PDA

Просмотр полной версии : [обсуждение] "Бесплатная калькуляция кодов" или "Крошка сын пришел к отцу и спросила кроха..."



Meowt
19.01.2010, 12:19
ОБСУЖДЕНИЕ ТЕМЫ БЕСПЛАТНОЙ КАЛЬКУЛЯЦИИ

RAW
19.01.2010, 13:27
Я за! Но раздавать не всем попало!

megamonster
19.01.2010, 13:49
Раздавать можно - но на вышеперечисленных условиях

Sasha313
19.01.2010, 14:32
ни разу ни одного модема не приносили , потому абсолютно по барабану , пусть раздают что угодно лишь бы форум не засоряли

globotel
19.01.2010, 14:37
Я думаю что ветераны и так найдут у кого в аське к примеру код спросить, а раздача нубам в этой теме не предусмотрена.
Значит и толку от темы будет мало

voldemar_v_d
20.01.2010, 01:58
Аналогично Sasha313 - по барабану, ни одного не видел. А как раздача соотносится с этим предупреждением (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1627627&postcount=3)?

britanec
20.01.2010, 02:56
кто то хочет денег зарабатывать на продаже кодов, да вот раньше надо было думать....

ROMAN_-_666
20.01.2010, 03:27
кто то хочет денег зарабатывать на продаже кодов, да вот раньше надо было думать....

это понятно что поздно пить боржом , но потакать халявщикам тоже не стоит!

Meowt
20.01.2010, 07:24
Аналогично Sasha313 - по барабану, ни одного не видел. А как раздача соотносится с этим предупреждением (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1627627&postcount=3)?
хз. На этот счет директивы сверху не было. Видимо, это чьи-то собственные интересы не дают покоя...

maxim'ka
20.01.2010, 10:27
Кто купил калькулятор - волен распоряжаться им как угодно
Типа: купил таксист машину и пускай возит бесплатно....
______________________________________________
Проголосовал за второй пункт, хоть и не страдаем "разлоком модемов"...

Sky-Xaker
20.01.2010, 14:10
Типа: купил таксист машину и пускай возит бесплатно....
______________________________________________
Проголосовал за второй пункт, хоть и не страдаем "разлоком модемов"...

Если таксисту деньги не нужны,то пусть возит...У человека кальк отбился...
Ну да конечно, а то вдруг отберут рубль заработка...Мля половина из тут вопиющих пиплов,которые говорят: "Зачем?Мы потеряем чемоданы денег!!!"Сидят на черном и ждут шары.
Имхо ведрами несут эти мопеды,по цене разлока за ведро...А друг одно ведро не принесут....:smoker:

Uragan
20.01.2010, 14:18
Я все понимаю, но от такого не могу понять. Почему вы не хотите потратить немного финансовых сбережений для покупки лога или кода? Почему вы когда покупали модем купили его за 199 грн а не за 700-900 грн но уже разлоченый?
Почему вы не пробывали сами написать прогу для анлока этих модемов и выложить ее во фрии для свободного пользования?
Вы не пробывали прийти в магазин и купить этот же модем по закупочной цене а не за 199 грн? Мне вот интересно что б вам там ответили?


У человека кальк отбился...

Ну отбился он у него, ну и что из этого? Я покупаю донгл для зароботка денег, а не для того что б он у меня отбился. Это получается как в анекдоте про яйца... навар и при деле... так чтоли? Так какого мне его было покупать что б я его просто отбивал? Я бы в таком случае лежал на диване и смотел телевизор и не бегал по рынку и предлагал разлочить пару модемов.. ну что б отбить донгл..

EvilDoer
20.01.2010, 14:36
Типа: купил таксист машину и пускай возит бесплатно....
______________________________________________
Проголосовал за второй пункт, хоть и не страдаем "разлоком модемов"...

нефига! купил-моё че хочу то и делаю

кстати цена вопрос какова?

ps я так понял jau считает коды -30$?
и за это вы жопитесь?
psps из форума по ремонту сотовых телефонов превратились в рынок, а некоторые господа в барыг.

EvilDoer
20.01.2010, 14:53
проголосовал за первый пункт, так как мне параллельно , мы модемами не занимаемся, у меня есть JAU, но раздавать коды не собираюсь (за исключением хорошо знакомых мне людей, которые лично попросят)....
я считаю что людям с форума можно и нужно раздавать коды за исключением новичков которые пришли в поисках халявы.

pov1
20.01.2010, 15:24
Полностью подерживаю УРАГАНА!
Нужно научиться правильно относиться к работе, халявы быть не должно!
Мы на этом зарабатываем , принцип прост: чтобы заработать -нужно потратить!

LTRG
20.01.2010, 15:28
Короче, чего тут обсуждать.. правила есть и их должны соблюдать.
Кому правила не нравятся создавайте тему в оффтопе и аргументируйте свое недовольство. Эта тема, как я понял, для запроса/раздачи кодов и лучше наверно флейм на 10 страниц нам здесь не разводить (имхо).

apofiz44
20.01.2010, 16:15
Я лично считаю что поделится конечно можно,но смотря кому.Вопрос в том сделал бы он тоже самое для меня если бы я был просящим,сомневаюсь.Халявщиков конечно много,но и ненадо забывать что и много благодарных!

Pelevin
20.01.2010, 21:33
Ну например у нас вУкраине бестолку раздавать коды, т.к. большенство модемов идет киевстаровских в котором невозможно ввести код.

