PDA

Просмотр полной версии : MX Key card + JAF Flasher Interface - вопрос по индикации



Sonerik
22.02.2010, 14:06
Уважаемые, кто приобрел MX Key card + JAF Flasher Interface, проверьте пожалуйста и отпишитесь, как ведут себя два светодиода на разъеме RG-45 при подключении бокса к USB, без запуска софта. У меня все два сразу светятся постоянно.
Для сравнения - на уфс и сетуле мигают только когда идет обмен данными, прошивка например и без софта не светятся.

Заранее благодарю.

magik666
22.02.2010, 14:09
Уважаемые, кто приобрел MX Key card + JAF Flasher Interface вот такой (http://www.gsmservice.ru/model12839.htm), проверьте пожалуйста и отпишитесь, как ведут себя два светодиода на разъеме RG-45 при подключении бокса к USB, без запуска софта. У меня все два сразу светятся постоянно.
Для сравнения - на уфс и сетуле мигают только когда идет обмен данными, прошивка например.

Заранее благодарю.

обычно светяцо крайние, когда запускаеш софт 2 с лева, а когда флешишь мигают все как новогодняя ёлка)))

Sonerik
22.02.2010, 14:17
обычно светяцо крайние, когда запускаеш софт 2 с лева, а когда флешишь мигают все как новогодняя ёлка)))
Я так понимаю, Вы про эту (http://service4service.ru/system/common/html/showill.html?http://service4service.ru/system/common/images/system.ImageGallery/24232/640/_103379_web.jpg) версию JAF бокса пишите?

Nimnul1979
22.02.2010, 14:26
Работа бокса такая: При конекте бокса к компьютору зажигаються два крайних светодиода PW, USB когда МХ конектится к боксу зажигается TX...а RX зажигается когда вы подключаете телефон....при прошивке мерцают RX,TX. У тебя RX,TX выведены на RJ45

magik666
22.02.2010, 14:33
Я так понимаю, Вы про эту (http://service4service.ru/system/common/html/showill.html?http://service4service.ru/system/common/images/system.ImageGallery/24232/640/_103379_web.jpg) версию JAF бокса пишите?

Именно, в вашем же случае скорее всего будет такая же реакция бокса как в Уфсе

vladic100
22.02.2010, 14:34
обычно светяцо крайние, когда запускаеш софт 2 с лева, а когда флешишь мигают все как новогодняя ёлка)))

спасибо зеленый стрело4ка..( наша_раша)

Sonerik
22.02.2010, 14:38
Работа бокса такая: При конекте бокса к компьютору зажигаються два крайних светодиода PW, USB когда МХ конектится к боксу зажигается TX...а RX зажигается когда вы подключаете телефон....при прошивке мерцают RX,TX. У тебя RX,TX выведены на RJ45
Это все понятно, меня только rx tx интерисовали.
Спасибо:-)

Мда, значит вероятнее всего бокс продали бракованный. В этом состоянии mobileEx при коннекте с Jaf flasher interface вылетает.
Написал на форум поддержки, посмотрим, что ответят.

Aндрей1967
22.02.2010, 15:49
Это все понятно, меня только rx tx интерисовали.
Спасибо:-)

Мда, значит вероятнее всего бокс продали бракованный. В этом состоянии mobileEx при коннекте с Jaf flasher interface вылетает.
Написал на форум поддержки, посмотрим, что ответят.

это похоже на gsm-baza , у них частенько брак гонят, сам столкнулся с такой ситуацией, покупал тоже бокс по самсунгам а он бракованный оказался, я им звоню обьясняю и пишу на мыло,а они мне типа приезжайте к нам мы разберемся, у меня график жесткий нет ни минуты свободного времени, да и живу в области. и говорю им курьером прислали курьером и поменяйте, они нет у нас так не принято, короче фуфло полное а не фирма, так что вы загемороетесь менять по гарантии...так они уроды блин еще и обиделись на то что мне продали брак...

Sonerik
22.02.2010, 16:29
это похоже на gsm-baza , у них частенько брак гонят
Я у них купил второй бокс. Первый брал Setool, нет проблем - все замечательно работает. Ладно, дождусь рабочих дней.
Вы то в области, я вообще за 7000 км:classic:
Кстати - инетесная вещь вылезла. После перезагрузки компьютера на боксе стал светится только ораньжевый светодиод, попробовал законнектится - mobileEx долго висел, но потот снова вылетел. А в логе винды вот такие ошибки появились:

Считыватель смарт-карт "OMNIKEY AG Smart Card Reader USB 0" отверг IOCTL GET_STATE: Это устройство было удалено

После огромного количества попыток mobileEx каким то странным образом законектился с JAF Flasher Interface. Вот картинку прикладываю. Но далее при выборе Nokia Service Tool программа снова закрылась. Больше такого не получилось.

[GSM]База
22.02.2010, 22:50
Уважаемые, кто приобрел MX Key card + JAF Flasher Interface, проверьте пожалуйста и отпишитесь, как ведут себя два светодиода на разъеме RG-45 при подключении бокса к USB, без запуска софта. У меня все два сразу светятся постоянно.
Для сравнения - на уфс и сетуле мигают только когда идет обмен данными, прошивка например и без софта не светятся.

Заранее благодарю.

а сама программа работает ?
если светятся постоянно светодиоды то проблема в прошивке самого бокса. на работоспособность не влияет вообще.
в рабочее время вам ответят в "закрытых форумах поддержки gsmbaza"

[GSM]База
22.02.2010, 23:02
это похоже на gsm-baza , у них частенько брак гонят, сам столкнулся с такой ситуацией, покупал тоже бокс по самсунгам а он бракованный оказался, я им звоню обьясняю и пишу на мыло,а они мне типа приезжайте к нам мы разберемся, у меня график жесткий нет ни минуты свободного времени, да и живу в области. и говорю им курьером прислали курьером и поменяйте, они нет у нас так не принято, короче фуфло полное а не фирма, так что вы загемороетесь менять по гарантии...так они уроды блин еще и обиделись на то что мне продали брак...

мда.. "у них частенько брак гонят " - по ходу вы частенько гоните..
напишите Ваши случаи. или только "бокс на самсунг" ???

что значит поменяйте ??
в 98 % случаях просто кривые руки и отсутствие опыта, и возвращаться клиенту с объяснениями как пользоваться. чтобы поменять бокс надо его проверить. многие убивают вредоносными программами или просто не туда тыкают.
если вы не захотели что-то оставить , то это не к гсмбазе вопрос.

случайно вы не тот андрей ,который который обманом поменял бокс курьеру ? ?? если это вы , то вы сами прекрасно знаете что сами спалили свой программатор .
но не будем об этом. с вами гсмбаза больше не работает.

GiorgioArmani
22.02.2010, 23:20
База;1657666'] гсмбаза

ни гсм а жсм:laugh:

ribbentrop
22.02.2010, 23:27
Я у них купил второй бокс. Первый брал Setool, нет проблем - все замечательно работает. Ладно, дождусь рабочих дней.
Вы то в области, я вообще за 7000 км:classic:
Кстати - инетесная вещь вылезла. После перезагрузки компьютера на боксе стал светится только ораньжевый светодиод, попробовал законнектится - mobileEx долго висел, но потот снова вылетел. А в логе винды вот такие ошибки появились:


После огромного количества попыток mobileEx каким то странным образом законектился с JAF Flasher Interface. Вот картинку прикладываю. Но далее при выборе Nokia Service Tool программа снова закрылась. Больше такого не получилось.

Ух , ёпт ... а что за прошивка в твоём боксе ? Я такой не видал ещё ... :)

Zuza
22.02.2010, 23:30
База;1657666']напишите Ваши случаи. или только "бокс на самсунг" ???

Брал у вас ZthreeX box gsm-baza edition (я так понял что на одной печатке собираются)- отзывы только негативные: светодиоды точно так же не мигают, а горят постоянно, в комплекте половину кабелей можно выбросить. Возвращать не стал, себе дороже

[GSM]База
22.02.2010, 23:31
ни гсм а жсм:laugh:

ну тогда gsmbaza )

Aндрей1967
22.02.2010, 23:31
База;1657666']мда.. "у них частенько брак гонят " - по ходу вы частенько гоните..
напишите Ваши случаи. или только "бокс на самсунг" ???

