PDA

Просмотр полной версии : Программа учета на PHP



IgorLyahov
15.03.2010, 12:31
Доброго времени суток.
Просматривал данную ветку и нигде не увидел предложений по созданию программы на PHP, на самом деле будет очень удобно, не надо думать где ставить а где нет, доступ практически с мобильного телефона, главное условие интерент. Тем более на сегодняшний день можно даже создать свой хост и спокойно пользоваться.
Может уже где-нибудь есть такое решение?

dr_coyote
15.03.2010, 13:24
Нормальные проги и так умеют работать в локалке и в инете... на ПХП такое реализовать - зачем? В любой мастерской есть комп, ну а инет - само собой...

Famouzzz
15.03.2010, 13:28
Может уже где-нибудь есть такое решение?

Сейчас и без пхп программ много, и все как правило используют Mysql, так что можно реализовать работу с базой на пхп, вот и все. На работе основная софтина, на мобилке небольшая на пыхе. Хотя действительно, что это за мастерская без компа.

IgorLyahov
15.03.2010, 16:55
Понятно что в мастерской есть комп и не один, просто для получения отчетов, например заказанные запчасти, можно прямо с телефона, при необходимости. Но для работы не надо никаких дополнительных инсталяций. При использование нескольких точек приемки это очень удобно. Функционал PHP позволяет реализовать практически все, ну а если еще и AJAX подключить то получиться практически консольное приложение. Но в то-же время не надо думать какую ОС использовать на конечных станциях, снижаются требования к скорости канала.

Просто очень интересно что вы думаете по этому поводу. Сейчас остро стоит проблема учета, и просмотрев что есть пришли к выводу что надо делать самим и решили на PHP.

vav
15.03.2010, 20:50
Тоже была такая же мысль... А еще хотел сделать доступ для клиентов для просмотра статуса аппарата. Правда именно для клиентов в первую очередь и хотел делать. Так и не реализовал...

mobilefiles
15.03.2010, 23:41
Может уже где-нибудь есть такое решение?

Могу написать.Дорого.

djmixer
16.03.2010, 02:39
У меня работает такая штука. Взя база в инете на сайте....

Кроме того клиенты могут отслеживать состояние своего телефона на сайте.

Сделано полностью под себя. Ссылку пока не дам, тестируется....

weaver
16.03.2010, 02:57
У меня работает такая штука. Взя база в инете на сайте....

Кроме того клиенты могут отслеживать состояние своего телефона на сайте.

Сделано полностью под себя. Ссылку пока не дам, тестируется....

могём помочь потестировать )))

LASDORF
16.03.2010, 03:06
Я ПОЛЬЗОВАЛСЯ ТАКИМ СОФТОМ....В ЦЕЛОМ ПОНРАВИЛОСЬ, ТОЛЬКО ПО СЕТИ ДОЛГО ГОНЯЕТЬСЯ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК 5 СИДИТ.
Shift при создании сообщения отпускайте, чтобы не писАть ТАКИМИ буквами.
Вас итак услышат.

У нескольких фирм, занимающихся ремонтом мобильников, другой цифровой техники видел подобные решения.
Возможно, это и удобно, но не знаю, как насчет безопасности...

weaver
16.03.2010, 03:22
Shift при создании сообщения отпускайте, чтобы не писАть ТАКИМИ буквами.
Вас итак услышат.

У нескольких фирм, занимающихся ремонтом мобильников, другой цифровой техники видел подобные решения.
Возможно, это и удобно, но не знаю, как насчет безопасности...

вопрос масштаба , если ты держишь 3-4 приёмки по городу то думаю навряд-ли тебя (твой сервер с базой данных) будет кто-то подламывать ... ну а если ты евросеть или связной то это уже другой разговор )))

dr_coyote
16.03.2010, 10:22
Будут. Либо конкуренты из желания подгадить либо начинающий малолетний идиот с амбициями Митника... Поэтому такие вещи лучше доверять делать специалистам.

LASDORF
16.03.2010, 12:38
Будут. Либо конкуренты из желания подгадить либо начинающий малолетний идиот с амбициями Митника... Поэтому такие вещи лучше доверять делать специалистам.
Так точно, гадёнышей всегда хватает, желающих сделать "бяку".
Именно потому следует задуматься о том, как обезопасить подобную систему от взлома.

weaver
16.03.2010, 14:57
Так точно, гадёнышей всегда хватает, желающих сделать "бяку".
Именно потому следует задуматься о том, как обезопасить подобную систему от взлома.