Andrey-70
20.01.2010, 21:53
Просящим товарищам по барабану за сколько ты купил софт или бокс, а бы им делать на халяву. Часто слышу - "на рынке разлок по 10 грн , а ты делаеш по 50 грн." - типа таких выражений. Каждый уважающий себя мастер должен ценить свой труд, а не набивать клиентов низкой ценой. Коды можно давать но не всем и не всегда.
Я занимаюсь ремонтом и покупаю боксы и софт не для гуманитарной помощи, а для того что бы можно было жить и зарабатывать. И везде рыночные отношения, без денег тебе никто ничего не даст. Пора привыкнуть к тому что те кто пишет софт тоже кушать хочет.
10 у.е за разлок модема не большие деньги , тем более что человек купивший его зо 199 грн. может себе позволить его разлочить так как инет не очень дешовый если сравнивать с выделенкой.

cavy
20.01.2010, 23:18
Господа ремонтники,хватит срачиться! Если чел даже раздает коды бесплатно,то он работает на перспективу,а не ради сиюминутной прибыли,т.к. клиенты в дальнейшем пойдут к нему с ремонтом своих трубок(отнюдь,не бесплатных). Учите экономику!!!:wink:

IndrI
21.01.2010, 01:10
Присоеденюсь к первому пункту опроса.а еще поддержу cavy.сама учила экономику :) и еще : раздавать можно только мне ! йа девушко! это важно :) я прошу нечасто (воопсче не просила еще...) это я так...на перспективу :) узнать :) хотя у меня JAF есть...

Famouzzz
21.01.2010, 01:20
Присоеденюсь к первому пункту опроса.а еще поддержу cavy.сама учила экономику :) и еще : раздавать можно только мне ! йа девушко! это важно :) я прошу нечасто (воопсче не просила еще...) это я так...на перспективу :) узнать :) хотя у меня JAF есть...

Я у вас спрошу что нибудь как нибудь.:) думаю вы JAU имели ввиду.
Posted via Mobile Device

Meowt
21.01.2010, 08:29
Типа: купил таксист машину и пускай возит бесплатно....
______________________________________________
Проголосовал за второй пункт, хоть и не страдаем "разлоком модемов"...
немного не осилил аналогию

ты таксист, купил машину - ни в коем случае не бери попутчиков и не подвози одинокого путника на дороге в поздний час! Так что-ли?


P.S. я в молодости часто возвращался с другого конца города поздно ночью пешком. Ибо на такси денег не было, а маршрутки уже не ходили. У нас вообще летом после двух часов ночи по городу кругом одни такси ездят. Спасибо, Макс, после твоего сообщения я понял, почему большинство таксистов такие жлобы, что даже на длинющей магистрали вдоль нашей реки - Иртыша - без поворотов в любую сторону, они останавливаются только чтоб спросить: "куда ехать надо?" и "сколько денег?". И чрезвычайно редко кто-то из них говорит "да ладно, тут всё равно только вперед ехать - садись, подвезу сколько по пути", за что я таким людям был искренне благодарен.

LTRG
21.01.2010, 12:52
Мое мнение такое.. помогать коллегам и раздавать коды мемберам и старше - это нормально. Ну а зелененьким если нужно будет.. могут и мембера знакомого попросить и сами в личку написать, вот как то так. Ну а про членов(:)) группы ДКК и его мастерицы .. конечно же коды в любое время суток :)

triumer
21.01.2010, 13:05
ни разу ни одного модема не приносили , потому абсолютно по барабану , пусть раздают что угодно лишь бы форум не засоряли

может , потому и не приносили , что на форумах раздачи устроили ?

мне приносили . когда еще решений никаких не было . просил прийти позже - не пришли . нашли халяву .
я не жадный . но - каждый жолжен заниматься своим делом .

зы. в далеком 2002г. когда компа и нета у меня не было я носил софтовые и сложные тела знакомым . и с меня брали деньги даже за сброс кода в самцах ( я тогда не знал - 2767*2878 ) . вводили при мне и не гнушались .
акции - да , постоянные раздачи - нет .

LTRG
21.01.2010, 13:14
Да, тоже верно.

asaban
21.01.2010, 14:08
может , потому и не приносили , что на форумах раздачи устроили ?


Вот потому и не носят...
Сам лично видел на городском форуме выкладывали места где коды на мопеды раздают, а некоторые выпрашивающие, даже стали говорить, что могут код разблока выпросить на форумах всем желающим...

Там же и на китов нормальный русский просят...

uo5oq
21.01.2010, 16:35
Реальные Участники Форума давным давно знают друг-друга, способы приватной связи, и всегда поделятся между собой.
А раздавать свои деньги потенциальным клиентам GSM Мастерских - просто глупо.

LTRG
21.01.2010, 16:44
Ну мнения сильно разделились, давайте тогда проголусуем типа
1. Запретить раздачу кодов вообще. (блокировать просящих)
2. Разрешить, но только не зелененьким никам, это исключит клиентов и прочих.
И все , решим хоть раз на МФ какой-то вопрос общественным началом.

MobilaGSM
21.01.2010, 17:03
Господа ремонтники,хватит срачиться! Если чел даже раздает коды бесплатно,то он работает на перспективу,а не ради сиюминутной прибыли,т.к. клиенты в дальнейшем пойдут к нему с ремонтом своих трубок(отнюдь,не бесплатных). Учите экономику!!!:wink:
2 cavi & IndrI, не в обиду ну пишите какую то чушь, где вы видите паралели между бесплатной раздачей анлок кодов в интернете и потенциальных клиентов стоящих у вас на приемке ??? или типа слышали, слышали, в антернете говорили, что вы клевый мастер помогаете всем бесплатно, возьмите мой телефон и отремонтируйте его по максимальной цене ??? или студент с вопросом а сколько стоит прошить мой usb мопед ??? - 10$ СКОЛЬКО ????, ДА ВЫ ШО, Я В АНТЕРНЕТЕ ЕГО БЕСПЛАТНО СДЕЛАЮ.
Смотрю лагерь разделился примерно на 3 группы:

1. Мне коды пока не нужно, но и калькулятор брать не буду (а на куя ??? ежли бесплатно раздают, ща постов пока на клепаю, а то вдруг пригодится, а я еще не готов)
2. Люди имеющие кальк, вероятно доставшись им не за деньги, дык , а почему бы не помочь человекам .... они же не соседи, а где то в далеком интернете + спасибки заработаю.
3. Категория людей приобретавшим за кровные этот кальк, которые вряд ли будут заниматься благотворительностью от нех делать (не путаем с жлобами), просто
реально адекватно понимающие суть рынка.
p.s. вспомните печальный опыт с раздачей мастер кодов на siemens? к с этого поимел клиенты и пионеры