что значит поменяйте ??
в 98 % случаях просто кривые руки и отсутствие опыта, и возвращаться клиенту с объяснениями как пользоваться. чтобы поменять бокс надо его проверить. многие убивают вредоносными программами или просто не туда тыкают.
если вы не захотели что-то оставить , то это не к гсмбазе вопрос.

случайно вы не тот андрей ,который который обманом поменял бокс курьеру ? ?? если это вы , то вы сами прекрасно знаете что сами спалили свой программатор .
но не будем об этом. с вами гсмбаза больше не работает. Жаль что лично не смогу Вам принести ваш фуфлыжный бокс, хотя может он и не ваш, но несете ответственность за него вы.

ГСМ -база прямо БАЗА горюче-смазочных материалов...:silly: Нет уважаемый вы мне не приписывайте того чего я не делал и не делайте волны в тазике, вы продаете некачественные продукты, и не хотите это признать..

[GSM]База
22.02.2010, 23:32
Брал у вас ZthreeX box gsm-baza edition (я так понял что на одной печатке собираются)- отзывы только негативные: светодиоды точно так же не мигают, а горят постоянно, в комплекте половину кабелей можно выбросить. Возвращать не стал, себе дороже

а что с кабелями ? зачем возвращать ?
нужно всего лишь обратиться в службу поддержки и всё. на бумажке с программатором всё по русски написано

Aндрей1967
22.02.2010, 23:37
База;1657698']а что с кабелями ? зачем возвращать ?
нужно всего лишь обратиться в службу поддержки и всё. на бумажке с программатором всё по русски написано

Толку от этих обращений когда у вас все только на бумажке, если вы не делаете по человечески все, сколько работаю с дсм4сервисом который на таганке, никогда не было проблемм, всегда привозили и увозили, а вы элитой себя возомнили, и бумажками прикрываетесь..

Aндрей1967
22.02.2010, 23:40
@[GSM]База
Я вам одно скажу уважаемый, как вы обращаетесь с клиентами так и они с вами будут себя вести.И не думайте что на умного не найдется умнее его.

GiorgioArmani
23.02.2010, 00:05
хз брал я там правда давненько было:icon14: ,около 4 -5 боксов отзывы норма ,все по сей день работает . Ну это было года 2 назад ,щас хз как качество ,люди проста щас там важные рядом ходят возле базы (тип-95:icon13:)

Имхо -- Личное мнение:bandit:

[GSM]База
23.02.2010, 00:24
Ух , ёпт ... а что за прошивка в твоём боксе ? Я такой не видал ещё ... :)

в любом программаторе есть своя внутренняя программа. которая так же отвечает за светодиоды.


Жаль что лично не смогу Вам принести ваш фуфлыжный бокс, хотя может он и не ваш, но несете ответственность за него вы.

ГСМ -база прямо БАЗА горюче-смазочных материалов...:silly: Нет уважаемый вы мне не приписывайте того чего я не делал и не делайте волны в тазике, вы продаете некачественные продукты, и не хотите это признать..

если вы не привезли, то это ваше личное решение, вам никто не мешал это сделать или отправить обычной почтой. ну у богатых свои причуды. можно и бокс выкинуть . про некачественные - вопрос спорный ,так как это ваше предположение.
Если вы не тот андрей который на тёплом стане в машине курьеру подменил программатор, то извините

Толку от этих обращений когда у вас все только на бумажке, если вы не делаете по человечески все

Бумажка - инструкция по поддержке и к тому же написан серийный номер каждого программатора, которые абсолютно все проверяются. Бумажка- закрытые доступ к поддержке,которые очень многим помог.
на почте много писем типа "не работает программатор" или "получил не рабочий бокс" , в 99,9 % это просто не установленные дрова, антивирус , настройки системы или конфликты с другими программаторами и так далее. Бывает программаторы умирают от перепадов напряжения в USB портах. Единичные случаи , когда умирает программатор сам по себе. за год можно пальцами пересчитать .

где вам покупать - лично ваше дело . вас никто не заставляет нигде.


@[GSM]База
Я вам одно скажу уважаемый, как вы обращаетесь с клиентами так и они с вами будут себя вести.И не думайте что на умного не найдется умнее его.

А кто говорит что умнее ??? Если вам не понравилось отношение, то оч жаль.

ribbentrop
23.02.2010, 00:38
База;1657747']в любом программаторе есть своя внутренняя программа. которая так же отвечает за светодиоды.


Более того , я даже знаю , что Джафовские прошивки так не маркировались 00,06 . Что и вызвало моё удивление ..

[GSM]База
23.02.2010, 00:47
маркировка тут не причём)

Nimnul1979
23.02.2010, 01:45
@ Sonerik Ну что сказать...если есть желание менять...меняй....я бы вскрыл коробку...и глянул что внутри и если это Jaf))...то вернул нормальную прошиву...а то "ихнее" творение, что-то не внушает своей работой ИМХО(без обид).
Хотя все решать ТС. Думай.

FractalizeR
23.02.2010, 04:02
Уважаемые, кто приобрел MX Key card + JAF Flasher Interface, проверьте пожалуйста и отпишитесь, как ведут себя два светодиода на разъеме RG-45 при подключении бокса к USB, без запуска софта
Вы пробовали обновлять бокс до последней прошивки JAF или Potato firmware update? Светодиодами бокса управляет прошивка FTDI чипа. Изначально боксы поставляются с оригинальной прошивкой производителя, которая соответствует довольно старой версии софта JAF, чтобы пользователь мог самостоятельно решить, какую прошивку он захочет залить в бокс и какой версией JAF / MXKey будет пользоваться.


Мда, значит вероятнее всего бокс продали бракованный. В этом состоянии mobileEx при коннекте с Jaf flasher interface вылетает. Написал на форум поддержки, посмотрим, что ответят.
Если у вас бракованный бокс он будет либо не обновляться, либо не обнаруживаться Windows, либо обнаруживаться как неизвестное устройство либо... Ну в общем, вы понимаете. В вашем случае я подозреваю конфликт драйверов. Советую установить вот это: http://www.ftdichip.com/Drivers/CDM/CDM20600.exe


это похоже на gsm-baza , у них частенько брак гонят
Может быть, вы расскажете об этом поподробнее. На нашем форуме поддержки отсутствует клиент с ником Aндрей1967. Вы на каждом форуме используете разные ники?


я им звоню обьясняю и пишу на мыло,а они мне типа приезжайте к нам мы разберемся
Наша служба поддержки не консультирует пользователей по телефону из-за крайней непродуктивности данного способа общения. Максимум что вам могли сказать по телефону - это попросить написать подробное сообщение о проблеме на внутренний форум поддержки. Пожалуйста, сообщите ваш логин на форуме или адрес email с которого вы направляли ваши вопросы. Мы проверим.


так они уроды блин еще и обиделись на то что мне продали брак...
Наверное, вам так и заявили: "мы на вас обиделись"? :) Давайте будем сохранять серьезность.


Считыватель смарт-карт "OMNIKEY AG Smart Card Reader USB 0" отверг IOCTL GET_STATE: Это устройство было удалено
Считыватель смарт-карт, встроенный в бокс, не имеет никакого отношения к OMNIKEY. Он не должен определяться таким образом. Скорее всего в вашем случае имеет место конфликт драйверов. Возможно, в системе оказалось два разных драйвера считывателя с одними и теми же VIP/PID.
Судя по вашему скриншоту в бокс прошита некорректная прошивка. Если вы работаете через бокс только с MXKey, воспользуйтесь софтом для обновления прошивки: http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=925440


Брал у вас ZthreeX box gsm-baza edition (я так понял что на одной печатке собираются)- отзывы только негативные: светодиоды точно так же не мигают, а горят постоянно, в комплекте половину кабелей можно выбросить. Возвращать не стал, себе дороже
Поскольку вы не сказали о том, что "ничего не работает", я полагаю, что бокс полностью рабочий, за исключением светодиодов. Светодиоды же не светятся по очень простой причине. Нужно просто прописать некоторые параметры в EEPROM FTDI, которые не прописал туда производитель. Мы выяснили это непосредственно перед праздниками по просьбе одного из наших покупателей, которому не все равно, в отличии от вас. Партия боксов, которая поступила к нам последней имеет другой тип микросхемы FTDI внутри, который требует скорректированной прошивки. После праздников инструкция по прошивке корректного firmware будет опубликована в закрытом разделе поддержки клиентов, к которому у вас должен быть доступ.

