PDA

Просмотр полной версии : Какой бокс выбрать какой луче MT-BOX или Cyclone Box



adlan
19.01.2010, 14:06
Какой бокс выбрать какой луче MT-BOX или Cyclone Box

Despedo
19.01.2010, 14:14
Какой бокс выбрать какой луче MT-BOX или Cyclone Box

Как по мне, то оба бокса хороши, но MT-BOX уже немного устоялся на рынке, по нем все более менее разжовано, а вот Cyclone Box новый продукт, сыроват еще не много, но возможности впечатляют, я думаю у него большие перспективы.
P.S. До сих пор не знаю нафига на Cyclone разем Diagnostic, наверное в скорем времени какую-то фичу прикольную прикрутят...

adlan
19.01.2010, 14:38
Cyclone нормально прошивает через USB
Posted via Mobile Device

Aндрей1967
19.01.2010, 14:43
Cyclone нормально прошивает через USB
Posted via Mobile Device

это вопрос или утверждение?

Nickeron
19.01.2010, 14:44
Сам недавно был перед такм же выбором. Пересмотрел все возможности этих боксов. Cyclone - дешевле, но говорят - сыроват. MT-box уже давно на рынке, но на него жалуются что за многое в нём надо платить. Мне нужен был бокс для восстановления Superdongle data. Cyclone пока этого не делает, поэтому купил я MT-box. Потом на всех боксах и Cyclone в том числе стала бесплатной разблокировка HASH 9DDB, а MT-box отличился - сделал вместо 10 кредитов 2 кредита. Единственный плюс MT-box - это возможность восстановдления SD на мой взгляд. Если Cyclone добавит себе такую возможность, то я буду грустить о своём выборе. А вообще рекомендую немного подождать с покупкой. Удачи.

eddiman
19.01.2010, 15:05
Однозначного фаворита скорее всего никогда не будет а посему покупайте оба ...

Aндрей1967
19.01.2010, 15:13
Однозначного фаворита скорее всего никогда не будет а посему покупайте оба ...

грамотный ответ:silly: у меня этих коробок 5 штук и все по нокиям

adlan
19.01.2010, 15:51
Мне нужен бокс который делает вот что
1 UNLOCK сетевых блокировок
2 лечение contact service
3 sx4-авторизации
4 PM без 308-го блока
5 восстановление IMEI
6 восстановления SL
7 прошивка через USB
Какой посоветуете оба конечно луче пока средств не хватает нужен один выбрать

adlan
19.01.2010, 15:52
это вопрос или утверждение?вопрос

Aндрей1967
19.01.2010, 16:11
вопрос

отлично шьет

Pedro
19.01.2010, 19:13
Мне нужен бокс который делает вот что
1 UNLOCK сетевых блокировок
2 лечение contact service
3 sx4-авторизации
4 PM без 308-го блока
5 восстановление IMEI
6 восстановления SL
7 прошивка через USB
Какой посоветуете оба конечно луче пока средств не хватает нужен один выбрать

Universal BOX многое из этого делает, а что не делает, то делается это только РПЛом

Pavlik_KZ
19.01.2010, 22:39
Как по мне, то оба бокса хороши, но MT-BOX уже немного устоялся на рынке, по нем все более менее разжовано, а вот Cyclone Box новый продукт, сыроват еще не много, но возможности впечатляют, я думаю у него большие перспективы.
P.S. До сих пор не знаю нафига на Cyclone разем Diagnostic, наверное в скорем времени какую-то фичу прикольную прикрутят...
я тоже стою перед выбором mt или cyclone. Скажите, а что может делать циклон чего не может МТ?

patari
19.01.2010, 22:49
Какой бокс выбрать какой луче MT-BOX или Cyclone Box

я полбзуюсь МТ-ВОХ ом, тела отлично прошивает.

uo5oq
20.01.2010, 02:53
я тоже стою перед выбором mt или cyclone. Скажите, а что может делать циклон чего не может МТ?
Вопрос некорректен.
Его надо задать наоборот :)

Pavlik_KZ
20.01.2010, 09:51
ну значит с выбором уже не проблема...

CeLL.KiLLeR
20.01.2010, 23:14
Дорогие друзя у меня такой вопросик..
а кабели UFS подходит cyclon-у... так как с кабелями немного дорого....
зарание спасибо:cheeky:

CeLL.KiLLeR
20.01.2010, 23:47
ребята помогите плиз разобратся...

maxim'ka
20.01.2010, 23:49
Дорогие друзя у меня такой вопросик..
а кабели UFS подходит cyclon-у... так как с кабелями немного дорого....
зарание спасибо:cheeky:

Подходят.

Despedo
21.01.2010, 14:52
Дорогие друзя у меня такой вопросик..
а кабели UFS подходит cyclon-у... так как с кабелями немного дорого....
зарание спасибо:cheeky:
В комплекте с циклоном есть переходник, через который работают кабеля от УФСа, говорят что работает и без переходника, но я не проверял...

PoTemkin
06.06.2011, 20:53
Интересно, а какое мнение будет сейчас? Прошло не мало времени...

Dimidrolus
06.06.2011, 20:59
Цыклон бери, не думай..


В комплекте с циклоном есть переходник, через который работают кабеля от УФСа, говорят что работает и без переходника, но я не проверял...

Вроде не робит) Когда то пробовал...

З.Ы. Блин, подняли тему...

AQ7
06.06.2011, 21:04
Цыклон бери, не думай..



Вроде не робит) Когда то пробовал...


поддержу циклон на даным момент лучше и без переходника работает только с дкт-4 и старыми бб-5 и конешно как комп порт

QUEST
07.06.2011, 00:05
Интересно, а какое мнение будет сейчас? Прошло не мало времени...
Cyclone Box продукт с кучей багов, моё мнение зря купил.
MT поинтереснее чем Cyclone но, моё мнение зря купил.
ATF удачная покупка.

Gnrl81
07.06.2011, 00:10
Cyclone Box продукт с кучей багов, моё мнение зря купил.
MT поинтереснее чем Cyclone но, моё мнение зря купил.
ATF удачная покупка.

Ну есть баги у Циклона...есть недостатки....не жалею,что приобрел...SX4 авторизацию делает автономно и не зависит от серваков:up:.....да и SD правит очень не плохо...последнее тело с5-00.....после стирания(пришел с проблемой-перезагружается...SD в норме было...решили стереть на всякий,забэкапив)..бодрствует)

uo5oq
07.06.2011, 01:11
Cyclone Box продукт с кучей багов, моё мнение зря купил.
MT поинтереснее чем Cyclone но, моё мнение зря купил.
ATF удачная покупка.
В данный момент все 3 на одном уровне примерно.
Только MT самый жадный.

QUEST
07.06.2011, 01:17
Только MT самый жадный.
С этим согласен на все 100%

PoTemkin
07.06.2011, 11:29
А на ATF выходят сейчас обновления??? Он уже давно не появляется на "GSMbaza"...

kostik1985-05
07.06.2011, 11:58
А на ATF выходят сейчас обновления??? Он уже давно не появляется на "GSMbaza"...
А какая связь между выходом update-s и наличии у различных ресселеров?

uo5oq
07.06.2011, 12:29
А на ATF выходят сейчас обновления??? ...

13-05-2011 Обновление ATF 7.50 >>> (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1982933&postcount=267)

deezee
08.06.2011, 21:28
esli vybirat - ya by cyclone vzyal, hotya oba imeyu: razvivaetsya dinamichno i deneg POKA ne prosil.....
Posted from Mobile Device

r3an1mat0r
08.06.2011, 22:31
Тс,запили себе джаф и всё.все так делают.боксы это лишняя трата денег.лучше на эти деньги флюса вазьмь и горелку

SEkiler
27.10.2011, 23:16
Тс,запили себе джаф и всё.все так делают.боксы это лишняя трата денег.лучше на эти деньги флюса вазьмь и горелку

И Прожарим на свежем флюсе, на медленном огне. Кулинар е.п.т, тогда и вместо нижнего подогрева можно решетку для барбекю купить, куда дешевле. А че и хавку можно сварганить, че тела вообще шить и кто это придумал?
Сори, не сдержался, он сам виноват.
А вот еще в догонку, джаф умер как проект, не отрицаю сам пользовался и все шло без нареканий. Пока поддержка бокса не кончилась совсем.
У меня на данный момент есть mt-box. mx-key. Только вот что меня не устроило mx- по f-bus не определил тел. И не слил бекап из-за того что уфс не поддерживал новый вид проца. А mt по f-bus слил только имей. Симлок не за бекапил. Телефон не включался и надо было его затерет. Затер,прошил, востоновил имей с бекапа и все дальше рпл. Поэтому стал выбор взять еще циклона или атф. Заказал циклона.

SEkiler
27.10.2011, 23:27
И Еще по началу хотел купить mxbox, чтоб не парится с интерфейсом уфс и джаф которые в последнем релизе по mx вообще не работают, потом передумал mx вечно с вирусней какой то. И не факт что коробка mx будет без глюков и manole мутит воду, что у него в голове х.з. Поэтому циклон.

vadimKol
28.10.2011, 14:02
как прошивальшик циклон не очень с контектом иногда проблемы, но в плане востановления, бекап РПЛ на высоте, и локал загоняет лучше всех

ZELON
29.10.2011, 00:30
бекап РПЛ на высоте, и локал загоняет лучше всех
наверное у меня тогда не циклон)

зы как раз локал и фиксили вроде как ,типа что не мог тело разбудить
все равно после рестарта тела часто ругается что нет девайса на коннекте
по поводу рпл вы то что он считывает как часто назад пишете?
имхо однозначно скажу стабильности у девайса в работе пока нет
зыы
на *шнурки*- не пинать- все кабеля рабочие проверено

vadimKol
29.10.2011, 00:56
незнаю как Вам для востановления сертов, бекап РПЛ лучше циклона бокса не вижу (есть все боксы по нокии)

как часто назад пишете?

назад не часто, но попасть на РПЛ не хочу, лучше подстраховаться

uo5oq
29.10.2011, 14:12
Да нормально Cyclone всё делает. Пользоваться просто уметь надо.
У MT заморочек не меньше, ещё и версии NK Tool часто приходится откатывать что бы определённую операцию или модель сделать. Да и большинство востребованых операций у MT по кредитам.

Нет идеального Бокса.

Поэтому для полноценной работы с Nokia, на данный момент, нужно иметь как минимум: BEST и Cyclone.

Aндрей1967
29.10.2011, 20:10
Да нормально Cyclone всё делает. Пользоваться просто уметь надо.
У MT заморочек не меньше, ещё и версии NK Tool часто приходится откатывать что бы определённую операцию или модель сделать. Да и большинство востребованых операций у MT по кредитам.

Нет идеального Бокса.

Поэтому для полноценной работы с Nokia, на данный момент, нужно иметь как минимум: BEST и Cyclone.

и ATF:silly:

uo5oq
29.10.2011, 20:15
и ATF:silly:

ИЛИ ATF

Dimidrolus
29.10.2011, 20:38
Да. Цыклон шикарно вганаяет телефоны в локал)

alex9981
29.10.2011, 21:06
нужно иметь как минимум: BEST и Cyclone.:icon14:

ZELON
29.10.2011, 21:16
Нет идеального Бокса.


