PDA

Просмотр полной версии : Хочу перерегестрироваться!!!



alecks584
16.02.2010, 12:54
Работаю уже как ИП 4 года, у меня две мастерских, две точки продаж, фотосалон, ну и еще всякие там услуги, за все точки плачу вменненку, знаю что первые три года по нынешнему законодательству, Ип не трогают, но потом должна быть камеральная проверка, так узнавал в Роспотребнадзоре, я у них поставлен на проверку в 2011 году, естественно что в начале деятельности было допущенно много ошибок по документации, вот и пришла мысль о том чтобы свое ИП закрыть и либо переоформиться в ООО, или на родственников оформить ИП, которое еще три года не будут трогать.... кто сталкивался подскажите как лучше????

SUMMER_SUN
16.02.2010, 13:27
Работаю уже как ИП 4 года, у меня две мастерских, две точки продаж, фотосалон, ну и еще всякие там услуги, за все точки плачу вменненку, знаю что первые три года по нынешнему законодательству, Ип не трогают, но потом должна быть камеральная проверка, так узнавал в Роспотребнадзоре, я у них поставлен на проверку в 2011 году, естественно что в начале деятельности было допущенно много ошибок по документации, вот и пришла мысль о том чтобы свое ИП закрыть и либо переоформиться в ООО, или на родственников оформить ИП, которое еще три года не будут трогать.... кто сталкивался подскажите как лучше????
это вообще в россии?
камеральные проверки только у ООО кажется

alecks584
16.02.2010, 13:30
это вообще в россии?
камеральные проверки только у ООО кажется

В России, а камеральные проверки есть и у ИП, полгода назад проверяли знакомую у нее ИП, придирались к каждой бумажке, отсюда и вопрос возник!!!

КИП 02
16.02.2010, 13:33
это вообще в россии?
камеральные проверки только у ООО кажется


Абду́лино — город в Оренбургской области России. В городе находится административный центр Абдулинского муниципального района, причём город Абдулино входит в самостоятельное муниципальное образование в составе Оренбургской области
Что сказать населённый пункт небольшой,имхо в таких местах все тесно знакомы, не уж то так боишься проверки?:paranoid:

Офф населённый пункт очень славиться бабушками "заговорщиками" мну туда кодировать возили:nervous:

rudik85
16.02.2010, 13:33
Какие нарушения? Если по неуплате налогов,неуплате в пенсионом или неуплата за работников,тут все ровно тебя достанут,закрывайся не закрывайте и тоже самое с перерегистрацией ,они свое вам не подарят,а по поводу нарушений с кассой или квитанциями могу узнать.

alecks584
16.02.2010, 13:38
Что сказать населённый пункт небольшой,имхо в таких местах все тесно знакомы, не уж то так боишься проверки?:paranoid:

Офф населённый пункт очень славиться бабушками "заговорщиками" мну туда кодировать возили:nervous:

Нет не боюсь ни сколько, просто взятки платить не хочу, знаю что есть много легальных способов избежать лишних проблем, (только самих способов не знаю), а вообще спрашивал по существу вопроса, кто сталкивался, прошу офтоп не писать, не засорять тему....!!!!

alecks584
16.02.2010, 13:43
Какие нарушения? Если по неуплате налогов,неуплате в пенсионом или неуплата за работников,тут все ровно тебя достанут,закрывайся не закрывайте и тоже самое с перерегистрацией ,они свое вам не подарят,а по поводу нарушений с кассой или квитанциями могу узнать.

Читайте внимательно посты, прежде чем "флудить"!!! Не нарушения, а ошибки....!!! С налогами все в порядке, я же написал, что плачу и отчитываюсь за все по вмененке, с кассами сейчас, если вам неизвестно до сих пор проблемм нет, работаем без них, но кроме этого, есть всякие, книги учета расходов - доходов, которые я не вел, потому что не знал, возможно были допущены ошибки по отчетности в свое время по той же причине и т.д.!!!