Что касается качества кабелей, я бы попросил вас поподробнее рассказать мне о том, что именно вас не устраивает в "половине" кабелей. А так же после того, как вы выбросите не устраивающую вас половину, пожалуйста, сообщите мне, куда именно вы их выбросили. Я найду им применение.



Жаль что лично не смогу Вам принести ваш фуфлыжный бокс, хотя может он и не ваш, но несете ответственность за него вы.
ГСМ -база прямо БАЗА горюче-смазочных материалов... Нет уважаемый вы мне не приписывайте того чего я не делал и не делайте волны в тазике, вы продаете некачественные продукты, и не хотите это признать..
Почему мы должны признавать то, чего нет? Разумеется, среди тысяч нами проданных программаторов встречаются и бракованные. Клиенты присылают их нам и, если брак подтверждается, мы обмениваем программатор на новый.

А вы так и собираетесь остаться анонимным пользователем? Скрываетесь? :)


Толку от этих обращений когда у вас все только на бумажке, если вы не делаете по человечески все, сколько работаю с дсм4сервисом который на таганке, никогда не было проблемм, всегда привозили и увозили, а вы элитой себя возомнили, и бумажками прикрываетесь..
Мы могли бы более конкретно выражать свои обвинения? Пока что я вижу только общие слова от анонимного пользователя, который ни разу не назвал ни себя, ни номера проблемного заказа. А чепуху по поводу "вы элитой себя возомнили" попрошу в следующий раз опустить. Не будьте смешным.


@[GSM]База
Я вам одно скажу уважаемый, как вы обращаетесь с клиентами так и они с вами будут себя вести.И не думайте что на умного не найдется умнее его.
Позвольте я тоже кое-что вам скажу. Любой человек ведет себя так, как позволяет ему чувство собственного достоинства. И его поведение не зависит от обстоятельств. Вам, я вижу, это чувство незнакомо, раз вы позволяете себе анонимно бросать прямые оскорбления и уходить от вопросов, которые вам задают.

bond95
23.02.2010, 04:12
Зная Aндрей1967 не один год глазам своим не верю что это писал он .
Андрей ! Если это действительно ты свяжись со мной .Аську и прочее ты знаешь .Ну или в личке у меня на форуме . Ну или же это совсем другой Андрей .

Sonerik
23.02.2010, 08:35
Вы пробовали обновлять бокс до последней прошивки JAF или Potato firmware update? Светодиодами бокса управляет прошивка FTDI чипа. Изначально боксы поставляются с оригинальной прошивкой производителя, которая соответствует довольно старой версии софта JAF, чтобы пользователь мог самостоятельно решить, какую прошивку он захочет залить в бокс и какой версией JAF / MXKey будет пользоваться.
Да, конечно - пробовал обновлять Potato firmware update. Скрины с ошибками прикладываю. Но судя по той прошивке, что показал мне mobileEx, когда случайно соединился - я так и понял, что прошивка ну очень старая и странная. Я ни где не нашел уполминание о такой версии прошивки.
Каким еще способом можно обновить прошивку, не вскрывая коробку?

Если у вас бракованный бокс он будет либо не обновляться, либо не обнаруживаться Windows, либо обнаруживаться как неизвестное устройство либо... Ну в общем, вы понимаете.
Вот как раз таки он у меня и не обновляется. А в Windows он прекрасно обнаруживается. Скрин прикладываю. И конфликта драйверов я не вижу. Нет не одного устройства с желтым вопросительным знаком.

Считыватель смарт-карт, встроенный в бокс, не имеет никакого отношения к OMNIKEY. Он не должен определяться таким образом. Скорее всего в вашем случае имеет место конфликт драйверов. Возможно, в системе оказалось два разных драйвера считывателя с одними и теми же VIP/PID.
Судя по вашему скриншоту в бокс прошита некорректная прошивка. Если вы работаете через бокс только с MXKey, воспользуйтесь софтом для обновления прошивки
У меня на этой машине подключены: UFS+HWK, SeTool3 и Mx-key + JAF Interface. UFS и SeTool отключал. Картина не меняется. Но я так же пробовал на другом компьютере - дома их 3 :-) - те же яйца:happy:

Ух , ёпт ... а что за прошивка в твоём боксе ? Я такой не видал ещё ... :)
Вот такая вот - специальная. Подарок от китайцев, что б жизнь мёдом не казалась:happy:

@ Sonerik Ну что сказать...если есть желание менять...меняй....я бы вскрыл коробку...и глянул что внутри и если это Jaf))...то вернул нормальную прошиву...а то "ихнее" творение, что-то не внушает своей работой ИМХО(без обид).
Хотя все решать ТС. Думай.
Да какие ж тут обиды, все верно говоришь!!! Давно б уже вскрыл, если б не только что купил и не попытка что то сделать по гарантии либо програмным методом, не вскрывая бокса. Если не получится ничего решить в рабочие дни с поддержкой, конечно вскрою - выложу на форум фото внутренностей:wink: А скорей всего так и быдет - как говорится, вскрытие покажет:grin:

Пользуясь случаем, поздравляю всех форумчан с праздником - с 23 февраля!!!!

Ящик водки, банка огурцов, пусть теща и жена по дому мечутся, могу же я раз в год, в конце концов, отметить День Защитника Отечества!!!

Nimnul1979
23.02.2010, 11:15
@FractalizeR Странно ....у оригинального джафа, светодиодами командует мега128 а не FTDI (FT245) у которой нет выходов для светодиодов... и в EEPROM FTDI ничего такого нет, что могло быть связано со светодиодами :) вcем ведает мега и ее прошивка.

[GSM]База
23.02.2010, 14:53
не надо вскрывать. лишитесь гарантии .

FractalizeR
23.02.2010, 15:10
Каким еще способом можно обновить прошивку, не вскрывая коробку?
Гм... Действительно, какая-то странная у вас проблема. Вы читали на нашем суппорте темы по поводу USB кабелей и "Reset Failed, Trying to Repair UFS ..."? Попробуйте выполнить рекомендации из них. Либо какая-то проблема с USB коммуникацией (длинный кабель, некачественный кабель, недостаток питания и т.д. боксы бывают довольно капризными), либо действительно Атмега бокса может быть неисправной.
Вы пробовали обновлять Firmware с помощью оригинального софта JAF?

Если вы не возражаете, я бы предпочел продолжить беседу в закрытых секциях форумов поддержки клиентов GSM[база].

2Nimnul1979:
Извините, я зарапортовался :)


и в EEPROM FTDI ничего такого нет, что могло быть связано со светодиодами вcем ведает мега и ее прошивка.
В JAF - действительно, похоже, нет. А в боксах вроде Vygis, Z 3x есть.

Nimnul1979
23.02.2010, 16:42
В JAF - действительно, похоже, нет. А в боксах вроде Vygis, Z 3x есть.
В Vygis and Z 3X EEPROM не играет роль конфигураии индикаторов RX, TX...т.к он нужет для индитификации бокса и софт скорее всего подвязан на него. А роль индикаторов, показать наличие этих сигналов, такая возможность реализована в FT232BM(на аппаратном уровне, внутри микросхемы) эта микра и стоит в Z 3X, VYGIS, Infinity, SeTool, UniBox и.т да и вообще все эти боксы сделаны по подобию Unibox.
@ FractalizeR это я так, разашелся :) без обид ;)

FractalizeR
23.02.2010, 17:44
2Nimnul1979
Да я и не обиделся :) Ведь в том-то и дело, что до какого-то момента производитель ставил в боксы Z 3x FT232BM, а теперь ставит FT232R, в котором управление светодиодами производится через пины CBUS. Эта микросхема имеет некоторые особенности. Например, ее нельзя стереть (erase not supported) и MPROG, похоже, ее не умеет программировать (только FT_PROG). Скрин прикладываю (это для примера, точную конфигурацию для новых чипов опубликую после праздников в нашем закрытом разделе поддержки клиентов).

Sonerik
23.02.2010, 17:55
Гм... Действительно, какая-то странная у вас проблема. Вы читали на нашем суппорте темы по поводу USB кабелей и "Reset Failed, Trying to Repair UFS ..."? Попробуйте выполнить рекомендации из них. Либо какая-то проблема с USB коммуникацией (длинный кабель, некачественный кабель, недостаток питания и т.д. боксы бывают довольно капризными), либо действительно Атмега бокса может быть неисправной.
Вы пробовали обновлять Firmware с помощью оригинального софта JAF?

