PDA

Просмотр полной версии : Представителю GSM Baza вопрос по Cyclone Box



Akir1
01.05.2010, 08:30
Приветствую!

Подскажите, или дайте контакты с кем поговорить, можно ли вскрыть гарантийный циклон бокс для проверки на наличие плохих паек?

Аккуратность гарантирую, хотя там кроме Ваших пломб, есть и "заводские"...

Ну очень не хочется отправлять по гарантии...

На Листе-Вкладыше, где расписаны процедуры регистрации есть написанный ручным способом серийный номер программатора, значит он все-таки работал и возможно его растрясли в дороге???

Проблему процитирую -

Сегодня (это 31.04.2010) приехал циклон, ПО установил, подсоединил, в Шеле пишет Connected (Bootloader mode), при попытке регистрации выдает -Box Open Error -> Security problem #1
Box Registration Preparation Error -> No connection was established, or box is not in needed mode...

P.S. не один светодиод не светится...



Вот что пишет при попытке прочитать карту - Started card reading procedure at 19:28:02
Box Open Error -> Security problem #1
Card reading error -> No connection was established, or box is not in needed mode

Кабель и ПК менял...

Оч похоже, что карта не контачит, с кем бы поговорить чтоб дали добро на вскрытие?

Хотя настораживает отсутствие свечения светодиода(ов), а нет, иногда Vbat начинает светится от прикосновения пальцами к боксу...


P.P.S. У меня просто нет слов про какчесво боксов, одни ПИП-ПИП-ПИП...

point21
01.05.2010, 09:41
разрешение..... отсылай назад если не работает.

alex9981
01.05.2010, 10:05
Была такая проблема , решил я ее таким образом : Отключай бокс от компа , деинсталируй прогу , потом ставь самую первую версию циклона и обновляйся до самой последней , потом подключай бокс и укажи драйвера вручную из папки с установленной программой , обновляй через "Box Maintenance" пробуй )

Akir1
02.05.2010, 08:50
Была такая проблема , решил я ее таким образом : Отключай бокс от компа , деинсталируй прогу , потом ставь самую первую версию циклона и обновляйся до самой последней , потом подключай бокс и укажи драйвера вручную из папки с установленной программой , обновляй через "Box Maintenance" пробуй )

Вопрос - где взять самую первую версию?

alex9981
02.05.2010, 09:33
Вот посмотри , с диска "Cyclone"

Akir1
02.05.2010, 09:57
Вот посмотри , с диска "Cyclone"

Cпасибо огромное, проблему решил твоим способом, нарыл какое то из первых обновлений на гсм форуме, бокс действительно начал (хоть и не уверено по началу) "попадать" в состояние main, обновил прошивку, зарегистрировался, установил последнюю версию все ОК!

только вот строчку пишет такого рода -VPP Voltage 0,04v FAILED - IGNORED - Probably power supply is not connected эт нормально?

alex9981
02.05.2010, 10:02
Cпасибо огромное, проблему решил твоим способом, нарыл какое то из первых обновлений на гсм форуме, бокс действительно начал (хоть и не уверено по началу) "попадать" в состояние main, обновил прошивку, зарегистрировался, установил последнюю версию все ОК!

только вот строчку пишет такого рода -VPP Voltage 0,04v FAILED - IGNORED - Probably power supply is not connected эт нормально?
Да нормально , VPP напряжения нету , так как блок питания не подключен , не обращяй внимания и все . :icon14:

Akir1
02.05.2010, 10:13
Да нормально , VPP напряжения нету , так как блок питания не подключен , не обращяй внимания и все . :icon14:


Спасибо, еще раз!!!
...давно пользуешь данный девайс, как вообще впечатления от работы?

alex9981
02.05.2010, 10:53
Спасибо, еще раз!!!
...давно пользуешь данный девайс, как вообще впечатления от работы?Да уже прилично , сначала как то не очень , думал что зря купил , теперь после последних обновлений понравился , ну а если чесно УФС пока лежит пылится , редко когда достаю что б не забыть как прошивать :icon14:

Akir1
02.05.2010, 11:48
Теперь автоматом возникает следующий вопрос, почему везде разрекламировано, что бесплатно 100 кредитов, у меня активировалось 50?

alex9981
02.05.2010, 12:15
Теперь автоматом возникает следующий вопрос, почему везде разрекламировано, что бесплатно 100 кредитов, у меня активировалось 50?
На кнопоку "Activate Super DCT4" не нажимал ? у меня все нормально 100 кредитов

eddiman
02.05.2010, 13:13
Приветствую!

