио тракта..
4. далее меняем IMEI
5. ТК в залитой прошивке(т.е в патчинои прошивке ...imei.bin.sbn) нет руского то после изменения IMEi заливаем нормальную прошивку т.е. с русским те _emea1_ c сайта тов.LaSer-а

вот в принципи и все ..


Народ подскажите на сколько я прав(хочу все сам понять)..
нужноли заливать GDFS..после заливки первых двух прошивок(п.2)
..и нужноли после заливки руской прошивки лить опять модем?
и GDFS если на верхний вопрос ВЫ ответите положительно?

а также нужно ли расконективать телефон и когда?(имеется в виду после того как я зашил 2 первых прошивки и GDFS ексли нужо?)

С уважением VAld

/////////Хочу всЁ САМ понять///////////////////////////

Bulba
25.09.2004, 07:51
1.зачем тестпоинт,если есть крякнутый DIVlpt 5?
2. У Лазера на сайте прошивка с русским t630_r4c003_emea1_imei.ace
3.После этой прошивки заливать нормальную прошивку не надо- восстановится родной имеи
P.s.Лучше отдай эту трубу тому,кто потерял.Глядишь сам потом ничего не потеряешь.

Vald
25.09.2004, 12:30
Спасибо за ответ.. подскажи еще плиз..ты пишешь

---2. У Лазера на сайте прошивка с русским t630_r4c003_emea1_imei.ace
3.После этой прошивки заливать нормальную прошивку не надо- восстановится родной имеи

.....про имей я поня, а вот понижение прошивки с R6C005 до R4С003 не приведет к проблемам с телом..типа не станет он на 4 лока?


...Т.е. порядок такой... ВАРИАНТ 1
1. конектим используя крякнутый DIVlpt 5
2. Льем кркнутую прошивку t630_r4c003_emea1_imei.ace (с сайта тов. Lasera)
3.Льем модем этойже версии т.е.Т630_Modem_Standard_R4C003_d.arm с этого сайта (у Lasera его нет)
4. Меняем ImeI////

Вопрос ..Правилный ли алгоритм и нужноли лить GDFS?

....вариант 2

может стоит залить..(дабы не понижать прошивку)
1. t630_R6C005_eu3_imei.bin.sbn (без руского) (the_Laser)
2. t630_cxc125802_tae_r6c005.arm (the_Laser)
3. сменить IMEI
4. Отсоединить ..включить тлефон...выключить ...законектить
5. залить t630_emea1_R6C005.bin.sbn (с русским) (the_Laser)
6. залить t630_cxc125802_tae_r6c005.arm (the_Laser)
7. ну и включить тело........

Какой из вариантов правельнеи и какике пункты лишние?

..и как я попял из топика выше пункт 5 и 6 надобы пропустить т.к. если залить опять не крякнутую прошивку то восстановится родной IMEI -------Вопрос ..Что даже после смены его в крякнутой прошивке?

P.S. Как только нашел трубу первая мысль была вернуть (обидно-же человеку), но незнаю как там у Вас на родине, но у нас я бы с вероятностью 90% нарвался-бы на неприятности и в лутшем случаи мне-бы пришлось объяснять где я ее взял( в смысле доказывать, что нашел а, не что, я ее утянул) только хозяину и представителям власти или "друзьям" хозяина (в зависимости от человека).. а в худшем еще и "приплатить" за то что вернул.. ВОТ.........


...Хочу все САМ ПОНЯТЬ..................

Palchenkov
27.09.2004, 07:30
Автор оригинала Bulba
1.зачем тестпоинт,если есть крякнутый DIVlpt 5?
2. У Лазера на сайте прошивка с русским t630_r4c003_emea1_imei.ace
3.После этой прошивки заливать нормальную прошивку не надо- восстановится родной имеи
P.s.Лучше отдай эту трубу тому,кто потерял.Глядишь сам потом ничего не потеряешь.
А где бы взять этот DIVlpt 5:confused:

Vald
27.09.2004, 21:37
Divlpt 5 и все описанные мнои прошивки лежа на сайте тов. Lasera