PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли??



Gofem
21.04.2010, 23:26
Товарищи подскажите, недавно принесли телефон нокиа 6131 с жалабой на дисплей, перекинул шлейф ситуация таже - теле включается появляется надпись и дисплей становится темно синим, разобрал включил уже разобранным надавил на плату и изображение появилось)) подумал что тел ударник и решил прогреть проц с флюсомм, ппрогрел телефон вообще не вкл. снял проц перекатал таже картина. Вопрос такой какова вероятность убить проц перегревом??? и еще у проца вокруг корпуса идет тонкая окантовка с медными дорожками ??? они играют какую то роль (а то я начаяно задел и подмал окантовку)????

zelyavolk
21.04.2010, 23:30
Товарищи подскажите, недавно принесли телефон нокиа 6131 с жалабой на дисплей, перекинул шлейф ситуация таже - теле включается появляется надпись и дисплей становится темно синим, разобрал включил уже разобранным надавил на плату и изображение появилось)) подумал что тел ударник и решил прогреть проц с флюсомм, ппрогрел телефон вообще не вкл. снял проц перекатал таже картина. Вопрос такой какова вероятность убить проц перегревом??? и еще у проца вокруг корпуса идет тонкая окантовка с медными дорожками ??? они играют какую то роль (а то я начаяно задел и подмал окантовку)????

Ещё как играет меняй проц.
Posted via Mobile Device

slavik.gul
21.04.2010, 23:31
юпка проца это выводы и звонятся они к пятакам,ни в коем случае не должны быть замкнутыми.На этих моделях процесоры часто вздуваются.Зря вы его грели,проблема могла быть и в дисплее

Gofem
21.04.2010, 23:36
я так и думал потому что когда грел первый раз слышал легкий щелчок, но не придал этому значения. Что же теперь новый проц ставить и прошивать???

desolator
21.04.2010, 23:40
Нет, теперь ставить новую пару. Щелчек - то процессор расслаивался скорее всего.

Gofem
21.04.2010, 23:44
понял спасибо, как же тогда ставить новый проц??? с нижним подогревом чтоли???

foxy
22.04.2010, 00:06
Лучше юзай инфракрасник. Если его нет - спроси у коллег своих. 90% вздувается по любому если греешь горячим воздухом.
Posted via Mobile Device

desolator
22.04.2010, 00:09
Все ставлю китайским огнеметом - просто главное не перелить керосина в керосинку.
Нужно соблюдать норму какую-то.

Nazarevich
22.04.2010, 00:13
Товарищи подскажите, недавно принесли телефон нокиа 6131 с жалабой на дисплей, перекинул шлейф ситуация таже - теле включается появляется надпись и дисплей становится темно синим, разобрал включил уже разобранным надавил на плату и изображение появилось)) подумал что тел ударник и решил прогреть проц с флюсомм, ппрогрел телефон вообще не вкл. снял проц перекатал таже картина. Вопрос такой какова вероятность убить проц перегревом??? и еще у проца вокруг корпуса идет тонкая окантовка с медными дорожками ??? они играют какую то роль (а то я начаяно задел и подмал окантовку)????

а надо было всего навсего прошить несчасное тело ))) ех ты .... слов нет

alnext
22.04.2010, 00:21
а надо было всего навсего прошить несчасное тело ))) ех ты .... слов нет

или замкнуты пятачки

Sanya_Z
22.04.2010, 01:00
Лучше юзай инфракрасник. Если его нет - спроси у коллег своих. 90% вздувается по любому если греешь горячим воздухом.
Posted via Mobile Device

В наше время инфракрасник имеется в каждой "мастерской" с надписью на вывеске "Шаурма, чебуреки".
Один видно я до сих пор грею горячим воздухом и никак не могу добиться тех 90%.
ТС, прийдётся, наверно, покупать плату и отдавать кленту, иначе следующий процессор ждёт таже участь.

LTRG
22.04.2010, 09:45
А что никто не спросил как именно он не вкл после ребола, какое потребление, какой чек, да и еще раз можно катнуть.. с первого раза не всегда садится. А по поводу юбки проца, если сковырнешь немного.. не страшно, главное что бы выводы не замыкали между собой, как уже выше сказали.

M_ALEX
22.04.2010, 20:57
С нижним подогревом все нормально перекатывается. Главное не торопись. Нижний 250 С, сверху 330-350 С и будет тебе счастье.

Gofem
22.04.2010, 23:35
С нижним подогревом все нормально перекатывается. Главное не торопись. Нижний 250 С, сверху 330-350 С и будет тебе счастье.

одновременно что ли??? или поочередно??? просто я теперь боюсь процы греть сверху лучше тока снизу...

VovkaELIK
23.04.2010, 00:36
Сегодня прибыл 6131. Тоже при включении - надпись нокия и потом синий дисплей. Подкидывал шлейф и дисплей - тоже...Потом допер - тел ведет себя, как будто он в закрытом состоянии. Прозвонил цепи датчика Холла - там резюка R2401, который подтягивает выход датчика к VIO, контактная площадка подгнила...Пропаял -- все заработало...

Gofem
24.04.2010, 23:50
подскажите а если перекатать флеш и проц с другого тела прошивка требуется???

и еще один вопросик разница IMEI в телефоне и на корпусе может играть какую нибудь роль???

weaver
25.04.2010, 00:01
подскажите а если перекатать флеш и проц с другого тела прошивка требуется???

и еще один вопросик разница IMEI в телефоне и на корпусе может играть какую нибудь роль???

1) нет если п/о на доноре было рабочим

2) играть роль будет только для клиента . возможно придётся писать ему бумажку что была произведена замена платы (чтоб не расписывать что к чему) и в связи с этим имей телефона изменился на такой-то - тако-то
но если пара донорская была с угнаного телефона то и у клиента и у вас могут возникнуть проблемы !

Gofem
25.04.2010, 00:06
уточню вопрос - может ли различие ИМЕИ как то косвенно влиять на стабильность работы телефона (сам выключается, боюсь дело в прошивке)

user34046
25.04.2010, 00:08
одновременно что ли??? или поочередно??? просто я теперь боюсь процы греть сверху лучше тока снизу...
конечно одновременно, иначе какой смысл? грей не сильно лучше подольше.

user34046
25.04.2010, 00:12
уточню вопрос - может ли различие ИМЕИ как то косвенно влиять на стабильность работы телефона (сам выключается, боюсь дело в прошивке)
в смысле разница? на *#06# и на корпусе, конечно нет, если пара с нормального тела, то и с прошивкой все нормально будет, если с глючного то надо думать уже логи в студию и т.д.