Подскажите, или дайте контакты с кем поговорить, можно ли вскрыть гарантийный циклон бокс для проверки на наличие плохих паек?


Прочитанное вызвает лишь недоумение ... как покупатель продукции от GSM[Baza] (http://www.gsmbaza.ru//), Вы должны знать, что для поддержки клиентов существуют Форумы поддержки компании GSM[база] (http://support.gsmbaza.ru/forum/forum.php)

Получить туда доступ можно тут (http://support.gsmbaza.ru/)...

Смысл создания этой темы здесь мне лично не понятен ...

Cyber-Scorp
02.05.2010, 13:27
У меня точно такая же проблема, бокс упакован для отправки по гарантии. МОжет быть выложите инсталлеры всех версий, начиная с самой первой, авось и у меня заработает.

Буду очень признателен.

eddiman
02.05.2010, 13:34
У меня точно такая же проблема, бокс упакован для отправки по гарантии. МОжет быть выложите инсталлеры всех версий, начиная с самой первой, авось и у меня заработает.

Буду очень признателен.

Вот тут (http://www.gsmforum.ru/threads/47134-Обновления-Cyclone-Box) этого добра много есть ...

Cyber-Scorp
02.05.2010, 13:55
начиная с самой первой ссылки -

http://www.cyclonebox.com/downloads/CycloneBoxInstaller.exe - последний инсталлер

http://rapidshare.com/files/231002906/NewDct4PUnlockData_Cyclone_5May.rar - еррор

http://www.cyclonebox.com/downloads/Cyclone7828NCK.rar - обновление должно ставиться поверх установленного

http://rs655tg.rapidshare.com/files/265794344/CycloneBulkUpdate10082009.exe - еррор

http://rapidshare.com/files/267002877/CycloneBulkUpdate13082009.exe - еррор

http://rapidshare.com/files/278378463/CycloneBulkUpdate11092009.exe - еррор

http://rapidshare.com/files/298129931/CycloneBulkUpdate26102009.exe - еррор

прикрепленное к посту - не ок, тот же эффект

прикрепленное к посту № 17 - тот же эффект

http://rapidshare.com/files/330985705/CycloneBoxInstaller.exe - еррор

http://rapidshare.com/files/340620565/Cyclone.exe -еррор

http://rapidshare.com/files/349693053/Cyclone.exe -еррор

в конце темы инсталлеры новые, которые я уже пробовал ставить

Я тоже не дурак.

eddiman
02.05.2010, 13:59
Я тоже не дурак.

Не сомневаюсь ...

Akir1
02.05.2010, 14:37
Прочитанное вызвает лишь недоумение ... как покупатель продукции от GSM[Baza] (http://www.gsmbaza.ru//), Вы должны знать, что для поддержки клиентов существуют Форумы поддержки компании GSM[база] (http://support.gsmbaza.ru/forum/forum.php)

Получить туда доступ можно тут (http://support.gsmbaza.ru/)...

Смысл создания этой темы здесь мне лично не понятен ...

это все понятно, но IMHO там форум более инертен (я не имею ввиду GSMforum), но туда так же написал...

P.S. Думаю ответят мне и предоставят доступ в рабочий день. т.е. 3 мая, а купленным девайсом хотелось пользоваться еще вчера...
А умную мысль подсказали на данном форуме...

Akir1
02.05.2010, 14:39
На кнопоку "Activate Super DCT4" не нажимал ? у меня все нормально 100 кредитов

Нажимал! Что 50 списали за данную фитчу?

alex9981
02.05.2010, 14:44
Нажимал! Что 50 списали за данную фитчу?Да за это и списали 50 кредитов , так что придется смирится с этим :)

Akir1
02.05.2010, 14:48
Да за это и списали 50 кредитов , так что придется смирится с этим :)

да ну и ладно, просто было интересно почему 50...

Aндрей1967
02.05.2010, 14:50
это все понятно, но IMHO там форум более инертен (я не имею ввиду GSMforum), но туда так же написал...

P.S. Думаю ответят мне и предоставят доступ в рабочий день. т.е. 3 мая, а купленным девайсом хотелось пользоваться еще вчера...
А умную мысль подсказали на данном форуме...

А вы сомневались что здесь вам не подскажут все по умному?:cheeky: здесь не просто профессионалы , тут нормальные люди без гонора и все по человечески...

Cyber-Scorp
02.05.2010, 14:57
сейчас заметил интересную вещь - если поднести руку ко дну бокса - загорается Vbat, а так все светодиоды тухнут. Приложенные на гсмфорум файлы не решили проблему.

eddiman
02.05.2010, 14:59
это все понятно, но IMHO там форум более инертен (я не имею ввиду GSMforum), но туда так же написал...

