PDA

Просмотр полной версии : Вернуть к жизни S68



pasha_pv
14.02.2010, 19:54
Помогите вернуть к жизни S68.
Принесли перегружался . Папуасом V079d читались коды , считался фул, сделал бэкапы. Прошил вот этим http://narod.ru/disk/17769242000/S68...H_v47.rar.html фулом флешером 1094. Теперь в сервис моде входит , никакими флешерами не подключается папуа говорит что ТП не замкнут.
Подскажите пожалуйста как можно его оживить?

densmen
14.02.2010, 20:16
ТП надо не на корпус замыкать,а на точку на плате. В поиске есть

pasha_pv
14.02.2010, 20:52
Я замыкал как положено на точку через диод, до прошивки фулом всё соединялось.

now6
14.02.2010, 21:15
никакими флешерами не подключается папуа говорит что ТП не замкнут.


Было подобное, влил не тот фулл, помогло полное стирание флеш на программаторе.

Попробуй SCOUT прошивку
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1472416&postcount=7

Неман
14.02.2010, 21:53
Я замыкал как положено на точку через диод, до прошивки фулом всё соединялось.


Замыкать можно и без диода!

Как я понял Коды с телефона считаны и есть в Papuas`e ?
По указаной ссылке в первом посту фулл отсутствует, но не в этом дело.

Если телефон входит в Service mode, значит не все еще плохо!
После ввода телефона в Service mode, телефон должен давать считать с себя информацию.
Случившаяся ситуация могла произойти из-за того, что был залит не пропатченый фулл.
Теперь Papuas не может сделать пересчет ключей и соответственно телефон не запускается, патч дает возможность пересчитать блоки.

pasha_pv
15.02.2010, 16:00
Теперь Papuas не может сделать пересчет ключей и соответственно телефон не запускается, патч дает возможность пересчитать блоки.
Подскажите как его пропатчить если он SCOUT прошивкой шьётся, папуасом входит только в сервис моде , флешером не подключается?

triumer
15.02.2010, 16:39
если коды рассчитаны , то тп можно не замыкать .

Неман
15.02.2010, 16:52
Патчить надо фулл перед прошивкой, чтоб в последствии в телефоне можно было ключики пересчитать.
А на данный момент надо прописать чистый Bcore, чтоб флешер зацепился и прошил фулл.
В программе x65PapuaSoft установить галку X85, залить чистый Bcore во закладке Flashen

pasha_pv
15.02.2010, 17:52
В программе x65PapuaSoft установить галку X85, залить чистый Bcore во закладке Flashen
Так он же не конектится пишет что неправильный буткей или не замкнут тест пойнт.

Неман
15.02.2010, 21:43
По выше сказаному я понял, что он входит в сервис моде, значит должен цепляться.
И когда он вошел в сервис моде, по кнопке информация, данные вычитываются ?

Есть предположение, что он по железу не совсем цел.

yarikoslav
16.02.2010, 17:33
Итак... Подведём итоги, пока итоги не подвели нас.

Если ты флешером шил - у тебя должны быть SKEY, HASH, ESN и BootKey (с файла с настройками флешера можешь взять). Вводи тело в сервис-мод, вставь на вкладке "Коды" SKEY, затем в сервис-моде нажми "Ввести SKEY". Телефон будет в FactoryMode. Затем на вкладке "Флеш" ставь галочка на "Пауза" и все "Пересчет..." (вроде, даже само поставит). Нажимаешь "Выполнить" - пересчитаются ключи и тел включится, если по железу живой.
Затем ставишь мне +1 в репутацию)))))))))

Удачи. Дерзай.

Неман
16.02.2010, 20:35
Какой ты быстрый, ворвался как ураган на гнедом коне.
Сам эту модель делал хоть раз ?
По твоему описалову, будет полный облом.

yarikoslav
16.02.2010, 20:36
Гм... Тогда поправляйте... Думаю, все S-Gold одинаково флешатся...

Неман
16.02.2010, 20:39
Собственно ВОТ (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1650783&postcount=8)

Полная тема с подъемом S68 ЗДЕСЬ (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=112750) Читать можно начинать с поста №30

Willius
17.02.2010, 21:37
нужен папа 111b или 111c далее сервис мод и чтение инфо после переход на вкладку коды с ранее посчитанными ключами для данного тела(введение оных если пропадут после чтения инфо) затем на вкладку флешь(обязательна галка хаос бут) и рекалк ключей во флешь через тп. долно работать...если не захочет цепляться то попробуй в x65flasher выставить вариант бута через тп(иногда флешер цепляет тех которые отказуютя видется папой) и залить в него ранее пересчитанный бут в папуасе

Jonic77
18.02.2010, 13:48
да все уже давно по полкам я описал
в теме про подьем ел71
все S-Gold одинаково флешатся...
вычитали ключи через ТП
расчитали скей или бут кей
не забыли его скормить флешеру
пересчитали под эти ключи фул
приконектили к флешеру
выбрали по имею ( он обычно внизу ) тел
влили фул
тел включился - но тормозит
потом поверху свам ффс мап
все
работы на час с шитьем .......