PDA

Просмотр полной версии : Siemens AL21 звук



Partyzan_dnep
03.02.2010, 00:32
Всем здравствуйте, я тут новенький и только начинаю постигать примудрости микроэлектроники, поэтому прошу не судить строго а кто может, помочь советом.
Собаственно на сабже пропал звук, мелодии и звуки не издает совсем, а с остальным все нормально, при разговоре работает и динамик разговорный и микрофон, разобрал, попытался найти Бузер (т.к. подумал что он сгорел, на Мотороле Л6 поменял как-то бузер, и заработал звук), да не нашел, смотрел и в передней панеле тоже, не увидел.
Ну а теперь вопросы:
1.Есть ли в нем отдельный бузер (если есть то где) или он должен играть через слуховой динамик мелодии.
2.И вобще если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите что может быть ?
Заранее спасибо.

JooL
03.02.2010, 00:46
Динамик двойной на этой модели.

Partyzan_dnep
03.02.2010, 00:54
Т.е. надо менять полностью динамик в лицевой панели ? Или может это прошивка ? Как узнать ?

DimaTi
03.02.2010, 01:13
Т.е. надо менять полностью динамик в лицевой панели ? Или может это прошивка ? Как узнать ?
Народ, вы на прошивках совсем умом тронулись... Я понимаю, что всем нам хочется чинить кривые платы, битые дисплеи и коррозию с помощью прошивки, но чудес-то не бывает :smoker:
Вынь бузер - прозвони тестером - 99,99% что он дохлый. все уже вагон наменяли их в своё время.
P.S. бузер в задней панели.

LASDORF
03.02.2010, 01:14
Дело, действительно, в самом динамике, а не в прошивке.
Замените его и получите желаемый результат.

На всякий случай, прилагаю схему. Удачного ремонта!

Partyzan_dnep
03.02.2010, 01:23
Спасибо ребята, никогда бы и не подумал что для бузера в этом телефоне столько места отведено, нашел я его в задней панели, огромное спасибо, это хорошо что не стал менять динамик который якобы два в одном, а то очень удивился, если два в одном, почему тогда всего два контакта на нем ... ;-)

LASDORF
03.02.2010, 01:37
Спасибо ребята, никогда бы и не подумал что для бузера в этом телефоне столько места отведено, нашел я его в задней панели, огромное спасибо, это хорошо что не стал менять динамик который якобы два в одном, а то очень удивился, если два в одном, почему тогда всего два контакта на нем ... ;-)
Прозванивайте бузер тестером и при необходимости - замените.