P.S. Думаю ответят мне и предоставят доступ в рабочий день. т.е. 3 мая, а купленным девайсом хотелось пользоваться еще вчера...
А умную мысль подсказали на данном форуме...

Просто немного неверно названа тема ... а первый рабочий день так вообще 4 мая :)

Akir1
02.05.2010, 15:04
сейчас заметил интересную вещь - если поднести руку ко дну бокса - загорается Vbat, а так все светодиоды тухнут. Приложенные на гсмфорум файлы не решили проблему.

Если ты почитаешь выше, у меня также все было, думаю у тебя то же заработает...

гружу файл...

Cyber-Scorp
02.05.2010, 15:05
Если ты почитаешь выше, у меня также все было, думаю у тебя то же заработает...

гружу файл...

да уже жду-не дождусь )). пришлось все распаковать.

А с загорающимся Vbat тоже жуть была?

Akir1
02.05.2010, 15:06
Просто немного неверно названа тема ... а первый рабочий день так вообще 4 мая :)

Ну просто представители данной фирмы (ну или мне так кажется) здесь часто бывают, вот и написал...

Akir1
02.05.2010, 15:08
да уже жду-не дождусь )). пришлось все распаковать.

А с загорающимся Vbat тоже жуть была?

>>Хотя настораживает отсутствие свечения светодиода(ов), а нет, иногда Vbat начинает светится от прикосновения пальцами к боксу...

Cyber-Scorp
02.05.2010, 15:38
ну что там уже со ссылкой?

Akir1
02.05.2010, 15:49
ну что там уже со ссылкой?

Вот эта версия мне помогла www.gsmforum.ru/threads/47134-%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-Cyclone-Box

это который архив из 10 ти частей от veniamin...

p.s. а, ну ты его качал уже наверное, он будет около 93 мб, смотри внимательнее, пребери все варианты подключений/инсталяций...

Cyber-Scorp
02.05.2010, 15:59
я уже запутался во всем. ща опять качну, попробую на чистой винде

FractalizeR
02.05.2010, 18:05
Ну просто представители данной фирмы (ну или мне так кажется) здесь часто бывают, вот и написал...

:) Вообще странно, конечно. Вам показалось, что представители компании гораздо чаще бывают на чужих форумах, чем на своем собственном? Из чего вы сделали такой вывод, если не секрет?

Akir1
02.05.2010, 18:38
:) Вообще странно, конечно. Вам показалось, что представители компании гораздо чаще бывают на чужих форумах, чем на своем собственном? Из чего вы сделали такой вывод, если не секрет?

Я имел ввиду не GSMforum, а форум GSM базы, а вывод напрашивается сам собой - доступа нет, поддержки нет (выходные):knockedou, да не сочтите это рекламой/антирекламой, просто посещаемость здесь IMHO выше...

eddiman
02.05.2010, 18:41
Я имел ввиду не GSMforum, а форум GSM базы, а вывод напрашивается сам собой - доступа нет, поддержки нет (выходные)

Ну это не совсем так ... как правило и доступ и поддержку можно получить и в выходные дни ...

Правда касаемо Вашей проблемы решение оказалось ну очень не рядовое ... мне бы такое в голову не пришло ... обычно глюки с режимами бокса и регистрацией исправляли в новых апдейтах - о чем собственно и информировали юзеров, но чтобы помог именно старый апдейт - с таким я встречаюсь впервые ...


я уже запутался во всем. ща опять качну, попробую на чистой винде

Есть какой-то результат ?

Aндрей1967
02.05.2010, 19:12
Ну это не совсем так ... как правило и доступ и поддержку можно получить и в выходные дни ...

Правда касаемо Вашей проблемы решение оказалось ну очень не рядовое ... мне бы такое в голову не пришло ... обычно глюки с режимами бокса и регистрацией исправляли в новых апдейтах - о чем собственно и информировали юзеров, но чтобы помог именно старый апдейт - с таким я встречаюсь впервые ...



Есть какой-то результат ?

все бывает к сожалению

Cyber-Scorp
02.05.2010, 20:13
я не стал ничего придумывать - скачать ту версию инсталлера, установил - картина не изменилась. Завтра на свежую голову поищу самый первый инсталлер, если не поможет - вышлю обратно, нафиг мне такой гемор нужен. Почему я должен что-то выдумывать, колдовать и т.д.? Должно быть так - купил, подключил, запустил и работаешь, а у нас как всегда...

eddiman
02.05.2010, 20:24
нафиг мне такой гемор нужен. Почему я должен что-то выдумывать, колдовать и т.д.? Должно быть так - купил, подключил, запустил и работаешь, а у нас как всегда...

