PDA

Просмотр полной версии : Нужно скопировать SIM для R&S CMU200



S_T_a_S
10.01.2010, 20:30
Сдохла теставая SIM для R&S CMU200, как её можно клонировать? Кто может это сделать?

sotmel
05.03.2010, 12:31
а я просто потерял тестовую симку от тестера (R&S).....обычная моторолловская неадекватно себя ведёт, может кто подскажет чё можно придумать???? может у кого есть образ? впринципе хоть от виллтека, хоть от агилента (HP) карта устроит, а то нет желания выкидывать столько денег за симку...
http://service4service.ru/accessories/item.html?id=3915

Потрошитель
05.03.2010, 12:50
Если знать параметры симки , тоесть код седи подсети, то можно обучить чюдо ящик работать с ними.
ЭХ и чего я в свое время не спионерил эту весчь..


1) Тестовые SIM-карты содержат параметры, необходимые для замыкания контура проверки (test loop), что требуется при измерении BER.

2) На обычных картах могут отсутствовать определённые поля для GPRS-информации, что на некоторых моделях мобильных терминалов ведёт к сведению тестирования GPRS-функций до уровня простейших проверок или к ограничению проверок данного режима.
Хорошее оборудование стоит дорого

sotmel
05.03.2010, 12:55
поставим вопрос иначе:
от фирмовой тестовой симки у меня был толстый мануал, вроде все параметры там указаны.....если я его найду, то реально-ли по нему сделать клона??? и какую болванку использовать и где купить???

Потрошитель
05.03.2010, 13:04
может в этой теме будет что интересного
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=176399
я не думаю что в книжке опишут все, этож секретная информация и будит ли тестовая сим читаться в ридерах для клонирования вот в чем вопрос?

Rtehnik
05.03.2010, 13:26
Если есть:

ICCID:*******************
KI : 89 ** 3B CA ** EF C4 ** 79 46 ** 84 E1 F0 00 **
IMSI: 08 29 ** 91 99 ** 01 ** 16

То, думаю, в любой сильвер, либо в Sim Max можно записать.

S_T_a_S
02.12.2010, 14:59
Это распечатки тестов с помощью CMUGo Version 2.0.1
Первый тест - с SIM клоном от wavetek 4107 BER тесты не проходят(NAN)...
Это клон, может клонировали неправельно? Что ели с оригиналом протестить?

Второй это рабочая карта с симкой от R/S все тесты проходят...

Какие сооброжения???
Как востановить 2G SIM? Есть ли альтернатива где-то читал что в России есть китайские симки которые подходят к CMU?

sotmel
02.12.2010, 15:03
Это распечатки тестов с помощью CMUGo Version 2.0.1
Первый тест - с SIM клоном от wavetek 4107 BER тесты не проходят(NAN)...
Второй это рабочая карта с симкой от R/S все тесты проходят...

Какие сооброжения???
Как востановить 2G SIM? Есть ли альтернатива где-то читал что в России есть китайские симки которые подходят к CMU?

у меня есть оригинальная симка от R&S чем скопировать хз, но китайский клонер её не берёт....

S_T_a_S
02.12.2010, 15:11
у меня есть оригинальная симка от R&S чем скопировать хз, но китайский клонер её не берёт....

А есть ли у Вас оригинальная от wavetek? Если есть то как тестируется с ней?

sotmel
02.12.2010, 15:26
А есть ли у Вас оригинальная от wavetek? Если есть то как тестируется с ней?

нету, эта осталась со времен когда у меня был CMD 55, было 2 симки, одну продал вместе с тестером, вторую оставил, щас стоит HP E6392, но пользовал буквально пару раз...