PDA

Просмотр полной версии : N73 отбитый ОМАР



foxy
10.04.2010, 01:35
Здравствуйте. купил N73 на запчасти, не было изображения. Зная что за изображение отвечает ОМАР снял его и обнаружил 4 отбитых пятака на плате с угла. Три уходят внутрь а один идет по поверхности. зареболил проц, посадил на место - изображение появилось, но не работает джойстик клавы. (подкнопку подкидывал новую не помогло стекляха не причем) дело 100% в процессоре. Поделитесь опытом коллеги как можно решить подобную проблему с отбитыми пятаками. жалко трубку на запчасти потрошить. спасибо.

ROMAN_-_666
10.04.2010, 01:37
Здравствуйте. купил N73 на запчасти, не было изображения. Зная что за изображение отвечает ОМАР снял его и обнаружил 4 отбитых пятака на плате с угла. Три уходят внутрь а один идет по поверхности. зареболил проц, посадил на место - изображение появилось, но не работает джойстик клавы. (подкнопку подкидывал новую не помогло стекляха не причем) дело 100% в процессоре. Поделитесь опытом коллеги как можно решить подобную проблему с отбитыми пятаками. жалко трубку на запчасти потрошить. спасибо.

ну на юбке все есть

foxy
10.04.2010, 01:40
ну на юбке все есть
спасибо. а я как то сразу и не догадался.. только микроскоп слабоват у меня.. но все таки завтра попробую.

mobiNik
10.04.2010, 04:25
Здравствуйте. купил N73 на запчасти, не было изображения. Зная что за изображение отвечает ОМАР снял его и обнаружил 4 отбитых пятака на плате с угла.
Катай по новой. Зря снимал - пара картинок ниже + схема и отсутствие изображения лечится без переката ОМАПа...

foxy
10.04.2010, 22:48
Катай по новой. Зря снимал - пара картинок ниже + схема и отсутствие изображения лечится без переката ОМАПа...

спасибо коллега. только вот я изображение восстановил. проблема теперь в кнопках 4, C, и меню. да еще и камера показывает черным, но думаю завтра я его вылечу.