Despedo
21.01.2010, 17:39
Мне допустим обидно, что я тратил деньги на то что некоторые раздают на халяву....
И я считаю что халявы как таковой быть не должно!
Как уже выше кто-то писал: Все старики форума знают друг друга и между собой могут просить все что угодно... Но так просто раздавать коды нельзя!!!

vv8888
21.01.2010, 18:39
имхо, глупый спор... если раздавать коды - зло, помогать другим советами по ремонту - это тоже зло? давайте форум закроем, а то клиенты солюшек накачают и сами всё будут ремонтировать... лично моё мнение - кто как хочет, тот пускай так и поступает. хочет - советом поможет, хочет - код бесплатно даст, а хочет - на йух пошлёт... блин, как маленькие дети...

p.s. калькулятора у меня нет. если бы был - кому ни попадя коды раздавать бы не стал...

uo5oq
21.01.2010, 18:43
p.s. калькулятора у меня нет. если бы был - кому ни попадя коды раздавать бы не стал...
Так об этом и речь :)

alfv
21.01.2010, 20:20
МТС модемы с симкой диллер уже отдает по 400 р - это 12 баксов . Тратить больше 100 руб на разлок не хочется . Думаю , что очень скоро калькулятор будет во фри , дело времени .

globotel
21.01.2010, 20:36
А вы учитывайте не цену контрактных или лоченых модемов, а рыночную цену новых и не лоченых. Тогда сразу жадности станет меньше:laugh:
Когда дешевые контрактные тела разлачиваете вы же цену не скидываете?

alfv
21.01.2010, 20:50
Какие контрактные ? Забираешь и все , модемы продаешь отдельно .
Делается просто - народ несет бу модемы других операторов +500 руб -> забирает новый МТС модем . А бу модемы других операторов продаешь дешевле чем новые, и обходишься без разлока . У нас просто 3G только у МТС , поэтому можно такое крутить :)

triumer
21.01.2010, 23:00
Реальные Участники Форума давным давно знают друг-друга, способы приватной связи, и всегда поделятся между собой.
А раздавать свои деньги потенциальным клиентам GSM Мастерских - просто глупо.

поэтому , предлагаю безобразие с раздачей ЛЮБЫХ кодов нахаляву прекратить . мемберы меж собой разберутся , остальные - по ситуации . не вижу ничего зазорного в том , чтобы помогать друг другу . умный - всегда отблагодарит , глупый ( он же жадный ) - платит дважды ...имхо ...
давайте не уподобляться другим ресурсам , которые занимаются ануслизингом клиенту ...

uo5oq
21.01.2010, 23:07
... вспомните печальный опыт с раздачей мастер кодов на siemens? к с этого поимел клиенты и пионеры
Ярчайший пример, как Не надо было делать!

triumer
22.01.2010, 00:45
Ярчайший пример, как Не надо было делать!

+1 . в этом же списке Nec и Panasonic .

eddiman
22.01.2010, 01:14
Кому не лень то могут поискать тут, как я в одной теме про запросы кодов пытался неоднократно образумить обе стороны - и обармотов, которые ленились найти кальки на те же неки, панасы и прочее в сети ( а кальки на них лежат открыто очень и очень давно ), и тех кто им считал коды на своих донглах ... и что бы вы думали - хрен кто внял моим словам ... одни бараны просили а другие им исправно считали ... да и по сей день по-моему ещё тема жива ... дебилизм ...

Народ - нах я на работу хожу - подайте и мне на пропитание ... да не скупитесь - я пожрать люблю ...

slaventiy76
22.01.2010, 02:52
Народ - нах я на работу хожу - подайте и мне на пропитание ... да не скупитесь - я пожрать люблю ...
Угу... и мне...
:lol::lol: :lol::zha:

power1977
22.01.2010, 03:48
Блин вот интересно если Билл Геитс или Евгении Касперскии и т.п. начнут по форум спрашивать -- Дескать,- пипл вам софтик как на халяву иль за бабки,,, Все кАнечно захотят его купить,,, Бляд мы же все такие белые и пушистве млин.

Тема достоиная оффтопа....
Хотите выложить на шару -- Вперед господа вам никто не мешает...

Хотите денег начинаите продавать- кому нужно - прикупит....

Такое впечатление очередное соревнование -- у кого пиписка длиннее и толще.


З.Ы. Халяву люблю как и все остальные.

Oblom76
22.01.2010, 05:42
А как по мне , то уже поздно что либо обсуждать. Джин выпущен из бутылки. Если не будут за плюсики выкладывать на этом форуме, то наверняка будут это делать на другом.
Тут в пору думать как извлечь выгоду из всего этого. К примеру организовать раздел "Коды на халяву" с вагоном кликерных банеров с ожиданием на весь экран на входе и при каждом переходе внутри раздела и тд. Пусть по мелочи на оплату хостинга капает и с первых и со вторых за просмотр рекламы. И там уже пусть сами решают на сколько одним и другим это всё по кайфу. И плюрализм с демократией на форуме не ущёмленными останутся.

Народ - нах я на работу хожу - подайте и мне на пропитание ... да не скупитесь - я пожрать люблю ... Дык ... что я тут могу сказать. Больной вопрос - количество мобильников на душу населеня растет , а доход о их ремонта и обслуживания - падает (при том как то пропорционально). Маркетинговым отделам операторов нервы треплют хакеры, хакерам - фрикеры, фрикерам - ламеры ... нам - клиенты. В телефонах уже кто только не ковыряется ( замечу в телевизоры и автомагнитолы лезут куда поменьше). Лирика - одним словом.

Uragan
22.01.2010, 11:04
МТС модемы с симкой диллер уже отдает по 400 р - это 12 баксов . Тратить больше 100 руб на разлок не хочется . Думаю , что очень скоро калькулятор будет во фри , дело времени .

Ну как будет - тогда и пусть его ищут любители халявы. Тут его лично буду прибивать.