Нет, про кабеля не читал, но вот это: либо какая-то проблема с USB коммуникацией (длинный кабель, некачественный кабель, недостаток питания и т.д. боксы бывают довольно капризными - отпадает, т.к. все остальные боксы от этих кабелей работают. Вы же сами убедились, что прошиква у меня 00.06 - непонятно, какая :happy:
А по поводу обновления бокса с помощью оригинального софта JAF - не пробовал. По JAF боксу наработок нет.

Если вы не возражаете, я бы предпочел продолжить беседу в закрытых секциях форумов поддержки клиентов GSM[база].
Нет конечно. Я там уже и тему (http://support.gsmbaza.ru/forum/threads/1091-MX-Key-card-JAF-Flasher-Interface-не-работает-с-JAF-интерфейсом.) создал.

FractalizeR
23.02.2010, 18:10
Попробуйте обновить прошивку оригинальным софтом JAF. Сегодня наверняка кто-то из моих коллег ответит вам в закрытом, а завтра я подключусь к проблеме.

Nimnul1979
23.02.2010, 18:30
2Nimnul1979
Да я и не обиделся :) Ведь в том-то и дело, что до какого-то момента производитель ставил в боксы Z 3x FT232BM, а теперь ставит FT232R, в котором управление светодиодами производится через пины CBUS. Эта микросхема имеет некоторые особенности. Например, ее нельзя стереть (erase not supported) и MPROG, похоже, ее не умеет программировать (только FT_PROG). Скрин прикладываю (это для примера, точную конфигурацию для новых чипов опубликую после праздников в нашем закрытом разделе поддержки клиентов).
Не знал, что производители коробок такие "хитрые", ведь при это эти микры еще имеют вот такие штуки FTDIChip-IDT...с этой фишкой удобно коробку использовать как ключ защиты софта...по подобию далоса в HWK:happy:

Sonerik
23.02.2010, 18:34
Попробуйте обновить прошивку оригинальным софтом JAF. Сегодня наверняка кто-то из моих коллег ответит вам в закрытом, а завтра я подключусь к проблеме.
Насколько я понимаю, обновить прошивку официальным софтом JAF - это установить програмное обеспечение JAF, например JAFSetup_1.98.62.exer, далее запустить программу, которая обнаружит бокс и там же есть кнопка Update Firmware.
Установил, но т.к. у меня нет пикея, то пользуюсь эмулятором пикея. При попытке обновить бокс в логе фраза: JAF BOX is not in boot mode... Reconnect the box and try again
З.Ы. Нашел (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=36179), что проблема в некоторых случаях решалась заменой кварца на 14.7456MHz, а так же емкостей в обвязке кварца.
Вот еще одна ссылка на эту же тему (http://forum.gsmhosting.com/vbb/showpost.php?p=4126671&postcount=65).

FractalizeR
23.02.2010, 18:58
Не знал, что производители коробок такие "хитрые", ведь при это эти микры еще имеют вот такие штуки FTDIChip-IDT...с этой фишкой удобно коробку использовать как ключ защиты софта...по подобию далоса в HWK:happy:

Да, серийный номер можно прописать в микросхему, но для защиты софта это имеет очень маленькое значение. Мало обеспечить чтение серийного номера. Нужно еще и сделать так, чтобы это чтение нельзя было сэмулировать. А в данном случае это достаточно просто. Да и одно наличие серийного номера само по себе не дает никаких возможностей защиты.

2Sonerik:
Похоже, что бокс все же неисправен, либо, как я уже говорил, проблема в кабеле. То, что остальные боксы работают, конечно, важно, но... Недавно приходила партия Cyclone... Так с одним кабелем (экранированный USB 2.0, 0.5м) удалось проверить 100% боксов, а с другим (на вид таким же, только чуть тоньше) примерно 30 процентов боксов постоянно выдавали ошибки при проверке FBUS режима, причем остальные операции выполнялись нормально. Я уж было подумал, что нам партию боксов поврежденных прислали... Хорошо догадался кабель заменить.

Sonerik
23.02.2010, 19:09
Недавно приходила партия Cyclone... Так с одним кабелем (экранированный USB 2.0, 0.5м) удалось проверить 100% боксов, а с другим (на вид таким же, только чуть тоньше) примерно 30 процентов боксов постоянно выдавали ошибки при проверке FBUS режима, причем остальные операции выполнялись нормально..
Сдается мне, что мой бокс перед отправкой однозначно не проверили :devious:
Ладно, завтра жду ваших ответов на закрытом форуме - хотя думаю, что без вскрытия больше ничего уже не сделаешь.

Vanomur
23.02.2010, 20:18
ребята нельзя делать выводов о конторе по одному проданному бракованному программатору, я не думаю что для специалиста возникнет проблемма обновить прошивку.. тем более это все разжевано на форумах. я вот например тоже купил в gsmbaza как то ufs powered by gsmbaza. не работал usb hub. так как сам из другого региона вскрыл, просто оказался брак, обломан край платы возле разъема usb/ одна перемычка и все и не стоит это 5 страниц форума. А вот кто то сказал про service4service что там никогда небыло брака. Купил у них блок питания со стабилизацией тока. привез к себе стал проверять. вместо максимальных 2 ампера показывает 5 и не регулируется ток... так что у каждого свой скелет в шкафу, что панику разводить. в поддержке никогда обычно не отказывают, так что просто пользуйтесь гарантиейи не разводите панику.

FractalizeR
23.02.2010, 20:25
Сдается мне, что мой бокс перед отправкой однозначно не проверили :devious:
К сожалению, мы не всегда имеем возможность произвести доскональную проверку устройства во всех режимах. Это отнимает слишком много времени :(

Sonerik
24.02.2010, 05:31
Как обещал - первые фото платы Mx-key + Jaf Flasher Interface с интегрированным ридером.
Идея интересная, но качество сборки мягко говоря - отвратное. Посмотрел под микроскопом - очень много остатков припоя, пайка оставляет желать лучшего, грязь, остатки флюса.
Вобщем будем посмотреть.

Гарантии помашем ручкой и скажем - прощай:wink:

an12
24.02.2010, 05:39
Как обещал - первые фото платы Mx-key + Jaf Flasher Interface с интегрированным ридером.
Идея интересная, но качество сборки мягко говоря - отвратное. Посмотрел под микроскопом - очень много остатков припоя, пайка оставляет желать лучшего, грязь, остатки припоя.
Вобщем будем посмотреть.

Гарантии помашем ручкой и скажем - прощай:wink:

Главное что бы данная приблуда делала свое дело.

ROMAN_-_666
24.02.2010, 05:45
Главное что бы данная приблуда делала свое дело.

а для чего это нужно? MX не может нормально шить тела, вот сегодня пробовал для эксперимента 8800 арт !не смог ,мцу ппм прошли на имидже отвалился с надписью ,что кабель у меня 5 пин! 6233 прошился

Sonerik
24.02.2010, 09:17
Так, ну что - бокс заработал:laugh:
Причина - отвратительная пайка. В итоге после пропайки Атмеги, убирания козявки с AU9254A21, пропайка конвертера AD422 и всех подозрительных мест ожил. Далее спокойно обновил прошивку через POTATO_JafboxUpdater_V1 до 01.B1 и mobileEx радостно сконнектился с JAF Flasher Interface.
Итак, выводы:
1. При подключении к USB Rx\Tx (Зеленый и ораньжевый) должны гореть!!!
2. При активности на USB шине перемигивает красно-зеленым светодиод возле USB разъема. Его можно увидеть только при снятой крышке.
3. Когда mobileEx законектится с боксом, горит светодиод повышенной яркости возле разъема RG45. Его так же увидим только при снятой крышке.
4. Когда есть коннект, на RG45 горит только ораньжевый светодиод.
Смотрим фото.

Интерфейс в работе проверил UFS FBUS кабелями - все замечательно.

Вот вроде и все.

