PDA

Просмотр полной версии : Установка windows xp и последующая настройка



Lnur
21.02.2010, 22:12
В общем ситуация такова что комп грохнулся и возникла необходимость установки новой ОС. Была XP Professional, а сейчас ставлю Home (другой под рукой не оказалось). Вся проблемма в том что не знаю в какой последовательности ставить дрова и проги. Кто в этом деле силён - подскажите, пожалуйста, верный порядок установки и подсоединения боксов. Мне нужно установить UFS (карта Setool в коробке UFS), JAF+Pkey, Infinity+pin finder, SpiderMan, Cyclone и ещё взял коробочку "GPG Universal interface" на 4 симки.

sergei0660
21.02.2010, 22:22
В общем ситуация такова что комп грохнулся и возникла необходимость установки новой ОС. Была XP Professional, а сейчас ставлю Home (другой под рукой не оказалось). Вся проблемма в том что не знаю в какой последовательности ставить дрова и проги. Кто в этом деле силён - подскажите, пожалуйста, верный порядок установки и подсоединения боксов. Мне нужно установить UFS (карта Setool в коробке UFS), JAF+Pkey, Infinity+pin finder, SpiderMan, Cyclone и ещё взял коробочку "GPG Universal interface" на 4 симки.

ставь в любой последовательности.

Lnur
21.02.2010, 22:29
спасибо!!! помог, выручил, научил!!! Хотя если честно, то я хотел поинтересоваться у знающих людей, а не ...

cliviy
21.02.2010, 23:43
В общем ситуация такова что комп грохнулся и возникла необходимость установки новой ОС. Была XP Professional, а сейчас ставлю Home (другой под рукой не оказалось). Вся проблемма в том что не знаю в какой последовательности ставить дрова и проги. Кто в этом деле силён - подскажите, пожалуйста, верный порядок установки и подсоединения боксов. Мне нужно установить UFS (карта Setool в коробке UFS), JAF+Pkey, Infinity+pin finder, SpiderMan, Cyclone и ещё взял коробочку "GPG Universal interface" на 4 симки.

Если ОС ставить с нуля то рояли не играет последовательность.Возможно в домашней версии не окажется рад приложений, без которых невозможна работа отдельных боксов.
Например приложение обеспечивающее поддержку Смарт карт - не работают Пикей и Сетул боксы и другие со такими картами.
Отсутствие приложения Фреймворк приведёт к ненормальной функции сониэриковских библиотек при работе Сетула.
Поэтому я считаю пересмотреть в этом плане установку "домашней" версии ХР .

uo5oq
22.02.2010, 00:00
В последовательности установки драйверов для HW PC собой разницы нет.
Но обычно:
- Chipset
- Audio
- Video
- Network
- Communication

Lnur
22.02.2010, 00:20
меня больше интересует порядок установки боксов и их подключение. Раньше у меня были задействованы 2 usb порта в которые я подключал все боксы по очереди, а Pkey подключал в отдельный usb? но при подключении infinity приходилось Pkey выдёргивать. Так же при подключенном infinity я не мог работать с NS pro или UFS'ом. Вообще у меня два компа, но приходится подключать к каждому из них все боксы по необходимости.

cliviy
22.02.2010, 00:39
меня больше интересует порядок установки боксов и их подключение. Раньше у меня были задействованы 2 usb порта в которые я подключал все боксы по очереди, а Pkey подключал в отдельный usb? но при подключении infinity приходилось Pkey выдёргивать. Так же при подключенном infinity я не мог работать с NS pro или UFS'ом. Вообще у меня два компа, но приходится подключать к каждому из них все боксы по необходимости.

Каждый порт USB в отдельности "требует" установки драйверов в начале его использования.Но иногда проходит автоматическая установка, причём ОС ищет путь к последнему установленому в систему драйвера.
Если посмотреть в Реестре то можно заметить что в один и тот же USB порт одно устройство можно установить по разному.
Поэтому присоеденив бокс установите драйвера для каждого в ручном режиме.
А ещё лучше установить HUB со внешним питанием - это и разгрузка питания 5 в по шине USB и нет необходимости устанавливать лишний раз боксы.