Despedo
22.01.2010, 11:28
А как по мне , то уже поздно что либо обсуждать. Джин выпущен из бутылки. Если не будут за плюсики выкладывать на этом форуме, то наверняка будут это делать на другом.

За плюсики не получится :classic: так как коды просят только что зарегестрировшиеся клиенты и спасибки они ставить не могут :classic:

P.S. Я вот подумал, нах мне все мои боксы???? Продам пока еще не поздно и буду просить мне на халяву прошивать и разлачивать...

triumer
22.01.2010, 12:54
P.S. Я вот подумал, нах мне все мои боксы???? Продам пока еще не поздно и буду просить мне на халяву прошивать и разлачивать...

я,я, натюрлихь ...
глупые на китайцев , например , боксов понакупали , а умные файлик на депозит выложили , и на форум - зару-у-у-у-усьте , пожа-а-алуйста ( сами мы не ме-е-е-естные ...).

Despedo
22.01.2010, 13:51
я,я, натюрлихь ...
глупые на китайцев , например , боксов понакупали , а умные файлик на депозит выложили , и на форум - зару-у-у-у-усьте , пожа-а-алуйста ( сами мы не ме-е-е-естные ...).

К стати тоже не понимаю фишки на халяву русить фулы...
Может и на эту тему опрос сделаем?

vatwork
22.01.2010, 18:11
Дак может тогда есть смысл сделать так, что в тему с запросом кода смогут постить только "ветераны"? как например "новички" не могут постить в разделы форума, кроме разделов "для новичков"?
А то флейма и возмущений новичков в теме будет море...
И новичкам невдомек, что например ЗДЕСЬ (http://forum.ОЧЕНЬизвестныйБуржуинский.com/vbb/showthread.php?t=781410&page=1857) можно получить код, независимо от кол-ва постов и статуса на форуме, достаточно просто зарегистрироваться... (пробовал лично, знакомый спросил, с его компа зарегился, через 10мин получил код)

ИМХО, я против раздачи кодов. Есть такая вот пищевая цепь: "Разработчик"-"Мастер"-"Клиент". При бесплатной раздаче "разработчик" из цепи выпадает, т.к. ему становится материально неинтересно развивать программу. И я совсем не удивлюсь, если автор тогоже ЖАУ прикрутит логгер на модемный калк. Или "забьет" на калк вообще:)
Другой вопрос, сколько будут стоить логи.:) ИМХО 1бакс за лог(кальк кода), и бесплатные раздачи исчерпали бы себя.

А для для себя я решил так: принесут 3 модема на платный разлок, куплю МартечМДМ:)

LTRG
22.01.2010, 18:44
Так не получится, это нужно подраздел для новичков создавать, в отдельную теме нельзя ограничение поставить (вроде бы) , а для новичков подраздел не нужен, смысла нет.

globotel
22.01.2010, 18:46
Тогда считать всем, только под хайдом в 150 постов к примеру коды выкладывать

LASDORF
22.01.2010, 19:01
Тогда считать всем, только под хайдом в 150 постов к примеру коды выкладывать
Нет на МФ такого тега HIDE, точнее, он недоступен для пользователей. Админа нужно просить, чтобы дал возможность пользоваться им.

ЭксПрогматор
22.01.2010, 19:09
Нет на МФ такого тега HIDE, точнее, он недоступен для пользователей. Админа нужно просить, чтобы дал возможность пользоваться им.

либо тему спрятать от зеленых глаз....

LTRG
22.01.2010, 19:23
"Даю 5000 рублей и мы не открываем черный ящик" (с) Якубович

Это к экстрасенсам, GSMgod, обращайтесь. Или - к математикам. Пусть решают уравнение с четырьмя неизвестными.
кстати на SU тоже такие приколы были, когда Хабиб раздавал :D

triumer
22.01.2010, 21:56
И новичкам невдомек , ........................
раздачи исчерпали бы себя.


ссылку потрите . хотя , со знанием иностранного нубами не все туда зарегистрируются . но . все же ...

предлагаю заканчивать дебаты .
мнения , вроде , ясны . мне кажется , те , кто с головой дружат , смогут , не задавая лишних вопросов , разобраться , какой девайс нужен для разлока/прошивки/репэйра того или иного тела . соответственно , смогут ( я надеюсь ) посмотреть , какими девайсами пользуются более опытные , и обратиться напрямую .
да и мысль о закрытом разделе , заметьте , не нова . где применяется - говорить не буду . есть в этом рациональное зерно ... надеюсь , что глупой ( читать - предвзятой ) полемики не возникнет ...

vovan35
24.01.2010, 21:20
Дак может тогда есть смысл сделать так, что в тему с запросом кода смогут постить только "ветераны"? как например "новички" не могут постить в разделы форума, кроме разделов "для новичков"?
А то флейма и возмущений новичков в теме будет море...
И новичкам невдомек, что например ЗДЕСЬ можно получить код, независимо от кол-ва постов и статуса на форуме, достаточно просто зарегистрироваться... (пробовал лично, знакомый спросил, с его компа зарегился, через 10мин получил код)

ИМХО, я против раздачи кодов. Есть такая вот пищевая цепь: "Разработчик"-"Мастер"-"Клиент". При бесплатной раздаче "разработчик" из цепи выпадает, т.к. ему становится материально неинтересно развивать программу. И я совсем не удивлюсь, если автор тогоже ЖАУ прикрутит логгер на модемный калк. Или "забьет" на калк вообще:)
Другой вопрос, сколько будут стоить логи.:) ИМХО 1бакс за лог(кальк кода), и бесплатные раздачи исчерпали бы себя.

А для для себя я решил так: принесут 3 модема на платный разлок, куплю МартечМДМ:)
Интересу ради тож спросил, не прошло и пяти минут. Даже не верится что буржуи такие отзывчивые.

Azazavr
30.01.2010, 15:43
А для какой программы эти коды нужны?

LTRG
30.01.2010, 16:17
А для какой программы эти коды нужны?

Дайте два! :silly:

LASDORF
30.01.2010, 16:38
А для какой программы эти коды нужны?
Для программы "Read the our forum and be smart".

