PDA

Просмотр полной версии : перестал определятся юсб модем



mavrik_ok
06.02.2010, 12:17
перестал определятся юсб модем ,Huawei e156 g. от мегафона

Vasilio
06.02.2010, 16:19
Переустановите драйвера с удалением.
Проверьте на другом комьпьтере.

mavrik_ok
06.02.2010, 17:03
все это делал ,но все равно как устройство не определяется

Vasilio
06.02.2010, 17:18
все это делал ,но все равно как устройство не определяется

Даже Диспетчер устройств не видит его?

mavrik_ok
06.02.2010, 18:26
он его определяет как неизвестное устройство

S_E_Killer
06.02.2010, 18:31
он его определяет как неизвестное устройство
вскрой и проверь средние выводы. У любых ЮСБишек - отвал самого разьема это болезнь

Vasilio
06.02.2010, 18:32
все это делал ,но все равно как устройство не определяется

ЧТо именно делали и как, попарядку?

mavrik_ok
06.02.2010, 20:30
Переустанавливал драйвера с удалением,пробовал на 3 компах

Vasilio
06.02.2010, 21:10
Вот дрова, установите их.

mavrik_ok
08.02.2010, 23:22
не помогло

RameBOY
15.03.2010, 23:24
у меня почти та же проблема: модем (zte mf100 BD_BLNUAP671A1V1.0.0B02, билайновский) после установки на ноут видится ТОЛЬКО на ноуте и ТОЛЬКО в том порту, в который установился изначально (киевстаровский же куда поставлю, там и работает). На других портах и на других компах модем видится только как сд-ром и все. Че с этим чудом можно сделать?

foxy
16.03.2010, 00:12
у меня то же самое с бил модемом творится.. закинул в самый дальний угол- ну и х@й с ним :)

direcr00
16.03.2010, 13:48
Модем и должен изначально видеться как CD-ROM.
Автозапуск отключен?

Как устанавливаются эти модемы:
1. Устанавливается съемный носитель CD-ROM.
2. Автоматически запускается диск-образ в этом CD-ROMe. Если автозапуск на кампе отключен - авторан, естественно, не запустится.
3. Авторан запускает софт модема. Он работает так: Если в системе не найдены софт и драйвера модема - то они устанавливаются. Если найдены - просто запускается программа-вотчер.
4. Именно эта программа-вотчер и инициализирует устройство, как модем.

Наши действия, если модем установился, как CD-ROM и ничего не происходит:
1. Заходим на этот CD-ROM и вручную запускаем программу (точно не помню EXEшник - смотреть в AUTORUN.INF).
2. Если софт модема уже установлен на кампе запускаем саму программу-вотчер:
- для HUAWEI E1550 это C:\Program Files\Mobile Internet\Mobile Internet.exe;
- для ZTE MF100 это C:\Program Files\Kyivstar. Mobile Internet\Kyivstar Mobile Internet.exe.
3. Этот вотчер и инициализирует драйвера модема. Иногда после запуска вотчера модем инициализируется в течении минуты-трех.

RameBOY
18.03.2010, 14:49
Модем и должен изначально видеться как CD-ROM.
Автозапуск отключен?

Как устанавливаются эти модемы:
1. Устанавливается съемный носитель CD-ROM.
2. Автоматически запускается диск-образ в этом CD-ROMe. Если автозапуск на кампе отключен - авторан, естественно, не запустится.
3. Авторан запускает софт модема. Он работает так: Если в системе не найдены софт и драйвера модема - то они устанавливаются. Если найдены - просто запускается программа-вотчер.
4. Именно эта программа-вотчер и инициализирует устройство, как модем.

Наши действия, если модем установился, как CD-ROM и ничего не происходит:
1. Заходим на этот CD-ROM и вручную запускаем программу (точно не помню EXEшник - смотреть в AUTORUN.INF).
2. Если софт модема уже установлен на кампе запускаем саму программу-вотчер:
- для HUAWEI E1550 это C:\Program Files\Mobile Internet\Mobile Internet.exe;
- для ZTE MF100 это C:\Program Files\Kyivstar. Mobile Internet\Kyivstar Mobile Internet.exe.
3. Этот вотчер и инициализирует драйвера модема. Иногда после запуска вотчера модем инициализируется в течении минуты-трех.

у меня билайновский модем, уже даже перестал определяться в том порту, где был установлен изначально. При запуске программы она час, полтора висела и говорила типа модем не обнаружен, но как сд-ром он работает

Despedo
18.03.2010, 15:19
у меня почти та же проблема: модем (zte mf100 BD_BLNUAP671A1V1.0.0B02, билайновский) после установки на ноут видится ТОЛЬКО на ноуте и ТОЛЬКО в том порту, в который установился изначально (киевстаровский же куда поставлю, там и работает). На других портах и на других компах модем видится только как сд-ром и все. Че с этим чудом можно сделать?

