PDA

Просмотр полной версии : Гриффин в Радико (Irda)?



qwerty99
02.12.2003, 10:51
Вопрос Гриффин в Радико это оригинал или клон, версия 2.03, цена 320 баксов, кто-то брал у них, поддержка есть?

Uragan
02.12.2003, 13:41
А Гриффин в Интервесте оригинал иди клон? Сам то думаешь что написал? Откуда народ может знать в каком городе находиться твоя фирма. К томуже есть одинаковые названия фирм, но разные профили в работе.

GSM™
02.12.2003, 14:35
Uragan
Я думаю речь идёт о нашем спонсоре, www.irda.ru. Сложный вопрос думаю для продавцов :) Не каждый ответит правдой, думаю можно спросить у самого продавца, может ответит.

ozon
02.12.2003, 15:06
Я брал на www.gsmserver.com.......
оригинал 100%% да и люди серьёзные, можно работать....

GSM™
02.12.2003, 15:28
ozon
Пора открывать раздел Trusted/Не Trusted? :lol:

S.P.
03.12.2003, 04:08
Griffin который продается в www.irda.ru - 100% оригинал, с поддержкой на официальном сайте Гриффина. Более того, у него в комплекте уже 14 кабелей вместо 12 (добавлены кабели для Нокии 3300 и 6800).

qwerty99
03.12.2003, 08:28
S.P. Сегрей, выложи полный список кабелей к Вашему Грифу, очень нужно

S.P.
03.12.2003, 14:53
В комплекте кабели для Nokia 3210, 3310, 6310, 8210, 3510, 3300, 5100, 6100, 8910, 7210, 7650, 3650, 6800, 9210, всего 14шт.

chip_1
20.01.2004, 19:07
Клон там продается. Сам брал, тот умер через 2 дня. И абсолютно никакой поддержки, никакого сервиса. Теперь валяется в углу. Куплю в gsmservece и не буду заморачиваться.

S.P.
20.01.2004, 21:09
Ну так убить можно и оригинал за 2 дня - кто не верит, могу на спор убить :) По крайней мере, таких издевательств, которые проделывали с этим боксом не выдержал бы даже самый оригинальный из оригинальных боксов :( И тем более все остальные проданные боксы работают нормально у покупателей и никто не жаловался!

GSM™
20.01.2004, 21:24
Самое простое это посмотреть на них серийники (и сравнить со списочком), если на паре разные номера - значит не клоны (а если подряд это ваще круто :) ).

Unlocker
21.01.2004, 19:11
Самое простое это посмотреть на них серийники (и сравнить со списочком), если на паре разные номера - значит не клоны (а если подряд это ваще круто ).

Не факт. Даже если серийники на коробках не присутствуют в черном списке gsm-ms.com вполне возможно купить такой же клон как и все остальные
просто с до сих пор незабаненным серийником.
Так что остается надеятся только на честность продавца.

PS: За свои коробки могу ручатся.

S.P.
21.01.2004, 21:39
Автор оригинала www.unlocker.ru
PS: За свои коробки могу ручатся.
To unlocker: а как насчет предложения от 10 декабря http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=1734&perpage=12&pagenumber=2 хоть 100шт клоновских процессоров по 40$ ? Или оно уже не действует? :)
Тут насчет клонов можно развернуть очень широкую дискуссию, а именно:
1) Человек купил оригинальный Гриффин, и на радостях слишком часто стал заходить на сайт Гриффинов с разных IP (допустим у него диал-ап с динамическим IP или, например, через ГПРС), а Гриффины решили, что это клоны расплодились и забанили его :( Отсюда закономерно вытекает второй вопрос - при каком предельном количестве обращений к ним с одинаковым серийником Гриффины решают, что это клон?
2) Ситуация №2: Человек купил оригинальный Гриффин, и по ошибке (а может по незнанию) сообщил кому то в сети (или просто так) его серийник, и под этот серийник сразу наплодили кучу клонов... Я конечно понимаю, что этот чел. сам виноват, но изначально он покупал все таки оригинал или клон?
3) Ситуация N3: некто, кто хочет склонировать Гриффин, создает сайт-ловушку, назвав его к примеру, www.OriginalGriffin.com где вывешивает всякую инфу и софт для боксов и в том числе форму для проверки серийников на подлинность. Ничего не подозревающий народ заходит на это сайт и вводит свои оригинальные серийники, а потом под них уже выходят клоны :(
Можно еще придумать массу вариантов, когда вдруг оригинальные Гриффины становятся клонами, а то что это довольно часто происходит уже была ветка на этом форуме (и не только на этом...)

dms-3000
21.01.2004, 22:22
Наверно вы все таки ошибаетесь насчет серийников, по которым с ваших слов можно делать клоны, находил много серийников которые оставляли люди в различных форумах их конечно потом редактировали XXXXXX, и по этим серийникам ни каких клонов до сих пор не видел, клоны делают путем чтения MCU, или вы думаете что прочитанный хекс полностью дисасамблировали, если так то наверно этот чел может спокойно выпускать свои боксы типа продидж, лп2001 и т.д.