Вас кто-то заставлял силой это делать ? Принуждал насильно или что-то подобное ?

Вы добровольно занялись по вашим словам " этим гемором" - могли бы и не озабачиваться - на всё воля покупателя ...

Если не работает, то хотите - пробуйте ... хотите - хоть сейчас запаковывайте и отправляйте по гарантии ... решайте сами ... в гарантии Вам никто не откажет ...

Cyber-Scorp
02.05.2010, 20:32
дык магазин не через дорогу, чтобы сбегать и обменять. Две недели минимум ждать. + пока его проверять будут. Это ж попандец полный

eddiman
02.05.2010, 20:35
дык магазин не через дорогу, чтобы сбегать и обменять. Две недели минимум ждать. + пока его проверять будут. Это ж попандец полный

Сожалею ...

Akir1
02.05.2010, 20:52
я не стал ничего придумывать - скачать ту версию инсталлера, установил - картина не изменилась. Завтра на свежую голову поищу самый первый инсталлер, если не поможет - вышлю обратно, нафиг мне такой гемор нужен. Почему я должен что-то выдумывать, колдовать и т.д.? Должно быть так - купил, подключил, запустил и работаешь, а у нас как всегда...

ну как вариант, попробуй на другом ПК, не думаю, что все так плачевно...
неужто мне одному так повезло (хотя нет, уже не одному alex9981 тоже повезло), значит ест какая то закономерность, видимо нужно теперь еще немного желания, вычислить эту закономерность...

Cyber-Scorp
02.05.2010, 20:59
ну не знаю. Завтра почта все равно не работает, пойду к корешу, может на его компе норм прокатит

maxim'ka
02.05.2010, 23:37
Вас кто-то заставлял силой это делать ? Принуждал насильно или что-то подобное ?

Вы добровольно занялись по вашим словам " этим гемором" - могли бы и не озабачиваться - на всё воля покупателя ...

Если не работает, то хотите - пробуйте ... хотите - хоть сейчас запаковывайте и отправляйте по гарантии ... решайте сами ... в гарантии Вам никто не откажет ...

Думаю, что согласитесь, что качество сборки Циклона полное д..рьмо.
Да и софт мягко говоря глюкавый.
Я лично, если был бы выбор, взял бы МТ, а не циклон.( по почте не работаем вообще, берем у поставщиков из рук в руки так сказать...)

Сожалею ...
Вот и я о том же...

ну не знаю. Завтра почта все равно не работает, пойду к корешу, может на его компе норм прокатит
Бесполезно.Даже если "прокатит" сейчас, потом все повторится...

eddiman
03.05.2010, 00:35
Думаю, что согласитесь, что качество сборки Циклона полное д..рьмо.
Да и софт мягко говоря глюкавый.
Я лично, если был бы выбор, взял бы МТ, а не циклон.( по почте не работаем вообще, берем у поставщиков из рук в руки так сказать...)


Я бы сказал несколько иначе - сейчас качество сборки всего чего не возьми - не ахти ... абсолютно всего ...

Мы вот с женой в эту пятницу выбирали для неё ноутбук - так я ещё до сих пор от этой процедуры не отошел ... год не следил за этим делом и мягко говоря шокирован ... так и купили дерьмо в виде самсунга, ибо у того хоть дисплей 17 и начинка на тройку за приемлемые 27000, а чтоб найти что-то наподобии моего Dell Latitude (цена пофиг) - так даже близко ничего похожего нет ... за последние несколько лет всё в этом плане сильно поменялось - аж в руки брать вещи противно ... технологии прогрессируют и реализация деградирует ... и причём каждый год всё думаю что хуже уже некуда - ан на следующий год видишь что ошибался - ещё хуже сделали ... а в довершении оказалось, что у большинства моделей ещё и нет ни блютуза (мышь фиг подцепишь без затычки), ни обязательных для работы 4 усб портов и вообще ни одного диска с виндой и дровами в комплекте ... бред какой-то ...

Внутри циклон не видал ибо пломбы и гарантия, а по софту после последнего апдейта очень многое поменялось в лучшую сторону ...

