PDA

Просмотр полной версии : MTK Chinese Miracle Firmware Editor: Обновления, обсуждение работы



JMdonetsk
12.04.2010, 04:31
MTK Chinese Miracle Firmware Editor for Infinity Box and LPE dongle

- Поддержка LPE dongle (LPE dongle и Infinity Box поддерживаются в одной программе)
- Поддрежка MT6235/6238/6239 CPU
- Новый, полностью переписанный с нуля модуль NAND с поддержкой автоопределения поврежденный блок в NAND файлах для процессоров MTK: MT6228, MT6229, MT6230, MT6235, возможно и MT6238, MT6239 CPU прошивок в таких форматах:
Infinity Chinese Miracle – прошивка, фулл,
Flash Tool – фулл и мастер-фулл со scat.txt,
SpiderMan, Xintel и многие другие программы – фулл
(Для определения поврежденных блоков в NAND файлах, читайте прошивку в режиме ‘page+spare’)
- Новый метод записи NAND (Пожалуйста используйте Chinese Miracle v3.11 или более новый для записи фулла в телефон)
- Новый более быстрый алгоритм определения названия языков и их кодов
- Некоторые изменения в алгоритме поиска картинок – теперь более быстрый и стабильный
- Добавлен экспорт/импорт картинок MIF-формата, с автоматическим конвертированием в BMP и обратно
(В данный момент не все MIF структуры поддерживают конвертацию BMP -> MIF, будет добавлено в следующей версии)
- Добавлен поиск и сохранение Flash меню в новый прошивках
- Добавлен поиск и сохранение Video в некоторых прошивках
- Поиск и переключение драйверов дисплея. Работает с NOR и NAND прошивками EVEN
- Переписан алгоритм поиска шрифтов – сейчас более быстрый
- Появилась возможность для «cвежих» прошивок с телефонов на процессорах MT6235 редактировать не только шрифты в «старом», в новых моделях практически неиспользуемом формате, а и в новом – True Type. Программа автоматически определяет их наличие в прошивках с моделью памяти MT6235 и позволяет как сохранить шрифт из прошивки, так и загрузить его обратно, при этом определяя даже название шрифта – для удобства правки и замены.
- Много исправлений внутренних ошибок
- Добавлено много настроек программы. Пожалуйста проверьте из перед использованием этой версии !

Источник (http://www.mcrf.ru/2010/04/%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-mtk-chinese-miracle-firmware-editor-for-infinity-box-and-lpe-dongle/#more-880)

ROMAN_-_666
12.04.2010, 04:37
киньте сюда !
интересно как именно работа с дровами LCD !

Sky-Xaker
12.04.2010, 11:30
киньте сюда !
интересно как именно работа с дровами LCD !
Рома, работает скорее всего как и все остальные-если в теле EVEN- то да, если нет-то опять играться с фулами...
Download here (http://www.language-editor.com/download/index.php?dir=software/&file=InfinityUpdate_LanguagePackEdit_v2.00.rar)

JMdonetsk
12.04.2010, 13:36
так и написано же :

- Поиск и переключение драйверов дисплея. Работает с NOR и NAND прошивками EVEN


киньте сюда ! интересно как именно работа с дровами LCD !

Это не бесплатный продукт, и без ключа вы все равно не сможете ничего попробовать.

ROMAN_-_666
12.04.2010, 13:55
так и написано же :




Это не бесплатный продукт, и без ключа вы все равно не сможете ничего попробовать.

так есть то у меня все!

JMdonetsk
12.04.2010, 18:39
Есть активация для Infinity Box, тогда скачайте с саппорта (он отлично работает)

ROMAN_-_666
12.04.2010, 19:27
Есть активация для Infinity Box, тогда скачайте с саппорта (он отлично работает)

вот ты вредный какой !
а то что у некоторых акромя жопереес
нету инета на работе!
а дома качай не хочу!
и таскать карты домой не все хотят!

Aндрей1967
12.04.2010, 20:39
вот ты вредный какой !
а то что у некоторых акромя жопереес
нету инета на работе!
а дома качай не хочу!
и таскать карты домой не все хотят!

+100:icon14:

Dima0501
12.04.2010, 21:04
Забирайте.

JMdonetsk
13.04.2010, 02:29
вот ты вредный какой !
а то что у некоторых акромя жопереес
нету инета на работе!
а дома качай не хочу!
и таскать карты домой не все хотят!

Ром, сказал бы сразу, не было бы вопросов и выложил бы сразу.
Просто сам не сторонник выкладывать на форумах то, что лежит на офф. саппорте, дабы не засорять форум лишними аттачами. Да и Sky-Xaker, дал прямой линк на файлик и там ключик не нужен.

david19
12.11.2010, 12:58
Выложите если есть у кого polish dictionary для LPE.

eddiman
12.11.2010, 13:06
Выложите если есть у кого ...

