PDA

Просмотр полной версии : Должен ли СЦ предоставлять информацию о клиентах органам милиции???



МАРАДЁР
07.05.2010, 16:55
Доброго времени суток господа. Хотелось бы узнать, обязан ли СЦ (в данном случае ИП) предоставлять информацию о клиентах (ФИО), модели телефонов и IMEI органам милиции? Каким образом все это должно происходить? Должен ли быть составлен протокол о переписи IMEI номеров и т.п., либо достаточно им показать удостоверение?
Либо я имею право им отказать в предоставлении информации о клиентах третьим лицам?

Кто сталкивался с этим, раскидайте все на пальцах )))

Fox.
07.05.2010, 17:03
должен

Pedro
07.05.2010, 17:55
Тема баян, должен, есть закон об ОРД, так вот на основание милиции при проведении розыскных мероприятий может многое

S_E_Killer
07.05.2010, 18:08
Доброго времени суток господа. Хотелось бы узнать, обязан ли СЦ (в данном случае ИП) предоставлять информацию о клиентах (ФИО), модели телефонов и IMEI органам милиции? Каким образом все это должно происходить? Должен ли быть составлен протокол о переписи IMEI номеров и т.п., либо достаточно им показать удостоверение?
Либо я имею право им отказать в предоставлении информации о клиентах третьим лицам?

Кто сталкивался с этим, раскидайте все на пальцах )))



Тема баян, должен, есть закон об ОРД, так вот на основание милиции при проведении розыскных мероприятий может многое
Были такие ситуации - Приходили на понтах - "дай информацию"....
Отослали за санкцией или хоть каким-то документом, удостоверяющим проведение операции.
Пару раз приходили по "человечески" - "вот есть список имеев телефонов........ проверьте что из них есть у вас в базе??". В таком случае не отказывали и смотрели , чисто по человечески - они ведь тоже свою работу выполняют....

vanja
07.05.2010, 18:13
Тема баян, должен, есть закон об ОРД, так вот на основание милиции при проведении розыскных мероприятий может многое
При выполнении розыскных мероприятий у них должны быть соответствующие бумажки, если нет бумажки то только полюбовно и почеловечески могут получить нужную им информацию...

bmv_745li
07.05.2010, 18:21
Бумаг нету? тогда лесом. А то получается ксиву взял и можно делать все, что захотелось? А то потом начнут говорить о том, что вот и этот телефон типа надо изъять и все такое. А если по человечески и есть время то можно помочь это дело сугубо каждого):smoker:

an12
07.05.2010, 23:57
должен предоставлять только по официальному запросу. все остальные действия на свой страх и риск.

barmaley123
08.05.2010, 00:59
а насчёт Ф.И.О не все же приходят с паспортами.....а на словах можно что хочешь сказать.....Я думаю что не всех клиентов записывают и темболее если у него телефон на разблокировку или на прошивку

Dekans
08.05.2010, 01:21
контактную информацию ведь он оставляет.
а по этой контактной инфе можно работать дальше.
кому звонил, когда звонил, и все такое.
к нам один раз приходили по убийству, просили дать информацию.
дали копию квитанции.

Фома
08.05.2010, 03:18
Доброго времени суток господа. Хотелось бы узнать, обязан ли СЦ (в данном случае ИП) предоставлять информацию о клиентах (ФИО), модели телефонов и IMEI органам милиции? Каким образом все это должно происходить? Должен ли быть составлен протокол о переписи IMEI номеров и т.п., либо достаточно им показать удостоверение?
Либо я имею право им отказать в предоставлении информации о клиентах третьим лицам?

Кто сталкивался с этим, раскидайте все на пальцах )))

Сотрудники правоохранительных органов имеют право на получение информации на основании п.4 и п.30 ст.11 закона «О милиции».
http://www.zakonrf.info/zomilicii/11/
Ответом обычно является справка, составляется работниками, в которой указываешь интересующую информацию, заверяется подписью и печатью.
Ответственность предусмотрена только за непредставление сведений (информации) по ст. 19.7 КоАП РФ, которая гласит, что непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
http://www.zakonrf.info/koap/19.7/
Может формально и существует ответственность за непредставление сведений (информации), но вряд ли кто-то будет ходить в суд для того, чтобы тебя оштрафовали на 300-500 рублей. К тому же, если ты ИП, то не являешься ни гражданином, ни должностным лицом =) и привлечь тебя будет довольно сложно.
Законным основанием для требования о предоставлении документов(!), не информации, может быть постановление о проверке (финансовой, предпринимательской, хозяйственной и торговой деятельности), либо на основании определения суда.
И если это проверка, то согласно инструкции п.6 приказа МВД России от 16.03.2004 г. № 177 постановление о назначении проверки выносится должностными лицами органов внутренних дел, занимающими должность не ниже начальников главных управлений и управлений внутренних дел субъектов Российской Федерации. Пунктом 6 Инструкции также предусмотрено предъявление постановления о назначении проверки руководителю (представителю) организации.
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=55250
Более того, право затребовать информацию, предоставляется далеко не всем работникам милиции. Попроси письменный запрос на предоставление информации.

