PDA

Просмотр полной версии : А3618 не ключается



hopkins
03.12.2003, 04:50
Есть тело А3618. Принесли невключающимся. При подкл. к БП показывает постоянное потребление около 8мА. Внешних и внутренних повреждений не обнаружено. Плата сверкает чистотой. Пробовал аккуратно греть контр. питания и проц. С компом не видится. Схемы у меня нет, так что если у кого есть - то помогите или схемой или советом.:Q :Q :Q

netroid
03.12.2003, 05:24
приподними плёнку от клавиатуры. осыпалась кнопка NO? посмотри внимательнее и не она одна может.... эта традиция пришла от 2628 :)

anthony
03.12.2003, 21:46
если при зарядке тел включается, а от кнопки нет, то 100% контакты повысились. а если вообще никак, то скорее всего в проце дело

netroid
04.12.2003, 03:50
закоротившие кнопки могли высадить батарею и не давать телу от зарядки включаться.... ;)

hopkins
04.12.2003, 11:18
Уважаемые, я ремонтом занимаюсь уже 3 года, поэтому фишку про клавиатуру знаю. Тело умерло по-железу. :Q :Q

Newmen
04.12.2003, 12:48
Проц попробуй прогреть. У меня такой был - помогло!
А схему-то нашел?

hopkins
05.12.2003, 00:57
Сегодня все БГА поднимал, чистил их и плату, все шарики перекатал - а ему пофиг. Как жрал 8мА так и жрёт, но не включается

iceberg
05.12.2003, 05:30
100% Проц помер.Поменяй его-обязан ожить.

netroid
06.12.2003, 03:55
самый хороший вариант:
отпаять всё что напрямую к питанию подключено и дать ему жизни от блока питания, но иногда бывает в плате кз (от воды например) и она равномерно прогревается, в таком случае определить где греется сложновато
p.s. губы самый лучший щуп для этих целей, конечно если ток потребления не превышает 0.3А ;)

hopkins
08.12.2003, 09:57
Забрали клиенты енту хренотень. Не успел доделать. Тема закрыта.

olegario
08.12.2003, 12:54
надо было передатчик поднять - у меня один такой же был - так ПА и коротил

hopkins
09.12.2003, 10:33
Прикол в том, что я всё поднимал, что можно было поднять:Q :Q

neo2000
10.12.2003, 00:02
Блин а надо было помеменять флеш всего навсего :(
или прошить(чего не делал), просто ставил живую прошитую флеш по етому не знаю или мрёт или слетает, вот так.

neo2000
10.12.2003, 00:06
А вот если больше 8 хавает (25мА, 35мА) тоды проц или стабилизаторы.

hopkins
11.12.2003, 01:52
Мнеяли флэш и проц - по-фигу. Купил на запчасти. Буду с рассыпухой возться

service
11.12.2003, 17:28
Есть метод если тел тянет пост 100 мА, выпаиваете флэш, впаиваете в С35 заливаете фреей флэш ерика 3618 и обратно впаиваете в ерик, то етсь аналогичен методу поднятия Т191.

Gene
12.12.2003, 12:47
@neo
Если дело во флеше, то телефон потребляет или 30 или 100mA,
а уж никак не 8, к тому же флешится в любом случае, даже если не включается.
@hopkins,
маленький вопрос, на фига, если занимаетесь ремонтом три года сразу начинать греть телефон, это что панацея от всех бед?
И чем Вы пытались его прошить, DIV или TotalTool?

neo2000
12.12.2003, 21:49
Согласен ошибочка, надо читать не 8 а 80мА ине 25 а 250мА, ну на бп без одного нуля блин амперметр.

hopkins
15.12.2003, 10:37
Да затем грели,что как показала практика, 40% неисправностей происходит из-за непропаев на плате. Так что если аккуратно без энтузиазма, то хужее ему не будет. Блок питания нормальный, на Microchipe собран:ninzya: :ninzya: :Q :Q
Прикол в том, что этих 3618 ишо два принесли. У всех одинаковая неисправность:Q :Q

Gene
15.12.2003, 14:41
Ну дак выше все описано :-))

hopkins
16.12.2003, 01:10
И шо выше описано? Проц меняли, флэш тоже, причём с рабочего ставили, а с энтих трупов ставили на рабочий и он оживал. Был бы очень признателен, если кто-нибудь поделится схемой на ентого динозавра:Q :Q

Sun
16.12.2003, 11:55
Схему выслал

Lion_1
26.04.2004, 13:46
Эта, хозяина ника нет пока, а я свой парол запамятовал, Starley я еси че.
Тема такая - сегодня как раз был 3618 с потреблением именно 8, а не 80... причем, обратите внимание, секунд через 10-15 после подачи напруги с БП потребление ИСЧЕЗАЛО! То есть похоже на зарядку какого-нить кондера. В итоге стал ТУПО МЕНЯТЬ кондеры. Поменял с106 возле контактов АКБ, поменял четыре кондера возле разъема зарядки. Безрезультатно. Поставил родное на место - и усе заработало. На контактах АКБ было сопротивление 450 на 750, стало номано - 450 на 1500, как и положено. Так что гляньте на всякий пожарный енти самые кондеры. Если смотреть со стороны разъема зарядки, то один стоит одиноко в углу слева от него, еще три тоже слева, но повыше. На всяк случай - удачи!