З.Ы. Кварц живой оказался, ёмкости в обвязке поменял - поставил на 15 pF. Обратно старые не стал ставить:-)

Всем спасибо за поддержку и за проявление интереса к теме:wink:

H_J_S
24.02.2010, 10:24
У меня работал сразу после обновления жафа, коробочку обновил с помощью прогой жаф кнопкой упдате фирмваре

Aндрей1967
24.02.2010, 11:07
Так, ну что - бокс заработал:laugh:
Причина - отвратительная пайка. В итоге после пропайки Атмеги, убирания козявки с AU9254A21, пропайка конвертера AD422 и всех подозрительных мест ожил. Далее спокойно обновил прошивку через POTATO_JafboxUpdater_V1 до 01.B1 и mobileEx радостно сконнектился с JAF Flasher Interface.
Итак, выводы:
1. При подключении к USB Rx\Tx (Зеленый и ораньжевый) должны гореть!!!
2. При активности на USB шине перемигивает красно-зеленым светодиод возле USB разъема. Его можно увидеть только при снятой крышке.
3. Когда mobileEx законектится с боксом, горит светодиод повышенной яркости возле разъема RG45. Его так же увидим только при снятой крышке.
4. Когда есть коннект, на RG45 горит только ораньжевый светодиод.
Смотрим фото.

Интерфейс в работе проверил UFS FBUS кабелями - все замечательно.

Вот вроде и все.

З.Ы. Кварц живой оказался, ёмкости в обвязке поменял - поставил на 15 pF. Обратно старые не стал ставить:-)

Всем спасибо за поддержку и за проявление интереса к теме:wink:

это еще раз подтверждает мои слова - брак он и в африке брак, и все эти косяки ложаться на наши плечи, тогда как ресселеры пожимают плечами и гоняют нас по офисам, как-будто у нас дел больше нет.

FractalizeR
24.02.2010, 13:22
Идея интересная, но качество сборки мягко говоря - отвратное. Посмотрел под микроскопом - очень много остатков припоя, пайка оставляет желать лучшего, грязь, остатки припоя.
Мне жаль, что вам попался неисправный экземпляр. Как правило, качество сборки не влияет на работоспособность. Если память мне не изменяет, это первый нерабочий экземпляр из почти 100 проданных. Как вы понимаете, это не мы собираем программаторы (они все, вне зависимости того, у кого куплены, собираются в Китае) и мы не можем повлиять на качество их сборки.


это еще раз подтверждает мои слова - брак он и в африке брак, и все эти косяки ложаться на наши плечи, тогда как ресселеры пожимают плечами и гоняют нас по офисам, как-будто у нас дел больше нет.
Это еще раз подтверждает, Андрей, что у вас есть какие-то причины анонимно поливать нашу компанию грязью, причем совершенно безосновательно. Ни один нормальный продавец, что бы он там не продавал, не будет отрицать, что гарантийные проблемы иногда возникают. И мы не отрицаем. Однако нам удается удерживать процент брака на уровне примерно 0,5-0,8%. Мне кажется, это хорошая цифра. Вы так не думаете? Впрочем, о чем это я.... Конечно же, вы не думаете. Вы думаете, что GSM[база] - это эдакий вестник апокалипсиса для клиентов... Эдакая квинтэссенция всемирного программаторского зла... :)
И при этом вы настаиваете на своей анонимности. Вы ни разу не сказали ничего о своей проблеме из чего я заключаю, что она либо просто придумана, либо выеденного яйца не стоит. Будут проблемы - обращайтесь. А до этого момента, я думаю, вам нужно взять себя в руки. Вы и так много хорошего о себе рассказали в этой теме.

Sonerik
24.02.2010, 13:38
Мне жаль, что вам попался неисправный экземпляр. Как правило, качество сборки не влияет на работоспособность. Если память мне не изменяет, это первый нерабочий экземпляр из почти 100 проданных. Как вы понимаете, это не мы собираем программаторы (они все, вне зависимости того, у кого куплены, собираются в Китае) и мы не можем повлиять на качество их сборки.

Да я вобщем я ни каких обид не держу на Вас - мало ли, что бывает. Тем более - все заработало.

Ну а гарантия все же будет анулирована? Или хотя бы на карту mx-key останется?

FractalizeR
24.02.2010, 14:11
Да я вобщем я ни каких обид не держу на Вас - мало ли, что бывает. Тем более - все заработало.

Ну а гарантия все же будет анулирована? Или хотя бы на карту mx-key останется?

Я думаю, в данном случае, несмотря на вскрытие бокса, мы сохраним вашу гарантию. И на бокс и на карту. Единственное условие будет - возможность однозначной идентификации карты. На ней, наверное, отсутствует гарантийная пломба, поскольку стикер стоял на самом боксе, но у нас есть ее серийный номер.

Однако на будущее, просьба советоваться с нами, перед совершением действий, аннулирующих гарантию :) Случаи бывают различными и не всегда мы имеем возможность сохранить гарантию (это зависит от многих обстоятельств, включая отношения с поставщиками).

Zuza
24.02.2010, 22:33
Поскольку вы не сказали о том, что "ничего не работает", я полагаю, что бокс полностью рабочий, за исключением светодиодов. Светодиоды же не светятся по очень простой причине. Нужно просто прописать некоторые параметры в EEPROM FTDI, которые не прописал туда производитель.

Да, бокс рабочий абсолютно (не считая светодиодов). Просто я считаю, что покупаю готовый к употреблению продукт, не нуждающийся в каких-либо доработках. Зачем мне, конечному пользователю, тратить время на обновление прошивки FTDI? Пользователя не должно все это заботить! GSM-baza могла бы и и тестировать "свои боксы" перед продажей (хотя бы один из партии)



Что касается качества кабелей, я бы попросил вас поподробнее рассказать мне о том, что именно вас не устраивает в "половине" кабелей. А так же после того, как вы выбросите не устраивающую вас половину, пожалуйста, сообщите мне, куда именно вы их выбросили. Я найду им применение.

Кабели откровенно фуфлыжные, похожи на китайские зарядки. Протестил штук 9-10 кабелей на вскидку, рабочих было штуки 3. Как сейчас помню e210dual не работал ни усб ни ком интерфейсы. Разобрал посмотреть - в самом коннекторе отлетело 3 контакта + в коробочке, где объеденены интерфейсы еще 2, причем вместе с дорогами от текстолита.
Заморачиваться не стал так как разбежались с напарником, и он его забрал. Я не долго думаю купил в "Профи" оригинальную коробку с супер кабелями дешевле чем мне обошлась та. По ссылке один в один.
http://shop.siriust.ru/product_info.php/products_id/17506?osCsid=d7eibt7avb6s354to58pp0p6s0

Если что-то делать - нужно это делать хорошо и не отнекиваться от откровенных косяков

Sanya_Z
24.02.2010, 22:37
Мне жаль, что вам попался неисправный экземпляр. Как правило, качество сборки не влияет на работоспособность. Если память мне не изменяет, это первый нерабочий экземпляр из почти 100 проданных. Как вы понимаете, это не мы собираем программаторы (они все, вне зависимости того, у кого куплены, собираются в Китае) и мы не можем повлиять на качество их сборки.

@FractalizeR, к сожалению у меня таже байда (получил заказ с программатором только сегодня). Перечитал инет на год вперёд, аж голова пухнет, толку нет. Что мне можно с ним сделать?


Просто я считаю, что покупаю готовый к употреблению продукт, не нуждающийся в каких-либо доработках. Зачем мне, конечному пользователю, тратить время на обновление прошивки FTDI? Пользователя не должно все это заботить! GSM-baza могла бы и и тестировать "свои боксы" перед продажей (хотя бы один из партии)

С этим не могу не согласиться!

P.S. Потихоньку разбираюсь... На ПК программа даже не запускалась, просто белое окно и висит так до перезагрузки компа. При запуске "POTATO_JAFBox_Updater_V2" тоже самое. Все манипуляции с переустановкой софта и дров результата не дали. Сделал следующее: на ноуте (систему только поставил чистую) установил JAF версии 1.98.64, подцепил коробочку, установились драйвера... Запустил POTATO_JAFBox_Updater_V2, считал инфу с бокса, нажал рекомендованную кнопочку (вторая сверху :) )... Прокатило... На ПК программа запустилась, сделал регистрацию, всё стало на свои места. Установил на ноуте "mobileEx_setup_v3.3_rev1.6", запустил... серийник видно, всё вроде нормально, но вот JAF Flasher interface не видит. Может конечно что то не так сделал? Перечитал форума, кругом такая лабуда вперемешку с нужной информацией. Аж голова заболела. Попробую ещё на рабочем ПК завтра поставить.

