PDA

Просмотр полной версии : Система сервисный центр-сайт конторы.



djmixer
31.03.2010, 23:19
По просьбам трудящихся даю упрощенный вариант своей системы. Ссылки в конце сообщения.

Предупреждаю - система делалась под себя, поэтому обработка ошибок и защита от недобропорядочных пользователей сведена к минимуму, будьте внимательны.

Описание:
Программа для учета ремонтируемых телефонов. А также некое подобие склада запчастей. Все это совмещено с сайтом сервисного центра.

Возможны всякие глюки ибо сам тестировал мало. Обо все этом просьба отписыватся.

Предполагается наличие двух групп пользователей:

Приемщики - имеют возможность только принимать и выдавать телефоны и пользоватся поиском. Каждый приемщик привязан к какой-то точке.

Администраторы:
Возможности:
1. Учет принятых, ремонтируемых и выданых телефонов. Поиск по многим параметрам.
2. Редактирование по приемщикам, мастерам, точкам приемки, оптовикам.
3. Учет, приемка, продажа, выдача для ремонта запчастей.
4. Изменение образца квитанции.
5. Отчеты.
6. Добавление новостей на сайт.
ну и еще кое-что.

Для облегчения восприятия я уже внес какие-то данные в базу, пару ремонтов, запчастей и т.д. Остальное вносите сами.

Но все-таки обьясню некоторые моменты:
1. Валюта.
В связи с тем, что у нас запчасти в основном в баксах, а за ремонт берутся гривны, то у меня в ходу обе валюты, для удобства россиян добавил также рубли.

Любые цены в системе как-то цена за ремонт, или цены на запчасти можно указывать в любой валюте, а можно и в нескольких одновременно. Можно например указать в поле цена ремонта "клиент дал 500руб. и 10$". Закупка и продажа в запчастях тоже может быть в разных валютах. Главное указывать обозначения валют, чтобы программа не ошиблась при подсчете:

Рубли - руб, гривни - грн., баксы - $

Например 500руб, 200грн, 100 грн., 25$, 12.23$ и т.д. Разделитель обязательно точка, а не запятая, иначе будет считать неправильно!

При подсчете прибыли и выручки одинаковые валюты суммируются и вычетаются. Так что в прибыли может выскочить например 5000руб./-40$ . Это означает что прибыль 5000руб. за вычетом 40 баксов.
2. Принять на ремонт - думаю понятно без обьяснений.
3.Поиск и выдача
Можно ввести что-то из известных параметров - например несколько цифр из имеи, или модели, или не водить ничего и тогда просто покажутся последние принятые на ремонт телефоны. Важный параметр - Принят Кем и Где

Чтобы войти в конкретный ремонт - щелкните по ссылке "Смотр" в таблице после нужного ремонта. Что и как делать дальше должно быть понятно. Чтобы например добавить запчасти для данного ремонта - щелкаем на ссылку "Потраченые запчасти" и формируем список так же как при продаже запчастей(об этом ниже), а потом наживаем отдать на ремонт номер такой-то.

4.Блог\Новости
Тут думаю вопросов не возникнет

5.Точки,Приемщики,Мастера,Оптовики - тоже все ясно.
6.Запчасти
Ну насчет цен я уже писал, а при добавлении запчастей для облегчения потом поиска смотреть нет ли нужной категории в выпадающих списках, и только потом вводить новую справа от них. Все фотки только в формате .jpg.

Любые изменения количества запчастей, а также добавление новых воспринимаются как приход или расход и запоминаются ситемой.

Чтобы продать или выдать для ремонта запчасти - щелкаем выдать и вводим количество, при этом будет формироватся список выдачи ли накладная. Дальше просто.
7. Квитанции - понятно.

8. Отчеты - понятно.

_______________________________________________________
_______________________________________________________
_______________________________________________________

Вход для менеджеров -
http://servic.net.ua/manager/index.php

Сайт конторы - http://servic.net.ua/

Логин и пароль выдается по запросу в личку



Все жду отзывов и вопросв.