ZELON
03.05.2010, 01:08
Внутри циклон не видал ...
внутри вполне приличное качество пайки :icon14:.. на общем фоне новоделов типа мыкро юфс и последних юников
ps вот с корпусом мдаааааа...:beard: железа пожалели

alex9981
03.05.2010, 09:57
я не стал ничего придумывать - скачать ту версию инсталлера, установил - картина не изменилась. Завтра на свежую голову поищу самый первый инсталлер, если не поможет - вышлю обратно, нафиг мне такой гемор нужен. Почему я должен что-то выдумывать, колдовать и т.д.? Должно быть так - купил, подключил, запустил и работаешь, а у нас как всегда...
Я уже выкладывал в 5 посте архив с самого диска Cyclone , там есть ссылка где скачать первую версию Cyclone , качай устанавливай и все .
я не стал ничего придумывать - скачать ту версию инсталлера, установил - картина не изменилась. Завтра на свежую голову поищу самый первый инсталлер, если не поможет - вышлю обратно, нафиг мне такой гемор нужен. Почему я должен что-то выдумывать, колдовать и т.д.? Должно быть так - купил, подключил, запустил и работаешь, а у нас как всегда...

Бысплатный сыр бывает только в мышеловке , с данным девайсом сам долго мучелся , тоже так думал что зря купил , но потом все нормально стало , так что пробуй :icon14:

Cyber-Scorp
03.05.2010, 21:08
Я уже выкладывал в 5 посте архив с самого диска Cyclone , там есть ссылка где скачать первую версию Cyclone , качай устанавливай и все .

Бысплатный сыр бывает только в мышеловке , с данным девайсом сам долго мучелся , тоже так думал что зря купил , но потом все нормально стало , так что пробуй :icon14:

не буду ничего пробовать. не для того я заплатил деньги, чтобы ипаться с ним. Отправил сегодня туда, где покупал.

Ждем очередных "Циклон не работает, даже светодиоды не горят, что делать?"

eddiman
03.05.2010, 21:13
Ждем очередных "Циклон не работает, даже светодиоды не горят, что делать?"

Накаркаете ... :)

ldrab
04.05.2010, 03:13
У меня та же проблема "Box Open Error -> Security problem #1 Card reading error -> No connection was established, or box is not in needed mode" только мне немного полегче- такое на двух нотиках случилось -на одном после переустановки винды и усановки последнего апдейта, на другом после установки последней версии циклона, до этого на нем циклона не было. На третьем нотике все супер, апдейты поставил -радуюсь. Буду пробовать побороть проблему, работать то как-то надо.

ActiV
04.05.2010, 09:32
У меня та же проблема "Box Open Error -> Security problem #1 Card reading error -> No connection was established, or box is not in needed mode" только мне немного полегче- такое на двух нотиках случилось -на одном после переустановки винды и усановки последнего апдейта, на другом после установки последней версии циклона, до этого на нем циклона не было. На третьем нотике все супер, апдейты поставил -радуюсь. Буду пробовать побороть проблему, работать то как-то надо.
Почитал, почитал и раздумал брать это недоразумение...

Akir1
04.05.2010, 09:40
Почитал, почитал и раздумал брать это недоразумение...

а мне нравиться!

p.s. зря, уже много мозгов туда вложено...

eddiman
04.05.2010, 11:48
Почитал, почитал и раздумал брать это недоразумение...

Рекомендую ещё заглянуть в разделы уфса и джафа ... не исключено, что после прочитанного Вы их тоже брать раздумаете - повыкидываете :D

Pedro
04.05.2010, 11:56
Почитал, почитал и раздумал брать это недоразумение...

У меня Циклон установился и завелся с полпинка, не глючит и все работает на пять! А поводу что у кого что-то не идет, могу сказать следующее " В кривых руках и коврик глючит!"

ldrab
04.05.2010, 12:12
Почитал, почитал и раздумал брать это недоразумение...
Я не думаю что это правильное решение, я купил его как только он вышел думал мт или его, но украинская натура взяла свое. Вот тогда это был МЕГА ГЛЮК!!! Сейчас коробочка очень сильно себя оправдывает. И все познается в сравнении. Есть джаф и уфс и мх кеу. На их фоне Циклон выглядит достойно.

Король
04.05.2010, 17:49
У меня циклон частенько при запуске говорит что недостаточно питания хотя если и говориш ок прога вкл и работает.Но глюк такой есть бокс подключаю через контроллер PCI to USB

ActiV
04.05.2010, 18:02
Господа, да не переживайте за меня так, по нокиям у меня все боксы есть кроме циклопа, ещё начиная с гриффина и гта, а mx делает все и даже немного больше Cyclone

Cyber-Scorp
04.05.2010, 21:54
У меня Циклон установился и завелся с полпинка, не глючит и все работает на пять! А поводу что у кого что-то не идет, могу сказать следующее " В кривых руках и коврик глючит!"