Фома
16.02.2010, 15:50
Работаю уже как ИП 4 года, у меня две мастерских, две точки продаж, фотосалон, ну и еще всякие там услуги, за все точки плачу вменненку, знаю что первые три года по нынешнему законодательству, Ип не трогают, но потом должна быть камеральная проверка, так узнавал в Роспотребнадзоре, я у них поставлен на проверку в 2011 году, естественно что в начале деятельности было допущенно много ошибок по документации, вот и пришла мысль о том чтобы свое ИП закрыть и либо переоформиться в ООО, или на родственников оформить ИП, которое еще три года не будут трогать.... кто сталкивался подскажите как лучше????

Согласно законодательству проверка не ранее чем через 3 года, могут и не проверить, при условии, что нет жалоб, нарушений и все налоги платятся в срок.
Но в каждом регионе могут быть дополнения.
Ошибки, конечно, могут допускаться, ты не можешь всего знать и постоянно следить за изменениями и поправками в действующем законодательстве.
Напиши что за недочеты? Если декларация, то можно сдать корректирующую, если налоги, то сделай выверку. Достаточно написать письмо о предоставления акта сверки за такой-то период. Если недочеты обнаружатся, то будет время исправить и скорее всего проверка будет поверхностной, а может и не назначат, ведь ты не пытаешься от нее уклониться! После такого письма у меня затребовали минимум документов, им видать не очень охота возиться, а тут добропорядочный налогоплательщик, ну немного ошибся, с кем не бывает, щас ластиком подотрем и пока.
Книгу доходов заполнил за ночь, за 3 года, так ее даже не спросили. Теперь вообще не веду =)
Если же будешь закрывать, то проверка будет полной, из собственного опыта. При закрытии предприятия назначили проверку. Почти месяц пытались что-то найти, цеплялись ко всему. Даже к накладным 3-х летней давности. А перерегистрация, это фактически закрытие. Да и вопросы возникнуть, чего это он каждые 3 года то?
Подробности в личку

Фома
16.02.2010, 19:41
Книгу учета доходов и расходов, можно и не вести для тех кто на вмененке. Можно в электронном виде. Но в любом случае нужно написать письмо на имя главы налоговой.
В основном ее ведут те, у кого упрощенка. Здесь информация о новом положении с 2005 года
http://nalog.yuga.ru/special/edinyi/index.shtml?id=2122
http://zonazakona.ru/archive/index.php/t-31483.html

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 3 ноября 2006 г. N 03-11-05/245
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу ведения индивидуальными предпринимателями, применяющими систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, Книги учета доходов и расходов и сообщает следующее.
Согласно п. 2 ст. 4 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, ведут учет доходов и расходов в порядке, установленном налоговым законодательством Российской Федерации.
Так, п. 2 ст. 54 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) установлено, что индивидуальные предприниматели исчисляют налоговую базу по итогам каждого налогового периода на основе данных учета доходов и расходов и хозяйственных операций в порядке, определяемом Министерством финансов Российской Федерации.
Порядок учета доходов и расходов и хозяйственных операций для индивидуальных предпринимателей установлен Приказом Минфина России N 86н и МНС России N БГ-3-04/430 от 13.08.2002 (далее - Порядок).
При этом необходимо отметить, что данный Порядок не распространяется на доходы индивидуальных предпринимателей, по которым уплачивается единый налог на вмененный доход (п. 3 указанного Порядка).
Таким образом, если индивидуальный предприниматель осуществляет только предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом на вмененный доход, и не является в этой связи плательщиком налога на добавленную стоимость, налога на доходы физических лиц, налога на имущество физических лиц и единого социального налога, то соответственно по итогам налогового периода по единому налогу на вмененный доход индивидуальный предприниматель обязан представить только налоговую декларацию по единому налогу на вмененный доход.
В данном случае обязанность индивидуального предпринимателя по ведению учета доходов и расходов и хозяйственных операций в Книге учета доходов и расходов и хозяйственных операций отсутствует.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
03.11.2006