PDA

Просмотр полной версии : хочу открыть маленькую мастерскую Подмосковье помогите



member
28.02.2010, 20:29
ремонтом сотовых занимаюсь уже лет 5 но неофициально тоесть вообще без всего
просто сижу у ребят коорые официально ремонтом оргтехники занимаються им плачу...
вот захотел отделиться от них снять свой уголок небольшой посадить приемщицу вывеску повесить и т.д.
планирую только ремонт без продажи акссесуаров и телефонов
подскажите какие правовые аспекты оптимальнее сделать мне для всего этого чтопонадобиться какие бумаги и все остальное
СПАСИБО

Badjo
28.02.2010, 21:21
скачать заявку для подачи в налогувую на регистрацию ИП, все заполнить завереть у натариуса, оплатить 800р. и идти в налогувую, через 2 недели получите регистрацию ИП и можно идти подписывать договор об оренде, ну и тд
:ermm: вобще подобных тем на форуме очень много

murz
28.02.2010, 21:34
скачать заявку для подачи в налогувую на регистрацию ИП, все заполнить завереть у натариуса, оплатить 800р. и идти в налогувую, через 2 недели получите регистрацию ИП и можно идти подписывать договор об оренде, ну и тд
:ermm: вобще подобных тем на форуме очень много
а с великим могучим не в ладах ?

sarkis26
28.02.2010, 21:46
а с великим могучим не в ладах ?

После слова великий, запятую пропустили:)

member
28.02.2010, 21:47
а какие документы для открытия серсного цента нужны может бумаги какие что ремонтом могу заниматься ?
кассу надо преобретать или нет ?
расскажите все в подробностях пожалуйста

sarkis26
28.02.2010, 21:52
Кассу не надо. ИП, вмененный налог и вперед.

Badjo
28.02.2010, 21:58
а какие документы для открытия серсного цента нужны может бумаги какие что ремонтом могу заниматься ?
кассу надо преобретать или нет ?
расскажите все в подробностях пожалуйста

Бумаги не нужны, касса тоже для ИП не нужна, в типографию сходите купите бланки строгой отчетности и все.( и если живете в 90-х то договриться с мафией надо :laugh: )

а с великим могучим не в ладах ?

Как вы угодали, в школе предпочитал математику, а такие предметы как рус.яз. ,литер. и тд не навидел :alien: от чего теперь страдаю.

member
01.03.2010, 00:30
небольшое уточнение это будет в Москве
за разрешением в префектуру надо идти?
если я прописан и живу в подмосковье а работаю в Москве где и как мне удобнее открыть ип и платить налоги?

чтоб вывеску рекламную повесить какие документы нужны?

remontnik
02.03.2010, 14:47
небольшое уточнение это будет в Москве
за разрешением в префектуру надо идти?
если я прописан и живу в подмосковье а работаю в Москве где и как мне удобнее открыть ип и платить налоги?

чтоб вывеску рекламную повесить какие документы нужны?

1. налоги платятся по месту жительству, в своей налоговой независимо от места работы. соответственно и на открытие ИП там же подавать. ИНН надеюсь есть у тебя? Самый простой метод - идешь в налоговую, говоришь что хочешь стать ИП - там всё тебе и подскажут. Не забудь открыть нужный ОКВЭД - на ремонт.
2. заключаешь договор аренды с арендодателем. никакие лицензии и прочее не требуются, как на ремонт, так и на рекламную вывеску.
3. налоговый режим надо ЕНВД - единый налог на вмененый налог.(в районе 1000руб в месяц будет выходить), плюс в пенсионный фонд и медстрах встать на учет(тоже платить). как платить - сходи к знакомому бухгалтеру, лучше первый раз пусть тебе покажет как отчитываться. ОТЧЕТ РАЗ В КВАРТАЛ.
4. кассовый аппарат не нужен - проще использовать БСО(бланки строгой отчетности). продаются в типографии. у меня кассовый аппарат, по этому с этими бланками я не знаком, уточнишь у бухгалтера. ОТ КОЛИЧЕСТВА РЕМОНТОВ НАЛОГ НЕ ЗАВИСИТ - поэтому тут не заморачивайся. это мелочи...

Обязаельно должен быть на точке уголок потребителя - в нем копии св-ва об ИП и ИНН. книга жалоб. и храни на точке договор аренды.

