PDA

Просмотр полной версии : mx-key и троян



St-Uran
24.12.2009, 14:46
Вот тут столкнулся с интересной и не хорошей проблемой. Купил mx-key, нужно было записать рпл в 5130. Все записал нормально, НО. При начале записи рпл, прога создает у себя в каталоге в папке какой-то фаил dat, который мой аваст сразу же идентифицирует как троян. Никто не сталкивался? Причем, как только аваст ловит гада, прекращается запись рпл. И пока антивир не отключишь, не зальешь нормально в телефон рпл.
Трояна отловил. Он в программе в корне создается и называется фаил dat. Отправил на экспертизу. Вывод от лаборатории:

st-uran,
dat - вердикт - новый зловред, Backdoor.Win32.Rbot.kta (ответ лаборатории Касперского, номер тикета мне не предоставили)

Что может творить этот вирус не знаю. Предположение знающих людей: "... А так, судя по имени, бот. Т.е. предназначен для удаленного управления системой (в т.ч. и спам рассылать, и кого-то атаковать и т.д.)"
А вот что пишет лаборатория Dr.Web по поводу семейства Backdoor:
"Вредоносная программа, предназначенная для скрытого удалённого управления злоумышленником пораженным компьютером. По своей функциональности бэкдоры во многом напоминают различные системы администрирования, разрабатываемые и распространяемые фирмами-производителями программных продуктов.

Эти вредоносные программы позволяют делать с компьютером всё, что в них заложил автор: принимать или отсылать файлы, запускать и уничтожать их, выводить сообщения, стирать информацию, перезагружать компьютер и т.д.

Представители этого типа вредоносных программ очень часто используются для объединения компьютеров-жертв в так называемые «ботнеты», централизованно управляемые злоумышленниками в злонамеренных целях.

Отдельно следует отметить группу бэкдоров, способных распространяться по сети и внедряться в другие компьютеры, как это делают сетевые черви. Отличает такие бэкдоры от червей то, что они распространяются по сети не самопроизвольно (как сетевые черви), а только по специальной команде «хозяина», управляющего данной копией троянской программы."

К чему написал? Просто предупреждаю коллег, кто пользуется mx-key. Ну и еще хотелось бы знать, у кого-нибудь такой же вирус при записи РПЛ появляется? Может у меня проблема...

vrost
30.12.2009, 09:16
Имхо ложная тревога, да и аваст я чего то хронически не люблю..
закинь объект на virustotal, там в онлайне его просканит 40 антивирусов с последними базами посмотришь на результат...

JayDi
30.12.2009, 13:41
Ну да, ерунда...
советую еще раз первое сообщение перечитать.

Nimnul1979
30.12.2009, 16:50
У меня все тихо))) специально писал в тело РПЛ ....проверял несколькими антивирусниками(Нод, доктор вэб, Маккафи, Нортон)..Аваст и Кастер пожизни паникёры.
ТС...прогони систему другим антивирусом.

FractalizeR
30.12.2009, 20:22
А файл этот можно поиметь? Можете его куда-нибудь положить.
Описание трояна см. тут: http://www.securelist.com/ru/viruses/encyclopedia?virusid=56713

Кто-нибудь еще из владельцев MX-Key может подтвердить такое поведение программы?

St-Uran
31.12.2009, 01:26
Можно поиметь фаил. Он у меня на флэхи храниться. Вердикт я уже писал был сделан специалистом из лаб.Касперского. Ему мне нет причин не доверять, но и верить нет)). Я отсылал этот фаил еще двоим людям, просивших его у меня. Один обещал сделать анализ у Weba. Второй коллега обещал проанализировать, что именно он делает.
Если кому нужен фаил он храниться здесь
Ссылка на хост
http://slil.ru/28404140
Пароль на архив virus

wlawal
31.12.2009, 02:38
Я тоже вчера поставил mx-key но вирусов нет никаких правда у меня Каспер стоит
мне кажется что это ерунда --смысл ставить вирус производителю разве что на файлообменниках можно поймать с прикрученным вирусом как допустим последняя
сьюита для УФС с индусом.

St-Uran
04.01.2010, 21:43
ну и что, кто скачивал фаил и его анализировал? Что кто выяснил, мне же интересно

meyram
11.05.2010, 11:57
Сегодня при попытке записи РПЛ в 6303 Dr.Web выдал:

CHEKM
11.05.2010, 12:03
Ну так это и ежу понятно - если покупали rpl - значит должен быть электронный кошелёк

meyram
11.05.2010, 12:35
Ну так это и ежу понятно - если покупали rpl - значит должен быть электронный кошелёк

А не угадали, кошелек у напарника, на другом компе.:D

uo5oq
11.05.2010, 13:13
А не угадали, кошелек у напарника, на другом компе.:D
И очень правильно!
Я вообще MX-KEY держу на отдельном компе, где больше вообще ничего нет, даже почты.
Троян он и в Африке - ТРОЯН.
Тем более от такого кадра, как MANOLE :D

Svitch
11.05.2010, 20:55
Мдяяя..уж..Мало того что этот цыган убил Пикейов и еще собирается убить других боксов.Через пару лет будут начать заряжат вирусом черехз монитор нас самых.И как психи будем говорит каждые пять сек Макс кей,Джаф,пикей или еще что то. :bayan:Табор уходит...............

vatwork
11.05.2010, 23:03
ИМХО, хорошие ботнеты стоят ХОРОШИХ денег:) Денег, которых так любят Зуля и Маня. Возможно, ботнеты для них гораздо интереснее, чем продажи МХКеев;) Тем более, что все юзеры дружно добавляют МХ в "исключения" антивирусов.:)

...Я вообще MX-KEY держу на отдельном компе, где больше вообще ничего нет, даже почты...
Самое верное решение.