Unlocker
21.01.2004, 22:25
До недавнего времени ты был прав....

S.P.
22.01.2004, 05:29
Автор оригинала dms-3000
Наверно вы все таки ошибаетесь насчет серийников, по которым с ваших слов можно делать клоны, находил много серийников которые оставляли люди в различных форумах их конечно потом редактировали XXXXXX, и по этим серийникам ни каких клонов до сих пор не видел, клоны делают путем чтения MCU, или вы думаете что прочитанный хекс полностью дисасамблировали, если так то наверно этот чел может спокойно выпускать свои боксы типа продидж, лп2001 и т.д.
По моему, как раз прочесть MCU и есть самая сложная задача, а вот потом дисамблеривать его даже не нужно, достаточно найти место где хранятся серийники и подставлять новые. Вряд ли они там находятся в зашифрованном виде - ведь не зря Гриффины постоянно предупреждают, что бы не светили свои серийники и тщательно затирают их на хххххххх. Тут у меня еще пару ситуаций в голове родилось:
Ситуация #4: серийник имеет всего 8 знаков, т.е всего 4294967296 возможных комбинаций, поэтому достаточно поставить 1 комп. на перебор запросов на сайт Гриффинов хотя бы по одному в сек, при условии, что этих боксов уже выпущено по всему миру не менее 10000 шт, получаем, что оригинальный номер будет вычисляться в среднем каждые 5 дней! А если поставить 5 компьютеров - то получай готовые серийники хоть каждый день, и причем хозяин оригинала даже не будет догадываться, что его уже склонировали :(
Ситуация #5: возможно, что сайт Гриффинов уже взломан или кто то подкинул им трояна и сейчас спокойно пожинает плоды своего труда :)
Мне кажется, что Гриффины немного погорячились убивая все подозрительные боксы без суда и следствия - это уже криминалом попахивает (есть такая статья причинение вреда чужому имуществу!). Ведь изначально у любой клонированной серии существует изначальный оригинал - но и он то же рано или поздно умрет (а за него денег заплачено!) :( Это равнозначно, что если фирма Нокиа начнет убивать все боксы Гриффинов за то, что они без разрешения используют оригинальные нокиевские загрузчики (фиа-файлы)! Или выпустят такие фиа-файлы, что бы они убивали не только оригинальные боксы Гриффинов но и сами телефоны :)
Более умно для Гриффинов было бы сделать регистрацию серийников у них на сайте по паролю. Т.е. тот кто первый зашел на их сайт с таким серийником ставит на него свой пароль и получает пожизненную гарантию, что у него не клон, а все другие боксы с таким серийником уже не смогут зайти на сайт для обновлений. Тогда при покупке можно будет сразу в онлайне проверить - стоит уже пароль на этот серийник или нет, т.е. однозначно сказать, что это оригинал или клон (вот, надо продать идею Гриффинам!) :D :D :D

Unlocker
22.01.2004, 13:27
Накопать серийников несложно даже используя gsm-ms.com
при небольшом анализе натыкаешься вот на такие hash

A042XXXX: The hash is 6049BCEA89E8503F5BA0AEC7BCF73042
810XXXX: The hash is 843F0FC59800E2BD266A673F8EF4711B
338XXXX: The hash is 69E8E6DE63C97D499E95FEF99B8975D4
1042XXXX: The hash is E42BF545558C0FF14BF71571B97A2569
890XXXXX: The hash is D3D9E11A0892D930FC4AAAE58CBE238B
8F8DXXXX: The hash is 0BE702D5C3849D7F792602EEF91687DE
.......
C842****: The hash is 2CC7F106885E389A4E9737F28713BDC3

так что никакие переборы на*** не нужны

profiq
23.01.2004, 12:48
По поводу приобретения оборудования в irda.ru
Griffin Box у них брал, работет, Но если чего случиться, ничего погарантии не вернешь! У меня станция, приобретенная там, прожила 4 дня, хотел обменять, даже не разговариают. Сказали, что сам виноват, типа замучил станцию.. Ну это-же смешно!

chip_1
23.01.2004, 13:07
Извините народ пожалуйста, но такого издевательства над клиентами я еще не видел! S.P. - ты говоришь про какие-то издевательства над боксом??? Да ты же его не видел еще!!! Ты мне отказал по аське а потом и на Митино даже не разобравшись!!! Я уже не удивляюсь, что так-же ты поступил и с profiq !!!