взломать что угодно могут ... если будет интерес ...

djmixer
16.03.2010, 15:01
Надо провайдеров нормальных выбирать, и тогда сайт никто в жизни не взломает не видя исходных кодов.

Через недельку где-то если будет время дам желающим возможность протестировать.

dr_coyote
16.03.2010, 20:34
К сожалению тут дело не в провайдере, точнее не только в нем... Если б все было так просто - хакерюги остались бы без работы, античат бы загнулся, секьюрити-лаборатории позакрывались, а "хорошие" провайдеры процветали... Конечно, правильно настроенный сервер много значит, но... Не обойтись тут одним этим - при "дырявости" скрипта все старания хостера по защите вашего сайта валятся на бок...

В общем, выкладывай - пошшупаем... :-)

dartout
23.03.2010, 11:34
Сломать можно все. Но:
1.Нужно представлять интерес для взломщика.А школьники много проблем не доставят.
2.Самая большая дыра в безопасности - тупой юзер. Пароль типа Admin или 12345 и прочие школьные ошибки всегда ведут к проблемам.Немного вклченного мозга и шансов нас взломать значительно меньше.

Выкладывай. Тоже хочу потестить.

IgorLyahov
25.03.2010, 19:11
Написал функцию приемки. Взялся за раздачу прав, приемщик, мастер, админ.
К сожалению пока все на локальном хосте, показать не могу, но думаю что через 1-2 недельки можно будет показать наработки.

a11igator
19.04.2010, 14:19
Есть программа на ASP.NET если есть интерес могу организовать демо-доступ

ipaSoft
19.04.2010, 15:03
Сейчас пишу именно такую вещь. Идея классная. Особенно для сети сервисных центров в двух-трех городах. Мускул рулит.
Однако возник небольшой вопрос: а надо ли знать клиенту статус ремонта?

dr_coyote
19.04.2010, 16:36
ИМХО надо - готов или не готов, чтоб звонками не доставать...

Espinosa
11.05.2010, 07:20
У меня работает такая штука. Взя база в инете на сайте....

Кроме того клиенты могут отслеживать состояние своего телефона на сайте.

Сделано полностью под себя. Ссылку пока не дам, тестируется....

+1, тоже хочу!

Artusius
03.06.2010, 00:08
Ja proboval zakazyvat u programistov cto to podobnoje, cenu nazvali za proekt 5000 usd:happy:

Espinosa
03.06.2010, 00:13
За 5к зеленых денег я еще 10 лет буду в амбарной книге ремонты фиксировать)

dearfear
07.06.2010, 10:25
Аналогично, такие проекты стоят дорого и кому они нужны за 5000 USD да даже за 2000 USD.

Dampilster
08.06.2010, 19:05
Чтот ребят вы загнули цены. Вам прямая дорога на weblancer и ему подобные, думаю такую вещь за 500 напишут без особых проблем. Былоб желание и средства =)

LASDORF
08.06.2010, 20:31
Чтот ребят вы загнули цены. Вам прямая дорога на weblancer и ему подобные, думаю такую вещь за 500 напишут без особых проблем. Былоб желание и средства =)
...да еще - масло в голове

Espinosa
09.06.2010, 22:03
Всё равно дорого. За эти деньги можно под 1С конфу переписать, прикрутить ее к мускулу и сделать статистику на сайте.

djmixer
09.06.2010, 22:11
Зачем кому-то что-то заказывать. Я давно себе сделал такой проэкт, сейчас дорабатываю версию для общественности.

Не все понимают такие его преимущества, как отсутствие необходимости покупать для приемных пунктов виндовс, 1С, мощные компы и т.д.

В итоге все получается во много раз дешевле.

ximera
10.06.2010, 02:31
Зачем кому-то что-то заказывать. Я давно себе сделал такой проэкт, сейчас дорабатываю версию для общественности.

Не все понимают такие его преимущества, как отсутствие необходимости покупать для приемных пунктов виндовс, 1С, мощные компы и т.д.

В итоге все получается во много раз дешевле.
То скинь что есть а мы потестируем