Nimnul1979
11.05.2010, 23:38
Ну не скажи..."собаку можно держать на коротком поводке" ;)

Aндрей1967
11.05.2010, 23:57
А ведь ребята вирус в натуре есть, сегодня я не мог запустить программу Андрея Пани чтобы вычитать контакты из gdfs слитого сетулом, как только я открываю файл эсктрактором то сразу выскакивает окно с сылкой на папку с мх-кеем, и это продолжаетс до тех пор пока я не вырублю комп., я сеголня полдня его включал и выключал, так что правда эта сволочь туда сунула червя...

vladic100
12.05.2010, 02:33
скора 2012 год, задумайтесь!

BELYI_AKA
12.05.2010, 03:55
Я как прочитал эти посты про MX Key у меня желание пропадает на это устройство, недавно заказал.


Так стоившая вещь (MX Key)?

Сумеет ли она восстановить провайдер в SL3 моделях (5130С2) ?

AXISE
12.05.2010, 09:34
Сумеет ли она восстановить провайдер в SL3 моделях (5130С2) ?

Нет. Только RPL.

uo5oq
12.05.2010, 10:03
Я как прочитал эти посты про MX Key у меня желание пропадает на это устройство, недавно заказал.


Так стоившая вещь (MX Key)?

Сумеет ли она восстановить провайдер в SL3 моделях (5130С2) ?
Вот именно, что стоившая :)

BELYI_AKA
12.05.2010, 18:40
Вот именно, что стоившая :)

Вы серьезно ?

BRADJGA
12.05.2010, 19:31
Я так понимаю именно при прошивки РПЛ создаётся троян? При каких ещё операциях он создается ?

Svitch
12.05.2010, 20:38
Вот что нашел Нод32.

meyram
12.05.2010, 23:17
Вот что нашел Нод32.

"Вероятно троян", на такое особо внимания не заостряю. Кстати Др.Вэб тоже самое говорит.

Troyanec
13.05.2010, 13:09
Я думаю по этому поводу так: "При записи РПЛ в телефон, программа генерирует какой-то код или ключ, сохраняющийся в этом файле, а в дальнейшем программа использует этот файл как ключ для записи в РПЛ". Учтите форумчане, на сегодняшний день, рпл в SL3 записывает только он (МХ-кей).

Mihail_tm
13.05.2010, 13:37
Я думаю по этому поводу так: "При записи РПЛ в телефон, программа генерирует какой-то код или ключ, сохраняющийся в этом файле, а в дальнейшем программа использует этот файл как ключ для записи в РПЛ". Учтите форумчане, на сегодняшний день, рпл в SL3 записывает только он (МХ-кей).

На сегодняшний день,только он

Troyanec
15.05.2010, 12:17
Сегодня заметил что при обратной записи РПЛ в СЛ3, программа сгенерировала этот *.dat файл. Антивирь определяет как вирус.троян.

eddiman
15.05.2010, 12:22
Сегодня заметил что при обратной записи РПЛ в СЛ3, программа сгенерировала этот *.dat файл. Антивирь определяет как вирус.троян.


Ну это давно известно ... многие жаловались, что пока антивирус не отключат так рпл не льётся ...

uo5oq
15.05.2010, 14:06
Сегодня заметил что при обратной записи РПЛ в СЛ3, программа сгенерировала этот *.dat файл. Антивирь определяет как вирус.троян.
Лучше всего с MX-KEY поступать ТАК: http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1719825&postcount=12
И MX-KEY работает чётко без АВП, и Вам спокойно.

Troyanec
15.05.2010, 14:24
Не спорю, держать на отдельном компе МХ-кей правильно. Но все таки этот файл имеет какую-то угрозу, поэтому надо остерегаться, с джафом покончили, надеюсь следующим боксом уфс не будет...

eddiman
15.05.2010, 14:32
МХ Кей не вчера народился ... пока от этого якобы предполагаемого вируса никто не пострадал ...

uo5oq
15.05.2010, 14:40
МХ Кей не вчера народился ... пока от этого якобы предполагаемого вируса никто не пострадал ...
Так что, надо дождаться пока пострадают сразу все? :D

Да и главная мысль и удобство отдельного компьютера - это то что Анти-Вирусная Программа НЕ МЕШАЕТ работе MX-KEY.
И тогда не будет вопросов по НЕустановке новых версий, НЕзапуске модулей, НЕзаписи RPL и многие другие "глюки" MX-KEY отпадут сами собой.

