PDA

Просмотр полной версии : Поясните смысл разлочки модемов



Akir1
25.01.2010, 23:19
Приветствую!
Сорри за ламерский вопрос - сегодня первый раз (для "извращений")попал в руки модем от МТС MF627, принес клиент и возжелал чтоб данная шняга работала с мегафоном. Поправил мозг с помощью MF626UpdateTool_GLOBE_PHV1.2.exe и с помощью 3g_modem_manager_ver_v.2.5 и я в интеренте...

Вопрос собственно- для чего нужна разлочка, чтоб работал родной операторский софт данного модема со всеми ОПОСАМИ и встроенный картридер и без всяких заморочек с пререпрошивкой?

Заранее сенкс

tmz
25.01.2010, 23:42
Приветствую!
Сорри за ламерский вопрос - сегодня первый раз (для "извращений")попал в руки модем от МТС MF627, принес клиент и возжелал чтоб данная шняга работала с мегафоном. Поправил мозг с помощью MF626UpdateTool_GLOBE_PHV1.2.exe и с помощью 3g_modem_manager_ver_v.2.5 и я в интеренте...

Вопрос собственно- для чего нужна разлочка, чтоб работал родной операторский софт данного модема со всеми ОПОСАМИ и встроенный картридер и без всяких заморочек с пререпрошивкой?

Заранее сенкс
В принципе и для этого то же но и еще раз но 627 не разлачиваются -оги именно перепрошиваются и родной операторский софт к сожалению отдыхает.
На разлочке мопедов можно поднимать не плохие бабули у меня к примеру разлочка =300 рублей, прошивка типа 627= 400 рублей.
Народ мопедов набрал и еще просит.
3G почти нигде нет. и вот клиент польстившись на дешевизну купил залоченный под МТС мопед, а Мегафон первый в данном регионе запустил
3G - вопрос что делать клиенту новый покупать за 1200 рубликов или разлочить за 300-400?
Вы бына его месте что бы сделали:cheeky:
Глобальней надо мыслить коллега, глобальней:wink:

Akir1
25.01.2010, 23:49
В принципе и для этого то же но и еще раз но 627 не разлачиваются -оги именно перепрошиваются и родной операторский софт к сожалению отдыхает.
На разлочке мопедов можно поднимать не плохие бабули у меня к примеру разлочка =300 рублей, прошивка типа 627= 400 рублей.
Народ мопедов набрал и еще просит.
3G почти нигде нет. и вот клиент польстившись на дешевизну купил залоченный под МТС мопед, а Мегафон первый в данном регионе запустил
3G - вопрос что делать клиенту новый покупать за 1200 рубликов или разлочить за 300-400?
Вы бына его месте что бы сделали:cheeky:
Глобальней надо мыслить коллега, глобальней:wink:

спасибо за ответ! Ну я то понимаю, я не понимаю, "что на каждом углу сейчас в интернете" <<разлочка модемов, разлочка модемов>>, а просто прерпрошить не судьба или для некоторых только разлок (нет возможности "внедриться в мозг"?

неудобство конечно небольшое есть, нужен теперь еще диск с софтом и драйверами к модему...

LASDORF
26.01.2010, 00:19
спасибо за ответ! Ну я то понимаю, я не понимаю, "что на каждом углу сейчас в интернете" <<разлочка модемов, разлочка модемов>>, а просто прерпрошить не судьба или для некоторых только разлок (нет возможности "внедриться в мозг"?

неудобство конечно небольшое есть, нужен теперь еще диск с софтом и драйверами к модему...
Именно так и есть - не все модемы анлочатся прошивкой.

Uragan
26.01.2010, 00:21
спасибо за ответ! Ну я то понимаю, я не понимаю, "что на каждом углу сейчас в интернете" <<разлочка модемов, разлочка модемов>>, а просто прерпрошить не судьба или для некоторых только разлок (нет возможности "внедриться в мозг"?...
DFs сами правильно ответили на свой вопрос.
У нас на неньке украине заблокирована возможность не только разблокировать, но и перепрошить модем.

tmz
27.01.2010, 22:31
DFs сами правильно ответили на свой вопрос.
У нас на неньке украине заблокирована возможность не только разблокировать, но и перепрошить модем.

Ну не только у Вас, E160G от МТС те же грабли прошить без кода не получиться а еще может без прошивы и код NCK не принять:wink:

RomicV
08.03.2010, 16:24
В принципе и для этого то же но и еще раз но 627 не разлачиваются

Не соглашусь с Вами. Только что сделал direct unlock с помощью Xorox

Batyr747
25.03.2010, 01:47
Выложите пожалуйста сюда этот "Xorox"

ribbentrop
25.03.2010, 10:16
Выложите пожалуйста сюда этот "Xorox"

А вам зачем ? Он не бесплатный , за деньги разлачивает ...

Uragan
25.03.2010, 13:06
Ну не только у Вас, E160G от МТС те же грабли прошить без кода не получиться а еще может без прошивы и код NCK не принять:wink:

у нас это где в Папуа Новой Гвинеи? Там тоже МТС присутствует

shurass
05.04.2010, 01:25
Вопрос собственно- для чего нужна разлочка, чтоб работал родной операторский софт данного модема со всеми ОПОСАМИ и встроенный картридер и без всяких заморочек с пререпрошивкой?

Заранее сенкс
А для чего нужна залочка? Операторы блокируют телефоны и модемы под себя чтобы юзера пользовались услугами этого оператора. Допустим Модем не блокированный под оператора стоит 60 долларов а блокированный 25. Все это описано триста раз на форумах...

velox
27.04.2010, 14:45
Поправил мозг с помощью...
есть разные типы блокировок, стандартные, если можно так выразится, которые разблокируются кодами или перепрошивкой, и кастомизированные прошивки, которые можно пропатчить только спец боксом. Так вот, первый вариант доступен практически каждому, во втором же заблокирована сама возможность перепрошивки, и ессесно никакие коды не запрашиваются.


Вопрос собственно- для чего нужна разлочка...
главная цель разлочки - отвязка от конкретного оператора и возможность пользоваться услугами любого оператора, стандарты которых поддерживает модем

LASDORF
27.04.2010, 16:34
В последнем обновлении J.A.U v2.9.1 (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1710455&postcount=60) реализована возможность блокировки модемов HUAWEI