Полагаете у кого-то есть то, чего нет на сапорте ?

См на сапорте ...

david19
12.11.2010, 13:28
нету там. вместе с программой есть один но он не полный. переводит 33% а.

eddiman
12.11.2010, 13:29
нету там. вместе с программой есть один но он не полный. переводит 33% а.

Если там нету то тут точно не будет ...

Metis3
12.11.2010, 13:31
нету там. вместе с программой есть один но он не полный. переводит 33% а.
Остальное ручками,ручками. А как дополнишь словарик, отправишь камраду S.mobi, он закинет на саппорт его.

Denozaur
27.12.2010, 17:15
Остальное ручками,ручками. А как дополнишь словарик, отправишь камраду S.mobi, он закинет на саппорт его.

Или неотправиш и будеш сам единолично пользоваться своим словарём :)

CHEKM
27.12.2010, 17:23
Лучше бы сделали возможность открывать много словарей сразу, после применения Russian_big_dictionary_by_kvigsm_260609 поочерёдно открыаю ещё с десяток от разных моделей выпускаемых оффициально, как нистранно от 1800лыж есть достаточно ощутимый результат

yurii-62
05.02.2011, 23:19
нету там. вместе с программой есть один но он не полный. переводит 33% а.

Может это подойдет
Пардон не откорректировал что ему два года,но разве это так критично.Был в архиве , выложил устраивает пользуйся нет значит нет.И при просмотре видно ,возраст и происхождение:pirate:

Aндрей1967
06.02.2011, 12:23
Может это подойдет

это на самом деле свежий русский или 2 годичной давности?

paganini
06.02.2011, 12:34
это на самом деле свежий русский или 2 годичной давности?
23 мая 2009 года суббота 3:36:58

TRONUKA
22.03.2011, 00:34
Порадовали нас с новым обновлением

Скачать (http://www.language-editor.com/download/index.php?dir=software/&file=InfinityBox_install_LanguagePackEdit_v2.04.rar)

Aндрей1967
22.03.2011, 00:36
Порадовали нас с новым обновлением

Скачать (http://www.language-editor.com/download/index.php?dir=software/&file=InfinityBox_install_LanguagePackEdit_v2.04.rar)
наконец-то давно ждал...

DB2020_Logs
22.03.2011, 06:24
Новая версия MT62xx CPU Russian Language Pack Editor for Infinity Box v2.04 от 21.03.2011


Особенности новой версии:

- Fixed small bug with some flashes with four ROM's
- Fixed small bug with error decoding of Language pack in some firmwares
- Fixed crytical bug with font replacing
- Corrected EVEN LCD driver detection procedure
- Corrected EVEN LCD driver activation procedure
- Added the ability to save selected EVEN LCD driver to file for use in other EVEN firmwares
- Added the ability to load and replace selected EVEN LCD driver from other EVEN firmware
- Added the ability to save NAND boot only with changed EVEN lcd drivers and settings
- Added support of non-standart NOR memory model
- Added new infoblock signature for nand firmwares
- Corrected detecting of some very old firmwares

А если немного на русском то исправлено приличное количество ошибок и недочетов, появилась возможность не только переключения драйверов дисплеев в EVEN-прошивках, а и возможность сохранения имеющихся в прошивке драйверов и загрузки вместо них других драйверов, предварительно сохраненных из других прошивок (в комплекте с LPE уже есть небольшая база, насчитывающая 90 драйверов), проведена работа по оптимизации кода для дальнейшей поддержки разных нестандартных форматов прошивок. Добавлена возможность автоматической проверки обновлений LPE при старте (включается/отключается в настройках), для удобства пользователей добавлена возможность запоминания последнего используемого словаря (включается/отключается в настройках), при анализе прошивки выдаются расширенные сведения о ней (если найдены), а также масса других больших и маленьких нововведений.

Скачать обновление можно с официального сайта: www.language-editor.com

P.S. Прошу обратить внимание на то, что сейчас продукты семейства InfinityBox ставятся в иной каталог, потому не забываем копировать файл лицензии на новое место.

(c) sMobi
Источник - MCRF.RU

uo5oq
21.06.2011, 21:46
АКЦИЯ! в период с 21-06-2011 по 21-07-2011 стоимость активации LPE = Language Pack Editor для Infinity ВСЕГО 40 USD!

Описание возможностей LPE >>> (http://www.language-editor.com/?page=features)
Скачать текущую версию программы LPE >>> (http://www.language-editor.com/download/index.php?dir=software/)

Oleg_Bug
06.07.2011, 23:44
АКЦИЯ! в период с 21-06-2011 по 21-07-2011 стоимость активации LPE = Language Pack Editor для Infinity ВСЕГО 40 USD!

