PDA

Просмотр полной версии : Как снять дисплеи на E700?



evo_vii
24.09.2004, 05:18
Народ помогите! Надо поменять шлейф! (Порвался!) :( Он совмещен с печатной платой на которой крепятся дисплеи! В продаже нашёл! - 20$ А как с него снять дисплеи не пойму! Хелп! ПЛЗ!!!

M_a_g
24.09.2004, 13:12
Феном. Тока аккуратно чтобы не поплавить ничего лишнего. Простым паяльником ломается шлейф. Хотя в умелых руках можно наверное и утюгом.

evo_vii
25.09.2004, 04:49
Автор оригинала Maxus
Феном. Тока аккуратно чтобы не поплавить ничего лишнего. Простым паяльником ломается шлейф. Хотя в умелых руках можно наверное и утюгом.
-Спасибо! Но, Как их отпаивать это уже другой вопрос! А как снимать? На плате внешний дисплей похоже наклеен??? Или ... даже не знаю! А внутренний вообще не понятно как держится! Шлейфы от дисплеев так даже не достать! Не содрав дисплеи!

Ray
26.09.2004, 03:13
Отделять дисплеи тоже при помощи фена, только бытового (для сушки волос). Равномерно прогреть до легкого потемнения дисплеев и медленно и аккуратно разделить. Можно использовать пластиковую карту, заводя ее внутрь, особенно когда отделяешь подсветку наружного дисплея, чтобы не повредить. Дисплеи во избежание царапин лучше залепить пленкой.

Maltsev_DM
27.09.2004, 14:51
Снимается очень даже не плохо, я все снимаю паяльником, очень аккуратно вставляю заточенное лезвие под площадки и нагреваю паяльником, так же и на А800. Нагреваю на лампочке(слегка) и подсовываю зубочистку между шлейфом и дисплеем, пока тепленький закручиваю вглубь.

adesit777
07.10.2004, 04:49
я снимаю просто...Беру скальпель ...Беру спирт и потихоньку спиртом с помощью скальпеля заливаю по капле спитр..Клей который держит дисплеи от спирта растворяеться и теряет свои клеющие способности...А далее дисплеи сами отпадают....
После замены спирт из дисплеев в тесении 2 дней ипариться и все будет в шоколаде А вот греть их очень опасно..Даже бытовым Феном у мя так один умер!!!1

LabsMobiles
07.10.2004, 05:02
два дня это слишком роскошно....... у нас клиент забирает тело максимум через пару часов(по крайней мере это от него зависит)
я снимаю так.... прогреваю дисплей.... подрываю его.... потом прогреваю часть шлейфа которая тоже приклеена и подрываю его...... затем отпаиваю контактную часть.... все...

LabsMobiles
07.10.2004, 05:04
evo_vii
дороговато шлейфы у вас..... у нас от 7до10$ на samsung

johny
08.10.2004, 01:14
А тело со спиртом работает нормально..У чела оно в процесе работы высыхает и все в шоколаде...Попробуйте..А гдеть дисплеи не советую...умирают

komix
08.10.2004, 16:34
daite silku gde mozno kupith sleifi na samsung e700 a800 e800 i prochije

Fogot
08.10.2004, 20:00
Дисплей отрывается от клея прекрасно и без нагрева, только в некоторых местах стоматологическим скальпелем приходится клейкую ленту подрезать. Затем нужно отклеить шлейф дисплея, для этого использую аэрозоль для снятия этикеток, эта жидкость растворяет клей намного быстрее, чем спирт. Остаётся только защитить дисплей какой-нибудь пластиной и осторожно отпаять шлейф горячим воздухом.

monstr
08.10.2004, 20:34
Только вчера такой дисплей менял, причем с разбитого аппарата на живой , отпаивал феном припаивал паяльником, проблем не было.

Clon
18.10.2004, 14:36
У нас шлеифы приходят с Эмиратов по 4$ но камеры не на всех работают.

Pro GSM
26.10.2004, 01:24
Внутрений дисплеи припаен рядом снаружним прежде чем его отклеевать незабудь отпаять подсветку он отклееваеться в сторону.Маленький как на SAMSUNGE 620 крепиться.Кстати они заклеены только по контуру окуратно скальпелем можно снять.

Fort
21.05.2005, 19:12
Вот на днях съезжу на Митинку и буду переставлять дисплеи...тоже сломан шлейф....мой первый опыт)

Fort
21.05.2005, 19:14
Хотелось бы поподробнее, как снять внешний дисплей...че-то становится стремно....