Мож чего забыл, а так вроде вот так... УДАЧИ!!!

brauzer
02.03.2010, 14:54
Если в подмосковье, то ЕНВД прокатит. Если в Москве сидеть работать -прийдётся на упрощёнке работать. ЕНВД по Москве неприменимо.

tunt
02.03.2010, 18:41
а какой нужный ОКВЭД - на ремонт?
да слышал что в Москве только упрощенка тоесть бить все чеки и 6% налог?
ежемесячно или раз в квартал?
а договор с арендодателем обяхателен
и про вывеску точно что никаких докуметов не нужно
мне сказали что в Москве с вывесками целый геморой
кто знает про вывеску поподробнее расскажите

remontnik
02.03.2010, 20:16
а какой нужный ОКВЭД - на ремонт?
да слышал что в Москве только упрощенка тоесть бить все чеки и 6% налог?
ежемесячно или раз в квартал?
а договор с арендодателем обяхателен
и про вывеску точно что никаких докуметов не нужно
мне сказали что в Москве с вывесками целый геморой
кто знает про вывеску поподробнее расскажите

если честно не знаю - может в Москве и нельзя на ЕНВД. я не в Москве, знакомых мастеров тож там нет. Если упрощенка, то кассовый аппарат обязательно и 6% отдай от ГРЯЗНОГО оборота(тобишь поставил дисп за 1500руб - государству 90руб отдай).
плюс на кассе ЭКЛЗ менять раз в год - 8000(у нас стоит столько - сегодня менял) и плюс обслуга ежемесячно. короче 1000 в месяц в расход на кассу добавляем.
договор с арендодателем обяхателен - иначе кассовый апарат в налоговой не зарегистрируют(у нас так) и арендодатель получается не платит налоги - нарушение законодательства(думаю нормальный арендодатель на это не пойдет).
по поводу вывесок. если это большой рекламный щит - то геморрой должен быть у того кто предоставляет вам рекламные услуги. вы платите деньги рекламщикам за услугу - получаете договор об оказании вам услуг(никаких лицензий и налогов Вы не должны платить). штендеры и прочие мелкие указатели - за этим никто не следит(у нас так).

tunt
05.03.2010, 14:14
тогда такой вопрос назрел
открыть хочу вроде экспересс сервиса для быстрых ремонтов но сам там сидеть не буду мастера приемщика посажу знакомого
подскажите какие нюансы при его оформлении учесть если ИП на мое имя будет а находиться все время будет там он, как оптимальнее все оформить?

и такой спецефичный вопрос как грамотнее его контролировать вплане выручки...

brauzer
05.03.2010, 20:24
тогда такой вопрос назрел
открыть хочу вроде экспересс сервиса для быстрых ремонтов но сам там сидеть не буду мастера приемщика посажу знакомого
подскажите какие нюансы при его оформлении учесть если ИП на мое имя будет а находиться все время будет там он, как оптимальнее все оформить?

и такой спецефичный вопрос как грамотнее его контролировать вплане выручки...

Если оформишь его к себе как работника официально - то нет проблем, что он там сидит. Но гемор с налогами и отчётностью. Если не оформлять - могут прижать, если захотят поймать.
Контролировать ты его никак не сможешь, это точно. Можешь конечно подставного клиента прислать и посмотреть калымит твой мастер в обход тебя или нет. Ну поймаешь что колымит(90%-вероятность), а дальше что?
Можно условие поставить что чеки бить на любую операцию, т.е. за ремонт, за продажу ЗУ, АКБ и т.д. По кассе тогда выручка должна сойтись.Но если бить все чеки, то сам понимаешь...
Вобщем у меня пока нет однозначного решения как всё проконтролировать. Работаем все свои, на доверии. Один мастер-приёмщик начал крысить год назад, проявилось так, что не в его смену пришёл недовольный клиент с повтором, а в базе этого аппарата нет. Клиент сказал что мне никакого чека не давали и талона тоже. Так и всплыло. Сколько он до этого так обманывал непонятно. Божился что первый раз и последний, не верится если честно. Посовещались и попросили его уходить, т.к. доверия к нему не будет теперь, а в такой атмосфере работать невозможно.
Продолжаем работать на доверии. Как-то так подбирается коллектив в котором нет обмана внутри. Без этого не работа, а каторга будет. Следить за всеми -больше сил потеряешь чем денег заработаешь.

joker___
05.03.2010, 21:02
тогда такой вопрос назрел
открыть хочу вроде экспересс сервиса для быстрых ремонтов но сам там сидеть не буду мастера приемщика посажу знакомого
подскажите какие нюансы при его оформлении учесть если ИП на мое имя будет а находиться все время будет там он, как оптимальнее все оформить?

и такой спецефичный вопрос как грамотнее его контролировать вплане выручки...

не проконтролируешь никак 100 %