Описание возможностей LPE >>> (http://www.language-editor.com/?page=features)
Скачать текущую версию программы LPE >>> (http://www.language-editor.com/download/index.php?dir=software/)

Не подскажите где есть инструкция как работать?
Заранее спс:devious:

uo5oq
07.07.2011, 00:01
Не подскажите где есть инструкция как работать?
Заранее спс:devious:
Вот один из вариантов.

Oleg_Bug
07.07.2011, 00:13
Вот один из вариантов.

Здесь тока установка я её уже скурил:smoker: Все запускается
Интересует конкретно инструкция по работе проги:bored:
OFF: У меня почта тупит не могу отравить благодарное письмо
Логин у вас на сайте Olegin56 (I like www.uo5oq.com) :icon14::icon14::icon14:

uo5oq
07.07.2011, 00:15
..
OFF: У меня почта тупит не могу отравить благодарное письмо
Логин у вас на сайте Olegin56 (I like www.uo5oq.com) :icon14::icon14::icon14:
Благодарное письмо я от вас получил уже, в количестве 18 штук кряду :)
Почта ваша конкретно тупит :)

Вот Инструкции по работе с LPE.

Oleg_Bug
07.07.2011, 00:22
Благодарное письмо я от вас получил уже, в количестве 18 штук кряду :)
Почта ваша конкретно тупит :)

Инструкцию поищу. Найду - выложу в теме.

OFF: Mail сцуко пишет не удалось хотя сохраняет в папке отправленое
Я не думал и не догадывался шо они оказывается дошли:wink:

Oleg_Bug
07.07.2011, 00:38
OFF: Огромное Mercy есть чё завтра покурить:aoops:
А на сегодня отбой глаза ужо стеклянеют:alien:

Beretta_rez
15.07.2011, 03:29
15 Jul 2011 MTK Chinese Miracle Firmware Editor for Infinity Box and LPE dongle v2.05

- Added support firmwares with "dual" language pack (newest firmwares from MT6223, 6235, 6253 CPU)
- Added support short and long index'es in language pack with autoconversion from short to long index'es (if need after edition some firmwares)
- Added support of more virtual keyboards
- Changed algo of NAND info-zone detecting
- Some correction in language pack searching routines
- Many bugfixes in free memory searching
- Maybe some bug's added

Добавлена поддержка прошивок с "двойным" языковым пакетом (используется в некоторых прошивках телефонов на процессорах MT6223, 6235, 6253), скорректирована поддержка длинных и коротких индексов в языковом пакете с автоматической, незаметной для пользователя конвертацией коротких индексов в длинные (требуется в некоторых прошивках когда размер нового языкового пакета прилично больше размера старого), исправлена работа процедуры поиска и отображения виртуальных клавиатур, добавлены новые типы распознаваемых "виртуалок", сделано множество внутренних изменений

Скачать обновление можно с официального сайта поддержки - www.language-editor.com

DB2020_Logs
29.11.2011, 23:15
MTK Chinese Miracle Firmware Editor for Infinity Box and LPE dongle v2.07

- Added new type of font's records
- Added more languages in Google Translate features (22 languages) - go to Settings Tab and select required language
- Added detection damaged by Flash Tool Test memory command firmwares
- Some correction in NAND info-zone checking module
- Improved NOR USB bootloader detecting
- Changed output data saving method: if source file has plain BIN format - it's possible to save result in BIN format or in Infinity-Box format (only for Infinity version of software)
- Some minor changes in GUI
- Minor bug's fixed

А теперь немного на русском: В этом релизе сделано много как мелких, так и крупных изменений, вот некоторые из них - при загрузке прошивка сразу анализируется на предмет "битости" функцией проверки памяти программой Flash Tool с выдачей сообщения если прошивка битая, исправлена процедура определения Bootloader для NOR-прошивок, в тестовом режиме добавлена функция проверки контрольной суммы зоны security c отображением результата (прошу отметить что эта функция пока "знакома" не со всеми типами security-зон, в дальнейшем она будет расширятся), добавлено больше языков для функции Google Translate, а также, по просьбам многих пользователей, для Infinity BOX - версии добавлена возможность сохранения отредактированных прошивок в открытом виде (только при условии, что исходный файл был тоже в plain binary-формате, т.е. в открытом виде). Хочу отметить что LPE не калькулирует security зону и потому в случае прошивания отредактированного файла в телефон сторонними программами, отличными от MModule будет требоваться отдельная перекалькуляция security-зоны (Infinity BOX MModule делает это автоматически при записи прошивки в телефон).

