PDA

Просмотр полной версии : t610 unlock + IMEI



dega
29.09.2004, 07:23
Помогите вот с какой проблемой - достался мне t610 на Vodafone (я сам на o2 - не в россии) сунул я в него o2 сим - работает но брандинг Vodafone раздражает.
Решил перешить divusb40 и сдуру влил туда R6C005 взятую с cellular-support.com - все стало красиво, но тлф оказался блокированным - после прошивки перестал пускать в сеть
ну знаю что нехорошо но попробовал IMEI подкорректировать и тут загадочная картина: пишем новый IMEI, по *#06# виден новый IMEI, но когда вставляем симку то он пишет Insert Correct SIM, то есть считает что это SP Lock.
Идем обратно в div снимаем лок или читаем коды (Clear SP Locks, Read all codes) и он тут же сбрасывает на старый IMEI.
Похоже старый IMEI где-то висит.
Я бился весь день - последовательно сдаунгрейдил до R1L013 - не помогло
нашел divusb5 и проверил RSA - никакого RSA он мне не показал
дальше проделываю все то же пятым дивом с тем же результатом - если ИМЕИ новый то СИМ залочен, ели ИМЕИ старый то телефон блокирован.
заменял gdfs gdfs_writerом - не помогло
Кто знает что тут делать? Спасайте, а то у меня уже паранойа началась. в наличии только Терминатор (никаких других приблуд у меня нет - я это для себя хочу разлочить)

ЗЫ
чем и как заливать t610_gdfs_in_avr_format_v001? - этого еще не пробовал
у меня div не позволяет одновременно сделать две операции - например менять ИМЕИ и снимать лок - выдает ERROR: 7302 может в этом дело? по отдельности любая операция проходит, но любые две и более вместе тут же слетают в еррор...

sotman
29.09.2004, 07:39
так чего всетаки хочешь имей поменять или разлочить?
если имей то надо патченную флешку лить чтобы тело в отп область не смотрело... мона взять тута ( те которые с пометкой имей) http://www.laser.cellular-support.com/
там же мона взять и чистый гдфс...
незабывай лить модем и мку одной версии...
если просто разлочить, пользуй кнопку "Rebuild imei use OTP area"