Duglas
12.06.2004, 17:40
Ув. Господа ! :o

Я как то читал на одном из форумов (на каком не помню, давно было).
Цитирую:
- 1.При подключении БП к телу(в случае если слетела флеш и телефон не вкл.),телефон будет потреблять ток 80-100 mA 5-8сек, потом потребление упадет. После перешивки этого телефона, 99.9%, что он вкл.
- 2.При подключении БП к телу(в случае если слетел BOOT Files и телефон не вкл.), телефон потребляет ток 80-100 mA, при этом потребление не падает.

Почему это происходит: :confused:

Всем наверное известно, что процессор при помощи BOOT файла, производит опрос по шине, о наличии всех устройств находящих в телефоне.
В первом случае- проц их определил(сигнализировало потребление), дал команду на включение(режим ожидания, ждет когда нажмут кнопку вкл.), но тело не вкл.,т.к. сбита флеш.
Во втором случае- нарушен BOOT файл, без которого проц не может провести опрос, в следствии чего потребление не падает.

Как с этим боротся: :ninzya:

На данном этапе, есть такая программа XERIC Reader, которая позволяет восстанавливать запорченный BOOT файл.
Но патченной, я пока не находил.

Второй вариант и наверно более доступный, это тот который предложил service. Но я не знаю что туда заливать; считанный фулл с другого тела, или саму пршивку.
Сейчас у меня в работе 3 таких аппарата. Будем что то думать.

Всем удачи !

:hello:

Duglas
12.06.2004, 17:43
Ув. Господа ! :o

Я как то читал на одном из форумов (на каком не помню, давно было).
Цитирую:
- 1.При подключении БП к телу(в случае если слетела флеш и телефон не вкл.),телефон будет потреблять ток 80-100 mA 5-8сек, потом потребление упадет. После перешивки этого телефона, 99.9%, что он вкл.
- 2.При подключении БП к телу(в случае если слетел BOOT Files и телефон не вкл.), телефон потребляет ток 80-100 mA, при этом потребление не падает.

Почему это происходит: :confused:

Всем наверное известно, что процессор при помощи BOOT файла, производит опрос по шине, о наличии всех устройств находящих в телефоне.
В первом случае- проц их определил(сигнализировало потребление), дал команду на включение(режим ожидания, ждет когда нажмут кнопку вкл.), но тело не вкл.,т.к. сбита флеш.
Во втором случае- нарушен BOOT файл, без которого проц не может провести опрос, в следствии чего потребление не падает.

Как с этим боротся: :ninzya:

На данном этапе, есть такая программа XERIC Reader, которая позволяет восстанавливать запорченный BOOT файл.
Но патченной, я пока не находил.

Второй вариант и наверно более доступный, это тот который предложил service. Но я не знаю что туда заливать; считанный фулл с другого тела, или саму пршивку.
Сейчас у меня в работе 3 таких аппарата. Будем что то думать.

Всем удачи !

:hello:

Master911
17.07.2004, 01:51
Парни а вот вопрос у меня принесли аппарат прошиваеться все гуд Дивом без проблем не аключаеться ни вкакую кнопки прогревы просмотры все делали, есть прикол когда в ДИВе пересчитываешь CRC он по окончанию операции загораеться но на кнопки не реагирует но вся информация на экране есть,
и как только я кабель вытаскиваю из разъема все тело тухнет и не включаеться такэ було у кого нить?



Удачи!

gal
17.07.2004, 12:35
а если зарядку подключить - индикация на дисплее есть?

Gurman
17.07.2004, 13:14
у меня было не много 3818 и Т100 но все поднялись платной прогой от XERIC, не было ни одного спорченного по железу, эта прога позволяет и имей востанавливать, а процедура подъема простая,
заливается фул флеш в BIN формате,потом востанавливается имей на родной,и все прекрасно работает, немного растраивается сетка приема передачи,но клиент этого даже не заметит если у него нет GSM тестера.

KisaKot
17.07.2004, 19:36
Полность согласен с Гурманом, я ни одного раза не пожалел что купил себе ксерика. Это вобще гуд программа.. Я вобще не знаю чё бы я делал без неё с 3618

masa
27.07.2004, 07:13
При входящем звонке тел 3618 повис. Передернув батарейку тел не включился. При подключении к зарядке зарядка идет но тел не включается. Где проблема??