Также хочется отметить еще один ньюанс - почему-то очень многие пользователи упускают тот момент, что LPE последних версий отлично умеют работать с так называемыми Master-файлами для телефонов с NAND-памятью - для загрузки такой прошивки в LPE достаточно выбрать scat.txt файл прошивки и, в случае, если LPE не смог сам найти bootloader, указать его в появившемся окне выбора, после чего такая прошивка будет загружена в LPE и c ней можно будет работать как обычно, а также сохранить после правки также либо в виде Master-прошивки, либо (для Infinity BOX-версии) в виде, понимаемом Infinity BOX MModule.

Обновленную версию LPE как всегда можно найти на официальном сайте программы: www.language-editor.com

DB2020_Logs
02.01.2012, 20:27
MTK Chinese Miracle Firmware Editor for Infinity Box and LPE dongle v2.08

- Now LPE tested with firmwares from MT6236 CPU - all tested LPE functions work good!
- Small changes in check updates via Internet
- Improved NOR USB bootloader detecting
- Added saving backup of security zone in NOR binary flash files if security zone in file have damaged security crc - upload this security backup into Phone with Flash Tool after writing edited firmware file and Phone now work good without any recalculation
- Fixed bug with crach software after delete language in some non-standart firmwares
- Fixed bug with crach software under Windows 7 without connected security dongle
- Some minor changes in GUI
- Minor bug's fixed

You can download new version of LPE from official support site: http://www.language-editor.com/

Petefree
11.02.2012, 02:44
вопросик по теме. у меня был активирован lang editor от инфинити а файлик я потерял и не помню у кого активировал... есть вариант его восстановить?

baton00
11.02.2012, 02:57
вопросик по теме. у меня был активирован lang editor от инфинити а файлик я потерял и не помню у кого активировал... есть вариант его восстановить?

766008 номер аси разработчика продукта - s.Mobi . когда в сети сделает за 5 сек . или написать письмо на мыло которое указано в программе .

_Bizon_
25.04.2012, 18:12
Поставил семерку винду LPE при изменении настройки на русский выкидывает такую крякозяблу. Тахому шрифт устанавливал и ХР версии и тахомуЕ...вобщем то же самое :ermm:

_Bizon_
29.08.2012, 15:24
Поставил семерку винду LPE при изменении настройки на русский выкидывает такую крякозяблу. Тахому шрифт устанавливал и ХР версии и тахомуЕ...вобщем то же самое :ermm:

разобрался... в настройках регионы выбрать вместо англидского русский и все работяга

lexa1983
09.01.2013, 18:10
Словарь с украинским под лэнгпакэдитор есть у кого то?буду благодарен.

сааб
09.01.2013, 18:59
держи в xls формате

8067-9999-888
16.01.2013, 02:08
2012-12-31: "Language Pack Editor" v2.09 released
- Added support new type of Infinity Box crypt files (version 06) - only for updated Infinity Cards with firmware 1.20 or upper
- Added support new type of font records (Type 8 and 9)
- Added support of new non-standard language pack name description used in some MT6252 CPU firmwares
- Added support MT6250/625a CPU firmwares with standard and double (non-packed) language packs
- Added detecting non-supporting language table records
- Fixed error with loading NAND firmwares with 4 parts

paganini
16.01.2013, 10:21
InfinityBox_install_LanguagePackEdit_v2.09

Dekans
21.10.2013, 00:25
а обновки планируются?

Gager8
21.10.2013, 06:30
а обновки планируются?

Какие обновки? Тут ChinaResMan закрылся не то что LPE...

Dekans
21.10.2013, 06:58
я в курсе. только ресман закрылся, а инфинити продает активации и отдельные ключи до сих пор.

Gager8
21.10.2013, 07:39
Ну так и ресман и даже з3х продается...

Dekans
21.10.2013, 11:18
Ну так и ресман и даже з3х продается...

про з3х не знаю, а ресман продается только номинально. была информация, что ключей нет.

Jacson
11.12.2013, 22:38
ребята, может есть у кого словарик с укр языком? На тот, что выше выложен, прога матерится и не принимает

сааб
12.12.2013, 00:06
там лист excel-как же он прогой открыватся будет.....а из него уж словарик и делайте....закладку в программе я думаю найдёте...а в ней кнопочка импорт из EXCEL...

Jacson
12.12.2013, 03:30
там лист excel-как же он прогой открыватся будет.....а из него уж словарик и делайте....закладку в программе я думаю найдёте...а в ней кнопочка импорт из EXCEL...

что прога,что сам эксель при откритии выдает ошибку. А когда экселб в конце-концов открывает файл, то там каракули и полная неразберха

сааб
15.12.2013, 00:29
Только что скачал , проверил - всё открывает....возможно у вас EXCEL сильно крутой...я своим 2007 года открываю в совместимости с 2003...все языки есть...

сааб
15.12.2013, 01:11
вот вам уже готовый словарь...и excel для доработки - если нужно...пришлось пыль с коробочки стереть:grin: