PDA

Просмотр полной версии : два полу-мертвеца A800



alene
28.09.2004, 03:40
мертвец 1: изначально был нормальный аппарат, но с установленым Sim-Lock, и т.к. этот Lock не снимался прогами, то сделал я ему *2767*3855# а когда он начал моргать то я по незнанию отстегнул от него АКБ...
теперь - при нажатии "включение" появляется черная рамка, потом экран моргает три раза и все... дальнейшие нажатия на "включение" вызывают загорание внешего индикатора красным (отпускаешь - гаснет)

UST 5.6 и UST Pro 6.0 и остальные проги его в упор не видят (кабель A800/usb)

мертвец 2: привезли уже мертвого. даже при однократном нажатии "включение" индикатор загоратся красным и не тухнет (пока батарею не отстегнешь)... но! если отстегнуть батарею, воткнуть питание, то он показывает зарядку, и если его "включить" то включается, а при этом пристегнуть обратно батарею - то он становится нормально рабочим... если выключить - то больше опять не включается...

сделал ему *2767*3855# и дождался завершения процесса - не помогло - болезнь осталась... :(

USTы и другие его также не видят... еще пробовал оба с кабелем N620/com - результат 0 - "No response..."

как быть? помогите пожалуйста!!!

Atuyc
28.09.2004, 15:23
1. Прошить A800 downloader-ом
2. Попробовать прошить. Мыть разъем, пока не начнет прошиваться или включаться. Спаять резистор, если ничего не помогло.

alene
30.09.2004, 03:13
первого покойника нервный владелец забрал... да и хрен с ним...

а вот со вторым было интересно: мыть разъем !!! как же я раньше не догадался поглядеть на разъем?! угол сломан и первая жила наехала и замкнута со второй. выправил и все заработало! а видимо когда зарядник вставлял, он их как-то отключал и тел включался...

Atuyc, спасибо!

mechkov1972
30.09.2004, 03:55
иногда приходиться шить два флеша по отдельности