Uragan
27.07.2004, 08:41
masa
Почисти кнопки, а лучше подложи под них пятаки от моторолы.

netroid
28.07.2004, 03:12
Gurman
Гу(р)манней :) для подъёма такого рода ериков 3618, т66.. приобрести программатор флэшек с панельками и не тратить кучу денег на софт, а учить адресацию памяти для подымаемых моделей....

Feinschmecker
28.07.2004, 03:35
Автор оригинала netroid
Gurman
Гу(р)манней :) для подъёма такого рода ериков 3618, т66.. приобрести программатор флэшек с панельками и не тратить кучу денег на софт, а учить адресацию памяти для подымаемых моделей....
Костя,софт стоит 80уе,ну где купить панельки и программатор на эти деньги?

netroid
30.07.2004, 03:21
программатор не ограничивается только эриками, и одной панелькой в комплекте для 160х-320х флэшек при хорошем потоке очень хорошо помогает, и перспективы с ним хорошие если разобраться с адресацией памяти

Feinschmecker
30.07.2004, 04:28
мало разобраться с памятью,клоны заливать легко,по себе знаю,гораздо сложнее разобраться с всякими ID и контрольными суммами,приятно пользоваться софтом который все это уже делает да и еще не выпивая,программатор тоже нужен,кто спорит,нужно и еще много другого оборудования,но как ты меня не убеждай для данных аппаратов 3618 т100,софт удобнее,
PS жаль что у тебя подпись не BVC service

dr.mobile
05.08.2004, 00:08
загнули вы малеха с вениками ........
рассказываю вам военную тайну .... всеж из лаймеров нашего стольного града мало кто услышет....
расположите плату вертикально , то есть антенна в верх проц на вас смотрит. 2. над процем есть 3 транзистора .... меняйте .
если не помогло (при условии что ток потребления в норме ) замените е62 . (стоят возле системного разьема ). или же если все это в норме то проверьте осцилограыом генерацию на 2х кварцах....

такая вот вам анатомия .

shurass
05.08.2004, 00:51
Автор оригинала netroid
программатор не ограничивается только эриками, и одной панелькой в комплекте для 160х-320х флэшек при хорошем потоке очень хорошо помогает, и перспективы с ним хорошие если разобраться с адресацией памяти
да... програматор не ограничивается... но... зачем разбирать телефон выдирать из него флешу запаивать в програматор потом обратно в телефон если достаточно запаять тест поинт-один проводок и все.... смысл этих танцев с бубном вокруг телефона?или от многочсисленных перестановок флешки повышается надежность телефона?
те кто купил XERIC по моему никогда не жалели об этом в том числе и DIXIS ;) эта прога решает кучу проблем которые оставил после себя эриксон... новый их шедевр это Z200 надеюсь его поддержка появится в новых версиях. Вот скажи... зачем надо разбирать мотороллу запаивать тест поинт для того чтобы залить в неё имидж... если можно купить софт которы апросто зальет в телефон фулл и все... и сразу исчезают сомнения по поводу софт это или железо?
или ты предлагаешь выпаивать флеш из с550 для того чтобы залить фулл на програматоре?
а купив платный софт ты просто переводишь телефон во флешмод и вкатываешь в телефон все 16 метров фулла... в течении 6 минут...

долой тест поинт! :D

netroid
06.08.2004, 02:50
я клоню к тому, что программатор более универсальное и перспективное решение нежели куча софта, хотя не исключаю то что в специализированных программах тоже есть необходимость

netroid
06.08.2004, 02:59
да, а насчёт скорости дело рук (тех кто по роду своей деятельности 80% делает по железу много времени не займёт на то чтобы разобрать и выпаять флэшку, приблизительно 5 мин, ну в зависимости от её объёма прошить n минут), прибитых с бутом телефонов не тысячи, и на конвеере врятли кто-то их делает.
Вообщем отвлеклись от темы, если желаете продолжить велкам в другой раздел :)

telecom
19.09.2004, 21:01
Кто нибудь может поделится схемкой на этот аппарат или сылкой?В основном интересует 3 Pin: test flash на разъёме куда он и как идёт.А то у меня он закорочен на землю.
Заранее благодарен!

telecom
27.09.2004, 23:37
Спасибо уже не надо нашёл.

VEGAS
28.01.2005, 05:52
Народ а че делать если тело в выключенном состоянии потребляет 10 мА. А включается только с зарядкой, при этом разряжая АКБ.

netroid
30.01.2005, 01:30
Поменять плёнку на интерфейсе, а с потреблением нужно подождать 10-15 сек и оно пропадёт

amitel
30.01.2005, 22:54
A3618 шьется без проблем но не включается, если подключить к источнику все время потребляет 80ма можно ли сделать что нибудь с помошью
UFS или только те способы что описаны в начале этой темы?

netroid
31.01.2005, 00:54
Ну вы блин даёте (с)
Купили уфс и теперь телефоны даже разбирать не надо :)

Vetal50
11.03.2005, 15:29
2 dr.mobile
Чувак,ты супер!
твоя солюшка помогла на 100%!