ну дык вот объясни мне, дураку, за что я заплатил деньги - за то, чтобы курить форумы и что-то придумывать? нет, я так не хочу и это моё право клиента. Я уже говорил, должно быть так - "купил, воткнул, пользуйся". А не "купил и втыкайся с ним"

eddiman
04.05.2010, 22:22
ну дык вот объясни мне, дураку, за что я заплатил деньги - за то, чтобы курить форумы и что-то придумывать? нет, я так не хочу и это моё право клиента. Я уже говорил, должно быть так - "купил, воткнул, пользуйся". А не "купил и втыкайся с ним"

Ктоб спорил ... но должно и есть к сожалению не одно и тоже ...

Вы ещё рассмотрите вариант когда купил, воткнул - всё встало как должно с пол ... нет - вообще без пинков, запустил, телефон подцепил, на кнопку нажал - пи_ец телефону ... покурил форумы, заказал сертификаты ... как Вам такой разворот ?

Вы то может по своему и правы, но наша действительность ох как далека от идеала ...

Pedro
05.05.2010, 12:06
ну дык вот объясни мне, дураку, за что я заплатил деньги - за то, чтобы курить форумы и что-то придумывать? нет, я так не хочу и это моё право клиента. Я уже говорил, должно быть так - "купил, воткнул, пользуйся". А не "купил и втыкайся с ним"
Товарищ "клиент", а вы вообще в курсе что перепрошивка сотовых телефонов незаконна, любое действие с мобильным НЕЗАКОННО, вам фирма Nokia не разрешала ремонтировать и прошивать мобильные телефоны их производства. Это раз. Два - вы покупаете ХАКЕРСКОЕ оборудование, и оно под ЗПП не попадает! Три - ремонт телефонов это не сапоги подшивать, и если вы "дурак" как вы выразились, и не в состояние установить и разобраться с установкой ПО и оборудования то пожалуйста, есть много менее интелектуальных профессий не требующих особого ума, например подметать улицы! Хотите деньги на ремонте мобил зарабатывать, будьте любезны потрудиться и включить мозг! Программатор для сотовых это не утюг, на который инструкция должна быть! Специально для вас еще один вариант, это авторизация от Nokia, там и ПО безглючное продадут и пользоваться научат, только вложить нужно в одно рабочее место миллиона три рублей!

ldrab
06.05.2010, 00:53
Товарищ "клиент", а вы вообще в курсе что перепрошивка сотовых телефонов незаконна, любое действие с мобильным НЕЗАКОННО, вам фирма Nokia не разрешала ремонтировать и прошивать мобильные телефоны их производства. Это раз. Два - вы покупаете ХАКЕРСКОЕ оборудование, и оно под ЗПП не попадает! Три - ремонт телефонов это не сапоги подшивать, и если вы "дурак" как вы выразились, и не в состояние установить и разобраться с установкой ПО и оборудования то пожалуйста, есть много менее интелектуальных профессий не требующих особого ума, например подметать улицы! Хотите деньги на ремонте мобил зарабатывать, будьте любезны потрудиться и включить мозг! Программатор для сотовых это не утюг, на который инструкция должна быть! Специально для вас еще один вариант, это авторизация от Nokia, там и ПО безглючное продадут и пользоваться научат, только вложить нужно в одно рабочее место миллиона три рублей!
Давайте не будем друг друга унижать и показывать свою гордыню. Это до добра не доведет. Я поборол данный глюк путем сноса нового циклона и установкой какой-то старой версии CycloneBulkUpdate26102009.exe, но драйвера ставились новые, потом поверх старой версии поставил последний апдейт. Как не странно -все работает. Попробую на третьем нотике- если получится отпишусь. Всем успехов!!!

Cyber-Scorp
06.05.2010, 15:12
Pedro, тяжелое детство?

"разбираться почему присланный мне новый программатор не работает? Как мне заставить его хотя бы включиться"
не есть равно
"о, гуд, бокс работает.. так... как им пользоваться?"

давайте будем продавать коробочку с тремя разъёмами, а потом говорить - "да это ваши проблемы почему вы не можете прошить\разброкировать нокиа\се\мотор. Мы вам продали коробку под названием "Ветерок", вот сидите и разбирайтесь как его включить и вообще для чего он вам нужен и что с ним можно сделать".


Это как в байке про студента, который изобрел универсальный преобразователь любого тока в постоянные 9в, умещенный в маленькую коробочку, которой довольно долго пользовался преподаватель, которая со временем стала давать меньшее напряжение, нежели 9в. А оказалось - там просто "Крона" разрядилась уже.

