PDA

Просмотр полной версии : ps1502dd палит тела?



Jurky
06.02.2010, 22:38
Вчера во время прошивки без видимой причины сдох КП на моторе Л6. Запитан был от БП, для вкл/выкл питалова пользовался сетевой кнопкой. В какой-то момент телефон начал потреблять 350мА в выкл состоянии, и стал греться КП. Немного проанализировав ситуацию, припомнил еще пару случаев выхода из строя КП, вроде на V3, и еще на какой-то лыже, но тогда не подумал на блок питания. Для интереса подцепил осциллограф на выход БП и поклацал кнопку включения, амплитуда коротких импульсов при вкл/выкл достигала 12 вольт! Собственно вопрос: это неисправность конкретного экземпляра, или беда всех подобный девайсов? Может кнопку поставить на разрыв плюса, а сеть напрямик пустить?

Bonu$
06.02.2010, 23:12
eсть тaкоe дeло, сaм тaким блоком пользуюсь :-) поэтому когда телефон подлючен, вместо кнопки просто передергиваю провод на передней панели блока. Там даже на индикаторе самого блока видно как напруга скачет при включении
Posted via Mobile Device

bdichka
06.02.2010, 23:51
Поставьте на выходе дроссель, а лучше полноценный LC фильтр.

triumer
07.02.2010, 01:05
самый безболезненный метод - утром включить бп , вечером выключить . напругу скручивать до нуля , когда тел подцеплен - вводить до нужного значения .

Jurky
07.02.2010, 16:27
Вот, похимичил немного. Сеть напрямик на транс, кнопка размыкает минус, на индикаторе в это время 0.00, на норм. замкн. контакт добавлена цепь сброса защиты от КЗ. Все остальное работает как и раньше.

Во мля, он еще как цифровой вольтметр работает... при отжатой кнопке!:laugh:

bec1
01.11.2013, 20:35
Ещё как палит, причём подключаешь тело к нему на выставленном 3.7v и ток на минимуме , потом не с того не сего амперметр показывает 5 и более ампер, откуда, если в нём 2А? а вольт метр 0в и всё тело мёртвое, заметил что началось это как много раз поддыкал батарейки что бы их стартануть , раньше батарейка заряжается амперы уменьшаются вольты растут (на интдикаторах) а теперь не берёт зарядку сразу в кз, и если выставить ток на максимум , замкнуть щупы, и включить питание кнопкой , то амперы зашкаливают а вольты по 0/0, что за такое с ним случилось, и когда делаешь кз то один 5w1om греется а второй холодный

rassoft
01.11.2013, 21:40
Подтвержу..история : на БП - 4.2 вольта,подключаю ТА...успел краем глаза заметить показания на табло "8-10 вольт". ТА в утиль, туда же отправил блок питания.Стоит до сих пор на полке-ждет ремонта.....1502 еще то гобно.

igor340439
01.11.2013, 21:45
Подтвержу..история : на БП - 4.2 вольта,подключаю ТА...успел краем глаза заметить показания на табло "8-10 вольт". ТА в утиль, туда же отправил блок питания.Стоит до сих пор на полке-ждет ремонта.....1502 еще то гобно.
Если осциллом посмотреть напряжение,то при перетыкании кнопки бывают скачки до 15вольт, то ещё г.. эти блоки.

Cocos1
01.11.2013, 22:43
Подтвержу.....1502 еще то гобно.Для начала - теме 3.5 года...
А 1502 это класс устройства. Бывает разных производителей и с разными индикаторами (стрелка/цифра)

rassoft
01.11.2013, 22:47
Для начала - теме 3.5 года...
А 1502 это класс устройства. Бывает разных производителей и с разными индикаторами (стрелка/цифра)

А что поменялось за 3.5 года? Оправдание производителя?