МАРАДЁР
08.05.2010, 09:19
Сотрудники правоохранительных органов имеют право на получение информации на основании п.4 и п.30 ст.11 закона «О милиции».
http://www.zakonrf.info/zomilicii/11/
Ответом обычно является справка, составляется работниками, в которой указываешь интересующую информацию, заверяется подписью и печатью.
Ответственность предусмотрена только за непредставление сведений (информации) по ст. 19.7 КоАП РФ, которая гласит, что непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
http://www.zakonrf.info/koap/19.7/
Может формально и существует ответственность за непредставление сведений (информации), но вряд ли кто-то будет ходить в суд для того, чтобы тебя оштрафовали на 300-500 рублей. К тому же, если ты ИП, то не являешься ни гражданином, ни должностным лицом =) и привлечь тебя будет довольно сложно.
Законным основанием для требования о предоставлении документов(!), не информации, может быть постановление о проверке (финансовой, предпринимательской, хозяйственной и торговой деятельности), либо на основании определения суда.
И если это проверка, то согласно инструкции п.6 приказа МВД России от 16.03.2004 г. № 177 постановление о назначении проверки выносится должностными лицами органов внутренних дел, занимающими должность не ниже начальников главных управлений и управлений внутренних дел субъектов Российской Федерации. Пунктом 6 Инструкции также предусмотрено предъявление постановления о назначении проверки руководителю (представителю) организации.
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=55250
Более того, право затребовать информацию, предоставляется далеко не всем работникам милиции. Попроси письменный запрос на предоставление информации.

Вот это достойный ответ:icon14: Спасибо.

И еще последний вопрос, они вчера приходили, ну я с ними поговорил, они все интересовались сменой IMEI и т.п. Я им все раскидал на пальцах, но это так, чисто не формальное общение. Вопрос такой, я записываю для себя только последние 7 цифр IMEI чисто для того что бы не спутать телефоны и для статистики. Они же (милиция) попросила меня записывать полностью IMEI для них. Могу ли я записывать IMEI так как хочу??? Смысл мне тратить лишнее время на это?? )))

Фома
08.05.2010, 23:29
И еще последний вопрос, они вчера приходили, ну я с ними поговорил, они все интересовались сменой IMEI и т.п. Я им все раскидал на пальцах, но это так, чисто не формальное общение. Вопрос такой, я записываю для себя только последние 7 цифр IMEI чисто для того что бы не спутать телефоны и для статистики. Они же (милиция) попросила меня записывать полностью IMEI для них. Могу ли я записывать IMEI так как хочу??? Смысл мне тратить лишнее время на это?? )))

База ведется для тебя и в твоих интересах, мне кажется, писать туда ты можешь, что захочешь и как захочешь.
Естественно, что коллеги выше в постах отмечали, это – человеческий подход, если не грубят и не наглеют, то почему бы и нет.

МАРАДЁР
09.05.2010, 10:22
База ведется для тебя и в твоих интересах, мне кажется, писать туда ты можешь, что захочешь и как захочешь.
Естественно, что коллеги выше в постах отмечали, это – человеческий подход, если не грубят и не наглеют, то почему бы и нет.

Ну да, в наше время больше надо смотреть на отношения а не на формальности )) Всем спасибо за дискуссию:icon14:

БОРИСЫЧ
09.05.2010, 11:36
.... Вопрос такой, я записываю для себя только последние 7 цифр IMEI чисто для того что бы не спутать телефоны и для статистики. Они же (милиция) попросила меня записывать полностью IMEI для них. Могу ли я записывать IMEI так как хочу??? Смысл мне тратить лишнее время на это?? )))

Рекомендую не быть таким ленивым! Записывай ВСЕ 15 цифр. Мне в своё время хотели статью о смене впаять, на том основании, что у SE K610 не савпадали последние 4 цифры. Когда я потребовал, чтоб следователь при мне переписал цифры из памяти и с лейбла телафона на бумагу, то удивление всех присутствующих в кабинете выросло чуть-ли не до неба! В памяти телефона оказалось :silly: две лишние цифры! Вот они-то и не совпадали.
Оказывается, они проверяли тела именно по последним четырём знакам. А посчитать, сколько всего знаков, мозгов не хватило.
Записать номер целиком невеликий труд, от тебя не убудет!
Но смотри сам, одно дело когда обладаешь частичной информацией, а другое дело когда полной.