PDA

Просмотр полной версии : Обсудим OptiFlash 3.7 и ToolBox 5



pro-s
03.10.2004, 06:55
Месяц назад задался целью найти аналог ToolBox, но работающий с другими моделями.
Мои требования к программе сводились к следующему, что бы она могла сохранять
флешь на диске, нормально заливать его в телефон и работала с флешами скаченными
с инета.

Нашел программу OptiFlash 3.7 и сравнил с ToolBox 5 по модельному ряду, у меня
получилось то, что поддерживает ToolBox 5 не поддерживает OptiFlash 3.7 и наоборот.
ToolBox 5 поддерживает модели класса VLSI и Conexant (Skyworks), а OptiFlash 3.7
класса Agere и возможно класса Sysol (OM6357). Вообщем эти программы друг друга
отлично дополняют.

В OptiFlash 3.7 имеются опции Backup, Flash и Verify, как я понимаю, это сохранить
флешь, залить флешь и проверить сохраненный флешь. Если все они работают, то эта
программа то что я искал. Поэтому прежде чем ее пробовать, задам несколько вопросов:

1. Работал ли кто с этой программой, не убивает ли она телефоны ?
2. Поддерживает ли она стандартные форматы прошивок или имеет свой формат ?
3. Работают ли все три ее функции ?
4. Что за выборы регионов в настройках программы ?

iy3
03.10.2004, 07:49
OptiFlash уже есть минимум версии 4.11. Рассчитан на работу с телефонами AgereSystem (точнее с теми,что на чипе Трайдент). Телефон даной системы увалить насмерть програмным путём невозможно (скорее всего у них буткод находиться с процессоре). Вернуть к жизни такой телефон можна фуллфлэшем, слитым этой-же прогой. При заливке фулла сотруться как раз те reserved-regions (это типа епрома) в которых заложены индивидуальные настройки телефона. Их можна привести в средние значении с помощью соответсвующего ВинИмеи.

pro-s
04.10.2004, 01:25
То есть флеши качать для нее с инета бесполезно, надо только сливать ею же с рабочих - жаль.

AAAXXXZZZ
04.10.2004, 19:57
Телефоны у меня неразу не валила хотя я и перешил им уже около сотни. На счёт того поддерживает или нет,не пробывал.
Скорре всего нет. В любом случае он несильно удобен по настройке пока пропишешь путь флеша и все пораметры для телефона заморишся.

C.M.Service
04.10.2004, 20:01
А некто не слышал о UST6.0PRO???Кто может что раскажет???
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=20959&highlight=ust6.0
А насчет ToolBox то 4.3 лутше работает чем ToolBox5!!!

Malcolm.
29.10.2004, 20:05
Кто знает программу закачки мелодий и картинок на С-100, или скажите как Easy GPRS пользоваться.