Dampilster
01.04.2010, 06:26
Потыкал, достаточно симпотишно сделан склад и отчёты. Понравилось =) А вот приёмку, надо доработать. К примеру сделать добавление не одной неисправности, а нескольких, ну и выбор модели телефона (а не только фирмы)

LTRG
01.04.2010, 08:31
И
masha
nasha


:nervous:

usb 3.0
01.04.2010, 09:08
В истории ремонтов сразу обратил внимание на "Телефон выдан ремонт завершен" имхо лучше было бы наоборот "Ремонт завершен,телефон выдан",мелочь конечно ,а в целом неплохо сваял . Скрипт переточил или ручками на пхп ваял ?:cheeky:

dr_coyote
01.04.2010, 12:47
Найдена потенциальная SQL-инъекция за первые 5 сек. просмотра. Усильте безопасность, так как не добропорядочных юнцов по сети ходит много... а то потом аукнется. Если есть желание - помогу, в личку.

dr_coyote
01.04.2010, 13:01
И еще получен доступ к исходникам части движка, соответственно к структурам таблиц, полей... Причем даже не по ФТП. СРОЧНО ЛАТАТЬ!

djmixer
01.04.2010, 14:20
Да SQL не фильтруется... Ок временно закрою, поправлю.

djmixer
01.04.2010, 23:41
Тестирование продолжается, сайт вновь открыт, просьба сообщать о замеченых дырках, занимаюсь безопасностью.

Король
02.04.2010, 01:03
Вопрос в следующем! Зачем этот сайт .Что с него игра для взрослых?

djmixer
02.04.2010, 01:26
Вопрос в следующем! Зачем этот сайт .Что с него игра для взрослых?

Именно этот сайт http://servic.net.ua/ - только для тестирования.

Другие - с таким же движком, но другим хостом и наполнением - для реальной работы.

А так ведь система может и на локальном компе стоять ......

Король
02.04.2010, 02:05
Именно этот сайт http://servic.net.ua/ - только для тестирования.

Другие - с таким же движком, но другим хостом и наполнением - для реальной работы.

А так ведь система может и на локальном компе стоять ......

Лучше прогу реальную выложи пользы будет больше а то инета или нет или тормозит и не поработаеш! А так ..

djmixer
02.04.2010, 02:22
Лучше прогу реальную выложи пользы будет больше а то инета или нет или тормозит и не поработаеш! А так ..

У меня всегда есть. А ваш интернет - ваша проблемма.

djmixer
04.04.2010, 01:04
Отвечаю сразу всем писавшим мне в личку, по этому поводу:

В исходных кодах система не продается и не отдается даром. Для этого есть несколько причин:

Во первых главная причина - безопасность, вторая - сильно сомневаюсь, что кому-то удастся до конца разобратся в исходниках, проще наверное самому такое сделать, ну и много еще разного.

Я пока думаю над одним вариантом - могу предложить желающим использование системы на моем хостинге с вашим доменным именем. Бессплатные домены типа .net.ua, org.ua, kiev.ua и т.д. могу сам для вас зарегистрировать(платные тоже можно). Наполнение и дизайн сайта - полностью за вами, вся логика - за мной. Возможна адаптация под конкретные нужды.

Но все это станет возможным только после окончательного тестирования и доработки, что имеет прямую зависимость от наличия у меня свободного времени.

Улучшение системы гарантировано, ибо я сам с ней работаю. Сейчас доделываю планировщик работ, напоминатель о заказе запчастей и еще есть кое-какие идеи.

Dampilster
04.04.2010, 10:36
Ещё былоб интересно видеть функцию поисковика з.ч. по прайсам фирм, т.е. чтобы не копаться по куче сайтов и файлов, а сразу искать по ним и выводить найденный результат с ценой и фирмой

djmixer
04.04.2010, 12:20
Ещё былоб интересно видеть функцию поисковика з.ч. по прайсам фирм, т.е. чтобы не копаться по куче сайтов и файлов, а сразу искать по ним и выводить найденный результат с ценой и фирмой

Это не сложно.

djmixer
05.04.2010, 15:10
В связи с недобросовесностью некоторых пользователей изменены логины и пароли.

Логин и пароль теперь выдается по запросу в личку. IP-адреса пишутся.