у меня билайновский модем, уже даже перестал определяться в том порту, где был установлен изначально. При запуске программы она час, полтора висела и говорила типа модем не обнаружен, но как сд-ром он работает


Запустите "Мой компютер", на виртуальном сидироме правой кнопкой "Извлечь" и он определится как устройство :classic:

VasiliiRostov
18.03.2010, 21:51
AT^U2DIAG=0 (девайс в режиме только модем)
AT^U2DIAG=1 (девайс в режиме модем + CD-ROM)
AT^U2DIAG=255 (девайс в режиме модем + CD-ROM + Card Reader)
AT^U2DIAG=256 (девайс в режиме модем + Card Reader)
Вводится через программу HyperTerminal один раз потом модем перетыкается.
сайт программы http://terminal.far.ru/
Дополнительно АТ команды:
AT^SYSCFG=13,1,3FFFFFFF,2,4 (только GPRS/EDGE)
AT^SYSCFG=14,2,3FFFFFFF,2,4 (Только 3G/WCDMA)
AT^SYSCFG=2,1,3FFFFFFF,2,4 (предпочитать GPRS/EDGE)
AT^SYSCFG=2,2,3FFFFFFF,2,4 (предпочитать 3G/WCDMA)
AT^SYSCFG=? (Запрос)
===============
Активация голоса:
AT^CVOICE=0 включено
AT^CVOICE=1 выключенно
AT^CVOICE=? (Запрос состояния)
=================
AT+CLVL
Назначение: Уровень сигнала.
AT+CLVL=? (Доступные значения)
AT+CLVL? (текущее значение)
AT+CLVL=N (установить значение N)
=================
AT+CLAC -список поддерживаемых команд.

alfabitcom
02.04.2010, 03:31
Бывало такое несколько раз, оказалось, что отключалась служба, если не ошибаюсь "Диспетчер подключений удаленного доступа".

pav-1970
24.05.2010, 17:06
были у меня модемы с такой проблемой .....проблема была в цепи Rx ,Tx обрыв дроселя (пропайка ) а вовтором сучае замена ключа...

cctv
03.06.2010, 00:55
вопросик!!! у меня EX720. в момент чтения Memori программой cdma_workshop_FREE, нот уснул!!! при старте карту видит !!!! но только 1-н сом порт(status port) и 2-й EV-DO Modem, а еще два порта кудато отпали!!!!!
Пробовал залить SprintS720_v135,145,160. выдает ошыбку 17. AxesstelPst EvDO выдает ошыбку подключения!!! в QPST тоже самое!!!!
Думаю нужно перешыть флеш!!! нужен .bin фаил !!!!
Подскажите варианты !!!????
Зарание Спасибо!!!!!:depressed

Akir1
03.06.2010, 10:07
перестал определятся юсб модем ,Huawei e156 g. от мегафона

а тупо перешить не пробовал?

cctv
03.06.2010, 13:09
пробовал SprintS720_v135,145,160 лить вроде они должны софт менять!!!!???
или есть еще чтото???!!!:depressed

Radist_1
14.06.2010, 20:08
были у меня модемы с такой проблемой .....проблема была в цепи Rx ,Tx обрыв дроселя (пропайка ) а вовтором сучае замена ключа...

Подскажите какого ключа?
Вот у меня модем отказал просто в инете сидел, все прервалось и вылетел инет, прога написала что устройство извлечено.
Потом пробовал переконекчивать в усб, так он сам извлекается и подключается- то найдется то извлечется.
Разобрал, пропаял- вообще перестал видеться.
Прозвонил дорожки до дросселей, все звонится.
Может у кого было подобное?
Какие будут мысли?
Драйверы пробовал удалять и ставить.. непомогло.
Система- семерка.
Модем от мтс разлоченый.:wink:

mobikrom
24.06.2010, 09:11
ага у меня с мтс токая проблема первый раз поставил и все больше не видит его никак че тока не испробовал в офис позвонили другой привезли поменяли и опять на раз а потом говорят что на шьете денег нет а по балансу 200р

mobikrom
24.06.2010, 09:12
есть прошивка на мтс

arsen-ool
02.07.2010, 13:14
Здравствуйте все. Такая проблема: есть модем Huawei E1550 Билайн. Пропала программа установки модема внутри модема. просил драйвера huawei modem нашел и установил отдельно. А программы нет. Как вернуть программу в модеме?