PDA

Просмотр полной версии : Плюсы/минусы ООО



hirsh3
15.01.2010, 05:14
Всем привет.
Есть среди нас у кого вместо ИП оформлено ООО. Есть пара вопросов, хотелось бы обсудить. К аудитору нет времени сходить.

Прогматор
15.01.2010, 09:47
Что за вопросы. задавай.

slava-yun
15.01.2010, 12:41
выразите вслух, тоже интересно.
ООО я как понял может получить лицензии на которые ИП не может.
Типа лицензия на продажу алкоголя и т.д.
Да, кстати сколько бабла уходит на всё это оформление с нуля.
Налоговая, Банк, нотариус и т.д.
в Москве Красногорск

ЭксПрогматор
15.01.2010, 12:57
выразите вслух, тоже интересно.
ООО я как понял может получить лицензии на которые ИП не может.
Типа лицензия на продажу алкоголя и т.д.
Да, кстати сколько бабла уходит на всё это оформление с нуля.
Налоговая, Банк, нотариус и т.д.
в Москве Красногорск

ну здесь речь о ремонте сотовых и т.п. идет как я понял....

LTRG
15.01.2010, 13:12
Ну смысл в нашем деле ООО такой.. Допустим Петя и Миша решили открыть на пару мастерскую, как обычно ИП оформили на Петю... дело пошло и Петя высылает Мишу накуй, вот ООО может избавить их от такой ситуации,ибо учередители будут иметь равные права, но правда подороже "обслуживание".

slava-yun
15.01.2010, 16:47
сходил только что в местную налоговую
говорят регистрация 2000р
дали какую то форму 11
сказал что ее надо заполнить и в нотариусе якобы заверить
думаю и устав там надо будет делать

LTRG
15.01.2010, 17:01
Я как-то интересовался этим, погуглил.. есть подробные описания что да как, так немного сложнее чем ИП все... но не очень геморно.
Ну сам автор должен озвучить что его конкретно интересует.

hirsh3
15.01.2010, 17:14
Да устав конечно нужен. Меня интересует как я буду платить налоги при регистрации ООО. Например как ИП сижу на ЕНВД это хорошо и удобно когда сам ИП и работаешь один. Если нанимать приемщика и мастера, физический показатель увеличивается в 3 раза, соответственно и налог увеличивается. В случае же ООО хоть 100 мастеров найми, платить будешь по другому. Интересуют какие виды налоогобложения существуют при ООО, как их применить в ремонте электроники, и если есть продажи плюсом к ремонту.

P.S. Инетерсуют реальные цифры по содержанию ООО (бухгалтеское обслуживание, налоги, точное кол-во персонала).

Прогматор
15.01.2010, 17:21
Да оформление ООО дороже и ведение дел чуть позамороченнее:
-oбязательно наличие расчётного счёта. причем нужно выручку в банк отвозить, если всё по правилам делать.
-бухгалтерия посложнее. без бухгналтера, хотябы приходящего не разберёшься.
-штрафы за косяки перед государством значительные. горо
В принципе сейчас у ЧП те же права и обязанности как и ООО, по крайней мере в нашем деле.
НО. У ООО есть одно неоспоримое преимущество: если вы в чём то провинитесь перед государством и вам назначат огоромный штраф или скажем вы все телефоны клиенские потеряете, то ЧП отдаст всё до последних штанов, а ООО рискует только уставным капиталом в 10000р.

hirsh3
15.01.2010, 17:24
Да оформление ООО дороже и ведение дел чуть позамороченнее:
-oбязательно наличие расчётного счёта. причем нужно выручку в банк отвозить, если всё по правилам делать.
-бухгалтерия посложнее. без бухгналтера, хотябы приходящего не разберёшься.
-штрафы за косяки перед государством значительные. горо
В принципе сейчас у ЧП те же права и обязанности как и ООО, по крайней мере в нашем деле.
НО. У ООО есть одно неоспоримое преимущество: если вы в чём то провинитесь перед государством и вам назначат огоромный штраф или скажем вы все телефоны клиенские потеряете, то ЧП отдаст всё до последних штанов, а ООО рискует только уставным капиталом в 10000р.

Да это я знаю, а вот поточнее по налогам не расскажете?

Прогматор
15.01.2010, 17:25
Да устав конечно нужен. Меня интересует как я буду платить налоги при регистрации ООО. Например как ИП сижу на ЕНВД это хорошо и удобно когда сам ИП и работаешь один. Если нанимать приемщика и мастера, физический показатель увеличивается в 3 раза, соответственно и налог увеличивается. В случае же ООО хоть 100 мастеров найми, платить будешь по другому. Интересуют какие виды налоогобложения существуют при ООО, как их применить в ремонте электроники, и если есть продажи плюсом к ремонту.

P.S. Инетерсуют реальные цифры по содержанию ООО (бухгалтеское обслуживание, налоги, точное кол-во персонала).

Уплата налогов абсолютно идентична что у ООО, что у ЧП. У нас ООО мы тож сидим на вменёнке и платим такие же налоги как ИП. А реальные цифры везде разные.

LTRG
15.01.2010, 17:28
А собственно зачем ООО , есть вариан раздела предприятия... и что там еще?

Прогматор
15.01.2010, 17:29
У нас работает 4 работника. Платим вменёнку с количества работников. Пенсионный фонд, соц страх. Всё.
Кстати данная схема применима только если вы будете работать с населением. Если вы работаете с другими организациями, то попадаете под общую или упрощённую систему.

hirsh3
15.01.2010, 17:51
Вон оно как значит. А разве при регистрации ООО нельзя выбрать общую или упрощенку? Даже если и работаете с населением? Потому как помню, меня в налоговой спрашивали, какую систему налогообложения я выбираю, и предложили на выбор упрощенку, общую и ЕНВД. Значит и в ООО так.

Прогматор
16.01.2010, 14:23
ЕНВД и предполагает, что тебе это вменили. без права выбора, если ты попадаешь под категорию.

hirsh3
16.01.2010, 16:05
Если дело так, значит я рано радовался. Единственный плюс ООО выходит, что если влетаешь то только на сумму уставного капитала. За вашу трудовую деятельность хоть раз такое бывало?

Dampilster
17.01.2010, 22:34
Если дело так, значит я рано радовался. Единственный плюс ООО выходит, что если влетаешь то только на сумму уставного капитала. За вашу трудовую деятельность хоть раз такое бывало?

Не сочтите за рекламу, но вот тут лучше всего расписано
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=20397

п.с. модераторам, если это всё-же сочтут за рекламу, то дико извиняюсь, и прошу удалить ссылку =)