PDA

Просмотр полной версии : 6303 и разьем акб



GiorgioArmani
11.04.2010, 00:49
Пришло с 10 трубок глюки разные вобще (и везде сцуко это гад разьем )

1 нокиа затем белый экран (и висит)
2 батарея разряжена
3 контакт сервис

.................................................................................................
4 камера в режиме ожидания
5 блютуз висит на запуске

С этими глюками чуть сложнее ,так как дорожки под ним ,во втором слое платы проводники их и рвет

Сейчас думаю стоит ли снимать разьем или кинуть навесной ...(как решу отпишу)

Если есть у кого идеи ,буду рад услышать

aildar
12.04.2010, 11:15
я решил эти проблемы востоновлением 9 дорожек под конектором акб,затем приклеил его,сидит как родной

Anton1985
14.04.2010, 14:40
такая же проблема, выдран разъём акб, посадил а он только висит на заставки нокиа без подсветки.

flasher_
21.05.2010, 16:55
телефон редкостное гауно, или его кусок
все проблемы из за паты, топология такова , что когда при ударе отрывается верхний слой под контактами акб , он рвет все проходящие под ним дорожки
и чтоб восстановить, нужно земляную дорожку срезать

vadim4484728
28.05.2010, 21:29
вот у меня ща та же бида,я один такой востоновил,полностью кинул перемыки под раземом,накрыл все это двухсторонем скотчем а на остатки питаков от контактов акб,посадил разем,сидит не плохо и все работает,а вот второй погеморойней на заставке су..а висит,пытаюсь проделать то же самое почистил все оторваные дороги а он не хочет работать хотябы без камеры и блютуса(синий ус)..вчем же проблема?неужели кз ушло в авилму?

asg-gealt
28.05.2010, 23:09
почистил все оторваные дороги а он не хочет работать хотябы без камеры и блютуса(синий ус)..вчем же проблема?неужели кз ушло в авилму?

Такой же красавчег лежит на работе - восстанавливай дороги, обрывай снова - все равно висит на заставке без подсветки. Пока не решено.

Виктор__
11.06.2010, 15:49
Та же проблема, болтается разъем акб. Пишет батарея заряжена.
Какие дрожки надо восстанавливать.контакные площадки сдирать надо?
Может фото у кого есть?

slavik.gul
11.06.2010, 15:58
вот,держите,но на форуме где то было...

serg_brng
11.06.2010, 19:28
вот,держите,но на форуме где то было...

Как правильно заметил slavik.gul, все уже описано на форуме. Контактные площадки надо поднять все три под разьемом. Лучше снизу вверх, немного их подогревая паяльником или феном (так они мягкие, и не дорываются еще целые дорожки), но не убирайте их совсем. После восстановления всех дорожек, ложите изолятор (кусочек бумаги по размеру) и возвращаете контактные площадки на место. Паяльником ставите разьем. Не забудьте восстановить дорожку для третьего контакта акб (кондючек справа снизу от разьема). Для прочности посадки разьема акб, зачищаю и облуживаю часть платы у среднего контакта разьема и обпаиваю его. Пока ни один не вернулся. Удачи.

weaver
11.06.2010, 20:00
Как правильно заметил slavik.gul, все уже описано на форуме. Контактные площадки надо поднять все три под разьемом. Лучше снизу вверх, немного их подогревая паяльником или феном (так они мягкие, и не дорываются еще целые дорожки), но не убирайте их совсем. После восстановления всех дорожек, ложите изолятор (кусочек бумаги по размеру) и возвращаете контактные площадки на место. Паяльником ставите разьем. Не забудьте восстановить дорожку для третьего контакта акб (кондючек справа снизу от разьема). Для прочности посадки разьема акб, зачищаю и облуживаю часть платы у среднего контакта разьема и обпаиваю его. Пока ни один не вернулся. Удачи.

Гы !

чувак ! Уважаю !

регистрация с 2003 года и всего 4 сообщения ))) вот истиный мастер ! наверняка работы столько , что писать на форуме не когда !
1 сообщение раз в два года ! это сильно ... )))

без обид ! просто не сдержался , такого я ещё не видел )))

простите ради бога за офтоп ...

azis29
28.05.2011, 08:45
По поиску уже есть
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=233166&highlight=6303+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D0%B5%D0%BC&page=3