да так оно и есть!
на фоне того что было ...
наблюдается определенная тенденция разработчиков- сделать конечных пользователей продуктов
бета тестерами их сырья
выбрасываются на рынок косые решения ради того что бы это было - first in the world)
ну да бизнес это вовремя срубленные ) деньги)
хреновая тенденция я бы так сказал) и чем дальше тем...больше дров)

PANUA
29.10.2011, 22:36
да так оно и есть!
на фоне того что было ...
наблюдается определенная тенденция разработчиков- сделать конечных пользователей продуктов
бета тестерами их сырья
Вы видимо недавно в этом бизнесе, и не помните, какими продукты были ранее... Могу сказать одно, изменилось все в лучшую сторону :)


выбрасываются на рынок косые решения ради того что бы это было - first in the world)
ну да бизнес это вовремя срубленные ) деньги)


От это верно, только не пойму, что не устраивает Вас? Вам дают возможность ПЕРВЫМИ срубить денег, как вы выражаетесь... Поймите, что купив продукт - Вы разработчику стали УЖЕ не интересны, на Вас уже деньги заработаны. Т.ч. извините, но про срубить бабла по быстрому - это к вам, пользователям больше относится.Ненужно всех разработчиков приравнивать к торгашам типа Маноле.

ZELON
29.10.2011, 22:50
Вы видимо недавно в этом бизнесе, .
относительно всё относительно)
от даты регистрации годик отсчитайте в минус будет именно то
а что вы в 2005 могли нам предложить?

зы ну вот не хотел задеть за видимо живое) разработчика ,но видимо задел)\
зыыы нда не заморачивайтесь это было (вышенаписанный пост) имхо (личное мнение) и только !
троллить эту тему не намерен
всё в принципе и так понятно кто то кодит кто то юзит и все вполне довольны за исключением явно косых случаев

PANUA
29.10.2011, 23:15
а что вы в 2005 могли нам предложить?


Я лично - почти ничего кроме начала работ по извлечению контактов из полумертвых нокий :) Нашару пока еще :)

А UFS и Griffin в то время не отличались высокой стабильностью в работе :) Косяков было множество и похлеще, чем в нынешних боксах... Хотя и телефоны были попроще.
ЗЫ: Многие косяки сегодняшних продуктов это следствие недоброкачественной травы или просроченых амфитаминов поставляемых в Нокию... ИМХО. Это именно про косяки :) Многочисленные глюки естественно остаются на совести разработчиков :)

enigMatic
29.10.2011, 23:23
Как минимум нужно иметь голову, чтобы работать с боксами:)

ZELON
29.10.2011, 23:29
ЗЫ: Многие косяки сегодняшних продуктов это следствие недоброкачественной травы или просроченых амфитаминов поставляемых в Нокию... ИМХО.

:happy::happy::happy:
вообще согласен особенно после союза нокии и брEдкомма )
а по теме для меня циклон предподчительнее чем MT ибо пока не просит money from nothing

alex9981
29.10.2011, 23:30
а может хватит ?

PS:Тематический раздел !!!

Socket
30.10.2011, 12:41
есть циклон мх юфс жаф мт пользуюсь исключительно мт боксом так как просто абсолютно всё он умеет небыло ещё такого чтобы сх4 не проходила или с чем то он не справился а другие бы там лидировали, да там немного заморочек больше но если вникнуть работает всё как часики. Лучше немного переплатить за активаци и потом спокойно работать чем передёргивать коробки и шнуры каждый раз а вось получится

Merey_777
17.11.2011, 23:05
есть циклон мх юфс жаф мт пользуюсь исключительно мт боксом так как просто абсолютно всё он умеет небыло ещё такого чтобы сх4 не проходила или с чем то он не справился а другие бы там лидировали, да там немного заморочек больше но если вникнуть работает всё как часики. Лучше немного переплатить за активаци и потом спокойно работать чем передёргивать коробки и шнуры каждый раз а вось получится

и за каждую нажатую кнопку платить да
помоиму атф лучше

Белка
18.11.2011, 21:09
и за каждую нажатую кнопку платить да
помоиму атф лучше

читать научись, мт и циклон обсуждают