Meowt
30.01.2010, 17:30
для программы по борьбе с пионерией в рядах нашего форума

аффтар, вам эти коды точно светят

nicolas17
01.03.2010, 11:39
Лично я покупал модем в связном, на нем было написано МТС, но мне не кто не сказал ,что он работает только с симкой мтс, когда выяснил то вернуть, по причине того что он залочен, нельзя.(по крайней мере мне так сказали). Вот и приходиться сидеть на мтс а там жулики еще те, недавно счет пришел на оплату, хотя симкой я не пользовался, сказали что это абон плата за резервирование канала, и вроде все правильно, но обидно платить за то чем не пользовался.Поэтому я считаю ,что разлочка вешь нужная, она дает свободу выбора ОПСОСА.

LASDORF
01.03.2010, 13:03
Лично я покупал модем в связном, на нем было написано МТС, но мне не кто не сказал ,что он работает только с симкой мтс, когда выяснил то вернуть, по причине того что он залочен, нельзя.(по крайней мере мне так сказали). Вот и приходиться сидеть на мтс а там жулики еще те, недавно счет пришел на оплату, хотя симкой я не пользовался, сказали что это абон плата за резервирование канала, и вроде все правильно, но обидно платить за то чем не пользовался.Поэтому я считаю ,что разлочка вешь нужная, она дает свободу выбора ОПСОСА.
Внимательнее нужно было договор читать прежде чем его подписывать.

maxim'ka
01.03.2010, 13:52
Лично я покупал модем в связном, на нем было написано МТС, но мне не кто не сказал ,что он работает только с симкой мтс, когда выяснил то вернуть, по причине того что он залочен, нельзя.(по крайней мере мне так сказали). Вот и приходиться сидеть на мтс а там жулики еще те, недавно счет пришел на оплату, хотя симкой я не пользовался, сказали что это абон плата за резервирование канала, и вроде все правильно, но обидно платить за то чем не пользовался.Поэтому я считаю ,что разлочка вешь нужная, она дает свободу выбора ОПСОСА.

На рейсовых автобусах тоже маршрут пишут.
Вы на конечной наверное со скандалом выясняете:
какого х@я меня в Суходрищенск привезли, я ехал в Ослинск!!!

ford_transit
17.03.2010, 02:23
для того чтобы что то продать (услуги по анлоку, прошивке и др.) нужно сначала что то купить (логи, донглы и др.) тем самым поддержать разработчика/производителя. но есть и другая сторона палки. я вот живу в маленьком городе, а ремонтом тут занимается 20 точек. и их не интересует что я покупаю и сколько трачу - им халяву подавай. с одной стороны стороны я против халявы, а с другой - у нас нет столько модемов чтоб я хотя бы отбил вложенное. вот купил себе модем киевстар, т.к. доступно, а 3G предлагает только utel. вот так

P.S. а в это время любители халявы ждут фри, а у них даже UFSа нет, мрак...

AlexKTV
17.03.2010, 07:37
Почему-то когда начинал, а работаю чуть больше года. у меня и мысли не возникало поросить кого-нить тарелку мне по себестоимость для нета поставить.. хотя каждая копейка на счету была. И жопорез-модем свой не было мысли знакомым на разлочку отвезти на халявку, для себя любимого. Модемы редко приносять, я на них и не рыпаюсь, будут носить чаще, коли не смогу себе 30$ за свой же хлеб выложить, значит пора менять вид деятельности.
У Конан Дойля рассказик есть познавательный по поводу халявы, и что она с людьми делает. Сегодня тебе за халяву спасибо скажут, а завтра даже не поздороваются.

ford_transit
17.03.2010, 10:18
за все нужно платить - факт. но есть и человеческий фактор. понятно что всем подряд коды никто раздавать не будет, а хорошему человеку оказать услугу это нормально. придет время и об услуге попросят тебя, ты сможешь отказать пользуясь своими принципами? я бы не смог. может я слишком добрый, а может всех денег не заработаешь.

shurass
05.04.2010, 15:48
для того чтобы что то продать (услуги по анлоку, прошивке и др.) нужно сначала что то купить (логи, донглы и др.) тем самым поддержать разработчика/производителя. но есть и другая сторона палки. я вот живу в маленьком городе, а ремонтом тут занимается 20 точек. и их не интересует что я покупаю и сколько трачу - им халяву подавай. с одной стороны стороны я против халявы, а с другой - у нас нет столько модемов чтоб я хотя бы отбил вложенное. вот купил себе модем киевстар, т.к. доступно, а 3G предлагает только utel. вот так

P.S. а в это время любители халявы ждут фри, а у них даже UFSа нет, мрак...Я тоже живу в маленьком городке... даже больше скажу... сижу дома вместо сиделки...
То есть ни о каком сервисе речи быть не может... и тем не менее за 65 долларов пришлось купить хреновину которая разблокирует модемы... Просто заказали 50 разлоченных... в Донецк. А в нашем городе нет WCDMA2100 поэтому даже продавать модемы некому... :)

Batyr747
16.06.2010, 11:30
а Мне кажись эти коды опытным мастерам вообще не уперлись:cool1: а нужны только зеленым которые не в курсе дел и цен.

orcommander
16.08.2010, 12:18
Нарыл я кальк для модемов на одном немецком сайте, уже два разлочил. Думаю, дай помогу нашим форумчанам, а тут диалог такой...
Люди, если вы собираетесь отбивать бабло потраченное на проги, логи, железо для разлока - не забывайте, что в этом случае вы нарушаете права тех, кто придумал лок на сеть, они тож хотят заработать. Все хотят заработать, только у вас тут однобокое рассуждение. Получается, что вы только свои интересы учитываете.
А кальк, выложенный и не одинм мною скачанный - вещь бесплатная, хотя тоже продукт чьих-то стараний. Но человеку не жалко, поэтому он выложил. И в этом случае я бы поступал исходя из такого принципа: что задарма досталось - задарма и отдам. Распоряжаться имеет смысл своим продуктом, а не чьим-то. Чтоб небыло двоякой морали.
Пионерия... а вы че сразу с паяльником из утробы вышли? Че.. небыли пионерами? Знаниями НУЖНО делиться. Иначе яб посмотрел на ваших родителей, еслиб вас не в бесплатную школу отправляли, а так чтоб за каждое правило и за каждую задачу вы должны были заплатить. Не хотите делиться? Какбы тогда ремнот шел без схем?
Вобщем, не надо полемики - она обнажает вашу мораль.

asg-gealt
16.08.2010, 12:46
И в этом случае я бы поступал исходя из такого принципа: что задарма досталось - задарма и отдам.