P.P.S. Всё! Разобрался и на ноуте.

Aндрей1967
24.02.2010, 23:25
Это еще раз подтверждает, Андрей, что у вас есть какие-то причины анонимно поливать нашу компанию грязью, причем совершенно безосновательно. Ни один нормальный продавец, что бы он там не продавал, не будет отрицать, что гарантийные проблемы иногда возникают. И мы не отрицаем. Однако нам удается удерживать процент брака на уровне примерно 0,5-0,8%. Мне кажется, это хорошая цифра. Вы так не думаете? Впрочем, о чем это я.... Конечно же, вы не думаете. Вы думаете, что GSM[база] - это эдакий вестник апокалипсиса для клиентов... Эдакая квинтэссенция всемирного программаторского зла... :)
И при этом вы настаиваете на своей анонимности. Вы ни разу не сказали ничего о своей проблеме из чего я заключаю, что она либо просто придумана, либо выеденного яйца не стоит. Будут проблемы - обращайтесь. А до этого момента, я думаю, вам нужно взять себя в руки. Вы и так много хорошего о себе рассказали в этой теме.[/QUOTE]

Влад, перестань ерунду писать тут всякую, я против тебя ничего никогда не имел и не буду иметь, я знаю что ты ответственный человек и всегда стараешься помочь тем кто к тебе обращается, но ты не в курсе просто того что было с тем боксом и распахиваешь тут чужое поле, зачем тебе это надо, занимайся своим делом как ты это и делал всегда и чтоб ты был здоров, я одного бы пожелал и тебе и себе , во всех ситуациях всегда оставаться человеком.И давай закроем эту тему, тебе и так тут есть перед кем оправдываться за некачественный товар китайских товарищей.

eddiman
25.02.2010, 00:29
к сожалению у меня таже байда (получил заказ с программатором только сегодня). Что мне можно с ним сделать?


Это зависит это того, что Вы имеете ввиду под словами "таже байда" :)

А если серьёзно, то для решения проблем есть гарантийные обязятельства, от выполнения которых никто не отказывается , есть http://support.gsmbaza.ru , [email protected] , [email protected] ... чем тут воду в ступе толочь - обращайтесь туда ...

eddiman
25.02.2010, 11:48
[QUOTE=Sanya_Z;1659470
P.P.S. Всё! Разобрался и на ноуте.[/QUOTE]

Что было то ?

Sanya_Z
25.02.2010, 12:53
Что было то ?

Дак сам лоханулся... На ПК во вкладке "INTERFACE LISTS", при запуске программы, сразу был выбран JAF, а на ноуте "NO CONNECTION" :silly: , а "масла" в башке не хватило нажать и выбрать интерфейс. Софт новый для меня, пока не знакомый. Аж стыдно стало... :silly:

FractalizeR
25.02.2010, 13:28
Да, бокс рабочий абсолютно (не считая светодиодов). Просто я считаю, что покупаю готовый к употреблению продукт, не нуждающийся в каких-либо доработках. Зачем мне, конечному пользователю, тратить время на обновление прошивки FTDI? Пользователя не должно все это заботить! GSM-baza могла бы и и тестировать "свои боксы" перед продажей (хотя бы один из партии)
Мне жаль, что вы получили бокс с некорректным образом EEPROM. Часть партии была с новыми микросхемами и сотрудник, который ими занимался, не заметил ничего необычного. Ваша проблема исправляется в пять кликов мышкой. Сегодня на суппорте должны появиться инструкция и корректный образ.


Кабели откровенно фуфлыжные, похожи на китайские зарядки. Протестил штук 9-10 кабелей на вскидку, рабочих было штуки 3. Как сейчас помню e210dual не работал ни усб ни ком интерфейсы. Разобрал посмотреть - в самом коннекторе отлетело 3 контакта + в коробочке, где объеденены интерфейсы еще 2, причем вместе с дорогами от текстолита.
Хм... Первый раз я слышу утверждение, что 60% кабелей комплекта были неисправными и потому мне трудно в это поверить. Еще более странно, что вы об этом не сообщили, когда узнали о неисправности, а делаете это публично именно сейчас. Мне всегда кажется странным, когда клиенты утаивают собственные проблемы от продавца, которому они интересны в первую очередь, а потом радостно выпаливают их где-нибудь на форуме через пару месяцев. Неужели непонятно, что мы КРАЙНЕ заинтересованы в том, чтобы знать, какие проблемы встречаются в продуктах, которые мы продаем? Что, лень письмо написать? Трубку тоже лень поднять?

В общем, вы извините, но сообщениям о проблемах задним числом да еще в темах типа "бей их", вроде этой, мне доверия не внушают. Тем не менее, мы проверим.


Если что-то делать - нужно это делать хорошо и не отнекиваться от откровенных косяков
Согласен. Мы делаем и не отнекиваемся. Я хочу, чтобы вы понимали, что любой анонимный "наезд" вроде "они продают гавно" ничего кроме подозрения и отвращения вызывать не может. И поскольку практически все ники, выступившие в этой теме, остались анонимными... Особой веры анонимные сообщения, уж извините, не вызывают. Если бы мне продали программатор с 60% неисправных кабелей самое меньшее, чтобы я сделал - это написал бы жалобу продавцу в тот же день.


@FractalizeR, к сожалению у меня таже байда (получил заказ с программатором только сегодня). Перечитал инет на год вперёд, аж голова пухнет, толку нет. Что мне можно с ним сделать?

P.P.S. Всё! Разобрался и на ноуте.
:) Выходит, проблема все же была вовсе не та же.


Влад, перестань ерунду писать тут всякую, я против тебя ничего никогда не имел и не буду иметь, я знаю что ты ответственный человек и всегда стараешься помочь тем кто к тебе обращается, но ты не в курсе просто того что было с тем боксом и распахиваешь тут чужое поле, зачем тебе это надо, занимайся своим делом как ты это и делал всегда и чтоб ты был здоров, я одного бы пожелал и тебе и себе , во всех ситуациях всегда оставаться человеком.И давай закроем эту тему, тебе и так тут есть перед кем оправдываться за некачественный товар китайских товарищей.
Я признателен вам за комплименты. Тем не менее, я бы попросил вас поподробнее высказаться по поводу "чужого поля". Я работаю в GSM[база] и все что тут происходит с программаторами касается меня совершенно непосредственно. С какой стати моя работа должна стать для меня "чужим полем"? Вы по-прежнему скрываете суть того, о чем говорите и я бы попросил модераторов удалить все ваши посты из этой темы. Во всяком случае до тех пор, пока вы не расскажете честно о своей проблеме и о том, с какой стати вы стали считать нашу компанию вселенским злом.

[GSM]База
25.02.2010, 13:58
к теме по мх кеям... пришла очередная партия донглов. уже проверенные.

Sanya_Z
25.02.2010, 13:59
@FractalizeR


Уважаемые, кто приобрел MX Key card + JAF Flasher Interface, проверьте пожалуйста и отпишитесь, как ведут себя два светодиода на разъеме RG-45 при подключении бокса к USB, без запуска софта. У меня все два сразу светятся постоянно.

Вот почему я написал, что у меня та же проблема. И при первой установке и запуске у меня ничего не вышло, пока не перелопатил инет. И не будь под рукой ноута, я бы ещё долго чесал череп. С программатором в комплекте нет ни диска, ни инструкции по установке (ИМХО это недоработка продавца). Коробочки видимо идут совсем не готовые к работе с новым софтом, работают только после обновления версии самой коробочки. Если он стоит копейки, то это не значит, что надо перед эксплуатацией "обрабатывать напильником" самостоятельно. ИМХО. Извините, что не так.

FractalizeR
25.02.2010, 14:04
Краткая инструкция по установке есть в закрытом разделе поддержки. Для получения доступа туда не нужен программатор.

[GSM]База
25.02.2010, 15:00
это похоже на gsm-baza , у них частенько брак гонят, сам столкнулся с такой ситуацией, покупал тоже бокс по самсунгам а он бракованный оказался, я им звоню обьясняю и пишу на мыло,а они мне типа приезжайте к нам мы разберемся, у меня график жесткий нет ни минуты свободного времени, да и живу в области. и говорю им курьером прислали курьером и поменяйте, они нет у нас так не принято, короче фуфло полное а не фирма, так что вы загемороетесь менять по гарантии...так они уроды блин еще и обиделись на то что мне продали брак...

