PDA

Просмотр полной версии : Nokia 3210 при прошивке ...



antoha-k
29.11.2003, 23:48
Всем добрый день. Попытался прошить телефон Knok-ом, все пошло, но когда закончилось мтирание он остпновился и после этого теперь ниодна прога не может прошить заново. Rolis вообще ничего не говорит, просто не реагирует, а Knok в момент нажатия кнопки на телефоне, говорит что не может подготовить телефон.
Какие идеи есть насчет этого?
Всем спасибо.

frua
29.11.2003, 23:53
у меня было такое
закончилось заменой микросхемы флеш

antoha-k
30.11.2003, 13:57
Получилось прошить, но телефон глючит теперь(хотя может и до перепрошивки глючил).В момент звонка или разговора зависает, или просто сам выключится. И потом пытаешся включить его, он пишет котакт сервис. Еепром тул говорит что дело в CCONT, но проблема, я не знаю что это такое.Подскажите пожалуйсто.
Заранее спасибо.

Andrew_UK
01.12.2003, 12:48
CCONT. п.18 на картинке http://www.inside-gsm.com/Nokia/Nokia_3210/Inside_Nokia_3210_V1/Sim_side_description_Nokia_321/sim_side_description_nokia_321.html

antoha-k
02.12.2003, 03:35
Благодарю за картинки, в самый раз.

Но тут принесли еще два телефона.
Один вообще не включается, но прошивается нарас, что может быть? А второй включатся ,но на экране ничего не показывает, я пробовал контрастности добавить, не помогло.
И еще вопрос, чем можно в 3210 залить eeprom, у меня есть virgin eeprom, но он с расширением .bin, какой програмкой это можно сделать?
Заранее спасибо.

diamer
02.12.2003, 05:33
eeprom в 3210 находится в отдельной микросхеме 24c128, заливается только программатором. Программы для прошивки через кабель не существует.
Выпаивай микросхему и шей чем-нибудь вроде Icprog или Ponnyprog :(

GSM™
02.12.2003, 14:34
diamer
antoha-k
Можно и не выпаивать, подпаяться прямо не плате к ногам. Проверенно, работает.

antoha-k
02.12.2003, 22:15
Это все понятно ,но где можно взять схему подключения к еепрому и какой программой шить?

И еще, нокиа 3210 без признаков жизни на первый взгляд ,но на самом деле работает, нажимаеш кнопку включения и через МБус кабель опрашиваеш ,она отвечает, показывает полную инфу по ней, а ни светодиоды не светятся, ни дисплей не индицирует.
Что это может быть с телом?

AlienA
03.12.2003, 02:14
Автор оригинала antoha-k
Это все понятно ,но где можно взять схему подключения к еепрому и какой программой шить?

И еще, нокиа 3210 без признаков жизни на первый взгляд ,но на самом деле работает, нажимаеш кнопку включения и через МБус кабель опрашиваеш ,она отвечает, показывает полную инфу по ней, а ни светодиоды не светятся, ни дисплей не индицирует.
Что это может быть с телом?
Прога icprog или PONYPROG - схему подключения можно найти на сайте разрабочика... (воспользуйся поисковиком - скажим яндексом).
За свечение светодиодов и дисплея отвечает микросхема D300... попробуй прогреть или поменять...
;)

clayer
07.12.2003, 20:18
скорее всего надо залить фуллфлеш, иногда помогает

antoha-k
07.12.2003, 21:24
Где взять фулфлеш?Насколко знаю, в файлах лежат только MCU и PPM, по крайней мере для 3210 нет.
И проблема в другом.На двух трубках contakt service, одна сначало светится, а потом contakt service, а другая сразу contakt service, без свечения.Eeprom tool говорит что на первой CCONT, а на другой COBBA.
А третья включается, но сети нет напроч.Все пробовал прошивать, бестолку.
Остается с последней выдернуть CCONT и COBBA и засунуть в эти аппарты, может чтонибудь и запустится.
Всем спасибо за ответы.

meistriukas
09.12.2003, 22:25
Не спеши першивать область EEPROM, она в этих аппаратах сбивается крайне редко, к тому-же при несовпадении DSP ROM в EEPROM, ты ничего не получишь кроме contact service или полного трупа.
Першивать MCU и PPM лучше всего Rollis'ом.
А то, что апарат не вклиучяется, это часто бывает из-за холодных паек под CCONT и COBBA, а не по причине программы.

antoha-k
09.12.2003, 22:47
Понял, спасибо за ответ.Но у меня сомнения по поводу Rollis, все на него жалуются, что в момент прошивки может выкинуть какие либо ошибки.Мне кнок подуше.
А еепром пока не собираюсь перешивать.Сначала поменяю ССОНТ и СОББА, а там посмотрим, а вообще уже незнаю, долбаться с ними или нет, не известно почом они потом удут, может лучше на лом их отдать.
Но всеравно спасибо, приму к сведению.

meistriukas
09.12.2003, 23:18
Практика показала, что именно только Rollis хадежно першивает 3210, после прошивки Dejan'om или Knock'om, у моего товарища они либо не вклиучались, либо глиучили.

karifan
01.02.2004, 13:11
Помогите кто нибудь. Ситуация следующая: Есть у меня 3210, версия прошивки 4.65. Проблема в том что теряет сеть (не периодически, а как получится), и неслабо глючит звук. При этом меня слышат гхорошо, а я слышу отдельные похрюкивания и обрывки фраз... У кого какие соображения?

Заранее благодарю...

andko
02.02.2004, 11:56
karifan
были такие же симптомы, отпаял\припаял cobba и дефект пропал

meistriukas
03.02.2004, 04:21
Невсегда достаточно снять и посадить микросхему, это поможет на некоторое время, а потом опять начинаются чудеса. Нужно сняв пролудить контактные площадки и не только под COBBA но и под CCONT, сформипобать новые шарики и усадить.
В 90% случаев помогает, а если и тогда звук булькает то сменить фильтр Z700 на новый (если таковых не имеется можно поставить 2 перемычьки).
Удачи

sergei2236
05.02.2004, 00:22
Есть ли на 3210 прошивка чтобы меню на русском

prestovivache
05.02.2004, 01:14
sergei2236



Есть ли на 3210 прошивка чтобы меню на русском

Есть конечно.