А что ты предлагаешь мне сказать в продуктовом магазине? Мол, "я хороший, раздал нахаляву коды сегодня, отсыпьте мне хлеба с маслом бесплатно". Раз появилась халявная прога для таких как ты, я уже на ней не заработаю, и связываться с услугой разлока не буду - не хочу выслушивать сентенции "у тебя это стоит 10 баксов, а друг мне бесплатно сделает".
Здесь какбе люди деньги зарабывают себе на жизнь и не надо лезть со своими предложениями стать благотворителями.

sntver
16.08.2010, 13:13
Нарыл я кальк для модемов на одном немецком сайте, уже два разлочил. Думаю, дай помогу нашим форумчанам, а тут диалог такой....
А то что тут кроме нормальных мастеров, куча клиентов и пивонеров, которые не учились, не учатся и не будут учится - ничего.
И они с этой Вашей программой цены ещё больше опустят и Вам в том числе.


Люди, если вы собираетесь отбивать бабло потраченное на проги, логи, железо для разлока - не забывайте, что в этом случае вы нарушаете права тех, кто придумал лок на сеть, они тож хотят заработать. Все хотят заработать, только у вас тут однобокое рассуждение. Получается, что вы только свои интересы учитываете.
Вы не в сказке часом живете, снимите розовые очки и посмотрите на реальный мир - он жесток.


А кальк, выложенный и не одинм мною скачанный - вещь бесплатная, хотя тоже продукт чьих-то стараний. Но человеку не жалко, поэтому он выложил. И в этом случае я бы поступал исходя из такого принципа: что задарма досталось - задарма и отдам. Распоряжаться имеет смысл своим продуктом, а не чьим-то. Чтоб небыло двоякой морали.
Как Вы думаете, сколько проживет спятивший арабский шейх, начавший бесплатно раздавать нефть со своих скважин и тем самым сбивающий на неё цену?
В вашем посте сразу виден подход клиента, вы еще ремонт до 400р к примеру бесплатно начните делать.


Пионерия... а вы че сразу с паяльником из утробы вышли? Че.. небыли пионерами? Знаниями НУЖНО делиться. Иначе яб посмотрел на ваших родителей, еслиб вас не в бесплатную школу отправляли, а так чтоб за каждое правило и за каждую задачу вы должны были заплатить. Не хотите делиться? Какбы тогда ремнот шел без схем?
Вобщем, не надо полемики - она обнажает вашу мораль.
Вы х... с пальцем не равняйте: школа - это школа, серьезный знания подразумевают серьёзные вложения времени, денег и ещё много чего.
Знаниями нужно делится с равными и достоиными быть равными.
И каждый сам решает, чем и с кем делится.
P/S Хватит писать чушь, Вы не на благотворительном форуме, где предоставляется помощь умирающим без пива, после ужаривания пары-тройки телефонов многочисленным ПиВонерам СНГ.
Это ДРУГОЙ форум

eddiman
16.08.2010, 13:28
Как Вы думаете, сколько проживет спятивший арабский шейх, начавший бесплатно раздавать нефть со своих скважин и тем самым сбивающий на неё цену?


Да его свои же и пристрелят как бешеную собаку ... :icon14:

Вот и тут бы желательно отстрел подобный практиковать ... цена разлока модема доступна любому его покупателю, так дол..бы всё одно норовят фри пораскидать везде - их пожелания это не доступная цена а полностью халява ... напоминает это со стороны крыс, которые чуму переносят ... как бы для них отравы какой пораскидать тут ... чтоб обожрались и передохли ...

tihiy_grom
16.08.2010, 13:49
Нарыл я кальк для модемов на одном немецком сайте, уже два разлочил. Думаю, дай помогу нашим форумчанам, а тут диалог такой...
Люди, если вы собираетесь отбивать бабло потраченное на проги, логи, железо для разлока - не забывайте, что в этом случае вы нарушаете права тех, кто придумал лок на сеть, они тож хотят заработать. Все хотят заработать, только у вас тут однобокое рассуждение. Получается, что вы только свои интересы учитываете.
А кальк, выложенный и не одинм мною скачанный - вещь бесплатная, хотя тоже продукт чьих-то стараний. Но человеку не жалко, поэтому он выложил. И в этом случае я бы поступал исходя из такого принципа: что задарма досталось - задарма и отдам. Распоряжаться имеет смысл своим продуктом, а не чьим-то. Чтоб небыло двоякой морали.
Пионерия... а вы че сразу с паяльником из утробы вышли? Че.. небыли пионерами? Знаниями НУЖНО делиться. Иначе яб посмотрел на ваших родителей, еслиб вас не в бесплатную школу отправляли, а так чтоб за каждое правило и за каждую задачу вы должны были заплатить. Не хотите делиться? Какбы тогда ремнот шел без схем?
Вобщем, не надо полемики - она обнажает вашу мораль.
Мне вот абсолютно по-барабану на то, что опсосы хотят зарабатывать благодаря локу на сеть. У меня (и ещё у кучи других людей) хотя бы хватает ума зарабатывать на разлоке, а не как вы - тупо выкладывать всем за спасибки.
По поводу пионерии - да, я сразу с паяльником и со схемами из мамы вышел. А до того как начал ремонтировать телефоны - я хотя бы умел читать и понимать схемы. Не клянчил сАлюхи, не стонал, а молча читал форум и искал нужную информацию.
Если у вас есть желание помогать тем, кто деревяннее дерева - флаг вам в руки, помогайте. Если человек только и может что стонать "ааааа, паламалася тилифона, памагите" - ему ничем не помочь. Только если мозг подарить, да и то не факт что он им воспользуется

orcommander
17.08.2010, 13:40
>>Раз появилась халявная прога для таких как ты, я уже на ней не заработаю, и связываться с услугой разлока не буду...
>>А то что тут кроме нормальных мастеров, куча клиентов и пивонеров, которые не учились, не учатся и не будут учится - ничего.
И они с этой Вашей программой цены ещё больше опустят и Вам в том числе.
-----
Папуасом пользовались? Джокером? Оптиком? Флэшбэкапом? список бесплатных прог очень велик и че-то как-то всеравно приносят и всеравно цены на прежнем уровне, яб даже сказал что за последних 2 месяца я поднял их где-то на 20% на некоторые виды работ.