Жаль что лично не смогу Вам принести ваш фуфлыжный бокс, хотя может он и не ваш, но несете ответственность за него вы.

ГСМ -база прямо БАЗА горюче-смазочных материалов... Нет уважаемый вы мне не приписывайте того чего я не делал и не делайте волны в тазике, вы продаете некачественные продукты, и не хотите это признать..

Толку от этих обращений когда у вас все только на бумажке, если вы не делаете по человечески все, сколько работаю с дсм4сервисом который на таганке, никогда не было проблемм, всегда привозили и увозили, а вы элитой себя возомнили, и бумажками прикрываетесь..

это еще раз подтверждает мои слова - брак он и в африке брак, и все эти косяки ложаться на наши плечи, тогда как ресселеры пожимают плечами и гоняют нас по офисам, как-будто у нас дел больше нет.



почитав ваши ответы , я сделал вывод.ВЫ не только пустобрёх и п..бол , но и трус.

немного узнал информации и теперь спокойно могу сказать что вы Аверин Андрей Владимирович, именно тот о котором я писал выше. (более полные данные я не буду писать.это не нужно )
Именно ВЫ , возомнили из себя чень умного,подставили курьера обманов поменяв программатор (по вашей же просьбе привезли другой для проверки , после чего курьер рассказывал в красках все беганья из машины и пересаживание на заднее сиденья и типа проверку программатора), который вы сами и спалили(ваш компьютер или какое либо устройство) а потом включали дурака что у вас бокс заработал .. может быть такое и прокатило бы в других фирмах, но именно у нас проверяется каждый программатор и вносится в базу по серийному номеру, при этом вы кричите на форуме что это не про вас я написал и я делаю волны в тазике ..
по моему вы сами плещетесь в тазике с говном и боитесь этого признать.
вы обвиняете нас в продаже не качественны продуктов, но не вы ли купили cyclone box который до сих пор работает .
Естественно вам теперь придёться закупаться где угодно но не у нас, ТАК КАК ВЫ У НАС В ЧЁРНОМ СПИСКЕ, ТАКИХ г--НОВ МЫ НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ!


@[GSM]База
Я вам одно скажу уважаемый, как вы обращаетесь с клиентами так и они с вами будут себя вести.И не думайте что на умного не найдется умнее его.

как вы и просите . как вы нам так и мы к вам.

прохо что здесь нет раздела позора, есть фирмы недобросовестные , а есть и клиенты , по возможности мы рассылаем обновлённые списки своим партнёрам .

GiorgioArmani
25.02.2010, 15:04
клиент всегда прав!!!!!!!!

да тех пор пока все будут молчать так все и будет продолжаться ,по большому каждому приходил не товар а какая нибудь лажа 100%,,ответ был простой да и хер с ним.

eddiman
25.02.2010, 15:07
клиент всегда прав!!!!!!!!

Бред ...

Aндрей1967
25.02.2010, 15:20
@FractalizeR
Влад, уймите своего бультерьера GSM-baza, а если честно я думаю так ваше дело продавать , а наше дело работать.

[GSM]База
25.02.2010, 15:24
клиент всегда прав!!!!!!!!

да тех пор пока все будут молчать так все и будет продолжаться ,по большому каждому приходил не товар а какая нибудь лажа 100%,,ответ был простой да и хер с ним.

вообще то в этом топике мы и пишем сразу обращаться с неисправностью или проблемой, чтобы мы могли проверить это и улучшить /Для этого и сделан форум для клиентов support.gsmbaza.ru/forum/

FractalizeR
25.02.2010, 15:26
@FractalizeR
Влад, уймите своего бультерьера GSM-baza, а если честно я думаю так ваше дело продавать , а наше дело работать.

Я не могу его унять, это мой шеф :) Проблема в том, что хоть он и высказался резковато, но он ведь по существу прав. Вы действительно подставили нашего курьера, обманом подменив боксы, не так ли? Надеюсь, отрицать не будете? Именно по этой причине вы в этой теме выступали анонимно, боясь, что это всплывет...

Мне больше нечего сказать. Надеюсь, мы с вами больше не встретимся нигде. Александр, наш курьер, тоже на это надеется.

[GSM]База
25.02.2010, 15:31
@FractalizeR
Влад, уймите своего бультерьера GSM-baza, а если честно я думаю так ваше дело продавать , а наше дело работать.


не указывайте что нам делать и мы не скажем куда вам идти .

eddiman
25.02.2010, 15:54
@FractalizeR
Влад, уймите своего бультерьера GSM-baza, а если честно я думаю так ваше дело продавать , а наше дело работать.

Так этож вы влезли непрошенно в эту тему и вместо того, чтобы написать что-то по существу, начали с оскорблений - разве в этом ваша работа состоит ? (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1657228&postcount=8)

И посмотрите что из этого вышло ... до вашего появления тут было всё вполне мирно и благопристойно - никто никого не оскорблял и не поносил ...так с какой целью вы этот срач затеяли ?

GiorgioArmani
25.02.2010, 19:02
Бред ...

законодательство РФ почитайте на досуге .

eddiman
25.02.2010, 19:30
да тех пор пока все будут молчать так все и будет продолжаться ,по большому каждому приходил не товар а какая нибудь лажа 100%,,ответ был простой да и хер с ним.

А по вашему более правильно будет, купив кислое молоко в молочном магазине, не идти и возвращать его в магазин и даже не сообщать им, а сразу флаг в руки, мегафон ко рту и на митинг несогласных - да ещё этот митинг проводить не у того молочного магазина а у хозяйтственного ?

По-моему это тупиковый путь ... ничего терпеть не надо, надо связаться с продавцом и решить всё как положено, а не устраивать марш несогласных по подворотням по пути к "хозяйственному магазину"...

У меня вон как-то обувь в магазине купленная развалилась через 2 недели, так я не понёс её чёрте куда, а прямиком отнёс в магазин где покупал и где мне товарный чек дали с гарантией и там всё за 5 минут уладилось ... всего то заяву под их же диктовку написал и готово ...

GiorgioArmani
25.02.2010, 20:59
А по вашему более правильно будет, купив кислое молоко в молочном магазине, не идти и возвращать его в магазин и даже не сообщать им, а сразу флаг в руки, мегафон ко рту и на митинг несогласных - да ещё этот митинг проводить не у того молочного магазина а у хозяйтственного ?

По-моему это тупиковый путь ... ничего терпеть не надо, надо связаться с продавцом и решить всё как положено, а не устраивать марш несогласных по подворотням по пути к "хозяйственному магазину"...

У меня вон как-то обувь в магазине купленная развалилась через 2 недели, так я не понёс её чёрте куда, а прямиком отнёс в магазин где покупал и где мне товарный чек дали с гарантией и там всё за 5 минут уладилось ... всего то заяву под их же диктовку написал и готово ...

вы чуть путаете ,здесь вам не кто товарный чек не дает и гарантию не присылает ,чисто словесно.Зато когда им в парили бокс- ух как сцуко обидно стало.

eddiman
25.02.2010, 21:31
вы чуть путаете ,здесь вам не кто товарный чек не дает и гарантию не присылает ,чисто словесно.Зато когда им в парили бокс- ух как сцуко обидно стало.

Извините, но я ничего не путаю - вот у меня перед глазами документы на мой последний заказ:
счёт от 21 января; товарная накладная; ещё вот лист с номером серийника моего программатора, сроком гарантии на него и адресами поддержки и форума - всё как положено, подробное описание каждого наименования, с печатями и росписями ... хотя для кого-то и это не убедительно но меня более чем устраивает ...

Или вы допускаете, что только мне GSM[база] поставляет оборудование с документами а всем остальным без документов под честное слово ? Это врятли ...

Кстати о честном слове - для некоторых людей, и для меня в том числе, честное слово не пустой звук ... можно и под честное слово выполнять обещанное а можно и при наличии документов быть проходимцем и даже более ...

Nimnul1979
25.02.2010, 21:37
@ eddiman 100% поддержую...правда работаю с жсмсервером Украина...всегда все ОК...постоянных клиентов уважают!

