PDA

Просмотр полной версии : Siemens A50 Unlock



antoha-k
29.11.2003, 23:56
Всех приветствую.Есть этот телефон с сим локом.И есть кабель, подключаю ,запускаю фрея,выбираю тело, нажимаю анлок, она что-то спрашивает, нажимаю ок.Но лок она не сномает.Говорит телефон не включон.
Кабель чесно говоря не знаю какой, с сименсами первый раз общаюсь. На RS232 написано - s30880-s4501 a801-01.
Подозрение такое, что кабель не подходит.Подскажи можно ли его переделать иили дайте пожалуйсто ссылку на схему.
Всем спасибо.

М-Сервис
01.12.2003, 00:37
так вот unlockал я симёнс A50, а freia_st такие баги выдавала, типа бут у него не грузится, пропатчить его типа нельзя...
я хотел на форуме заругаться, так выложили freia_build8, скачал, ткнул, разлочил!!!

ЗЫ: поначалу думал из-за винды, тачки, портов... везде перепробовал, freia_st - неработала (по крайней мере на A50)

antoha-k
01.12.2003, 02:12
Да дело не в этом, проги вообще не видять тело, никакой ошибки нет, такое ощущение что тело не подключено.

contra
01.12.2003, 05:27
Если телефон рабочий все включается а комп его не видит наиболее вероятно что это либо кабель (проверь может быть ты используешь родной модемный кабель тогда и не жди ничего) и второе если с кабелем разобрался проверь гнездо интерфейса, воткни зарядку посмотри заряжается или нет. Почисти гнездо.

antoha-k
01.12.2003, 20:13
Да, телефон полностью рабочий, толькой лоченый.Но вот в том и прикол, что я не знаю ни распиновки на кабель, ни распиновки телефона.
Где можно посмотреть.

ahesh
02.12.2003, 03:34
Если freia не видет 50 (в устоновках соответственно поставленна галлочка patched bootcore ) то попробуйте тест ройнтом под панелькой

ad8044
03.12.2003, 03:41
В настройках фреи нужно указать сом-порт к которому подключаешь тело и галочку в окошечке с надписью NEW TEST POINT (короче для новых моделей аппаратов). Затем жмешь UNLOCK, ставишь галочку в окошечке Direct unlock no map saved(если не хочешь сохранить map), в следуюшем окне жмешь клавишу Use original IMEI и потом на теле кратковременно жмешь кнопку включения, но только кратковременно! Прога выдаст что тел включен , зальет воот, подумает маленько и выдаст ОК. Все. Кабель работает нормально от С35. Он же хорошо работает и на всех остальных семенах, а для С55 и выше его нужно только сточить напильноком, предварительно убрав железку, чтобы плотненько в разъем входил. А вообще-то этих кабелей сейчас навалом.

antoha-k
05.12.2003, 01:58
Огромное человеческое спасибо, все получилось, но кабель всеравно пришлось переделывать.