PDA

Просмотр полной версии : Рвет соединение Huawei E1550 с интернетом!!



AlexxxSoft
12.04.2010, 09:18
Через несколько секунд рвет соединение с интернетом и теряет сеть, приходиться заново перетыкать модем в усб чтобы он заново определился, но эта беда почему то с симкой от мегафон, симка новая, с теле2 симкой работает модем стабильно ни каких обрывов соединения!!! С чем это связано ,? подскажите выход из положения!!! Может какая симка с новым чипом и в модеме просто нормально отказываеться работать!!!

ЭксПрогматор
12.04.2010, 09:20
Через несколько секунд рвет соединение с интернетом и теряет сеть, приходиться заново перетыкать модем в усб чтобы он заново определился, но эта беда почему то с симкой от мегафон, симка новая, с теле2 симкой работает модем стабильно ни каких обрывов соединения!!! С чем это связано ,? подскажите выход из положения!!! Может какая симка с новым чипом и в модеме просто нормально отказываеться работать!!!

была подобная проблема, позвонили в мегафон и все заработало, причем выкидовало три симки, купленные одновременно....

AlexxxSoft
12.04.2010, 10:02
была подобная проблема, позвонили в мегафон и все заработало, причем выкидовало три симки, купленные одновременно....

А что вы говорили когда звонили в мегафон, что симка не работает в модеме ??? Или как ???

ЭксПрогматор
12.04.2010, 10:06
так и скажите
Через несколько секунд рвет соединение с интернетом и теряет сеть, приходиться заново перетыкать модем в усб чтобы он заново определился

AlexxxSoft
13.04.2010, 12:08
так и скажите

Звонил я вчера оператору объяснил свою проблемму, они мне ничего кроме того что бы поменяй симку в офисе не сказали, не чем говорят помочь не можем!!!!

Ginny22
13.04.2010, 14:58
Было подобное с УТЕЛом (Украина) при работе с ихней программой и внесенной строке инициализации. Удалил строку - все ОК.

VasiliiRostov
13.04.2010, 23:10
Замена СИМ, помогает часто, так, что стоит попробовать.

AlexxxSoft
14.04.2010, 10:45
Замена СИМ, помогает часто, так, что стоит попробовать.

Попробую заменить симку на днях, может поможет!!!

Bogov
14.04.2010, 10:54
Иногда бывает при автопереключении режимов с 3G и обратно. В настройках попробуй выставить один из режимов.

ЭксПрогматор
14.04.2010, 10:58
Замена СИМ, помогает часто, так, что стоит попробовать.

ясень пень помогает, так как это пролбема самой симки....

sotmel
14.04.2010, 13:52
на некоторых ноутбуках бывает такая проблема из-за просадки напряжения портов USB, а в основном проблема с сим-картами или ПО модема, на гсмфорум.су есть обалденная темка именно по этим девайсам, там-же выложены унифицированные прошивки....

AlexxxSoft
14.04.2010, 17:27
на некоторых ноутбуках бывает такая проблема из-за просадки напряжения портов USB, а в основном проблема с сим-картами или ПО модема, на гсмфорум.су есть обалденная темка именно по этим девайсам, там-же выложены унифицированные прошивки....

Там нет ничего путевого про эту беду, то что пишут там это так, на самом деле дело в симках!!!

alushtinec
14.04.2010, 20:51
на счет симок сильно сомневаюсь....и вопрос...модем был изначально лочен?

AlexxxSoft
16.04.2010, 16:34
на счет симок сильно сомневаюсь....и вопрос...модем был изначально лочен?

Модем был лочен под мегафон и как раз с мегафоновскими симками не работает, вернее работает только с симками мегафон со старыми чипами!!!

bigpignik
16.04.2010, 17:11
ну а прошить?

AlexxxSoft
16.04.2010, 17:21
ну а прошить?

Ды прошивал уже всеми возможными прошивками, ничего не помагает , на любой прошивке одно и тоже!!! У меня такая же фигня была на модеме от мтс с рродной симкой от мтс с новыми чипами , со старыми чипами работал а с новыми нет, и я его тоже прошивал и ничего не помагало!!!

xrz
16.06.2010, 16:04
У меня ситуация такая: После пере прошивки вставил сим мегафона только что купленную, модем постоянно терял регистрацию рвал соединение с интернетом, перепробовал кучу прошивок (шт.5) так и не победил. вставляю другую сим мегафона, работает без проблем. модем раньше был лочен под полосатых, количество ввода NCK было исчерпано. а вот эта же сим в MF 100 работает без проблем. Пойду попробую поменять сим.

Ranil
21.07.2010, 00:13
Я думаю что все эти беды в прошивке, я поменял свою рвет всё равно, но не так часто как раньше

ЭксПрогматор
21.07.2010, 12:01
Я думаю что все эти беды в прошивке, я поменял свою рвет всё равно, но не так часто как раньше

вот когда он после прошивки перестанет рвать, тогда можно делать вывод, что дело в прошивке было, а то что он меньше стал, то это ни о чем не говорит....