PDA

Просмотр полной версии : 6700 после воды



kcell_kcell
10.04.2010, 20:13
Попались три аппарата 6700 , влага была, чистка. Не помогла.
Под GAZOO сгнило все, почистил. Замена новой газы не принесла успехов.
Тело так же, при подкл. батареи, подсветка и все.
Кто сталкивался, подскажите, может хроничсеки у них все же какая то микруха.
Бутер пока не ковырял.

KORSAR86
10.04.2010, 22:39
Попались три аппарата 6700 , влага была, чистка. Не помогла.
Под GAZOO сгнило все, почистил. Замена новой газы не принесла успехов.
Тело так же, при подкл. батареи, подсветка и все.
Кто сталкивался, подскажите, может хроничсеки у них все же какая то микруха.
Бутер пока не ковырял.

а проблема скорее и кроется в бутере, мне с таким диагнозом часто приносят, правда ударники и в основном при подкл. батареи, подсветка и все

laimrus
11.04.2010, 02:43
Сперва попробуй залить последнюю прошивку с ENO файлом. Если не поможет перекатай бутер.

kcell_kcell
11.04.2010, 15:12
Дааа. Походу 6700 воды пипец как боятся.
Шансов на восстан. 10% помоему. В бутере, все сгнивает.
Нокия опять постаралась...

laimrus
12.04.2010, 02:09
Дааа. Походу 6700 воды пипец как боятся.
Шансов на восстан. 10% помоему. В бутере, все сгнивает.
Нокия опять постаралась...

Не говори. Я не раз бутер делал и всё ок. 100%

Gaw_perm
01.06.2010, 12:37
В моем случае телефон полностью чист и не зарапан...а ведет себя так же...при подкл. АКБ просто подсветка...UFS не видит его...даж не знаю с чего начать копать чистый аппарат

MakarN
01.06.2010, 16:54
так ведет себя если слетело ПО ...начинать с проверки кабеля, BSI, сигналов F-Bus, замена GAZOO... короче пока не законектится.

S.Mobile
02.06.2010, 11:42
В моем случае телефон полностью чист и не зарапан...а ведет себя так же...при подкл. АКБ просто подсветка...UFS не видит его...даж не знаю с чего начать копать чистый аппарат Уже все знают, что в 6700 слабое место это бутерброд, прогрев тебе поможет,редко перекатка.

Dencer
02.06.2010, 15:50
Попались три аппарата 6700 , влага была, чистка. Не помогла.
Под GAZOO сгнило все, почистил. Замена новой газы не принесла успехов.
Тело так же, при подкл. батареи, подсветка и все.
Кто сталкивался, подскажите, может хроничсеки у них все же какая то микруха.
Бутер пока не ковырял.

У меня было пару ситуаций таких же , НЕ ВСЕГДА но уже 3 раза виной этой проблеммы был шлейф клавиатуры , там сбоку микрухи стоят , вода либо плохой пропай , но их прогрев или замена этого шлейфа меня выручала , но у самого сейчас точно такаяже проблемма , вот читаю что ещё можно предринять , тел после воды , было потребление 500 мА , всё вычистил прогрел бутер , сейчас при подкл. подсветка дисплея и всё ( голая плата + дисплей ) Выше я описывал случай с подключённой клавой.

Dencer
02.06.2010, 17:44
У меня получилось поднять свой труп , прогревом бутера раза с 4 , потратил почти весь день :ermm:

mobilefiles
02.06.2010, 19:42
прогрев тебе поможет,редко перекатка.

Запятую не там поставил...

Реболт поможет,реже-прогрев и газо туда же относится

S.Mobile
03.06.2010, 11:28
Запятую не там поставил...

Реболт поможет,реже-прогрев и газо туда же относится Это как сказать, из моей практике из 10 штук, подымаются 9 прогревом, если конечно до меня никто кривыми ручками не залез.

mobilefiles
03.06.2010, 11:31
Это как сказать, из моей практике из 10 штук, подымаются 9 прогревом, если конечно до меня никто кривыми ручками не залез.

У пидонэров тоже много чего поднимается ТОЛЬКО ПРОГРЕВОМ!

Gaw_perm
05.06.2010, 12:33
в итоги я пропоял N2200 Gazoo, и телефон перестал сам включаться при АКБ. и начал работать как надо.

S.Mobile
05.06.2010, 12:46
У пидонэров тоже много чего поднимается ТОЛЬКО ПРОГРЕВОМ! Не понял мысли, что вы имели ввиду?

Sotovik
08.06.2010, 00:21
Он имел ввиду "пионеров". Так ведь у многих пионеров кз по их мнению пропадает после прогрева(явно паленной микрухи), сеть появляется после зажарки, вода и окиси исчезают после прогрева.
Лично проверено, пропаянняе 6700-ые возвращаются 50-70%, а отреболенные 10% максимум, это и то тогда когда проблемы с SDD или самим процом.

S.Mobile
08.06.2010, 19:24
Он имел ввиду "пионеров". Так ведь у многих пионеров кз по их мнению пропадает после прогрева(явно паленной микрухи), сеть появляется после зажарки, вода и окиси исчезают после прогрева.
Лично проверено, пропаянняе 6700-ые возвращаются 50-70%, а отреболенные 10% максимум, это и то тогда когда проблемы с SDD или самим процом.Стандартный глюк, честно, из моей практики после прогрева возвратились только 3 шт., обязательно пошатываю проц с флешкой, а сколько их приходят за день сам знаешь, я согласен, что ребол был всегда эффективней чем прогрев, но если бы все клиенты платили за это, а то пока до тебя тел. дойдет, клиент у двух соседних конкурентов цену спросит и потом объясняй почему у тебя дороже, а так если и тел. возвратился по гарантии, значит надо катать, клиенту объяснишь, он за ремонт доплатит.

edkart
07.05.2014, 10:31
Хоть возможно и поздно....ДАТУ ПОСТА ВИДЕЛ! На бутере что после удара,что после воды(как в моём случаи) Вешается короткое по питанию Vio. Прогрев бутера решает эту проблему.

Sanya_Z
07.05.2014, 11:10
Хоть возможно и поздно....ДАТУ ПОСТА ВИДЕЛ! На бутере что после удара,что после воды(как в моём случаи) Вешается короткое по питанию Vio. Прогрев бутера решает эту проблему.

что за бред? ну после влаги понятно, не исключаю... но удар здесь причём? и тем более прогрев всё решает... чушь! Не вводите в заблуждение.