Cocos1
01.11.2013, 23:47
А что поменялось за 3.5 года? Оправдание производителя?Не знаю, о каком производителе говорите Вы, а тот, который описывает ТС от фирмы DAZHENG, судя по названию. Великолепно у меня работает много лет. Просто я не клацаю повером при подключенном телефоне. Как писали ранее, утром включил, вечером выключил. Регулятор тока на минималке.

igor340439
02.11.2013, 03:45
У меня dazheng пылится на полке.Маловато двух ампер для ремонтов (делаю ноуты ещё)Ломался раз десять-вылетали транзисторы, расплавился от перегрева диодный мост :)

rassoft
02.11.2013, 08:22
Не знаю, о каком производителе говорите Вы, а тот, который описывает ТС от фирмы DAZHENG, судя по названию. Великолепно у меня работает много лет. Просто я не клацаю повером при подключенном телефоне. Как писали ранее, утром включил, вечером выключил. Регулятор тока на минималке.
Это не Ваше достижение-просто пока везет:D Когда спалите 2-3 клиентских телефонов..пишите...и регулятор тока не поможет.

igor340439
02.11.2013, 08:57
Это не Ваше достижение-просто пока везет:D Когда спалите 2-3 клиентских телефонов..пишите...и регулятор тока не поможет.

Особенно,когда 2n3055 пробьёт :D

rassoft
02.11.2013, 09:06
Особенно,когда 2n3055 пробьёт :D

Не..это классика-25 вольт на выходе:D. У меня именно напруга в БП скакала, за ОДИН вечер спалил ДВА цифровика(мыльницы)один,бедный,только успел объектив выдвинуть и сдох))второй только моргнул светодиодом и все..Меряешь прибором на БП - все в норме..а под нагрузкой пипец полный

bec1
02.11.2013, 12:29
Так вот откуда берётся пипец полный под нагрузкой, если регулятор механически включен на 3.6v ?

dad007
02.11.2013, 13:28
Не знаю, о каком производителе говорите Вы, а тот, который описывает ТС от фирмы DAZHENG, судя по названию. Великолепно у меня работает много лет. Просто я не клацаю повером при подключенном телефоне. Как писали ранее, утром включил, вечером выключил. Регулятор тока на минималке.

Аналогично - не было ни одного случая. Блоку лет 5 уже.

Cocos1
02.11.2013, 13:45
Так вот откуда берётся пипец полный под нагрузкой, если регулятор механически включен на 3.6v ?Разбирать не приходилось, но полагаю, что переключатель просто подстроечные резисторы переключает.

Влади
02.11.2013, 13:53
было дело давно,спалил пару сонериков блоком,токо не как тут описывается,а просто подох транзистор сзади выносной,и сам поднимал напрячжение во время нагрузки.Dlord подсказал,что в нем дело,заменил на советский аналог,пока норм работает,дохнет из-за заряжания АКБ от блока.а предполагая проблему ТС,я просто чисто логически отключаю тел от блока,во время включения.

vbvitals
02.11.2013, 16:18
2N3055 аналог КТ819ГМ. Сам ставил работает.И радиатор немного добавил,а то от металла толку маловато.

rassoft
02.11.2013, 17:43
Так вот откуда берётся пипец полный под нагрузкой, если регулятор механически включен на 3.6v ?

Еще скажите, что внутри блока питания шестеренки....))


Разбирать не приходилось, но полагаю, что переключатель просто подстроечные резисторы переключает.

Ествно...я писал о том, что этот БП может не держать ток, отсюда и плавающее напряжение на выходе.

cavy
02.11.2013, 18:40
Такое ощущение,что Вас приговорили пожизненно использовать этот блок:aoops:Да купите же нормальные БП для работы с девайсами(сотовые-5-10V 3A,ноуты-30V 10A)
Посмотрите на БП АКИП,Mastec,Korad и т.д..Хватит подставлять горло земноводной.

rassoft
02.11.2013, 18:44
Такое ощущение,что Вас приговорили пожизненно использовать этот блок:aoops:Да купите же нормальные БП для работы с девайсами(сотовые-5-10V 3A,ноуты-30V 10A)

Русский менталитет..пока гром негрянет...:)
У меня давно уже другой БП но про 1502 до сих пор вспоминаю**маты**

cavy
02.11.2013, 18:53
Русский менталитет..пока гром негрянет...:)
У меня давно уже другой БП но про 1502 до сих пор вспоминаю**маты**

Ну не знаю,мне хорошее оборудование создает стимул для работы(себя нуно любить:cool1:)

DJ_TON
02.11.2013, 18:55
А я вообще не понимаю, на кой хрен подняли тему и рассусоливаете?
Напомнило тему "умер MX-BOX", где каждый пост "и мой умер", "сегодня сдохло яйцо", "подключил-поморгал-умер" и т.д. сбор статистики что ли?
ладно, хоть ту многостраничную тему в оффтоп снесли, но эта ещё в тематическом, не забывайте.