PDA

Просмотр полной версии : Осветительное оборудование.У кого какая лампа?



Мартанец
08.02.2010, 20:33
Тема думаю актуальна.3 года назад приобрел настольную лампу фирмы Massive(Бельгия,на фото сверху, белая).35$.Во всем доволен,изгибается как змея.Особенно удобно было направлять "голову" когда что-то надо было разглядеть на плате.Единственный минус слабый кронштейн сделан из пластмассы,чуть трещина пошла.Из металла думаю нигда не изготовить и не отлить.А недавно видел лампу только голова удлиненная и туда вставляется люминесцентная 2-сосудная.И кронштейн обрадовал железный как у мясорубка крепится.У кого какая лампа?Укажите название,если нетрудно.Я понимаю что многие просто "стержень" крепят на (фото снизу),но лампа иногда более удобна.Сейчас думаю Philips...
http://s13.radikal.ru/i186/1002/54/d00402c81b70.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s002.radikal.ru/i197/1002/ad/5d2390e3aca2.jpg (http://www.radikal.ru)

_AaZ_
08.02.2010, 22:10
У меня точ в точ но советская чертежная. Цены нет!. Моя ровесница.
Posted via Mobile Device

sotmel
09.02.2010, 10:29
У меня точ в точ но советская чертежная. Цены нет!. Моя ровесница.
Posted via Mobile Device

я такую (http://service4service.ru/accessories/item.html?id=6267) уже давно хочу заказать, вроде крепление и пантограф сделаны из металла, только вот смущает что нигде нет их в наличии, только под заказ....

sergoss
09.02.2010, 11:16
У меня такая как в вверху уже 2 года, крепление сломалось сразу так я просверлил стол и закрепил в нем, другие варианты не было времени придумывать.

Dendi
09.02.2010, 11:42
sotmel так и закажи у них, стоит надеяться что качество оправдывает цену.
Сами пользуем наши недорогие, через полгода разваливаются зажимные механизмы.

sotmel
09.02.2010, 11:45
sotmel так и закажи у них, стоит надеяться что качество оправдывает цену.
Сами пользуем наши недорогие, через полгода разваливаются зажимные механизмы.

да придётся походу, но всёже такие позиции могли бы и в наличии держать....

Dampilster
09.02.2010, 11:45
Господа, из недорогих вариантов могу посоветовать лампы Дельта-М, офисные. Сам механизм почти весь из метала, только при частом использовании надо подтягивать её

mortan
09.02.2010, 21:07
Вот такой вариант из Финляндии.
Lival P-12 HOBBY разработан под лампу накаливания и имеет классический патрон E27.

Мартанец
09.02.2010, 21:30
Вот такой вариант из Финляндии.
Lival P-12 HOBBY разработан под лампу накаливания и имеет классический патрон E27.

Да кстати,сегодня внимательно рассмотрел лампу которую намечаю.Тоже называется Livan.Вот по эти кронштейны я и говорил.Только она удлиненная люминесцентная.У тебя на конце провода лампы вместо вилки такой тяжелый блок питания,да?

mortan
09.02.2010, 22:48
Да кстати,сегодня внимательно рассмотрел лампу которую намечаю.Тоже называется Livan.Вот по эти кронштейны я и говорил.Только она удлиненная люминесцентная.У тебя на конце провода лампы вместо вилки такой тяжелый блок питания,да?

Нет там обычные энергосберегающие лампы (35вт 220в) использую.
Кронштейны у них средние по прочности.

Что за лампу рассмотрел где фото или ссылка?

Вот эту нужно комбинировать с теплым светом полюбому.

_AaZ_
09.02.2010, 22:56
Если подумать то в каждом городе есть на рынках закуток где сидит дедушка и респродает годами нажитое советское имущество! и в газете Раздел бу то факт можно найти именно то что нужно!
Posted via Mobile Device

Мартанец
09.02.2010, 23:11
Вот эту нужно комбинировать с теплым светом полюбому.

Она самая и была.Вот ее думаю купить.Правда не знаю какой цвет там холодный или теплый.

Dendi
10.02.2010, 00:02
Господа, из недорогих вариантов могу посоветовать лампы Дельта-М, офисные. Сам механизм почти весь из метала, только при частом использовании надо подтягивать её вот как раз в них через полгода подтягиваний держатели этих механизмов и разваливаются, пластик же. Конечно, если лампу не трогать, то и ладно с ней. Считаю освещения должно быть три: общее с потолка (люм), рабочее над столом - у нас закреплена длинная люм. лампа на верхней полке, и локальное, типа таких как у Мартанец, понравились кстати лампочки.