Так что не надо учить жизни. Я купил товар я заявленными функциями, а он даже включиться не хочет - я виноват? напишите тогда - "При покуке CycloneBox вам не следует устанавливать ПО, размещенное на дисках, которыми мы комплектуем данный товар в качестве бонуса. Вам следует покурить форумы и придумать, какое ПО вам нужно установить методом подбора\научного тыка"

последнее не конкретно к кому-то, имел ввиду общую картину

Cyber-Scorp
06.05.2010, 15:22
Товарищ "клиент", а вы вообще в курсе что перепрошивка сотовых телефонов незаконна, любое действие с мобильным НЕЗАКОННО, вам фирма Nokia не разрешала ремонтировать и прошивать мобильные телефоны их производства. Это раз.
я тут что-то про законность прошивки говорил? Какое вам дело для каких целей я купил этот бокс? Я хотел перепродать его, а он не работает? что скажете на это?


Два - вы покупаете ХАКЕРСКОЕ оборудование, и оно под ЗПП не попадает!
Угу. Будьте добры, сообщите продавцам об этом, пусть в описании товара напишут о том, что данный товар нигде не сертифицирован и вообще не разрешен, чтобы клиенты знали, что покупают

Три - ремонт телефонов это не сапоги подшивать, и если вы "дурак" как вы выразились, и не в состояние установить и разобраться с установкой ПО и оборудования то пожалуйста, есть много менее интелектуальных профессий не требующих особого ума, например подметать улицы! Хотите деньги на ремонте мобил зарабатывать, будьте любезны потрудиться и включить мозг! Программатор для сотовых это не утюг, на который инструкция должна быть! Специально для вас еще один вариант, это авторизация от Nokia, там и ПО безглючное продадут и пользоваться научат, только вложить нужно в одно рабочее место миллиона три рублей!

я и не собирался зарабатывать на этом деньги, я купил приглянувшуюся мне вещь, чтобы воспользоваться исключительно в личных целях. А вы, уважаемый (или неуважаемый - не мое дело), раз уж имеете столько ума, что можете разобраться с установкой ПО для программатора - идите... хоть в госдуму, хоть куда.

point21
06.05.2010, 15:30
я тут что-то про законность прошивки говорил? Какое вам дело для каких целей я купил этот бокс? Я хотел перепродать его, а он не работает? что скажете на это?


Угу. Будьте добры, сообщите продавцам об этом, пусть в описании товара напишут о том, что данный товар нигде не сертифицирован и вообще не разрешен, чтобы клиенты знали, что покупают


я и не собирался зарабатывать на этом деньги, я купил приглянувшуюся мне вещь, чтобы воспользоваться исключительно в личных целях. А вы, уважаемый (или неуважаемый - не мое дело), раз уж имеете столько ума, что можете разобраться с установкой ПО для программатора - идите... хоть в госдуму, хоть куда.
вы**ать всем мозг?

Pedro
06.05.2010, 15:30
Да нет, детство очень даже счастливое.
У меня к вам вопрос у вас это первый программатор?

eddiman
06.05.2010, 15:37
Что-то всё к ругани свелось ... грустно ...

Cyber-Scorp
06.05.2010, 15:39
Да нет, детство очень даже счастливое.
У меня к вам вопрос у вас это первый программатор?

Setool, Cruiser, NSpro, Xintel, UFS (продал перед покупкой циклона), Martech (даже не помню как он выглядит), GTI (тоже где-то в гараже валяется). Есть ещё расшаренный Nero-Key, который я поюзал через несколько минут после того, как первая партия их была изготовлена и прибыла к самим разработчикам.

В отличии от вас, уважаемый Дон Педро, всё это для меня настоящее хобби, а не способ выживания. Именно этим я и отличаюсь от вас, зарабатывающих на этом. Моей зарплаты мне вполне хватает, чтобы это было настоящим хобби.

И давайте перестанем выяснять, что тут у кого больше и длиннее.

Pedro
06.05.2010, 16:08
Ну тогда для вас это настоящее хобби и вы не первый год этим занимаетесь, то в чем тогда дело? Вы первый раз столкнулись с проблемой установки софта, первый раз он у вас встал не с первого раза? У всех при установке возникают различные проблемы, по-настоящему увлеченный человек, погуглит, попробует по-разному СКАЧАЕТ софт с официального сайта, переставит винду или попробует на другой машине. А я письками меряться здесь ни с кем собираюсь! Я против лени!Обычной человеческой лени! И то что вы купили программатор еще не означает, что вас должны научить им пользоваться и устанавливать в том числе. Хотя по установке имеются многочисленные инструкции. А что же вы так возмущаться начали, обидными словами начали кидаться, пытаетесь меня задеть) . Во вложение четкий и ясный мануал по установке с офф.сайта!
А это к теме о том что вы НЕ зарабатываете на ремонте http://www.mobilefiles.ru/forum/showpost.php?p=1421070&postcount=4
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1421048&postcount=79

Cyber-Scorp
06.05.2010, 16:17
это было давно и неправда. хотел, но раздумал. Да и нечастых клиентов хватает. Как бы там ни было - приходят люди, просят. А за пиво, извините, ничего делать не буду. Хоть и мог бы.

