PDA

Просмотр полной версии : C75-замена флеши



vovaromanenko
27.03.2010, 18:15
прошу не судить строго давно ними не занимался.Нашёл усебя в гадюшниках С75,со снятой флехой когда то я переставил его в другой использывал как догор(тело было рабочее я дисплей с него продал и флешку перекинул).Короче запял я флеху не знаю от какого семёна или С75,ME75 но с X65-х.Делаю всё по инструкции

Если в телефоне убили Фулл вместе с Bcore(!) – то, никакие пароли теперь не пойдут для него!

1. Ищем картинку с ТП и рабочий Фулл. (Для новой чистой флэши ТП не требуется! Пропускаем до пп 4.).
2. Берем или делаем шнур с авто-запуком (auto-ignition).
3. Открываем телефон.*
4. Ставим галки в “Флэш”: “Пауза” и “Новый BCore”.5. Замыкаем ТП на экран (корпус) (желательно через сопротивление в 15..75 Ом, чтобы не повредить аппаратуру телефона).
6. Жмем “Выполнить” и для кабеля без автозапуска: одновременно коротко тычем контакты кнопки “Вкл” или шнурком с зарядкой…
7. По надписи “Бут загружен” отпускаем ТП.
8. Ждем удачного завершения, если не вышло – повторяем с пп 6.
9. Заливаем рабочий Фулл любым флэшером без области BCORE (ТП и пароли не требуются!).
10. Вписываем понравившийся Skey в страничке “Коды” (пример:12345678) (для новой флэши назначаем все коды!).
11. Ставим галки в “Флэш”: “Пересчет ключей во флэш” .
12. Жмем “Выполнить” и ждем выполнения, если что повторяем 11. (ТП и пароли не требуются!).
13. Загружаем тел в “Service mode” и на странице “Разное” вписываем в окно Freeze Родной IMEI (можно прочитать из OTP)
14. Жмем “Фрезу”. Всё – все коды будут прописаны (и OTP тоже, если флэш была новая!) самим телефоном (!).
15. Перезагружаем в “Нормальный режим” и проверяем…

не входит в сервис моде и всёбнет ответа на пинг проц перекатал и другой поставил,всё прекрасно шётся и флешером X65 и Вин Свапом-фулл,а в сервис моде не хотит(ключи пересчитывает,тест памяти проходит)

Неман
27.03.2010, 18:35
Собственно он тебе нужен ?
Эти телефоны изжили свой срок.
С ними больше заморочек чем толку, вроде сделал, работает, а чуть перегнул и опять не включайка.

Потрать время ремонта на другой телефон, а этот уже точно на запчасти пускай.

vovaromanenko
27.03.2010, 18:40
да заню я так и делаю ну лежит к нему корпус родной не затёртый только не могу флеху добить что б включить сие чудо

Неман
27.03.2010, 18:45
Понятно, вроде жалко, но время потраченное на него е двойне будет жалко.
И этот телефон не востановишь и денег с реального ремонта не возъмешь, т.к. потратишь его на этот аппарат.

Sid Vicious
27.03.2010, 21:30
А почему именно эту флеху ставишь? Мало доноров? Пробуй другую, другой проц и т.д.
ЗЫ: А вообще я с Неманом полностью согласен. У самого этих зверей целый короб, даже не охота туда заглядывать.

vovaromanenko
27.03.2010, 22:43
да ставил и другую то самое

THE BEST
28.03.2010, 00:47
а зачем тебе "сервис мод" ? ... можно без него обойтись, если залить уже пересчитанный фулл ... если не включится, значит проблемы есть ещё где-то на плате

rAm86
28.03.2010, 04:54
х65флешер по умолчанию пишет фулл без буткора... там помоему надо с /b запускать.
Попробуй пересчитанный фул в BIN формате залить V-klay ем с включенной опцией записи в буткор.
А вобще лучше ищи флешку именно с с75

KARHer
02.04.2010, 10:07
......
Если в телефоне убили Фулл вместе с Bcore(!) – то, никакие пароли теперь не пойдут для него!
......

что мешает его восстановить?

Abzal
02.04.2010, 19:21
Попался такой же телефон и клиент с ним дотошный.
В моем случае сдохла флеха, поставили с донора CV65 AMD (стояла spansion). Тело теперь пикает при включении (хотя после перекатки включалось и показывало кракозябры, фул проливал мартечем). В сервис мод входит.
Вопрос флеха от CV65 вообще на это тело подходит?

Jonic77
02.04.2010, 19:48
да подходит только надо еще и резисторы немного переставить
если вы поставили не тот тип что стояла у вас

rmmp
03.04.2010, 02:41
Автор,найди другой С75 и перекинь с него флешку.Если флншка будет исправная,тогда тел сразу включится без перешивания.

Abzal
03.04.2010, 09:20
да подходит только надо еще и резисторы немного переставить
если вы поставили не тот тип что стояла у вас

Какие и с какой целью? Чтобы включился все таки или еще для чего то?
Короче поставили флешку Intel от M65, прошил мартечем, все завелось с первого раза.
От CV65 или не подходит или битая была.

KARHer
06.04.2010, 16:06
Попался такой же телефон и клиент с ним дотошный.
В моем случае сдохла флеха, поставили с донора CV65 AMD (стояла spansion). Тело теперь пикает при включении (хотя после перекатки включалось и показывало кракозябры, фул проливал мартечем). В сервис мод входит.
Вопрос флеха от CV65 вообще на это тело подходит?
прошей X65Flasher'ом фулл, Папуасом загрузи в паузу (можо с тестами) и он считает ESN и HASH, рассчитай Skey и Boot Key, и опять на вкладе Флеш загониш паузу но с галочками Пересчет ключей (во флеше, буткоре, 5008, 5009, ....) - все, если по железу с телом все ок тело включится с новой флешкой и влитым фулом в неё

да подходит только надо еще и резисторы немного переставить
если вы поставили не тот тип что стояла у вас
резисторы HW переставляют если переделывают сх65 в сх70 или м65, с65 в с72 или с6V