WORKMOBILES
15.05.2010, 14:43
[QUOTE=St-Uran;1614530]Вот тут столкнулся с интересной и не хорошей проблемой. Купил mx-key, нужно было записать рпл в 5130. Все записал нормально, НО. При начале записи рпл, прога создает у себя в каталоге в папке какой-то фаил dat, который мой аваст сразу же идентифицирует как троян. Никто не сталкивался? Причем, как только аваст ловит гада, прекращается запись рпл. И пока антивир не отключишь, не зальешь нормально в телефон рпл.
Трояна отловил. Он в программе в корне создается и называется фаил dat.



Без вируса ключ работать не будет.Это предусмотрено для блокировки системы от прочих процесов(он остовляет только инет).Так что отключай антивирь, и в путь!!!Либо ставь ЛИЦЕНЗИОННОГО кашпировского, все работает без проблем!!:icon14:

eddiman
15.05.2010, 14:46
Так что, надо дождаться пока пострадают сразу все? :D

Да и главная мысль и удобство отдельного компьютера - это то что Анти-Вирусная Программа НЕ МЕШАЕТ работе MX-KEY.
И тогда не будет вопросов по НЕустановке новых версий, НЕзапуске модулей, НЕзаписи RPL и многие другие "глюки" MX-KEY отпадут сами собой.

Для большинства это не приемлемо ... как правило у народа под рукой не более одного компа ... тоесть компы то может ещё и есть, но не на рабочем месте ...

А мх кей без компа не нужен - ложка дорога к обеду ... к великому моему сожалению сейчас сложилась такая ситуация, что ждать клиенты не хотят ... либо сейчас делаешь либо ...

А от вируса этого вреда ноль ... в инет он не ломится ... данные не отправляет ... так что тут больше разглагольствований ...

uo5oq
15.05.2010, 14:57
ИМХО, хорошие ботнеты стоят ХОРОШИХ денег:) Денег, которых так любят Зуля и Маня. Возможно, ботнеты для них гораздо интереснее, чем продажи МХКеев;) Тем более, что все юзеры дружно добавляют МХ в "исключения" антивирусов.:)


...
А от вируса этого вреда ноль ... в инет он не ломится ... данные не отправляет ...
Ну смотрите... за язык никто не тянул :D (c) анекдот.

eddiman
15.05.2010, 15:05
Пока разговор ни о чём ... пароноидальные антивирусы лают чуть не на половину софта по поводу и без повода ...

eagles
15.05.2010, 18:13
... пароноидальные антивирусы лают чуть не на половину софта по поводу и без повода ...

Как пример адванце 6.03 Если не добавить в ислкючения симантек сразу в карантин экзешник програмы...

zoom4ik
15.05.2010, 21:02
у меня и нод и на сетул ругается, пока в доверенную зону не выставиш

eddiman
15.05.2010, 21:07
у меня и нод и на сетул ругается, пока в доверенную зону не выставиш

видать у нас разные ноды ... :)

zoom4ik
15.05.2010, 21:16
все может быть

St-Uran
15.05.2010, 21:50
Ну я аваст записал в разряд параноидальных антивиров. Он у меня после одного из обновлений зачислил в виры и mt-box с setool сразу же)). Хотя avira и кашмарский там ничего не нашли

Nimnul1979
16.05.2010, 00:40
Эй мужики у вас что антивирусная параноя? Зачем засирать темы?

St-Uran
16.05.2010, 14:02
Так это тема и создана про вирусную параною))))

Nimnul1979
16.05.2010, 18:53
Про якобы вирус...тут уже много тем....и пояснений тоже а тут люди умудряются зафлудить все темы с МХом...кто и каким антивирусом пользуется...прежде чем писать что либо, с начало нужно прочитать форум!

vatwork
17.05.2010, 13:21
Про якобы вирус...тут уже много тем....и пояснений тоже а тут люди умудряются зафлудить все темы с МХом...кто и каким антивирусом пользуется...прежде чем писать что либо, с начало нужно прочитать форум!
Ну так вот люди и собрались пообсуждать троян в этой теме, под названием " mx-key и троян":) Специально, для того, чтобы не зафлуживать МХ-овские темы. Что, по Вашему, не так?:)

Да, МХ существует давно. Но после того, как его "взяли под крыло" небезизвестные промоутеры(вспомним невинноубиенные ПИКеи и коробки ЖАФа, их наезды на тот же Циклон), вероятность "вредоносности" МХ-а есть. Или Вы считаете, что поставить МХ на комп с логинами-паролями, кучей софта, всяких коробок, добавить МХ в исключения антивира и фаерволла(иначе он работать не будет)-это самое разумное решение? Время-рассудит...:) А пока что, ИМХО, "использовать МХ на отдельном компе"-это то, что надо.

У меня-дрВеб 6.0, лицензия. Дружно живет со всеми коробками, в исключениях ничего нет. Кроме МХ-а.:)