>>Вы не в сказке часом живете, снимите розовые очки и посмотрите на реальный мир - он жесток.
-----
У меня отличное зрение, мне очки пока не нужны. Еще раз повторю - у вас однобокое рассуждение. Вы имеете провайдеров и вам это не только в кайф, но еще и бабло заработать можно (как собсно и мне). Но тем не менее, нужно всегда помнить, что это не ваша заслуга - вы просто тыкаете кнопки, в том числе и на бесплатном софте. Так почему бесплатный софт, который можно скачать у немцев нельзя скачать у нас? "Жаба"? Ну тогда без проблем, я вам мешать не буду.

>>Как Вы думаете, сколько проживет спятивший арабский шейх, начавший бесплатно раздавать нефть со своих скважин и тем самым сбивающий на неё цену?
В вашем посте сразу виден подход клиента, вы еще ремонт до 400р к примеру бесплатно начните делать.
-----
Речь в моем посте шла о том, что я хотел выложить кальк для свободной скачки, но не о том, что я у себя в мастерской буду организовывать отдельную очередь для желающих бесплатного разлока модемов. Человек пришедший ко мне разлочить модем уже говорит о том что ему лень ползать по инету и искать кальк, - за это нужно взять деньги. Ну а если он полез в инет... он в любом случае найдет.
Кстати, бывают приходят самые разнообразные бабульки/дедульки у которых ни поломки как таковой ни баблосов нету - что вы с них возьмете? скажете: "Газуй отсюда, пока при памяти!!!"? - ситуации бывают разные.

>>И каждый сам решает, чем и с кем делится.
-----
Я бы пожалуй закрепил этот ответ в шапке и споры сразу бы все отпали. Зачем что-то объяснять? Все как обычно - каждый при своём останется.

>>P/S Хватит писать чушь, Вы не на благотворительном форуме...
>>Это ДРУГОЙ форум
>>Вот и тут бы желательно отстрел подобный практиковать ... цена разлока модема доступна любому его покупателю, так дол..бы всё одно норовят фри пораскидать везде - их пожелания это не доступная цена а полностью халява ... напоминает это со стороны крыс, которые чуму переносят ... как бы для них отравы какой пораскидать тут ... чтоб обожрались и передохли ...
-----
Я вижу какой тут форум и кто тут собрался. Морально устойчивые и, в целом, положительные и образованные люди. Жаль они ответить не смогли.

>>Мне вот абсолютно по-барабану на то, что опсосы хотят зарабатывать благодаря локу на сеть
-----
Согласен, мне тоже.

>>У меня (и ещё у кучи других людей) хотя бы хватает ума зарабатывать на разлоке, а не как вы - тупо выкладывать всем за спасибки.
-----
Я понимаю, что вам трудно понять то, что я хочу донести... я перефразирую немного, а лучше задам вам встречный вопрос: наверняка вы знаете софтину PapuaUtils, как вы думаете, почему автор оставил ее фри? Тоже касается и Jocker'a? В те времена когда они появились - это были самые ходовые проги и по сей день я ими пользуюсь и радуюсь и бесконечно благодарен авторам, за то что дали возможность заработать деньги при помощи их трудов. Объясните мне, почему они решили сделать их фри? Они шейхи, которые раздают нефть?..
Да, кстати, я ничего не выкладывал.
А представьте чтобы люди делали, еслиб небыла вылажена фикса, которая лечит JAF после использования MX-Key? Эти люди уже вроде что-то знают и умеют или выражаясь языком сложившейся ситуации: не пионеры и не дерево, а "наши". Сколько пришлось бы бабла выложить за возможность пользоваться халявой от MX-Key по восстановлению сертификатов? Но есть люди, которые более умные и которые менее алчные.

>>Если у вас есть желание помогать тем, кто деревяннее дерева - флаг вам в руки, помогайте. Если человек только и может что стонать "ааааа, паламалася тилифона, памагите" - ему ничем не помочь. Только если мозг подарить, да и то не факт что он им воспользуется
-----
И вы, уважаемый, являетесь деревяннее дерева в определенных вопросах, я в этом нисколько не сомневаюсь. А в данном случае речь идет о форуме. Я изначально хотел выложить кальк здесь, а не ремонтировать в своей мастерской все модемы бесплатно. В любом случае, дерево не сможет ничем воспользоваться, а если сможет - значит уже не совсем дерево. Форум - это там где общаются, обмениваются ну и т.п... Вы против? - Без проблем, мне до лампочки. Я не собираюсь тут какую-то революцию чинить :dead:.

sntver
17.08.2010, 14:54
Папуасом пользовались? Джокером? Оптиком? Флэшбэкапом? список бесплатных прог очень велик и че-то как-то всеравно приносят и всеравно цены на прежнем уровне, яб даже сказал что за последних 2 месяца я поднял их где-то на 20% на некоторые виды работ

Для начала неплохо бы посмотреть мой профиль - я не ремонтирую телефоны, и в силу моей должности, взгляд у меня пошире будет. Вот Вы про себя пишете, а надо пошире смотреть. По капелькам все собирается: опа - появился бесплатный калькулятор и пионеры немного снизили цены, опа - ещё что то бесплатно выложили,
Иещё ниже цены опустились. Это не сразу происходит, но через некоторое время заметите.