Unlocker
23.01.2004, 16:18
Пользуясь случаем хочу "похвастаться" своей гарантией на оригиналы
в случае неработоспособности коробки я просто меняю PCB на новую.
:hello:

S.P.
23.01.2004, 17:17
To chip_1 : Я просто удивляюсь, до чего же подленькие люди иногда встречаются (вроде chip_1) :( Регистрируются под разными никами и несут всякий бред на форумах... Никакого покупателя под именем profiq у нас никогда не было (он бы хоть свои координаты оставил) и еще ни одному покупателю мы не отказали по гарантии! Даже тот же самый chip_1 покупал у нас паяльную станцию (потом вернул ее, причем с обманом - сказал, что срочно нужно телевизор купить, просил ее отложить, никому не продавать, он ее 100% купит в следующий раз, а оказалось, что купил ее в другом месте немного дешевле, а мы как порядочные люди вернули ему все деньги за станцию). Потом он закзал у нас дисплей на Самсунг А300 с пересылкой по почте - через неделю вернул обратно, сказал буквально следующее: А он оказывается к R210 не подходит! Но он же сам заказал для А300 и мы ему выслали для А300, мог бы в крайнем случае оставить его про запас для будующих клиентов (если он действительно занимается ремонтом). И в этом случае мы ему полностью вернули 100% денег, хотя заморачивались с упаковкой этого дисплея и высылали по почте :(
Потом он решил купить у нас Гриффин, причем он ему понадобился срочно, а в наличие их не было, пришлось срочно подвезти ему в течение часа... Вобщем купил этот чел. Гриффин - поначалу все нормально, на официальный сайт Гриффинов заходит по серийнику, все работает, скачал кучу обновлений (как он сам признался от 2.06 до 2.02, хотя на боксе уже был установлен 2.03), причем с каких сайтов он уже не помнит, что ставил сначала, а что потом, тоже забыл, серийник его не записал и самое главное Personal Update для своего серийника он тоже не скачал! Ну и бокс конечно таких издевательств не выдержал - взял да и помер На все мои вопросы - что скачивал и откуда, он отвечает - а фиг его знает, что нашел, то и скачал, уже не помню. Причем сначала он говорил мне, что бокс не видится компом (что то вроде box not detect), я ему кучу разных советов - проверить настройки ЛПТ порта, соеденительный кабель, блок питания и т.д. Через несколько дней он мне - оеазывается бокс нормально виделся все это время, а оказывается надпись была Phone not detected! Я ему опять кучу советов - проверь разъемы, оторви защитный поролончик, проверь, что бы контакты пружинили... Потратил кучу времени и нервов, согласен был, что бы он привез его обратно вместе с телефоном - я бы его сам в Москве проверил... Но тут он вдруг заявляет (прошло почти 2 недели), что бокс оказывается пишет BAD status activation! Все приплыли - этот чел. даже надписи нормально прочесть не мог, а еще берется с Гриффином работать! Тут мое терпение, конечно, кончилось, я ему сказал, что это случай не гарантийный и умер он от его неправильных действий по апдейту бокса!
Предупреждение для всех продавцов (unlocker`у в том числе :) ) , вот его координаты:
г. Хххххххх, ул. Хххххх, д.ххх кв.х
...skipped......
Будьте уверены - если он будет у вас что нибудь покупать - то обязательно постарается испортить и вернуть (хобби у него такое), а потом еще будет регистрироваться под разными никами и писать всякий поклеп на форумах!

S.P.
23.01.2004, 17:22
Автор оригинала www.unlocker.ru
Пользуясь случаем хочу "похвастаться" своей гарантией на оригиналы
в случае неработоспособности коробки я просто меняю PCB на новую.
:hello:
To unlocker : а пломбы ты на свои боксы ставишь? А если этот чел. подменит тебе процессор на загубленный - ты его то же поменяешь? Это я просто к тому, что по его словам бокс уже вскрывался и все равно он его хочет вернуть!

Unlocker
23.01.2004, 19:05
: а пломбы ты на свои боксы ставишь? А если этот чел. подменит тебе процессор на загубленный - ты его то же поменяешь? Это я просто к тому, что по его словам бокс уже вскрывался и все равно он его хочет вернуть!

Вот с подменой проблема кстати, я не знаю что и делать, наверное это и есть одна из причин заставивиших перестать заниматся клонами....
просто я заметил что умираемость процессоров 100%
хотя процентов 70 были предупреждены...
А по поводу замены на оригиналах.... я не говорил о процессорах, я говорил о системной плате, процессор это отдельный разговор сугубо индивидуальный в каждом случае

S.P.
23.01.2004, 19:18
Ну так и я о том же :) Я ему предлагал бесплатный ремонт когда он говорил, что бокс не видится компом, но оказалось, что дело в загубленном процессоре, тут я уже бессилен :(

fobos
23.01.2004, 19:46
Господа, поскольку пошел такой разговор, решите пожалуйста, куда эту тему переносить в "Купи-продай форум" или в "Оффтоп". Туда и перенесем.