PDA

Просмотр полной версии : Пробор(чик) для проверки коннекта кабелей UFS/ JAF



master25
06.03.2010, 12:39
Коллеги, собрал вот такую примочку для кабелей UFS/ JAF. Потерял час, теперь думою будет экономить время. Как юзать думаю расписывать не надо. Могу лишь только добавить, донное устройство может приврать на некоторых моделях, например как 7500, когда пин замыкает на GND. Для проверки можно пройтись по выводам RJ45

LTRG
06.03.2010, 13:29
Есть один нюанс в твоем устройстве, иногда когда штырьки, которые в кабеле к плате касаятся, в "отжатом" состоянии имеют сопротивление больше нуля, ну может закис немного, но при нажатии... все приходит в норму. ..
Ище можно прикрутить измерение сопротивления BSI, а если пойти дальше может сделать эту примочку как промежуточным звеном между уфс и кабелем, с возможностью увеличивать сопротивление BSI, и подключать дополнительное питание :)

master25
06.03.2010, 14:45
а если пойти дальше может сделать эту примочку как промежуточным звеном между уфс и кабелем, с возможностью увеличивать сопротивление BSI, и подключать дополнительное питание :)

Спасибо, идей на подобии возникали, надо будет ставить что то типо 8ми контакного выключателя, да бы схема бокса не мешала. Просто изначально была цель спаять на скорую руку для проверки контактов.

Кстати на счет окислов, я для перестраховки всегда протираю контакты теркой, а колодку прижимаю резинками для денег.