У меня отличное зрение, мне очки пока не нужны. Еще раз повторю - у вас однобокое рассуждение. Вы имеете провайдеров и вам это не только в кайф, но еще и бабло заработать можно (как собсно и мне). Но тем не менее, нужно всегда помнить, что это не ваша заслуга - вы просто тыкаете кнопки, в том числе и на бесплатном софте. Так почему бесплатный софт, который можно скачать у немцев нельзя скачать у нас? "Жаба"? Ну тогда без проблем, я вам мешать не буду.

Это не однобокое мышление, это законы и нормы любого бизнеса, в том числе и этого. Вы вроде не ребёнок, должны понимать, что дело не в платности/бесплатности софта. Ответе - для кого Вы собрались выложить калькулятор? Для клиентов? Что бы потом от них куча постов появилась по использованию данной софтины



Речь в моем посте шла о том, что я хотел выложить кальк для свободной скачки, но не о том, что я у себя в мастерской буду организовывать отдельную очередь для желающих бесплатного разлока модемов. Человек пришедший ко мне разлочить модем уже говорит о том что ему лень ползать по инету и искать кальк, - за это нужно взять деньги. Ну а если он полез в инет... он в любом случае найдет.
Кстати, бывают приходят самые разнообразные бабульки/дедульки у которых ни поломки как таковой ни баблосов нету - что вы с них возьмете? скажете: "Газуй отсюда, пока при памяти!!!"? - ситуации бывают разные.

За свою жизнь я научился одной важной вещи - взглянуть на ситуацию глазами другого человека. Так называемый беспристрасный взгляд со стороны.
Я понимаю Вашу идею, ошибка только одна - Вы выбрали не тот форум.
Выбери Вы любой форум для пользователей телефонов - была бы куча плюсов, спасибо и т.д.
Но здесь другая идеология - здесь собираются те, кто зарабатывает деньги.
Здесь не помогают безруким пионерам, которые не хотят учится, а желают срубить "бабла" по быстрому, абы как.
Клиентам здесь тоже не помагают - на то они и клиенты. Пусти идут в сервис.
(это Моё мнение)
К сожалению на форуме нет закрытого раздела для настощих мастеров и тех кто стремится ими стать. Там бы Ваш пост был к месту.
Попробуйте взглянуть на всё с другой стороны.




Я вижу какой тут форум и кто тут собрался. Морально устойчивые и, в целом, положительные и образованные люди. Жаль они ответить не смогли.

Вам уже ответили много раз, жаль что так и не смогли донести идею.
Повторюсь - попробуйте взглянуть на всё с другой стороны.





И вы, уважаемый, являетесь деревяннее дерева в определенных вопросах, я в этом нисколько не сомневаюсь. А в данном случае речь идет о форуме.

Ну раз уж пошла такая песня........
Это Вы уважаемый деревяннее дерева. Вам неоднократно своё мнение по данному вопросу высказали те кто на форуме уже давно и пользуются заслуженным авторитетом.
Но Вы так ничего и не поняли (поэтому и репа начала краснеть)



Я изначально хотел выложить кальк здесь, а не ремонтировать в своей мастерской все модемы бесплатно. В любом случае, дерево не сможет ничем воспользоваться, а если сможет - значит уже не совсем дерево.

Если не совсем дерево - поверте найдёт и без Вашего благородства. А вот для ПиВонеров и клиентов - самое то




Форум - это там где общаются, обмениваются ну и т.п... Вы против? - Без проблем, мне до лампочки. Я не собираюсь тут какую-то революцию чинить :dead:.

А выглядит по другому, раз продолжаете полемику. Я не против идеи, я против реализации в предложенном Вами виде.
Если бы Вы удосужились спросить, как это лучше реализовать, и совместо с посетителями форума пришли к чему то - всё бы было по другому.

tihiy_grom
17.08.2010, 15:22
И вы, уважаемый, являетесь деревяннее дерева в определенных вопросах, я в этом нисколько не сомневаюсь
Я тоже не сомневаюсь что в некоторых вопросах и делах я деревянный. Но у меня хватает ума не заниматься этими вещами, а обратиться к специалистам своего дела. А тут как раз всё наоборот - некое деревянное дерево смогло заменить дисплей на телефоне (который тупо вставляется в коннектор и даже не припаян) - и всё, теперь это дерево считает что он мастер по ремонту сотовых телефонов. И сразу же, после нескольких тупых вопросов, от этого дерева начинают сыпаться фразы "да вы чё тут все, офонарели? вы ведь не с паяльником в руках родились" и т.д.

Заниматься нужно тем, что хорошо и качественно получается. Если пытаться делать кучу всего остального - получится полная фигня, а не качественная работа.

orcommander
17.08.2010, 16:57
Слушайте, не переживайте вы так. Калькулятора не будет на форуме. Грызитесь между собой - меня не втягивайте. Я понял что диалога тут нет.

LASDORF
17.08.2010, 17:46
Слушайте, не переживайте вы так. Калькулятора не будет на форуме. Грызитесь между собой - меня не втягивайте. Я понял что диалога тут нет.
...а Ваши монологи о том, что "что задарма досталось - задарма и отдам" тут неуместны.

aleguzenko
17.08.2010, 18:06
Злые вы все , уйду я от вас.А куда не знаю:depressed

AlexKTV
17.08.2010, 20:11
>>
Я изначально хотел выложить кальк здесь, а не ремонтировать в своей мастерской все модемы бесплатно. В любом случае, дерево не сможет ничем воспользоваться, а если сможет - значит уже не совсем дерево. Форум - это там где общаются, обмениваются ну и т.п... Вы против? - Без проблем, мне до лампочки. Я не собираюсь тут какую-то революцию чинить :dead:.

Тоже надыбал кальк, но ума не афишировать еще хватает.. не потому что
бабла хочу,а потому что уважаю чужой бизнес в который вложенно много сил и денег. Выложить такое фри - насрать на коллег и поддержать халявщиков.