а
по-настоящему увлеченный человек, погуглит, попробует по-разному СКАЧАЕТ софт с официального сайта, переставит винду или попробует на другой машине.
все это я уже прошел. а отписываться стал сюда после того, как на форуме поддержки Eddiman после выложенных логов и симптомов посоветовал все же отправить бокс по гарантии назад. Он уже был упакован для отправки, распаковал после того, как тут якобы нашил решение.

Pedro
06.05.2010, 16:18
Почитал ваши посты..... Вполне возможно что у вас и дохлый бокс и софт тут не причем, хотя такое плохое качество и GSM Базы, я сильно сомневаюсь. Моя резкость вызвана частым проявлением человеческой лени. Если кого обидел, а именно Cyber-Scorp публично извиняюсь.

alex9981
07.05.2010, 09:41
по-настоящему увлеченный человек, погуглит, попробует по-разному СКАЧАЕТ софт с официального сайта, переставит винду или попробует на другой машине. Полностью с вами согласен , сам долго мучелся пока не нашел решения , около недели я только и занимался что переставлял винду , пробывал на других машинах , и перестаньте наконец ругатся , решение есть пробуйте :icon14:

sanyok23
19.05.2010, 17:15
Тоже мучался с этой проблемой пол дня (Box Registration Preparation Error -> Can't connect to Cyclone Server), перепробовал все предыдущие версии, отключал антивирус, перезагружался и т.д., только что винду переустановить не успел. Плюнул, ушел обедать. Пришел, не трогая ничего попробовал еще раз, буквально через секунду прошел коннект, и все пошло. Видимо сервер стоял. Так что иногда стоит какоето время подождать.

igoda
21.05.2010, 00:57
не надо сваливать все на винду,а как было сказано надо подумать почитать и все получится.у меня на ноуте винда почти два года стоит, софт и ломаный и платный,все отлично работает.и еще не надо тыкать более одного бокса в пк тогда и конфликтов авось небудет

eddiman
28.05.2010, 14:01
Так как народ упорно не жалает видить там (http://www.gsmforum.ru/threads/47134-%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-Cyclone-Box) то, что надо скачавать и талдычит про одни эрроры, то я выкладваю скаченный оттуда (http://www.gsmforum.ru/threads/47134-%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-Cyclone-Box) старый инсталлер сюда ... при проблемах регистрации с новым инсталлером пробуйте региться на этом старье ...

eddiman
28.05.2010, 14:04
продолжение ...

eddiman
28.05.2010, 14:11
здоровый гад какой ... :D

eddiman
28.05.2010, 14:12
всё ... окончание ...

Kino1978
26.09.2010, 20:58
Проделывал все как выше описано в форуме, но так и корректно под Семерку 64б аппарат не заработал, не помог и перевод винды в тестовый режим, для корректной работы дров. Пришлось на другом компе установить старый добрый ХР, установил сразу самое свежее программное обеспечение, т.е. все обошлось без "танцев с Бубном" - (с начало установить старую версию, потом посвежее и.т.д.).
Итог: все законектилось. Шить еще пока ничего не пробывал, отпишусь позже.

eddiman
26.09.2010, 21:01
Проделывал все как выше описано в форуме, но так и корректно под Семерку 64б аппарат не заработал, не помог и перевод винды в тестовый режим, для корректной работы дров. Пришлось на другом компе установить старый добрый ХР, установил сразу самое свежее программное обеспечение, т.е. все обошлось без "танцев с Бубном" - (с начало установить старую версию, потом посвежее и.т.д.).
Итог: все законектилось. Шить еще пока ничего не пробывал, отпишусь позже.

Только лучше не в этой теме ...

Вообще непонятно к чему Вы это тут написали ...

Kino1978
26.09.2010, 21:08
Только лучше не в этой теме ...

Вообще непонятно к чему Вы это тут написали ...

Все к тому что, при попытке регистрации под семеркой программа выдает -Box Open Error -> Security problem #1