Service4Service.RU
10.02.2010, 18:07
я такую (http://service4service.ru/accessories/item.html?id=6267) уже давно хочу заказать, вроде крепление и пантограф сделаны из металла, только вот смущает что нигде нет их в наличии, только под заказ....

Данная лампа не просто поставляется под заказ, а буквально собирается заводом, где производится мебель Викинг (финская Армека.), под наш (Ваш) заказ.

http://service4service.ru/accessories/?cat=1378

Стандартный срок производства 2 недели, потом еще 1-2 недели завод её отгружает, вот отсюда и такие сроки. На практике, в 50% заказов, данные лампы уже есть готовые к отгрузки и общий срок поставки составляет не более 2-3 недель.
Лампа, это вроде не MX Key, можно и подождать :) , держать их на складе, дело пока для нас не доступное, так как покупают их не чаще 1 раза в месяц.

sotmel
10.02.2010, 18:13
Данная лампа не просто поставляется под заказ, а буквально собирается заводом, где производится мебель Викинг (финская Армека.), под наш (Ваш) заказ.

http://service4service.ru/accessories/?cat=1378

Стандартный срок производства 2 недели, потом еще 1-2 недели завод её отгружает, вот отсюда и такие сроки. На практике, в 50% заказов, данные лампы уже есть готовые к отгрузки и общий срок поставки составляет не более 2-3 недель.
Лампа, это вроде не MX Key, можно и подождать :) , держать их на складе, дело пока для нас не доступное, так как покупают их не чаще 1 раза в месяц.

я уже уточнил по поводу этих ламп у Вашего менеджера, спасибо за ответ, придётся заказывать, т.к. достойных вариантов кроме этой лампы больше не нашёл....

maxim'ka
10.02.2010, 22:29
С увеличительными линзами не берите. Только деньги выкинете....

sotmel
26.03.2010, 11:59
я уже уточнил по поводу этих ламп у Вашего менеджера, спасибо за ответ, придётся заказывать, т.к. достойных вариантов кроме этой лампы больше не нашёл....

сёння получил эту лампу, штука суперская, регулировки очень удобные, свет кайфовый, работать одно удовольствие......
кароче, брать стоит!!!

pomin
07.07.2010, 21:36
У меня на робместе 5 осветительных ламп.Две для общего освещения по 13W(Delux).Одна 36W 6400K.Две накальные (75W 220V+100W 27V).Первые две закреплены жостко.Остальные типа "змейка" разной длинны 30/60/50см.

vanja
07.07.2010, 22:51
У меня лампа точь в точь как на фото у топик стартера, правда крепления металические, с лампой накаливания цоколь греется очень сильно, провода сохнут и растрескиваются раз в пол года отваливаются, в общем год как пользую в ней лампу энокомку прожекторную(на вид обычная лампа накаливания, толко юбка зеркально покрашена, и внутри стоит эконом лампа), светит нормально, хватает для работы, плюсы практически негреется, экономно, минусы надо минуту на разогрев.

gotch
07.07.2010, 22:58
я покупал свою за 300рэ в икеа.примерно год назад.цены нет!полностью железная.вечная можно сказать!:smoker:

rmmp
07.07.2010, 22:59
Тема думаю актуальна.3 года назад приобрел настольную лампу фирмы Massive(Бельгия,на фото сверху, белая).35$.Во всем доволен,изгибается как змея.Особенно удобно было направлять "голову" когда что-то надо было разглядеть на плате.Единственный минус слабый кронштейн сделан из пластмассы,чуть трещина пошла.Из металла думаю нигда не изготовить и не отлить.
У меня такая же,только я её покупал за 20$.

Кронштейны у меня тоже потрескали,я их стянул металлической лентой.Третий год уже держат.
Только если экономную вкрутить то светит в глаза,пришлось закрыть куском картона.

TECHNO_ROCK
04.03.2013, 00:40
А я себе заделал освещение из ледовской подсветки битых 15.6" матриц) светит очень ярко)

voltar
04.11.2014, 20:35
светит очень ярко)
Пробовал светодиодную Maxus 12W(эквивалент накаливания 100W), категории "яркий свет", действительно светит белым светом на столе все видно, но когда поработал под линзой, через пару дней почувствовал, что глаза устают сильнее обычного. Позже заметил, что свет практически не поглощается, а отражается, тем самым создает "эффект яркости" и давит на глаза. Вернул обратно лампу накаливания 150W.

-темыч-
09.12.2014, 10:56
у меня над рабочим местом полки висят,я на них кучи разборов складываю, на них и прикрепил iek лпо 2001 2 штуки и впринципе света хватает...