Zuza
25.02.2010, 22:28
Хм... Первый раз я слышу утверждение, что 60% кабелей комплекта были неисправными и потому мне трудно в это поверить. Еще более странно, что вы об этом не сообщили, когда узнали о неисправности, а делаете это публично именно сейчас. Мне всегда кажется странным, когда клиенты утаивают собственные проблемы от продавца, которому они интересны в первую очередь, а потом радостно выпаливают их где-нибудь на форуме через пару месяцев. Неужели непонятно, что мы КРАЙНЕ заинтересованы в том, чтобы знать, какие проблемы встречаются в продуктах, которые мы продаем? Что, лень письмо написать? Трубку тоже лень поднять?
В общем, вы извините, но сообщениям о проблемах задним числом да еще в темах типа "бей их", вроде этой, мне доверия не внушают. Тем не менее, мы проверим.


Мне нет смысла вас обманывать. Кабели и правда гуано. Не сообщил потому, что бокс был у меня пару дней, я же объяснил вроде - бокс забрал с собой напарник, когда разбежались, поэтому мне далеко все равно на дальнейшую его судьбу.
Пытался просто до Вас донести, что за эти деньги можно купить продукт лучшего качества (ссылку давал) и еще денег останется, что и сделал.
Продукты под лейблом [GSM-baza edition] больше не куплю ни под каким соусом
Утаиваться не собираюсь: Мартынюк Александр Владимирович

[GSM]База
26.02.2010, 10:49
GiorgioArmani , Саркис, ты же не являешься клиентом GSMBAZA или просто охота вставить пару слов ?


ПыСЫ "клиент всегда прав" - яж забыл..Саркис всегда прав )

[GSM]База
26.02.2010, 10:55
Мне нет смысла вас обманывать. Кабели и правда гуано. Не сообщил потому, что бокс был у меня пару дней, я же объяснил вроде - бокс забрал с собой напарник, когда разбежались, поэтому мне далеко все равно на дальнейшую его судьбу.
Пытался просто до Вас донести, что за эти деньги можно купить продукт лучшего качества (ссылку давал) и еще денег останется, что и сделал.
Продукты под лейблом [GSM-baza edition] больше не куплю ни под каким соусом
Утаиваться не собираюсь: Мартынюк Александр Владимирович

Классно, за 2 дня проверить 60% кабелей это не в каждой мастерской получиться., вскрыть их и просто выкинуть даже не тыкнув паяльник чтобы припаять как сделал бы мастер а тупо выкинуть.. страшная история , но из сотен проданных боксов только от вас впервые узнаём такую информацию. эти наборы используются и в наших мастерских, никто кабеля не вскрывает а просто работает.
информацию проверим по возможности, так как такой ассортимент самсунгов и лыж не каждый день приносят .

ПысЫ ваш пост просто смахивает на рекламу сириуса :wink:

[GSM]База
26.02.2010, 12:44
вы чуть путаете ,здесь вам не кто товарный чек не дает и гарантию не присылает ,чисто словесно.Зато когда им в парили бокс- ух как сцуко обидно стало.

сначала купи потом пиши этот бред. может твои поставщики и продают тебе без документов , но не путай говно с яичницей.

Zuza
26.02.2010, 18:55
База;1660644']ПысЫ ваш пост просто смахивает на рекламу сириуса :wink:

Просто удалось пощупать и то и другое, сделал для себя вывод.

GiorgioArmani
26.02.2010, 19:47
База;1660637']GiorgioArmani , Саркис, ты же не являешься клиентом GSMBAZA или просто охота вставить пару слов ?


ПыСЫ "клиент всегда прав" - яж забыл..Саркис всегда прав )

НЮНЮ -вась ,в последнее время не являюсь ,а так же ты мне платил зарплату за модераторство, получал запчастями ,НЕ не так было :laugh:......

Ты посты мои прочитай для кругозора (умней чуть будь) а то постиш пост в пост как бешеная собака,собачат тоже не забыл тут как тут сразу ГАВ-ГАВ

ИМХО я в своих постах по губам тебе не водил и фирму твою не обсирал .а говорил обзорно (могу азбуку тебе скинуть )


хз брал я там правда давненько было:icon14: ,около 4 -5 боксов отзывы норма ,все по сей день работает . Ну это было года 2 назад ,щас хз как качество ,люди проста щас там важные рядом ходят возле базы (бинт-95:icon13:)

Имхо -- Личное мнение:bandit:

хехе!!!!



База;1660703']сначала купи потом пиши этот бред. может твои поставщики и продают тебе без документов , но не путай говно с яичницей.
И вас вылечат в 6 палате


вы глубоко заблуждаетесь. клиент в последнее время не всегда прав, а очень часто просто ахуефший.

покупал товары у фирмы GSM-Baza, нареканий нет. не сочтите за рекламу

А продавцы не такие ??? в 1 ворота играющий ты походу (сочтем за рекламу ИМХО)

[GSM]База
26.02.2010, 20:21
Саркис , пост по проблеме с лампочкой. к тебе это относиться ?
и при чём тут "клиент всегда прав" ?

GiorgioArmani
26.02.2010, 20:33
База;1661075']Саркис , пост по проблеме с лампочкой. к тебе это относиться ?
и при чём тут "клиент всегда прав" ?

а что я отписал что это относится ко мне ??? или я не могу выразить свою точку зрения ??

[GSM]База
26.02.2010, 20:46
что и требовалось доказать ..
просто надо вставить пару слов )

GiorgioArmani
26.02.2010, 21:09
База;1661100']что и требовалось доказать ..
просто надо вставить пару слов )

более глупого человека я еще не встречал ЖЖОШ...

eddiman
26.02.2010, 21:18
более глупого человека я еще не встречал ЖЖОШ...

Уймитесь наконец ... ведь у вас ни одного тут поста по теме, а вы всё продолжаете ...

Если есть что сказать людям, то никто же не мешает вам создать любую тему и постить там по теме, а тут смысл продожать ?

Ведь Вы же не по теме тут пишите ... тема то походу исчерпана и только флуд продолжается ... уже и на личности переходить начали ... никчему это ...

GiorgioArmani
26.02.2010, 21:29
Уймитесь наконец ... ведь у вас ни одного тут поста по теме, а вы всё продолжаете ...

Если есть что сказать людям, то никто же не мешает вам создать любую тему и постить там по теме, а тут смысл продожать ?

Ведь Вы же не по теме тут пишите ... тема то походу исчерпана и только флуд продолжается ... уже и на личности переходить начали ... никчему это ...

какие вы все умные ..ты сам как в эту тему попал ????

eddiman
26.02.2010, 21:37
какие вы все умные ..ты сам как в эту тему попал ????

Уж точно не дурак ... чего про вас пока сказать не могу ибо слов нормальных не понимаете ... проблемы ?

tihiy_grom
26.02.2010, 21:48
в 1 ворота играющий ты походу (сочтем за рекламу ИМХО)
Да флаг тебе в руки, думай что хочешь. Я покупал у них товары всего два раза - несколько дисплеев и карту setool. В данный момент работаю только с одним поставщиком (и чтоб ты вдруг-хрен-знает-каким-боком опять не подумал, что я играю в одни ворота - этот поставщик не GSM-Baza)


по существу пишите ,с темы увиливать не надо
пора бы уже и осознать, что тема называется "MX Key card + JAF Flasher Interface - вопрос по индикации" , а не "давайте выслушаем мнение GiorgioArmani о поставщиках" ;)

GiorgioArmani
26.02.2010, 21:48
Уж точно не дурак ... чего про вас пока сказать не могу ибо слов нормальных не понимаете ... проблемы ?

по существу пишите ,с темы увиливать не надо ,1 съехал молчит:laugh:

eddiman
26.02.2010, 22:34
по существу пишите ,с темы увиливать не надо ,1 съехал молчит:laugh:


Вам тему напомнить ? Извольте - Тема: MX Key card + JAF Flasher Interface - вопрос по индикации ...

У вас ни одного тут сообщения по теме ... флуд есть, а по теме ничего нет ...

И кто по вашему куда съехал это только вам известно, первый - это автор темы и он то как раз писал по существу и кстати давно уже проблему свою решил, а вы всё флудите и флудите ...

У этого флуда цель есть или просто недержание ?

FractalizeR
27.02.2010, 17:16
Просьба к модераторам закрыть эту тему. Начинают появляться явно неадекватные посты очень странных участников... Троллят и троллят...